Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Дебондер для снятия ресниц. Как снять реснички при помощи дебондера

31.12.2019 в 13:49

Дебондер для снятия ресниц. Как снять реснички при помощи дебондера

Прибегать к самостоятельному удалению искусственных волокон стоит лишь в крайнем случае, ведь это достаточно неудобно и небезопасно. Лучше всего, когда данной процедурой занимается опытный мастер, он аккуратно и быстро снимает волоски и очищает кожу.

Дебондер для снятия ресниц. Как снять реснички при помощи дебондера

Снятие нарощенных ресниц

Но бывают разные случаи в жизни, и если появится острая необходимость снять накладные волокна, то можно воспользоваться следующими советами:

  1. Для начала стоит подготовить необходимый инструмент и материал. Понадобятся салфетки сухие, крем для лица, средство для снятия макияжа, ватные палочки и диски, само средство.
  2. Для начала необходимо снять остатки косметики с глаз при помощи специального лосьона.
  3. Верхнее и нижнее веко нужно аккуратно смазать кремом. На нижнюю часть глаза положить вырезанные заготовки из салфеток.
  4. Обрабатывать необходимо глаза поочередно. Изначально стоит ватной палочкой хорошо смазать основание роста ресниц, и протянуть средство по всей их длине. Глаз при этом должен быть закрыт. Данное средство должно находиться на ресничках определенное время.
  5. После определенного времени аккуратно ватным диском снимаются волокна: делать это стоит скользящими движения от роста волосков к их концам. Если не все искусственные волокна отделяются, значит, стоит еще раз нанести размягчающее средство.
  6. Глаза и веки необходимо тщательно промыть теплой водой. Если на них остались остатки клея или смолы, то стоит аккуратно провести повторно обработку на этих участках.
  7. Многие используют на завершающей стадии снятия волокон обезжириватель. Для применения такого средства нужно убедиться, что оно гипоаллергенно, и не пересушит кожу вокруг глаз.

Debonder ad-1. Debonder для снятия ресниц

Debonder ad-1. Debonder для снятия ресниц

Наращивание ресниц - одна из самых востребованных процедур в мире красоты. Выразительный, задорный или загадочный взгляд – любого из этих эффектов можно добиться с помощью наращивания. Однако срок жизни искусственных ресниц ограничен, через определенное время их нужно снимать. Данная процедура не менее важна, чем нанесение. Если нарастить ресницы в домашних условиях решается далеко не каждая девушка, то сэкономить на процедуре снятия, проведя ее дома своими силами, вполне возможно. Многие выбирают «Debonder» для снятия ресниц.

Дебондер для снятия ресниц. Как снять реснички при помощи дебондера 02

Когда пора снимать?

Стандартный срок жизни ресниц после наращивания – 3 недели. После указанного срока неравномерно отрастающие и выпадающие ресницы начинают выглядеть неаккуратно. Если материала на одном из глаз меньше, то лицо вдобавок будет выглядеть несимметричным.

Дебондер для снятия ресниц. Как снять реснички при помощи дебондера 03

Какими средствами лучше пользоваться?

Приобрести средство для снятия ресниц можно в специализированном магазине профессиональной косметики. Покупка средства со щадящим составом поможет свести к минимуму негативное воздействие на нежную кожу век. На рынке сегодня представлены разные составы - жидкие и в виде геля.

  1. Гелевые средства не так быстро заканчиваются и реже попадают в глаза при выполнении процедуры снятия.
  2. Жидкие средства могут быстро растекаться во время эксплуатации, поэтому использовать их лучше опытным мастерам.

Дебондер для снятия ресниц. Как снять реснички при помощи дебондера 04

Дебондер для снятия ресниц. Как снять реснички при помощи дебондера 05

«Debonder» Irisk – что это?

«Debonder» – средство для снятия ресниц, которая подходит для использования как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Данное средство содержит активные компоненты, обеспечивающие быстрое растворение клеящей основы.

Если ориентироваться на отзывы потребителей, то можно отметить, что несомненными преимуществами «Debonder» Irisk являются доступность средства (приобрести его можно не только в профессиональных магазинах, но и в обычных аптеках), наличие кисточки, что очень удобно при использовании, его невысокая стоимость и экономный расход. Если вы решили использовать для снятия «Debonder», стоит внимательно ознакомиться с инструкцией по применению перед проведением процедуры.

Дебондер для снятия ресниц. Как снять реснички при помощи дебондера 06

Дебондер для снятия ресниц. Как снять реснички при помощи дебондера 07

Процедура

Перед процедурой следует приобрести в аптеке марлевую повязку - для защиты от едкого запаха. Понадобятся также ватные диски для глаз. Это необходимо для защиты ресниц нижнего века, а также для того, чтобы средство не растекалось по лицу.

