Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок

19.12.2019 в 19:33

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок

В этом сезоне модной считается гламурная простота, которая характеризует длинные пряди. Длинная шевелюра делает внешность привлекательной, корректирует черты лица, его форму, их можно легко собирать в любую укладку.

Каскад

Трендовые градуированные стрижки – верное решение для тонких волос без объема. Многочисленные слои разной длины визуально создают необходимый объем, зрительно увеличивая количество и массу волос. В 2018 году в моде сложные каскады, начинающиеся от низа затылка. Ближе к кончикам  расстояние между слоями сокращается, что помогает сохранить объем по всей длине волос.

Модная каскадная стрижка будет выглядеть эффектнее в сочетании с окрашиванием омбре, или колорированием кончиков каждого слоя в более светлый оттенок. Особенно актуально окрашивание в технике шатуш – эффект слегка выгоревших на солнце волос.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинокПрически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок

Блондинкам с градуированной стрижкой также можно попробовать интересное окрашивание: придать кончикам более холодный пепельный оттенок, или сделать цветное колорирование в любом нежном пастельном цвете.

Ровный срез

По-прежнему актуальным остается идеально ровный срез, волосинка к волосинке. Хорошо эта геометрия смотрится со стрижками с челкой, при этом, челка также должна быть идеально ровной и четкой, без плавных переходов. Модным нововведением в парикмахерском искусстве станет V-образный срез. За счет аккуратного каскада по боковым прядям, волосы образуют треугольник. Форма короче по бокам, тогда как максимальная длина волос сохраняется в центре. Такой окантовкой можно даже подчеркнуть красивый изгиб спины и тонкую талию.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинокПрически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок

Кроме того, нижнему краю можно придать овальную форму. Это более традиционный вариант, который практически не повлияет на длину косы и любого плетения – из-за небольшой разницы в длине волос.

Акцент на нижнем крае волос не предполагает яркого окрашивания. Этот вариант для девушек, предпочитающих натуральный цвет волос. Но эффектность среза должна подкрепляться густотой и объемом волос. Для тонких волос лучше подойдут каскадные женские стрижки.

Удлиненный боб и каре

Каре – модная стрижка для коротких и средних волос, но 2018 год немного меняет правила. В тренде длинный вариант стрижки, когда диагональ каре начинается с середины шеи. Нижние кончики волос достигают груди, за чет чего стрижку можно смело называть длинной. Это приемлемый вариант для тех, кому скучно ходить с очень длинными волосами, но и отрезать их совсем – жалко.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинокПрически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинокПрически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок

Похожий вариант – удлиненный боб. Его длина опускается немного ниже плеч, а укладка мелкими локонами добавляет заметный объем. Актуальный боб на длинных волосах тоже может иметь диагональный срез, но не такой явный, как у каре. Волосы сзади должны быть на пару сантиметров короче передних прядей.

Стрижки с челкой

Челка – деталь практически вне моды. Кому-то не идет закрывать лоб, как бы модно это ни было, а кто-то не готов лоб открыть. Поэтому челки всегда остаются в тренде, практически не меняясь. В 2018 году актуальны будут правильные геометрические челки с ровной линией среза, которые подойдут к ровным волосам без особой градации стрижки.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинокПрически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок

Более плавные, округлые челки, а также длинные диагональные, подойдут к удлиненному бобу, длинному каре, а также каскадным стрижкам.

Цветные акценты на челке возможны при условии длинной диагональной челки. Можно сделать ее более светлой или, наоборот, выделить темным тоном окрашивания – это зависит от тона вашей кожи. Актуально для блондинок добавить модной косой челке цветных  нежных  прядей пастельных оттенков .

