Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бургунди цвет сочетание с другими цветами. 1

12.12.2019 в 19:51

Бургунди цвет сочетание с другими цветами. 1


Бордовый цвет не входит в основную палитру, так как он получился путём смешивания красного цвета с коричневым. Своё название бордовый получил в честь одного из французских вин под название Бордо (Bordeaux). От красного цвета бордовый перенял такие качества, как энергичность, властность, целеустремлённость, а от коричневого – мужественность, стабильность, надёжность. Издавна этот цвет считался атрибутом монархов, использовался в геральдике, подчёркивая аристократизм и особый статус. В современном мире бордовый цвет также ассоциируется с респектабельностью и высоким положением в обществе, поэтому сочетание бордового цвета в одежде по-прежнему актуально.
Бургунди цвет сочетание с другими цветами. 1
Глубина и насыщенность бордового цвета может выглядеть эффектно, подчёркивать чувственность и страстность, а может и угнетать, подавлять. Кроме того, бордовый обладает свойством визуально уменьшать, что делает его прекрасным альтернативным вариантом чёрному цвету. На разных фактурных материалах бордовый смотрится по-разному: на матовых – благородно, выдержанно в лучших классических традициях, на глянцевых – импозантно, роскошно, торжественно.
Бургунди цвет сочетание с другими цветами. 1 01
Бургунди цвет сочетание с другими цветами. 1 02
Бордовый цвет всегда служит центром привлечения внимания, его мощная энергетика притягивает взгляд. Наряд бордового цвета выделит вас среди других, подчёркивая вашу неотразимость.

2

конечно, описывая цвет, важно уметь не только воспринимать его в отдельности, но и в сочетании с другими цветами. различные комбинации позволяют придать особую эмоциональную окраску вашему наряду и получить желаемый эффект. поэтому давайте рассмотрим, какие цвета гармонично комбинируются с бордовым.

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Добрый день, милые дамы!

Сегодня продолжаем учиться правильно сочетать цвета в одежде. На этот раз под нашим пристальным вниманием роскошный бордовый цвет, который обязан своим названием французскому вину Бордо . Его выбирают сильные и уверенные в себе люди, которые склонны к глубоким размышлениям.

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бордовый цвет - это очень глубокий, элегантный и изысканный цвет. Он незаменим в создании стильного и утонченного образа. Но в то же время бордовый очень коварный и капризный цвет. Так как он вполне самодостаточен, правильно сочетать его в гардеробе с другими цветами не так просто.

1. Нейтральные тона

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Акцентный бордовый цвет удачно будет играть на фоне нейтральной серой и спокойной бежевой палитры.

2. Чёрно-белая палитра

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Самыми универсальным дополнением к бордовому цвету является белый и чёрный цвет, а также их сочетание. В данном образе эффектное чёрно-белое платье с геометрическим принтом замечательно гармонирует с бордовой курткой.

3. Элегантный бежевый

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бежевые теплые оттенки замечательно дополняют и уравновешивают темный и насыщенный бордовый цвет.

4.Тёмная бирюза

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Насыщенная сине-зелёная гамма является главным комплиментарным сочетанием оттенков бордового. Такая комбинация смотрится гармонично, ярко и очень эффектно.

5. Оранжевые краски

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Оранжевый цвет является родственным по отношению к бордовому и будет отлично разбавлять тёмные бордовые тона.

6. Бордовая палитра

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Безусловно все оттенки бордово-красной палитры отлично сочетаются между собой, а также с шоколадными тонами.

7. Оттенки сиреневого

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Стильное и привлекательное сочетание получается из тёмно-бордового цвета и светлых сиреневых оттенков.

8. Оттенки розового

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бордовый цвет идеально сочетается с родственными ему приглушёнными оттенками розового и красного. В данном образе тёмный насыщенный цвет бордо идеально гармонирует со светлым оттенком пыльная роза

9. Насыщенная зелень

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Очень стильное сочетание получится из насыщенного бордового цвета и тёмно-зелёного, хвойного либо болотного цвета.

10. Классика стиля

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Отдельное внимание следует уделить аксессуарам бордового цвета. Для того чтобы создать стильный образ вам достаточно добавить в гардероб бордовую сумочку, перчатки или шляпку.

Надеюсь эта информация была Вам полезна. Любите себя, любите жизнь! Будьте красивыми и счастливыми!

И помните: самое главное украшение женщины - это ее хорошее настроение!

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/kak-delat-pricheski-i-makiyazh/cvet-bordo-v-odezhde-bordovyy-psihologiya-cveta-i-ego-ottenki

Какой цвет сочетается с бордовым пальто. С чем носить бордовое пальто

Бордовое пальто – идеальный вариант повседневной демисезонной женской одежды, для желающих добавить красок в свою жизнь.

Столь яркую деталь гардероба можно сочетать со спокойными цветами: бежевым, белым, чёрным и различными оттенками серого. Такой подход позволяет сделать образ одновременно выделяющимся и сдержанным, а, значит, применимым как для деловой, так и романтической встречи.

Розовый и фиолетовый подойдут для смелых женщин, любящих быть в центре внимания и готовых к экспериментам.

