Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях

19.12.2019 в 15:38

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Для придания волосам белизны и уничтожения ненавистного желтого оттенка внимательно прочтите инструкцию по обесцвечиванию и окрашиванию. Способ нанесения состава в обоих случаях примерно одинаков – различается время выдержки и приготовление смеси. Как правильно подготовить красящий состав для головы вы узнаете из вкладыша, прилагаемого к пигменту. Далее используйте рекомендации:

  • Начинайте наносить краску с затылка : красящий пигмент в этой зоне впитывается хуже всего, поэтому ему необходимо большее количество времени для создания нужного оттенка.
  • Прокрасьте корни, потом распределите состав по длине. Вспеньте краску, после расчешите волосы – это позволит получить идеально ровное распределение смеси.
  • Держите состав на волосах ровно столько, сколько указано в инструкции: даже продержав краску на голове большое количество времени вы не добьетесь цвета ярче, чем предложен производителем.
  • Тщательно промывайте голову. Наносите шампунь после того, как вода, стекающая в волос, сменит цвет с грязно-серого на прозрачный.

Просушите волосы, чтобы понять, где краска легла неравномерно и какой корректировки требует результат. Если вы увидели желтизну, то волосы нужно повторно окрасить или протонировать оттеночным шампунем с фиолетовым пигментом.

Важно! Не проводите окрашивание в нужный оттенок блонда сразу после обесцвечивания: краска ляжет неровно, образуются проплешины. По возможности пройдите недельный курс восстановления поврежденной структуры волос, после чего наносите нужный тон.

Натуральный пепельный блонд. Как получить пепельный цвет волос и кому он подходит

Футуристический оттенок очень редко встречается в природе. Возможно увидеть только на локонах голубоглазых мальчиков и девочек в раннем детстве. Но стальное сияние желают получить себе многие девушки, серебристые волосы позволяют создать яркий образ. Пепельный цвет волос имеет множество оттенков, подобрать подходящий можно для каждого цветотипа внешности.

Особенности цвета

Популярность оттенка не угасает которое десятилетие. Секрет заключается в симбиозе натурального и яркого, неординарного вида одновременно. Цветовая гамма разнообразна, но палитра стального очень прихотлива в уходе. Сохранить безупречное сияние в домашних условиях невероятно сложно. Помимо выбора профессиональных ухаживающих средств, потребуется регулярно.

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях 01

Цвет включает элементы синего, зеленого, в меньшей мере фиолетового, благодаря которому удается добиться жемчужных переливов. Отлично сочетается с ярким макияжем, классическими стрелками, алыми, ягодными помадами. Также красиво выглядит легкий дневной макияж в пастельной гамме. Однозначно является прерогативой женщин и мужчин холодного цветотипа. Но вариации серебристо-карамельного, пепельно-золотистого позволяют также обладательницам теплой, персиковой кожи найти свой тон.

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях 02

Преимущества:

  • выделяет внешние данные;
  • можно красиво обыграть седину;
  • придает неповторимый блеск локонам;
  • освежает цвет лица;
  • добавляет объем, густоту прядям.

Недостатки:

  • требует целой серии профессиональных ухаживающих средств;
  • пигмент легко разрушается под действием ультрафиолета;
  • необходимо предварительное обесцвечивание;
  • в домашних условиях сложно добиться желаемого оттенка.

Кому подходит

Обширная палитра пепельного позволяет каждой найти свой образ. Универсальный цвет подходит как юным девушкам, так и зрелым дамам. Используя секреты тонирования, можно удачно обыграть седину, придав ей нордический блеск. Мужчины зрелого возраста предпочитают более натуральную гамму,, стараясь скрыть возрастную потерю пигмента. Парни до 30 более открыты к экспериментам, выбирая пепельный для создания экстравагантных образов.

Каким цветотипам внешности подходит:

  • В природе встречается только у Лета с ее светлыми русыми локонами, серо-голубыми, серо-зелеными, светло-карими глазами. Относится к холодному типу, черты внешности невыразительны. Успешно можно добавить красок с помощью перламутровых тонов.

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях 03

  • Для Весны с ее персиковым румянцем, светло-зелеными, чайными, оливковыми глазами, золотисто-каштановыми прядями стоит использовать серо-бежевую палитру, платиновый блонд , натурально-русый с карамелью.

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях 04

  • Осень наиболее противоречивый тип внешности для пепельных локонов. Категорически не подходит девушкам со светло-карими глазами, невыразительной линии бровей и веснушками. Удачно может сочетаться с темно-карими глазами, бледной, прозрачной кожей.

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях 05

  • Зима относится к холодному цветотипу, использовать многогранную палитру пепельных оттенков могут девушки с голубыми и карими глазами, молочно-фарфоровой или смуглой кожей. Единственной помехой может стать естественный темный цвет, для перехода из черного, шоколадного, каштанового в светлую гамму лучше обратиться к профессиональному колористу.

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях 06

Универсальный оттенок подходит для разных стрижек, укладок и длины. Отлично смотрится на ультракоротком пикселе, асимметричных стрижках, каре, суассоне. Для длинных прядей можно использовать мелкие и крупные волны, объемные хвосты, плетения. Многие выбирают для частичных окрашиваний,,или для выделения определенных зон — прядей у висков, профилированных или идеально ровных кончиков.

