Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как выбрать бойфренды джинсы. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

18.12.2019 в 18:00

Как выбрать бойфренды джинсы. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

Джинсы-бойфренды - это свободные, удобные джинсы с широкими штанинами. Выглядят, будто заимствованы из мужского гардероба . На многие сезоны они стали популярным элементом женского гардероба. Прочитайте, кто в них будет хорошо смотреться и какие модели соответствуют современным тенденциям.

Как выбрать бойфренды джинсы. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

Какой фигуре подойдут джинсы-бойфренды?

Boyfriend - это небрежный крой женских брюк , обычно они укороченные и показывают лодыжки. Они создают впечатление, что они на два размера больше,чем нужно.Создают немного винтажную атмосферу. В настоящее время в магазинах есть и другие варианты, такие как модели с завышенной талией, со слегка зауженными штанинами,с прорезями,рисунками, вышивкой и т. д.

Как выбрать бойфренды джинсы. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

Несмотря на множество модификаций, джинсы-бойфренды относятся к сложной моде. Благодаря особому крою, вдохновленному мужским стилем, они могут оптически укорачивать и утолщать женскую фигуру, а так же сделать ягодицы плоскими. Не каждая из нас будет хорошо смотреться в них.

Джинсы- бойфренды будут лучше смотреться на высоких и стройных женщинах . Это не означает, однако, что женщины, у которых нет модельных фигур, должны отказаться от них.

Чтобы уравновесить пропорции фигуры, вы должны составить комплект с высокими каблуками. Этот трюк стилистов позволит эффективно сбалансировать пропорции фигуры , придав ей легкость.

Основное правило, если вы не хотите сделать образ слишком массивным - надевать свободные брюки вместе с приталенным верхом . Это особенно важно для маленьких и коренастых людей. Подчеркивается верхняя часть силуэта, и весь образ приобретает легкость и женственность.

Как выбрать бойфренды джинсы. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

Несмотря на грубость, этот крой создает множество возможностей для создания образов - случайных и элегантных . Все зависит от выбора других элементов одежды и аксессуаров.

Чем джинсы-бойфренды отличаются от mom джинс?

Главное отличие в талии. У mom джинс она сильно завышена, а классические бойфренды предполагают более низкую талию, что и создает эффект заимствованных из мужского гардероба джинс.

Как выбрать бойфренды джинсы. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

Идеи для стилизации :

  • С кроссовками и футболкой - бессмертный образ, который подойдет для необязательных случаев, например, для поездки на выходные за город.
  • С каблуками и белой рубашкой - комплект, который можно надеть даже на работу. Конечно, если у вас нет ограничительного дресс-кода.
  • С высокими каблуками и маленьким топом - гламурный вид. Идеально подходит для вечернего выхода в модный клуб.

Как выбрать бойфренды джинсы. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

Некоторые бренды также продают джинсы с зауженными штанинами, которые намного лучше раскрывают женские ножки. Силуэт выглядит в них стройнее, чем в случае с традиционной моделью.

Есть еще варианты с прорезями и потертостями . Это предложение для людей, которым нравится небрежный взгляд. Эти типы брюк хорошо сочетаются с другой модной классикой.

Джинсы-бойфренды для полных девушек: тонкости выбора.

Уже ставшие в своем роде классикой, модные джинсы-бойфренды давно заняли прочное место в гардеробе многих модниц. Удобство, универсальность и разнообразие фасонов делают эту модель джинсов незаменимой в процессе рождения оригинального и стильного образа на каждый день или на выход.

Чем джинсы-бойфренды отличаются от классических моделей?

В первозданном варианте фасон выделяется:

  • длиной до уровня щиколотки, чаще с подворотами;
  • свободным покроем;
  • поношенным и потертым внешним видом;
  • заниженной линией талии.

Изначально джинсы-бойфренды должны были выглядеть так, будто бы их позаимствовали из мужского гардероба: они немного великоваты, но при этом вы чувствуете себя в них невероятно комфортно, свободно и одновременно очень женственно. Безграничная фантазия дизайнеров одежды значительно расширила модельный ряд этого предмета женского гардероба. Сегодня можно найти самые разные вариации этой модели: и, и, и со всевозможными стразами и, и даже удлиненные модели.

Бойфренды для полных девушек

Стилисты уже давно и единогласно пришли к выводу, что джинсы-бойфренды – отличное решение для тех, кто стремится ненавязчиво скрыть излишнююи сделать легкий акцент на женственности изгибов. Главное правило – грамотнои размер, чтобы не превратить достоинства фигуры в недостатки.

