Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Макияж банан. Техника макияжа глаз “банан”: как выполнить

30.12.2019 в 11:34

Макияж банан. Техника макияжа глаз “банан”: как выполнить

Нам понадобятся - качественные карандаши для глаз, немного пудры, палетка качественных теней для век, перламутр, праймер для теней, а также правильные кисти. После того, как мы выровняли тон лица и оформили брови, наносим на веки праймер, после чего слегка припудриваем их. На зону будущей растушевки наносим перламутр - его роль может сыграть пигмент. С помощью остро заточенного карандаша необходимого оттенка (можно использовать черный, коричневый, серый), намечаем форму нашего будущего банана. Проводим линию от середины ресничного края верхнего века как бы по его периметру. Таким образом, мы должны как бы визуализировать границу складки верхнего века, сделать её более явной. Внутренняя граница “банана” должна быть максимально четкой, даже графичной. Внешнюю часть мы оттушевываем ближе к вискам.

После того, как мы наметили границы нашего “банана”, берем плоскую маленькую синтетическую кисть и хорошо растушевываем внешнюю часть “банана”. Важно, во-первых, хорошо выровнять поверхность карандашной штриховки, во-вторых растушевать границы: не размазать цвет, а именно растушевать границы. После этого заполняем наш “банан” с помощью плоской кисти для нанесения теней матовыми тенями соответствующего карандашу оттенка. Затем, хорошо растушевываем тени с помощью кисти для растушевки из натурального ворса среднего размера. По границам проходимся чуть более крупной кисти.

Внутреннюю границу “банана”, после того,как мы хорошо растушевали внешнюю, можно сделать еще более графичной с помощью кисти с консилером. Подвижное веко и внутреннюю часть “банана” заполняем матовыми светлыми, либо же сияющими, дуохромными оттенками. Можно использовать глиттеры или пигменты, как бы набивая их в нужные участки. После чего ставим блик светлыми тенями во внутренний уголок глаза и рисуем небольшую стрелку - можно даже тем же карандашом, которым мы выстраивали форму макияжа. Нижнее веко слегка подчеркиваем тёмными тенями.

“Банан” - это достаточно активный макияж глаз, который оптимально сочетать с неярким румянцем, тщательно оформленными бровями и нейтральной помадой, либо же блеском. Освоение этой техники макияжа поможет вам обладать бесценными знаниями для создания универсального мейка практически на любой случай.

Построение формы глаза в макияже. Макияж по форме глаз

Построение формы глаза в макияже. Макияж по форме глаз

Глаза – зеркало души. Часто акцент в макияже приходится именно на них, но не всегда именно он уместен. Современные тенденции в макияже отодвинули глаза за задний план, освобождая место губам и особенно бровям, но согласитесь, что ни один мэйкап не обходится без проработки век и ресниц. Макияж по форме глаз позволяет подчеркнуть «зеркало» любой души и зрительно скорректировать его недостатки.

Как определить форму и положение?

Возьмите зеркало и присядьте. Потребуется несколько минут для того, чтобы оценить форму, особенности глаз и подобрать идеальный макияж для коррекции внешнего вида.

  • Оцените расстояние между глазами (их внутренними уголками). Если оно меньше ширины одного глаза, имеет место быть близко посаженный тип, если больше – широко посаженный. Если расстояние между уголками примерно совпадает с шириной глаза, переходите к следующему шагу.

Макияж банан. Техника макияжа глаз “банан”: как выполнить 01

  • Оцените глаза с точки зрения глубины их посадки. Глубоко посаженные словно утопают в глазницах и слегка оттенены веком, которое, к слову, небольшое и темное. Большие выпуклые глаза имеют широкое веко, находятся словно навыкат и заметны буквально с первого взгляда. Если и этот пункт не про вас, то рекомендуем перейти к следующему шагу и определить разрез глаз.

Макияж банан. Техника макияжа глаз “банан”: как выполнить 02

  • Сравните их с губами. Средние по размеру напоминают форму и размер рта (могут быть немного меньше), имеют овальную форму. Определить раскосые (узкие) глаза удастся каждой девушке или мужчине с первого взгляда – они имеют небольшую ширину и нависшее веко. Макияж монголоидных глаз существенно отличается от впалых или расставленных. Теперь поговорим о форме глаз, ведь учитывать её при выполнении мэйк-апа не менее важно.

Макияж банан. Техника макияжа глаз “банан”: как выполнить 03

  • Монолидная форма – самая распространенная среди европейцев. Она отличается отсутствием заметной складки на верхнем веке и довольно широко распахнутым взглядом (оцените форму в хорошо освещенном помещении и под прямым углом, то есть не сверху или снизу, а смотрите в зеркало прямо перед собой). Ещё раз широко откройте глаза и посмотрите, видна ли складка на верхнем веке. Если видна, то у вас имеется «капюшон» - его обычно высветляют тенями и приподнимают с помощью теней.
  • Оцените уголки ваших глаз и то, опущены они или приподняты. Для этого достаточно провести невидимую параллель или взять карандаш (любой другой тонкий длинный предмет) и поднести его к середине зрачка. Если уголки оказались выше параллели, то уголки ваших глаз приподняты и «улыбаются», если ниже – то они опущены (и «грустят»). Бывает, что один уголок приподнят (внешний, например), второй – опущен, тогда мы говорим о несимметричных глазах и о необходимости их коррекции с помощью несложной технике в макияже.