Наносить средство можно как «родной» кисточкой, так и с помощью ватных палочек.

Пошаговая инструкция по снятию:

  • Очень важно плотно закрыть глаз , с которым осуществляются манипуляции, и не открывать его, пока не будут полностью удалены остатки средства.
  • «Debonder» с помощью кисточки или ватной палочки наносится на верхние ресницы так, чтобы жидкость не попадала на корни и веко. В противном случае возможно попадание в глаз. Постарайтесь обеспечить точечное нанесение «Debonder» на область соединения наращенных и своих ресниц. Нанесенное средство нужно оставить на 5 секунд, не более.
  • После этого необходимо смочить в средстве ватную палочку и провести по ресницам сверху вниз несколько раз . Если удалить ресницы таким способом не удается, можно вычесать их специальной расческой или воспользоваться кисточкой для туши.
  • Если несколько отдельных ресниц снять не удается, нужно точечно кисточкой нанести на них «Debonder», немного подождать и удалить средство ватной палочкой. Манипуляции придется повторить несколько раз. Следует помнить о том, что нельзя избавляться от оставшихся ресниц, дергая за них.

Evobond debonder ad 1, как пользоваться. Профессиональные средства

В специализированном магазине можно приобрести продукты, предназначенные для снятия наращённых ресниц, которые используют косметологи. Самостоятельное применение подобных составов допустимо и считается безопасным при условии соблюдения мер предосторожности.

Таблица: обзор профессиональных продуктов для снятия наращенных ресниц

РазновидностьПримерыОписаниеПреимуществаНедостатки
Дебондеры
  • Evobond Debonder AD-1,
  • Iris’k Professional
    Debonder,
  • TNL Professional «Дебондер для снятия искусственных ресниц».
Жидкий состав на основе химических веществ, чаще всего ацетона, разъедающего клей.Низкая стоимость.
  • Жидкая консистенция средства повышает риск попадания химически агрессивного состава на слизистую глаза,
  • резкий, неприятный запах,
  • при чувствительной коже глаз запрещён к применению.
Ремуверы
  • Eyelash Extension Pink Gel Remover,
  • Vivienne Gel Remover,
  • Dolce Vita Glue remover cream.
Отличаются от дебондеров более деликатным составом и более густой консистенцией: выпускаются в форме гелей, лосьонов и кремов (паст).
  • Благодаря густой текстуре снижается риск попадания в глаза,
  • удобны в использовании,
  • средства с гипоаллергенным составом подходят для чувствительной кожи глаз.
Высокая стоимость.

Фотогалерея: профессиональные средства для снятия наращённых ресниц

Evobond Debonder AD-1 имеет жидкий состав, разъедающий клей

Evobond debonder ad 1, как пользоваться. Профессиональные средства

Из-за жидкого состава Iris’k Professional Debonder повышен риск попадания химических соединений в глаза

Evobond debonder ad 1, как пользоваться. Профессиональные средства

При чувствительной коже глаз TNL Professional «Дебондер для снятия искусственных ресниц» запрещён к применению

Evobond debonder ad 1, как пользоваться. Профессиональные средства

Eyelash Extension Pink Gel Remover имеет деликатный состав и густоватую консистенцию

Evobond debonder ad 1, как пользоваться. Профессиональные средства

Vivienne Gel Remover допускается для использования при чувствительной коже век

Evobond debonder ad 1, как пользоваться. Профессиональные средства

Dolce Vita Glue remover cream удобен в использовании, однако имеет высокую стоимость

Дебондеры обычно используют профессионалы для точечного удаления ресничек при коррекции. Для домашнего применения лучше приобрести ремувер, как более безопасный и удобный в нанесении продукт.

При покупке средства важно обращать внимание на состав: желательно, чтобы продукт содержал ухаживающие компоненты (масла, экстракты трав).

Как применять

Дебондеры и ремуверы для снятия ресниц используются одинаково:

  1. Протереть веко и ресницы обезжиривающим составом либо мицеллярной водой.
  2. Ватный диск разрезать на 2 части. На каждой половинке ножницами сделать углубление: заготовка должна плотно прилегать к краю нижнего века.

Evobond debonder ad 1, как пользоваться. Профессиональные средства

Средство для снятия ресниц в аптеке. Правила снятия нарощенных ресниц

Процедура наращивания делает взгляд эффектным и помогает скорректировать разрез глаз. Искусственные реснички выглядят привлекательно только первые две недели. В дальнейшем они начинают осыпаться, их приходится снимать.

При удалении ресничек в домашних условиях вы должны придерживаться правил, которые помогут сохранить естественные волоски в хорошем состоянии. В случае использования готовой жидкости следует внимательно ознакомиться с инструкцией, чтобы учесть противопоказания, исключить возможность возникновения побочных эффектов.