Как подобрать аксессуары, галантерею

В данном вопросе отталкиваться следует от погодных условий и личных предпочтений. В солнечное время шею украсит шелковый платок, уместны будут солнцезащитные очки. В дождливый ветреный день незаменимыми аксессуарами окажутся зонт и шарф из кашемира или шерсти. По желанию можно надеть берет, придающий романтичности или вязаную шапку, добавляющую уюта во внешний вид. Перчатки (кожаные или тканевые) помогут сохранить красоту кожи рук.

Сумку можно выбрать исходя из необходимого вам количества вещей: от небольшого клатча размером с кошелёк до внушительного саквояжа. Современные и уверенные в себе девушки могут носить рюкзак. Это позволяет равномерно распределить нагрузку на плечи и позвоночник, а также оставляет больше простора для движений.

Как носить по возрасту

Юные особы могут выбирать укороченное пальто ярких оттенков бордового: более светлое, алое или насыщенное. Помимо этого, допустимы фиолетовые, розовые и другие выделяющиеся аксессуары. Не возбраняется смешение классического стиля со спортивным. Так, можно позволить себе надеть лосины, кроссовки, рюкзак.

Старшим дамам подойдёт более приглушённый, тёмный вариант расцветки пальто и сдержанные сочетания цветов. Длина от колена и до щиколотки станет наиболее удачной, поскольку позволит сохранить тепло и чувствовать себя уверенно. Украшения и обувь лучше подбирать в классическом или винтажном стиле: зонт-трость, сапоги на небольшом каблуке, перчатки по локоть.

По типу фигуры

Какой цвет сочетается с бордовым пальто. С чем носить бордовое пальтоДевушкам с фигурой «песочные часы» подойдёт любой фасон, однако именно приталенный с поясом сделает акцент на талии. Длина до колена или чуть выше него подчеркнёт равновесие силуэта и стройные ножки.

«Яблочным» дамам можно посоветовать трапециевидную модель. Секрет заключается в завышенной талии и расширяющемуся книзу подолу. Это визуально делает бёдра шире и женственнее. Другим вариантом станет пальто прямого кроя, в котором будет незаметна зона живота. Эти рекомендации подходят к фигуре «прямоугольник».

На женщинах с широкими бёдрами и узкими плечами («грушах») будут хорошо смотреться прямые модели, а также с объёмным воротником и расклёшенным низом.

Широкие плечи в фигуре «перевёрнутый треугольник» можно уравновесить с помощью пышного низа, отсутствия пышного шарфа или ворота.

ВАЖНО!  Выбор фасона, сочетания цветов, длины изделия, аксессуаров в первую очередь должен быть продиктован вашим вкусом и личным ощущением комфорта. Женщина прекрасна, когда она уверена в себе и довольна нарядом!

Стильные образы

Молодёжный лук . Состоит из укороченного пальто прямого кроя в сочетании с толстовкой, лосинами, кроссовками и рюкзаком. Такой образ станет отличным вариантом для пеших прогулок, походов по магазинам, пикника на природе. В ясную погоду понадобятся солнцезащитные очки. Праздничность наряду придадут браслеты и кольца.

Элегантный образ . Приталенное бордовое пальто длиною ниже колена, белый пуловер, чёрные шляпка, сумка, юбка и туфли на маленьком каблучке – идеальный набор на каждый день. Подходит для работы и неформальных встреч. Позволит чувствовать себя изящно и утончённо на любом мероприятии.

Классический образ . Для носки в холодное время года следует выбрать длинное пальто, высокие чёрные сапоги и перчатки. В качестве эффектного и тёплого дополнения выступит клетчатый шарф, состоящий из бордового и песочного цветов. Красивым и функциональным аксессуаром станет маленькая чёрная сумочка. Несмотря на простоту, данный образ по-королевски выдержан и подойдёт женщинам всех возрастов.

Темно бордовый цвет. Характеристика цвета и его оттенков

Бордовый цвет получается путем смешения коричневого и красного колеров. Это очень сложный союз. Красный цвет представляет силу духа, а коричневый наделяет его обладателя философскими чертами. Переплетение силы и ума всегда является чем-то очень мощным и вызывающим восхищение. Вот именно так и можно сказать о цвете бордо.

Данный оттенок всегда ассоциируется с женщинами, которые знают себе цену, а также с дорогими винами и рубинами. Цвет аристократизма просто кричит о том, что его любят те личности, которые привыкли к очень дорогим подаркам. Темно-красный оттенок вызывает у многих жажду выпить какой-либо напиток, такой как компот из переспелой вишни или дорогое вино. Для этого вполне подойдет марсала (десертное вино родом из Сицилии).

Бургунди цвет сочетание с другими цветами. 1 15

Бордовый всегда представляет своего почитателя как человека, относящегося к классу элиты, и уверенного в себе.

Недаром винный цвет специалисты используют в рекламе самых дорогих вещей. Данный оттенок привлекает внимание как мужчин, так и женщин. Если маркетологи хотят обязательно продать товар, они наделяют изделие бордовым цветом. Например, машина такого оттенка поднимет с самого дна подсознания неподдельный интерес. В результате каждый захочет ее купить.