Макияж банан. Техника макияжа глаз “банан”: как выполнить 04

  • Основные две формы глаз - круглая и миндалевидная. Посмотрите на свой зрачок – если вы видите белок над и под ним, то ваши глаза круглые, если белок отчетливо виден только с левой и правой стороны, то вы имеете дело с самой распространенной миндалевидной формой. Форма опухших, глубоко, далеко посаженных глаз, ассиметричных, раскосых и прочих поддается корректировке с помощью макияжа. Изменить её на 100% не удастся, а выгодно подчеркнуть – вполне реально.

Макияж банан. Техника макияжа глаз “банан”: как выполнить 05

Как изменить форму?

Сделать это можно визуально с помощью косметики – самый короткий и доступный способ преображения глаз. Существует две основные формы глаз – круглая и миндалевидная, но даже каждая из них смотрится по-разному в зависимости от формы и размера лица и остальных его частей. Идеальной считается форма миндаля – изящно-вытянутая с приподнятыми уголками, и каждая техника в макияже глаз стремится именно к её созданию.

Макияж банан. Техника макияжа глаз “банан”: как выполнить 06

Зрительно изменить форму глаз помогут стрелки – черные, коричневые, серые – подбирайте оттенок декоративного средства к естественному цвету глаз и их величине.

  1. Для коррекции маленьких глаз начинайте рисовать стрелку от середины века – сначала ведется тонкая линия, которая постепенно расширяется и уходит наверх. Угольно-черную подводку замените коричневой, зеленой, синей, тушь выбирайте напротив, потемнее и с глянцевым финишем.
  2. Чтобы сделать шире и больше глаза азиатского типа, используйте контрастные цвета. Предварительно проведите линию темным (серым, коричневым) карандашом над складкой верхнего века – смотрите перед собой и просто повторите контур легким нажатием на карандаш. От внешнего уголка проведите небольшую линию вверх с помощью подводки или карандаша и соедините её с первой. Так вы создадите новую «открытую» форму. Подвижное веко покройте светлыми тенями, нижнее – темными. Не забывайте о лайнере, начинать выводить стрелку можно как от внутреннего уголка (при широкой или средней постановке глаз) или от середины века (если она узкая).
  3. Чтобы скорректировать выпуклые глаза, тени стоит отложить и использовать вместо них подводку или лайнер. Выводите аккуратную тонкую стрелку и не затрагивайте нижнее веко.

Макияж позволяет приблизить естественную форму глаза к идеальной миндалевидной, поэтому правильно положенные тени преобразят любой взгляд.

Техника макияжа лица. Как наносить макияж правильно

Чтобы сделать красивый макияж, недостаточно лишь иметь набор качественной профессиональной косметики, нужно знать основные правила его создания и уметь применять их на практике. Аккуратный мейкап всегда смотрится эффектно, привлекая внимание окружающих. Девушка, знающая технику его нанесения, легко может преобразиться, подчеркнув свои достоинства и вызвав восторженные комплименты. В данной статье мы расскажем, как наносить макияж правильно, ведь это целое искусство, научится которому не так уж сложно, если следовать главным правилам.

Как научиться правильно делать макияж поэтапно

Макияж может быть двух видов – простым и сложным. Первый необходим для придания свежести лицу женщины, с помощью второго тщательно затушевываются недостатки кожи (родинки, шрамы). Независимо от вида выбранного макияжа, вам предстоит пройти через одинаковые этапы его нанесения: тонирование и припудривание кожи, подводка бровей, глаз, нанесение румян и покрытие губ помадой или блеском.

Техника макияжа лица. Как наносить макияж правильно

Если выбранный тип макияжа предусматривает наличие яркого акцента на губах или глазах, то последовательность нанесения косметики может быть изменена. Обязательно учитывайте время суток и свой цветотип, подбирая оттенки и интенсивность нанесения косметических средств. Главное правило перед началом создания какого-либо макияжа – это тщательное очищение и увлажнение кожи лица. Для этого можете использовать специальный тонизирующий лосьон или молочко на основе сливок.

Как наносить основу и тональный крем по шагам

  1. Наносим базу . Прежде, чем наносить основу, нужно подготовить кожу. Для этого вам понадобится специальная база под макияж. Девушкам с жирной или комбинированной кожей лица стоит остановиться на средстве с матирующим эффектом, для нормальной или сухой кожи подходит питательная, увлажняющая база. Такие средства эффективно выравнивают цвет лица, освежая его. После нанесения базы скрываем круги, припухлости под глазами при помощи корректора. Делать это стоит подушечками пальцев, мягкими похлопывающими движениями.
  2. Наносим тональную основу . Ею следует покрывать резкие границы лица, чтобы их сгладить, сделав лицо более «мягким», нежным. Пройдитесь по линии скул, переносицы, лба, щек.
  3. Наносим тональный крем . Не делайте на лице слишком толстый слой тона, ведь даже самые качественные и дорогие косметические средства в избытке могут придать вашему лицу неестественный вид. Выдавите немного крема на внутреннюю сторону ладони и начинайте аккуратно наносить его кисточкой, двигаясь от границ лица к его центру. Тщательно растушуйте средство по всей коже. Немного припудрите слой тонального крема с помощью мягкой кисточки – это придаст лицу естественности.

Видео ЕВРОПЕЙСКИЙ МАКИЯЖ или " Банан " с тенями от Make-up Atelier