Нельзя использовать иголки, булавки и зубочистки, чтобы подцепить ресничку. Неловкими движениями можно попасть подручными инструментами в глаза и повредить их слизистую оболочку.

Клей, которым наращенный волосок прикрепляют к родной ресничке, невозможно растворить косметическими тониками и лосьонами. Чрезмерное нанесение таких жидкостей спровоцирует аллергическую реакцию и не решит поставленной задачи.

Горячая вода не помогает растворить клеящий раствор. Нанося кипяток на веки, вы способны спровоцировать сильный ожог. При обильном выделении слез, покраснении или воспалении слизистой глаз, процедуру удаления ресниц следует немедленно отложить до восстановления здоровья.

Врачи рекомендуют воздержаться от снятия нарощенных пучков во время менструаций. Косметическая процедура может спровоцировать появление аллергических реакций вследствие временной нестабильности гормонального фона.

Средство для снятия ресниц в аптеке. Правила снятия нарощенных ресниц

Как правильно снимать нарощенные ресницы. Техника снятия нарощенных ресниц

Красивый изгиб ресничек придает взгляду таинственности, показывает всю глубину цвета глаза и увеличивает притягательность. У современных модниц теперь есть время на важные дела, ведь с нарощенными ресницами, время на утренний макияж уходит значительно меньше. Эти новшества уже используют тысячи женщин, вот только не все знают, как снять отслужившие свое нарощенные реснички. Вот об этом и поговорим.

Как правильно снимать нарощенные ресницы. Техника снятия нарощенных ресниц

Как запрещено снимать ресницы

Наращивание ресниц, не совсем домашняя процедура, поэтому очень важно знать правила и нюансы о том, как правильно за ними не только ухаживать, но и снимать, тем более, если попасть к профессиональному мастеру нет возможности.

Запрещенные приемы снятия ресничек:

  • Не вырывайте искусственные волоски — это верный способ остаться без своих натуральных.
  • Не применяйте острых предметов — это все равно не поможет удалить нарощенные ресницы, а вот повредить глаз или веко вполне возможно.
  • Горячий пар или способ отпаривания тоже плохой вариант в таком деле. Специальный клей не поддается такому воздействию, а вот кожа лица и глаза могут пострадать.

Лучше всего это сделает профессионал, а для других ситуаций или снятий ресниц в домашних условиях — читайте дальше.

Средства для снятия ресниц

Есть несколько видов средств для снятия нарощенных волосков:

Дебондер — специальное жидкое приспособление для удаления клея, на который крепятся ресницы. С его помощью, быстро и без особых усилий можно самостоятельно удалить искусственные волоски. Вот только в дебондера есть и отрицательные моменты, из-за которых, в салонах красоты его используют все реже, заменяя альтернативными средствами. У него резкий, неприятный запах, а испарения могут раздражать оболочку глаз и вызывать жжение века.

Как правильно снимать нарощенные ресницы. Техника снятия нарощенных ресниц

Ремувер гелевый — аналог дебондера, с теми же недостатками, только благодаря его густоте, он упрощает процедуру снятия ресничек и не попадает в глаза.

Как правильно снимать нарощенные ресницы. Техника снятия нарощенных ресниц

Ремувер кремовый — на сегодня одно из лучших средств для снятия искусственных волосков. Не имеет резкого запаха, не испаряется, благодаря чему процедура проходит комфортно и безопасно.

Как правильно снимать нарощенные ресницы. Техника снятия нарощенных ресниц

Масла — универсальное средство для удаления нарощенных ресничек. Лучше всего подходит масло оливки, льна, персика, косточек винограда. Их натуральные ингредиенты не только удаляют желаемое, но и ухаживают за натуральными волосками.

Как правильно снимать нарощенные ресницы. Техника снятия нарощенных ресниц

Крема — одни из популярных средств для удаления ресничек. Желательно использовать жирные кремы без отдушек.

Как правильно снимать нарощенные ресницы. Техника снятия нарощенных ресниц

Необходимые инструменты

Для удаления искусственных ресниц необходим небольшой список материалов:

  • средства для удаления (дебондер, ремувер гелевый или жидкий, крем, масло на выбор);
  • ватные палочки и диски;
  • зеркало;
  • ножницы и скотч.

Как правильно снимать нарощенные ресницы. Техника снятия нарощенных ресниц

Техника снятия нарощенных ресниц

Для снятия нарощенных ресничек первоначально подготовьте необходимые материалы и инструменты. Далее следуйте инструкции.

