Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стиль денди для женщин. «Как денди лондонский одет …»

31.12.2019 в 03:22

Стиль денди для женщин. «Как денди лондонский одет …»

"Денди должен стремиться быть возвышенным без перерыва, словно он спит и живет перед зеркалом.» Шарль Бодлер, французский писатель и денди 19 века.
«Денди – изысканный светский человек, законодатель моды». Первым денди называют сэра Джорджа Браммелла, которого при жизни называли "премьер-министром элегантности". Именно благодаря Браммеллю слово «денди», означающее «щеголь», появилось в Англии в 10-х годах XIX века. Истинный денди элегантен, одет по моде, но без излишней вычурности и роскоши.
Основные элементы стиля «денди» включают в себя пиджаки и превосходно сидящие брюки, плащи и фешенебельные шляпы, галстук, запонки, перчатки и, конечно же, обувь. Добавьте к этому аристократическое спокойствие и самообладание, и идеальный образ денди готов.

Ее величество обувь

Для настоящего денди выбор обуви - не простая задача. Обувь - это своего рода инвестиция. Инвестиция в образ. Туфли непременно качественные, что зачастую сказывается на цене. Хорошая кожу, строгие цвета (черный и коричневый) и модель вне времени. Оксфорды, дерби и лоферы – модели, предпочитаемые настоящим джентльменом.
Оксофорды - строгие ботинки на шнуровке, любимый вид студентов знаменитого оксфордского университета. Черные или коричневые оксфорды Dino Bigioni без декора идеально сочетаются с костюмами и соответствуют самому строгому дресс-коду. Для мероприятий и светских раутов с дресс-кодом Black tie выбирайте оксфорды черного цвета.

Оксфорды с брогированием Nero Giardini или модели, выполненные из разноцветной кожи, менее формальны и отлично сочетаются и с костюмами, и с одеждой в стиле кэжуал, например с джинсами, брюками из льна или вельвета.

Альтернативой оксфордам с брогированием могут стать дерби – менее официальная и более универсальная обувь. Сегодня их носят и в офис с костюмами, и с джинсами в бар или на прогулку.
Лоферы – обувь, одним своим названием изначально подразумевающая некую расслабленность (от англ. слова to loaf — «бездельничать, слоняться»). Настоящий денди носит синие или коричневые лоферы от Pakerson и Dino Bigioni с брюками чинос и блейзерами, но черные лоферы, Zenux или Loake вполне можно надеть и в офис, если позволяет дресс-код.

Аксессуары

Сумка – завершает любой образ. Сумка денди – небольшая, неяркая, не привлекающая внимание. Строгие портфели и минималистичные сумки на длинной ручке от Gerard Henon из зернистой или гладкой кожи как нельзя лучше соответствуют выбранному стилю.
Дорожные кожаные сумки того же итальянского бренда , незаменимы в поездке или для походов в спортзал. Да, кодекс настоящего денди включает в себя пункт о том, что денди-джентельмен обладает стройной комплекцией. Так что спортзала не избежать.

    Стиль денди для женщин. «Как денди лондонский одет …»Стиль денди для женщин. «Как денди лондонский одет …» 01

Мягкие качественные перчатки из телячьей кожи от Agnelle , гладкие или фактурные, одобрил бы сам сэр Джордж Браммелл. Выбирайте черные под черную верхнюю одежду, а коричневые – под всю остальную.
Независимо от того, ходит ли современный денди пешком или передвигается исключительно на намытом до блеска автомобиле, зонт – необходимая вещь и в туманном Лондоне, и в занесенной снегом Москве. Зонт-трость Jean Paul Gaultier - эстетичный и элегантный аксессуар.

«Дьявол кроется в деталях»

Яркие детали при строгом, сдержанном облике – хорошая возможность слегка «раскрасить» свой образ. Полосатые носки от Happy Socks или однотонные Soxet неизбитых, приглушенных цветов, будучи смелыми, но не безвкусными элементами, добавят индивидуальности образу.

    Стиль денди для женщин. «Как денди лондонский одет …» 02Стиль денди для женщин. «Как денди лондонский одет …» 03

«Дендизм» - это образ жизни, и каждая деталь - как маленькая часть общего пазла, составляющего целостный образ. Кошелек, ключница , визитница Gerard Henon расскажут многое о вас и вашем чувстве стиля.
Быть денди – это больше чем просто одежда. Безупречный внешний вид и чистые, тщательно отполированные ботинки обязательные составляющие. Широкий выбор средств по уходу за обувью Saphir обеспечит идеальный внешний вид вашей обуви.