Стрижки с челкой. Каскадная стрижка с чёлкой

Стрижка каскадом - самое модное веяние в этом году. Её делают на коротких, средних и длинных волосах. Модель Даутцен Крёз, певица Шерил Кол, светская дива Ким Кардашьян примерили на себя каскадную стрижку и остались довольны. Эта стрижка идёт абсолютно всем девушкам и женщинам, и не важно, какие у вас волосы - тонкие или густые. Только обладательницам слишком жёстких и кудрявых волос такая стрижка принесёт массу неудобств. А в остальном она превосходна! Безупречная в укладке, она позволяет барышне выглядеть так, будто она только что посетила бьюти-салон. Эта техника появилась в 70-х годах, эпоху хиппи, и в момент стала популярной. Волосы оформляются слоями или ступенями, начиная с зоны макушки. Создаётся эффект "лестницы" - заметен переход от более длинных к более коротким прядям. Оформлять массу волос можно как вам хочется: редкие волосы лучше всего оформить чёткими, хорошо прореженными прядями, а густые - в виде частых "ступеней".

Стрижки с челкой. Каскадная стрижка с чёлкой

Каскадная стрижка с челкой на длинные волосы.

Главное в создании каскадной стрижки - правильно выбрать "контрольную" прядь лица на макушечной зоне - она-то и задаст тон всей причёске. Эту прядь надо выбирать исходя из овала лица. Барышне с круглым лицом "контрольную" прядь нужно сделать как можно короче. Обязательно в каскадной стрижке используется градуирование и филировка - так пряди приобретут изящное оформление. На коротких волосах за основу для такой стрижки берут боб или каре, затем тщательно филируют и градуируют пряди.

Стрижки с челкой. Каскадная стрижка с чёлкой

Варианты каскадов с челкой.

Чёлка в каскадной стрижке, как правило, длинная, прикрывающая бровь. Такая чёлка придаст роскошный вид образу и создаст эффект загадочности и таинственности. В этом сезоне на пике моды прямые, ровные чёлки и прореженные длинными "перьями". Прямая чёлка выделит губы. Асимметричная, длинная косая чёлка тоже считается актуальной. Такая чёлка позволит смоделировать крупные и угловатые черты лица и выделить глаза. Хорошо смотрятся косые чёлки на волосах яркого цвета.

Стрижки с челкой. Каскадная стрижка с чёлкой

Челка, прикрывающая брови, отлично смотрится с локонами.

Источник: https://nymall.ru/novosti/pricheski-na-srednie-volosy-s-chelkoy-dlya-blondinok-17-idealnyh-strizhek-dlya-blondinok

Прически для блондинок на длинные волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

Большинство трендов в окрашивании рассчитаны на длинные волосы — омбре и балаяж чаще всего демонстрируют красотки с пышными локонами. Но на коротких стрижках эксперименты с цветом могут смотреться еще более стильно! Мы собрали только самые актуальные идеи которые наверняка вдохновят тебя.

Красота

1. Темные корни

Такое окрашивание смотрится стильно , но в то же время очень практично — тебе не придется подкрашивать отрастающие корни каждые 2 недели.

2. Яркий цвет

Мода на яркие цвета в окрашивании распространяется не только на длинные волосы! Особенно круто все цвета радуги смотрятся на удлиненной стрижке-пикси. Если ты открыта к экспериментам , то стоит попробовать именно этот вариант , пока он в тренде.

Популярное

    Прически для блондинок на длинные волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

3. Светлые концы

Если ты носишь короткую стрижку , попробуй освежить ее с помощью окрашивания только кончиков. Играй на контрастах!

4. Омбре

Боб или каре будут выглядеть еще эффектней , если делать омбре — плавный переход от темных корней к светлым концам. И , опять же , постоянно подкрашивать корни не придется!

5. Перья

Блондинкам мы бы советовали добавить каштановых прядей в свою прическу — такие « перья» добавят укладке объема , а цвет будет казаться многогранным.

6. Цветная челка

Если ты пока не решилась на кардинальное окрашивание , добавь яркости с помощью нескольких цветных прядей на челке.

7. Балаяж

Модный балаяж с эффектом выгоревших на солнце прядей круто выглядит не только на длинных волосах!

8. Светлый верх , темный низ

Чтобы твой платиновый блонд не выглядел скучно , покрась корни и затылок в более темный и холодный оттенок — идеальный вариант для стрижки-пикси.

9. Розовые пряди

Еще одна эффектная идея для блондинок: попроси мастера покрасить кончики волос в нежно-розовый. Деталь совсем не радикальная , но мгновенно изменит твой образ. Дерзко!