Полным девушкам при выборе джинсов-бойфрендов стоит обратить внимание на несколько основных моментов, которые помогут сделать правильный выбор в пользу той или иной пары. Итак:

  1. Первое и основное правило – выбирайте модели, которые сидят точно по фигуре. Лучше всего приталенные и немного зауженные. Не слишком просторные, чтобы не сделать фигуру чрезмерно массивной, но и не слишком обтягивающие, чтобы не привлекать излишнее внимание к проблемным зонам.
  2. В вопросе выбора цвета отдавайте предпочтения темным цветам, что визуально делает силуэт стройнее.
  3. Делайте ставку на более консервативные модели: без каких-либо крупных и не очень принтов,, рисунков и прочих излишне бросающихся в глаза атрибутов. Если очень хочется, можно выбрать модель с потертостями и небольшими дырами.
  4. Выделяющиеся вертикальныешвов визуально вытягивают силуэт, что делают фигуру тоньше и изящнее.

Пользуясь этими несложными рекомендациями, вы без труда сможете подобрать ту самую пару, которая станет яркой составляющей вашего уникального образа.

С чем сочетать бойфренды: популярные комбинации

Заручившись фантазией, желанием и парой часов свободного времени, одну и ту же пару джинсов вы сможете скомбинировать с самой различной одеждой и в результате получить совершенно неожиданные и интересные сочетания. Выделим три основных стиля, в которые отлично вписываются бойфренды.

Свободный стиль

Стильная спортивная обувь (, кеды, слипоны) в комбинации с таким же комфортным верхом (футболки, лонгсливы, джемперы, свитеры) и бойфрендами выберут ценители удобства и функциональности. Ничего не стесняет движения, все максимально просто и непринужденно. Полным девушкам стоит помнить, что предпочтение лучше отдать более свободному и некричащему верху.

Женственный стиль

Сменив кроссовки на балетки, лодочки или туфли, футболку на, жакет или пальто, добавив немного украшений, вы легко трансформируете свободный стиль в нежный и женственный.

Такой образ замечательно подойдет для романтического свидания, выхода на работу или прогулку.

Степень торжественности и официоза можно варьировать количеством и яркостью аксессуаров.

Бунтарский стиль

Добавив немного перчинки – большеи рваных участков на джинсах, кожаную куртку или яркий тренч, ботинки или туфли на высоком каблуке, можно виртуозно преобразить повседневный образ в нечто совершенно особенное.

Как определиться с размером?

Чтобы джинсы сели наилучшим образом, очень важно правильно подобрать. Не нужно покупать джинсы большего или меньшего размера.

Секрет для определения размера джинсов очень прост: нужно вычесть 16 из размера повседневной одежды, которую вы носите.

Полным девушкам идеально подойдут джинсы-бойфренды, плотно сидящие на талии, возможно, чуть свободные на бедрах и немного зауженные. Также многое зависит от покроя: следите, чтобы выбранная пара села четко по фигуре, не собиралась в складки в районе паха и не висела сзади.

Виды бойфрендов. Полный гид по фасонам джинсов, который поможет выбрать модель для любого образа

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Выбрать джинсы порой бывает непросто, ведь количество их разновидностей очень велико. И если в обычном магазине мы не обращаем внимания на обозначение посадки или фасона, то при выборе брюк из денима в интернет-каталоге обязательно нужно знать, где у них проходит верхняя линия пояса и насколько свободный у них покрой. В этой статье мы разберемся в разновидностях джинсов, и вы точно будете знать, какие нужны именно вам.

    AdMe.ru составил для вас список терминов, которые производители используют для обозначения разных моделей.

    Посадка (Rise)

    • Завышенная посадка (high-wasted). Джинсы, у которых линия пояса находится на уровне пупка или чуть выше. Подобные брюки не обязательно должны быть обтягивающими — сейчас в моде так называемые «мамины джинсы». Они были популярны в 80–90-е годы, а в 2010-х их снова полюбили модницы во всем мире. Как правило, носят их с заправленной рубашкой или кроп-топами. Подобные модели хорошо вытягивают фигуру, а джинсы свободного фасона помогают скрыть небольшой животик.
    • По талии (original). Такая посадка мало чем отличается от завышенной — верхняя линия пояса здесь проходит на уровне пупка. Носить их можно и нужно с теми же вещами, что и джинсы high-wasted: осенью и ранней весной их идеально дополнят заправленные фланелевые рубашки, пуловеры и свитеры, летом — кроп-топы, легкие блузки и классические белые рубашки.
    • Обычная посадка (regular или medium). Классическая посадка джинсов, у которых верхняя кромка проходит немного ниже пупка. Правильно подобранные, они идеально подойдут для любого типа фигуры, а носить их можно с чем угодно, будь то классический жакет, бомбер или топ.
    • Низкая (low). Брюки с низкой посадкой будут хорошо смотреться только на девушках, не имеющих проблем в области живота. В начале 2000-х их носили с укороченными топами, которые открывали большую часть живота, однако сегодня подобное сочетание считается чуть ли не признаком дурного вкуса: современная мода позволяет показать буквально несколько сантиметров тела, причем пресс в этом случае должен быть идеальным. Кроме того, в конце 2010-х такие джинсы нередко носят с заправленными в них рубашками и джемперами oversize.
    • Очень низкая (ultra-low). Джинсы с ультранизкой посадкой, популярность которых сегодня заметно меньше, чем в начале десятилетия, рекомендуется носить только стройным девушкам с плоским животом, ведь верхняя линия пояса у таких брюк проходит чуть выше лобковой кости. Носить их можно с тем же верхом, что подходит для джинсов с низкой посадкой.