Денди своими руками. SiiiO › Блог › Самодельный картридж для 8 битной приставки типа денди

Помню в детстве всегда было интересно, как же эти картриджи работают, и можно ли самому записывать в них игры? А не так давно на ютубе увидел видео где рассказывалось о самодельном картридже. Меня это заинтересовало, почитал форумы, посмотрел схемы, вроде все понятно и платы не сложные, но не было чем программировать параллельные микросхемы памяти.

Через некоторое время я собрал программатор EzoFlash , который подключался к LPT порту и мог много чего программировать, это клон Willem-а и работает с его софтом. Но так и не успев ни чего запрограммировать и протестировать подвернулся по дешёвке сам Willem. Так эти прогеры скучали пока я не насобирал старых памятушек для проб и сборки картриджа.

И вот настал момент записать память 27С040, это 512кбайт память. И тут я выясняю, что программатор Willem, купленный за недорого, малость подпаленный :(. Благо при сборке EzoFlash я разобрался с тестированием данного программатора и быстро нашел выгоревший смд транзистор на плате, он коммутировал питание микросхемы памяти, после его замены все стало записывать нормально и можно было приступать к созданию платы картриджа.

Вот тут было немного сложно, дело в том, что игры для денди делятся на категории, каждая категория игр работает на картридже со своей схемой, а схема в свою очередь зависит от используемого маппера памяти. Маппер, это грубо говоря микросхема, которая делит память картриджа на страницы по 16кбайт, поскольку 8 ми битный процессор больше не в состоянии переварить в связи с нехваткой адресного пространства. Вот тут то маппер и помогает с расширением адресного пространства. Мапперов целое множество, некоторые специализированные и стоят дорого, но благо есть китайские клоны, некоторые могут заменить микросхемы обычной логики.

В моем случае я создавал картридж для игры Battletoads & Double Dragon, она в качестве маппера использует логику HC161, это бинарный счетчик. Игре необходимо 256кбайт памяти, но если мы берем ПЗУ на 512кбайт памяти и просто перемычкой переключаем старший бит адреса в 0 или 1, то получаем возможность выбрать с какой половиной памяти работать. Таким образом можно в одну ПЗУ записать 2 игры и выбирать в какую хотим играть. Также выбор игры можно сделать по нажатию на ресет, но эта опция требует одну дополнительную микросхему и не всегда корректно отрабатывает, на разных приставках может работать по разному.

Схему брал ТУТ , HC02 выкинул из схемы, и поставил перемычку на адрес А18, печатку перерисовывал сам, брал ТУТ .

Полный размер

По этой схеме собирал

Полный размер

Печатка в Sprint Layout

Картридж заработал практически сразу, ну как бы одна игра сразу заработала, а вторая не заработала, т.к. я напутал с перемычкой адреса А18 и она не включалась. Для подстраховки напаял панельки, чтоб микрухи перекидывать, в идеале паять микруху, а то с панелькой в притирочку влазит и сложно припаять к двум слоям, нужно паять на расстояние от платы.

Денди у меня 2018 года выпуска, видео показывает плохо, вертикальные линии ломанные, и цвета перенасыщены, видимо нужно дорабатывать. Лучше искать старые консоли, их проще дорабатывать.

Стиль денди для женщин подобрать гардероб. Характерные черты стиля денди

Главной характерной чертой денди моды является простота кроя. Как правило, он подчеркивается приталенным силуэтом, идеально сидящими брюками, а также высокими воротничками.

Стиль денди отличается неизменной строгой элегантностью. Каждая деталь костюма тщательно подобрана. Отлично выглядит классический ансамбль, в котором все элементы сшиты из одной ткани.

В отдельном ряду стоит так называемый английский загородный стиль. В данном варианте допустимы накладные карманы из контрастной ткани. При этом предпочтительны пиджаки и жакеты с частыми рядами пуговиц в тон ткани.

Стиль денди для женщин подобрать гардероб. Характерные черты стиля денди

Женский брючный костюм в стиле денди, белого цвета из коллекции модного дома Anne Valerie Hash в сочетании с блузкой бежево-серой расцветки и туфлями белого тона на низком ходу от Anne Valerie Hash.

Стиль денди для женщин подобрать гардероб. Характерные черты стиля денди

Оригинальный костюм в стиле денди, черного цвета из коллекции модного дома Balmain в сочетании с блузкой белого тона с воротником стойкой и ботильонами черной расцветки на каблуке от Balmain.

Стиль денди для женщин подобрать гардероб. Характерные черты стиля денди

Модный женский костюм в стиле денди, черного цвета с белыми вставками из коллекции модного дома Christopher Kane в сочетании с туфлями черного тона с открытым носком и на каблуке от Christopher Kane.

Стиль денди для женщин подобрать гардероб. Характерные черты стиля денди

Элегантный длинный комбинезон в стиле денди, грифельного оттенка, приталенного силуэта из коллекции модного дома Donna Karan в сочетании с шляпкой серого цвета и ботильонами черного тона на каблуке от Donna Karan.