Пошаговое описание удаление искусственных волосков с ресниц:

Как правильно снимать нарощенные ресницы. Техника снятия нарощенных ресниц

  1. Разрезать ватный диск на две равные части. Сделать полукруглый вырез, по форме века на каждой половинке.
  2. Далее прикрепить ватный диск с вырезом к нижнему веку с помощью кусочка скотча.
  3. Условно разделить искусственные и натуральные волоски, приподняв верхнее веко.
  4. При помощи ватной палочки, нанести выбранное средство, оставив на необходимое время. Глаз обязательно должен быт закрытым.
  5. После воздействия жидкости удалить искусственные реснички, которые должны отслаиваться самостоятельно. Те, что не снялись, ни в коем случае нельзя выдергивать пинцетом, а следует повторно проделать процедуру по удалению.
  6. Далее умываем лицо теплой водой. Полотенцем аккуратно промакиваем глаза.

Следуя этим советам, ваши реснички останутся целы и невредимы.

Как правильно снимать нарощенные ресницы. Техника снятия нарощенных ресниц

Последствия и восстановление ресниц

Нарощенные ресницы — это красиво, вот только ухода требуют не меньше. А после снятия необходимо позаботиться и о своих, натуральных, чтобы, в случае, если ты решишься на эту процедуру еще раз, было на что клеить искусственные.

Перед наращиванием рекомендуемо уточнить нет ли у вас аллергии на средства и клей. Это очень важно, ведь красные глаза выглядят не очень привлекательно. После процедуры мастер обязательно должен проконсультировать, как правильно ухаживать за нарощенными волосками и какие правила необходимо соблюдать, чтобы они продержались дольше.

Зачастую, игнорируя инструктаж профессионала и снимая их самостоятельно в домашних условиях, многие женщины удаляют под нет и свои ресницы. Если вы планируете делать наращивание постоянно, то необходимо делать перерыв между процедурами, укрепляя свои ресницы специальными средствами в салонах или в домашних условиях.

Несколько советов, как восстановить натуральные реснички:

Как правильно снимать нарощенные ресницы. Техника снятия нарощенных ресниц

  1. Натуральные продукты , такие как, масло, сметана, яйца, помидоры и морковка, при употреблении их в пище, наполнят ваш организм витаминами и помогут ускорить рост ресничек.
  2. Вышеупомянутые масла репейника , персика, косточек винограда, оливки, льна, а еще и  — это отличный способ восстановления. Только они уже наносятся непосредственно на реснички, с помощью ватной палочки.
  3. Всего несколько рекомендаций и глаза всегда будут в обрамлении шикарных, пушистых ресничек.

Debonder ad-1 для ногтей. Виды и преимущества бондера

Распространены 2 вида бондера: бескислотный и кислотный. При выборе обратите внимание на то, что бескислотное средство подходит для здоровых ногтей. При сильном истощении ногтей химическими процедурами лучше использовать кислотный бондер.

Бескислотное средство (с этилацетатом в составе) широко используется нейл-мастерами для ногтей с нормальной структурой и жирностью, подходит для шеллака, наращивания на типсах, гель-лака. С его помощью можно быстро удалить влагу и жир. Однако от грибковой инфекции оно не защищает, поэтому перед нанесением следует дополнительно протереть ногти антисептическим средством.

Кислотный бондер применяют при наращивании ногтей, для поврежденных и жирных ногтей. Если верхнее покрытие прозрачное, то кислотный бондер не рекомендуется применять, так как после него возникает желтизна. В состав средства входят бутилацетат, метакриловая кислота, этанол.

Дегидратор – отдельная разновидность бондера. Кроме очистительных свойств, он выполняет барьерную функцию, щадяще ухаживает за кутикулой и подходит для людей, страдающих от аллергии.

Популярностью сейчас пользуются бондеры следующих брендов:

  1. Orly Nail – быстро сохнущее средство, образует прорезиненный слой.
  2. In’Garden – бескислотный бондер с щадящим отношением к ногтям.
  3. IBD – липкая основа обеспечит прочную связь геля с естественными ногтями.
  4. Infinity от Nubar – без вредных примесей, для любых ногтей.
  5. EzFlow (США) – профессиональное средство.
  6. CBF (Япония) – гелеобразное средство, применяется при наращивании ногтей.

Не приобретайте дешевый бондер, так как из-за низкого качества материала маникюр будет недолговечным. Аналогов у этого средства нет.

Преимущества применения бондера:

Debonder ad-1 для ногтей. Виды и преимущества бондера

  • предотвращается расслаивание;
  • создается защита, предохраняющая ноготь от воздействия лака;
  • обеспечивается равномерность прилегания поверхностей;
  • ноготь обеззараживается и обезжиривается;
  • ногтевая пластина прочно соединяется с материалом.

Видео как СНИМАТЬ нарощенные РЕСНИЦЫ ДЕБОНДЕР и ГЕЛЕВЫЙ РЕМУВЕР DEBONDER and REMUVER