Внимание! Парикмахеры не рекомендуют использовать для локонов после завивки, слишком интенсивное воздействие агрессивных элементов может разрушить стволовую структуру.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-pokrasitsya-v-pepelnyy-blond-kak-pokrasitsya-v-chistyy-pepelnyy-blond

Как покрасить волосы в пепельный цвет парню. Пепельный цвет волос у мужчин: особенности и фото

Пепельный цвет волос у мужчин в последнее время приобрел достаточно большую популярность. Представитель сильного пола с этим цветом становится очень яркой и неординарной личностью, в то же время он выглядит очень привлекательно. Стоит заметить, что пепельный цвет бывает разных оттенков, ну а какой выбрать — зависит от предпочтения мужчины.

Особенности

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях 07

Пепельный цвет волос очень хорошо сочетается с натуральным русым. Если говорить о натуральном сером, то он не такой яркий, даже немного тусклый. Окрас в таких тонах придает волосам блеска и необычный перелив.

Недостатки

Пепельный цвет волос у мужчин также имеет и несколько недостатков:

  1. Цвет пепла достичь достаточно сложно, особенно если мужчина обладает темными волосами.
  2. За такими волосами нужно тщательно следить, ведь если этого не делать, то со временем он может дать зеленый оттенок.
  3. Такого цвета локоны всегда должны быть чистыми, также очень важно, чтобы кожа головы была здоровой. Иначе эти недостатки будут очень сильно заметны. Поэтому перед тем, как окрашивать их в пепельный цвет, нужно свое лицо привести в идеальный порядок.

Кому подходит?

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях 08

Седые локоны могут появиться абсолютно в любом возрасте. Ну а если говорить о молодых людях, то чаще всего они прибегают к специалистам, чтобы получить такой оттенок. Если же вы хотите скрыть натуральную седину, то мастера парикмахерского дела советуют прибегнуть к пепельному тонированию.

Этот цвет можно отнести к холодному оттенку. Поэтому мужчине с теплым цветом лица окрашиваться в него не следует. Если у вас смуглая кожа, то пепельный цвет также не будет вам идти к лицу, так как он усугубит ее оттенок и у вас будет болезненный вид. Лучше всего такой цвет подойдет обладателю светло-русых волос. Также важно учитывать цвет глаз, например, красиво будет смотреться в сочетании с голубыми, синими, серыми, зелеными и ярко-карими.

Пепельный цвет волос у мужчин лучше всего выглядит на коротких волосах. Но если вы не хотите их срезать, тогда лучше окрасить некоторые пряди, сделать подобие мелирования.

Как ухаживать?

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях 09

Как сделать пепельный цвет волос у мужчины, чтобы он продержался дольше? Здесь главное — правильно и тщательно ухаживать за волосами.

  1. Нежелательно мыть голову каждый день, так как волосы быстро потеряют приобретенный цвет. Серебряный очень быстро смывается с волос.
  2. Шампуни лучше покупать без сульфатов. При их наличии, опять же, краска быстро смоется.
  3. Чтобы локоны не дали желтизну, хотя бы раз в неделю нужно пользоваться специальным шампунем для седых волос. Также будут уместны средствами с ультрафиолетовым фильтром.

Советы по укладке

Чтобы пепельный цвет волос у мужчин не превратился в желтый, нужно пользоваться матовыми средствами. С блеском они дадут ненужный оттенок. Если вы никогда не пользовались ухаживающими средствами, то возьмите матовую глину для мужчин. Шевелюра после нее будет пушистее, поэтому добавится дополнительный объем.

Покраска в пепельный цвет волос у мужчин

Как в домашних условиях покраситься в пепельный блонд. Нюансы окрашивания в домашних условиях 10

В домашних условиях это выполнить достаточно сложно, главное — запастись терпением.

  1. Первым делом волосы осветлите. Возможно это нужно будет делать в несколько этапов. Если они от природы светлые, то этот пункт можно пропустить.
  2. Следующее, что вам предстоит сделать, — это избавиться от желтизны волос путем использования фиолетового тонера.
  3. И последним этапом будет непосредственное окрашивание в пепельный цвет.

Прежде чем приобретать краску для волос, нужно знать, что у мужчины они более жесткие и плотные. Они менее подвержены воздействию красителей, именно поэтому результат от окрашивания может быть не таким, каким вам обещает цвет на упаковке.

Пепельный цвет волос на темные волосы у мужчин получить достаточно сложно, именно поэтому так важно соблюдать все правила, чтобы добиться желаемого цвета. Если у вас от природы волосы достаточно светлые, то тут нужна особая осторожность, так как они могут дать желтизну или даже появится зеленый оттенок. А от него избавиться будет почти невозможно.

Но если вы уже покрасили волосы в этот цвет, то стоит помнить о том, что его нужно периодически обновлять, чтобы корни не сильно выделялись. После получения желаемого цвета волосы будут ослаблены и сухими, поэтому нужно запастись увлажняющими и питательными средствами, только тогда они будут иметь живой и красивый цвет.

Из желтого в пепельный блонд. Из желтого в русый (русо-пепельный) реально?

Значит мои русо-желтые волосы ничего не берет.Подруга также ходила с желтыми волосами. Взяла средне-русый палет, без проблем. Сейчас просто срене - русая и ни на мека на желтизну. НО волосы основательно подсохли, вобщем подпалились немного.Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста уже отчаялась(((( Палет за 70р. брать не хочу. Лореаль (светло-русый пепельный) не берет, проверяла на прядке волос, может взять вообще темно-русый, тогда уйдет желтизна противная?Есть вариант пойти в салон и не париться…т.к. корни темные наступают, но боюсь там может и исправят, но сожгут( Помогите хоть советом!!!

Видео КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРЫЙ, ПЕПЕЛЬНЫЙ ЦВЕТ НА MATRIX