Стиль денди для женщин подобрать гардероб. Характерные черты стиля денди

Атласный женский костюм в стиле денди, черного цвета из коллекции Donna Karan в сочетании с рубашкой белого тона, шляпкой черной расцветки и кожаными черными ботильонами на каблуке от Donna Karan.

Стиль денди для женщин подобрать гардероб. Характерные черты стиля денди

Стильный образ в стиле денди в виде укороченных брюк черного цвета из коллекции Emilio Pucci в сочетании с длинным пиджаком небесно-голубого оттенка, блузкой голубого тона и туфлями черно-серебристой расцветки на каблуке Emilio Pucci.

Стиль денди для женщин 2019. Итальянский денди: Андреа Лупарелли о тонкостях мужского стиля

​​

Андреа Лупарелли – владелец ателье Ripense и яркий персонаж итальянской светской жизни. Его ателье bespoke – одна из самых респектабельных римских сарторий, а сам Андреа известен как неизменный герой светской хроники и модных рубрик ведущих журналов. Что говорить, выглядит этот итальянский джентельмен безупречно. В его случае стиль – не просто хороший вкус, но настоящий талант всегда выглядеть «с иголочки».

Стиль денди для женщин. «Как денди лондонский одет …» 10

Нам повезло застать Андреа в Риме. В итальянской столице Лупарелли бывает не часто: Париж, Сеул, Неаполь – ближайшие недели у него расписаны поездками, а дни распланированы по часам. Разумеется, мы не могли упустить возможность встретиться с Андреа в его ателье на Виа Рипетта и поговорить о тонкостях мужского стиля и тенденциях предстоящего сезона.

В индустрии индивидуального пошива мужской одежды существует два основных направления: bespoke и made-to-measure. Чем они отличаются?
Главное отличие состоит в крое костюма. Если в made-to-measure существуют готовые лекала, привязанные к стандартным размерам: 46-48-50, то в bespoke лекала создаются под конкретного клиента.
На разных мужчинах, скажем одного и того же 50 размера, пиджак сядет по-разному: важна и осанка, и походка, и обьем груди. Я, например, сутулюсь, и стандартный костюм на мне будет сидеть совсем не так, как на мужчине с прямой спиной.
Кроме того, костюм bespoke полностью шьется вручную без использования машин. На изготовление одного пиджака уходит, в среднем, 38 часов.

Кто-то из журналистов назвал ваш стиль «стилем джентльмена-денди». Как выглядеть элегантно, при этом модно и не скучно?
Главное – это вкус и пропорции. То, что будет выглядеть хорошо на одной фигуре, покажется смешным на другой.
Например, укороченный пиджак на мужчине с длинным ногами и более коротким телом будет смотреться нелепо. Потом, любой классический образ можно разбавить аксессуарами.
К вопросу об аксессуарах: Вам удается мастерски разнообразить свои образы стильными деталями. Как их правильно подбирать? Какие Ваши любимые аксессуары?
Главный аксессуар и основа любого мужского образа – это обувь . Под цвет обуви подбирается ремень. Если у вас часы на кожаном ремешке, то его цвет тоже должен совпадать с цветом обуви.
Я очень люблю яркие галстуки и нагрудные платки. Однако надо помнить, что галстук не должен совпадать точь-в-точь по цвету и узору с нагрудным платком. Галстук стоит подбирать не к платку, а к носкам. С классическим костюмом я ношу только темно-синие или бордовые носки, а с образом кэжуал можно поэкспериментировать, выбирая более яркие и цветные модели.

Еще один классный аксессуар – перчатки. Их тоже надо подбирать под цвет обуви и носить в нагрудном кармане пальто. Можно разнообразить образ подтяжками. В таком случае, очевидно, не предполагается никакого ремня.
В идеале для подтяжек шить специальные брюки, в которых отсутствуют петли для ремня. И еще один, на мой взгляд, очень стильный и шикарный аксессуар для осени – это калоши.
Три табу мужского стиля?
Белые носки, коричневые туфли вечером и длинные рукава пиджака.
Слишком длинный рукав – это преступление против хорошего вкуса. Рукав пиджака должен быть на 1 сантиметр короче рукава рубашки, так, чтобы из-под него был виден манжет сорочки.

Три вещи-паспарту мужского гардероба?
Двубортный костюм, классические черные туфли оксфорды, классические брюки с шириной нижнего края 19 сантиметров. Я считаю, это идеальная ширина брюк.
Какой обуви стоит отдать предпочтение этой осенью и зимой? Я очень люблю лоферы, они всегда выглядят стильно и элегантно.
На зиму я выбираю короткие сапоги в стиле The Beatles, ботинки на рифленой подошве и двойные монки.