10. Серебристый

Актуальные в этом сезоне оттенки серого подходят не только длинноволосым девушкам — в некоторых случаях на коротких волосах серебристый смотрится даже лучше.

11. Клубничный блонд

Красивый блонд с нежно-розовым подтоном — выбирай его , если обычное однотонное окрашивание уже надоело , а экспериментов с несколькими оттенками не хочется.

12. Цветное омбре

Для самых стильных и смелых — цветное омбре! Оттенок может быть любым , но лучше сделать ставку на модные цвета: лиловый , бирюзовый или серый.

Каре блондинка с челкой. Кому подойдет

Вариантов стрижки множество, на их выбор влияют особенности внешности:

Девушкам с круглым лицом и «аппетитными» щечками стилисты рекомендуют удлиненное каре с объемным затылком. Ниспадающие прядки скроют пышные формы модницы. В этом случае имеет значение длина волос, кончики прядей должны располагаться ниже линии подбородка.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок 13каре блонд без челки

Обладательницам пропорционального лица овальной формы выбор каре зависит от собственных предпочтений и длины волос. К примеру, очаровательно и эффектно на блондинках смотрится классическое каре с ровной челкой.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок 14каре блонд с челкой

Модницам постарше подойдет боб-каре с дополнительным объемом сзади. Такая прическа молодит и освежает лицо, скрывая возрастные недостатки.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок 15каре блонд вид сбоку

Каре на ножке — вариант для блондинок с короткими и тонкими волосами. Стрижка смотрится стильно и женственно.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок 16каре блонд вид сзади

Красавицам с тонкими по природе волосами лучше предпочесть градуированное каре. Многослойность стрижки зрительно делает прическу объемнее.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок 17

Еще один вариант для девушек с тонкими и прямыми волосами — это каре с идеально ровным срезом, дополненное длинной челкой. В идеале челка должна слегка прикрывать брови.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок 18

Для смелых и креативных личностей можно попробовать каре с выбритым затылком или вискам, укороченными сбоку прядями. Смотрится эффектно и необычно, с такой прической блондинка не останется без внимания.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок 19

Каре-каскад подойдет девушкам с густыми или тонкими волосами. Смотрится свежо и интересно, рваные прядки легко укладываются. Обратите внимание, частое обновление (коррекция) прически не требуется, даже через несколько месяцев она выглядит идеально.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок 20

Асимметрия стрижки — еще один прием, как сделать внешность ярче. Отлично сочетается асимметричное каре с косой и густой челкой, ниспадающей на глаза. Гармонично асимметрия смотрится и без челки.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок 21

Для вьющихся волос лучше использовать удлиненные варианты каре, при выборе коротких стрижек будьте готовы к регулярному выпрямлению, вытягиванию прядок.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок 22

Внимание! Осветление, блондирование — это сильный стресс для волос, процедура обязательно требует восстановления локонов. Если концы сильно секутся, а пряди сухие, ломкие, откажитесь от филировки и многослойности. В противном случае стрижка может смотреться неряшливо.

Теперь поговорим о модных оттенках блонд:

  • красавицам с загорелой, золотистой кожей лучше использовать натуральные светлые тона (золотистый, медовый, пшеничный или бежевый). Холодный белый не будет гармонировать с летним и осенним цветотипом;
  • для девушек с идеально ровной и белоснежной кожей стилисты рекомендуют обратить внимание на блонд с жемчужными, платиновыми и пепельными нотками. Эти оттенки остаются в тренде в 2018–2019 годах;
  • молочный цвет волос — прерогатива голубоглазых красавиц. Преображение стоит отложить клиенткам с проблемной кожей, пигментными пятнами, веснушками и недостатками на лице. Выбранный цвет сделает их еще заметнее;
  • клубничный блонд делает образ ярким, нежным и кокетливым. Идеально подходит юным модницам с легким румянцем на лице.

Противопоказаний для выполнения каре блонд нет. Настоящий, первоклассный мастер предложит каждой красавице подходящий вариант.

Прически для блондинок на средние волосы с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок 23