Джинсы бананы и бойфренды отличие. 5 основных отличий джинс мом от бойфрендов, которые помогут вам не ошибиться с выбором

Широкие джинсы – это комфортно и стильно. Они создали серьезную конкуренцию скини и ровным моделям, заняв почетные места в гардеробах модниц. Самыми популярными широкими моделями считаются бойфренды и джинсы мом. На первый взгляд может показаться, что это одно и то же. Но это не так. Между ними есть несколько явных отличий.

Отличие 1: высота посадки

У джинсов мом посадка высокая, а у бойфрендов – низкая. Глядя на бойфренды, можно сказать, что они словно болтаются на бедрах. Они сидят свободно, даже мешковато, поэтому их можно назвать пацанскими, грубыми.

Джинсы бананы и бойфренды отличие. 5 основных отличий джинс мом от бойфрендов, которые помогут вам не ошибиться с выбором

У джинсов-мом линия пояса находится четко на талии, а на бедрах штаны немного расширяются. Благодаря этому момы придают фигуре женственности и элегантности, формируя силуэт песочных часов.

Отличие 2: мотня

Бойфренды имеют мешковатую паховую зону. Нередко вместо молнии для застегивания штанов используются пуговицы, как на мужских моделях. Мотня джинсов может быть заниженной, что придает им еще более комфортный и свободный внешний вид.

Джинсы бананы и бойфренды отличие. 5 основных отличий джинс мом от бойфрендов, которые помогут вам не ошибиться с выбором

Джинсы-мом в паховой зоне сидят четко, без складок и пустот. Благодаря этому они более комфортные в носке и не стесняют движения. Застегиваются они на молнию и пуговицу.

Отличие 3: декор

Джинсы мужского кроя могут иметь потертости, рваные элементы, потрепанные края денима. Возможно прошивание строчек контрастными нитями. Прочий декор в бойфрендах неприемлем.

Джинсы бананы и бойфренды отличие. 5 основных отличий джинс мом от бойфрендов, которые помогут вам не ошибиться с выбором

Как правило, джинсы мом чаще декорируются различными нашивками, аппликациями, бусинками, стразами, чем бойфренды. Среди момов встречаются и более оригинальные модели с лампасами, шипами, заклепками. Фасон момов более женственный, поэтому и декор может быть использован разнообразный.

Отличие 4: штанины

У бойфрендов штанины ровные, широкие. Снизу на них может быть сделан подворот. У момов штанины немного уже, но тоже ровные и комфортные. Внизу они могут быть прямыми, слегка зауженными. Для сужения штанин деним может быть подвернут или вшита резинка. И в первой, и во второй модели длина штанин заканчивается на уровне щиколотки или немного ниже.

Джинсы бананы и бойфренды отличие. 5 основных отличий джинс мом от бойфрендов, которые помогут вам не ошибиться с выбором

Отличие 5: вид сзади

Бойфренды отличаются мешковатостью кроя и грубостью добротного денима. Из-за этих особенностей они не обтягивают фигуру и не подчеркивают ее. Сзади они выглядят также мешковато, как и спереди.

На ягодицах момы сидят более соблазнительно, чем бойфренды. Правильно подобранная модель легко подчеркивает округлости, но не обтягивает.

Джинсы бананы и бойфренды отличие. 5 основных отличий джинс мом от бойфрендов, которые помогут вам не ошибиться с выбором

Буду благодарна за лайк — это лучшая для меня награда и подписывайтесь на мой канал , чтобы не пропускать интересные статьи !

Видео КАК ВЫБРАТЬ БАЗОВЫЕ ДЖИНСЫ