Еще винный цвет означает опасность или надвигающиеся неприятности. В разных фильмах часто показывают сцену, когда на белую скатерть проливается темное вино. Режиссер тем самым хочет донести до зрителя мысль: герою картины грозит скорая смерть или болезнь.

Бургунди цвет сочетание с другими цветами. 1 16

Язык цветов разнообразен и довольно выразителен, поэтому опытные художники используют его тогда, когда хотят показать и рассказать о чем-либо зрителю. Заметьте, что при этом не произносится ни одного слова. Танец цветовых гамм без лишней суеты способен донести до каждого из нас всю нужную информацию.

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

Бордовый цвет, как и красный, всегда приковывает к себе внимание. Следует обратить на него внимание, тем более, что в этом сезоне он находится на пике популярности. Бордовые брюки, ладно сидящие на фигуре, станут любимым предметом в вашем гардеробе, если подобрать к ним подходящие вещи.

Актуальны модели узкого кроя, а также расклешенные брюки. Если вы решились на брюки столь яркого цвета, остальные предметы следует подбирать особенно аккуратно, чтобы не стать похожей на клоуна в разноцветной одежке. Не забывайте про главное правило: нельзя использовать в одном наряде более трех цветов.

Сочетание бордового цвета

Многие девушки хотели бы пополнить ими домашнюю коллекцию, но не имеют представления, с чем носить бордовые брюки. В голову приходит только классическое сочетание – с белой и черной блузой или водолазкой, но такой наряд может показаться скучным. Однако существуют большая цветовая гамма, которая подчеркивает красоту бордового цвета.

С чем носить бордовые брюки? Какие цвета сочетаются с бордовым?

Стилисты рекомендуют использовать бежевый, розовый грязного оттенка, серый, фиолетовый, лиловый, хаки, синий или темно-синий цвета.

С чем носить бордовые брюки узкого кроя? К ним подойдет черная или бежевая просторная блуза, джинсовая рубашка, блейзер черного цвета, укороченный топ с принтом в полоску или клетку. Дополните образ туфлями (лодочками или балетками) стального цвета и яркой сумочкой, и успех наряду будет обеспечен.

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

Высоким стройным девушкам рекомендуется носить расклешенные брюки бордового цвета. К ним можно подобрать обыкновенную водолазку, шифоновую блузу и короткий жакет. Неплохо смотрится с подобным изделием длинный вязаный кардиган. К расклешенному фасону брюк подходит обувь на плоской платформе.

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

Многие женщины отдают предпочтение кожаным вещам. Стильно будет выглядеть сочетание бордовых кожаных брюк, белого топа и кожаной куртки. Вместо куртки можно использовать серый свитер. Завершит образ подходящая обувь, например, кроссовки черного цвета на модной танкетке. На плечо повесьте сумочку серого цвета.

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

Брюки бордового цвета можно сочетать с твидовым топом и яркими аксессуарами под цвет остальной одежды.

Если вы хотите, чтобы бордовые брюки заняли лидирующую позицию в комплекте, то верхнюю часть (блузку или водолазку) следует подбирать нейтрального или светлого тона. Остальные предметы гардероба также не должны содержать кричащих принтов или ярких расцветок. Аксессуары должны быть спокойных тонов. Например, подберите к ярким брюкам светлую блузку с небольшими пуговицами и бежевого цвета туфли.

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетанияС какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетанияС какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

Сочетание бордового цвета в интерьере. Бордовый цвет в интерьере: тонкости использования и удачные сочетания

Сочетание бордового цвета в интерьере. Бордовый цвет в интерьере: тонкости использования и удачные сочетания

Бордо – очень красивый, выразительный цвет. Он яркий, благородный, броский и статусный. Оттенок пользуется большой популярностью не только у дизайнеров одежды, но и интерьера. В любом случае бордо привносит в композицию нотки роскоши, богатства. Это не такой вызывающий цвет, как красный, и в то же время довольно насыщенный, поэтому может быть использован в качестве оформления практически любой комнаты.

Бургунди цвет сочетание с другими цветами. 1 32

Особенности

Бордовый обязан своим появлением комбинации красного с коричневым. Сдержанный и приглушенный глубокий цвет не раздражает нервную систему, как, например, красный. Бордо добавляет помещению немного торжественности, праздничности. Выбирая данную цветовую палитру, следует соблюдать осторожность. Одна из основных проблем, с которой сталкивается человек, желающий оформить интерьер в этих тонах – ограниченное количество цветовых комбинаций. Бордо очень плохо сочетается со многими палитрами, важно подобрать те оттенки бордо и его компаньона, чтобы они составили гармоничный тандем.

Значение бордо в психологии подразумевает стабильность и уверенность, даже консерватизм. Это теплый оттенок, идеально сочетающийся с серыми, кремовыми, бежевыми нюансами. Кроме того, именно бордо отлично выглядит в обрамлении серебра, золота, металлизированных деталей. Важность правильного выбора комбинации с бордовым заключается еще и в том, что в некоторых сочетаниях он может очень утомлять, даже угнетать психику человека.