Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье

12.12.2019 в 19:52

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье

С помощью длинного вязаного платья всегда можно создать стильный, трендовый образ. В таких моделях идеально сочетается тонкий трикотаж на основе натуральной шерсти.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье

Классическое платье прямого кроя подходит для поклонниц стиля милитари или спортивной одежды. В ансамбле с кроссовками или ботинками с грубой платформой вязано-трикотажное платье создает невероятный образ. В данном случае лучше не перегружать наряд узорами или орнаментом, а остановить свой выбор на однотонном материале серого, черного или бордового цвета. Не лишним будет позаботиться об аксессуарах. Сюда подойдут украшения из золота или его имитации, милые, нежные серьги и браслет. Девушкам с прямоугольным типом фигуры можно использовать широкий ремень для того, чтобы выделить талию.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье

Платья длины макси крупной вязки подойдут девушкам с идеальной фигурой, так как такой наряд имеет свойство увеличивать объем бедер и талии. Здесь можно дать волю фантазии и выбирать платье с различными узорами, будь то коса, шишечки или орнамент. В аксессуарах нет необходимости, так как наряд сам по себе представляет целостный ансамбль.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье

Рукава в длинных вязаных платьях могут быть самые разнообразные. Девушкам, предпочитающим сочетание длинного рукава с длиной макси повезло, так как это самая модная тенденция этого сезона. Рукав три четверти не сдает позиции и радует модниц по всему миру. Выбирая платье с коротким рукавом, важно учесть некоторые особенности. Женщинам с типом фигуры яблоко или груша лучше избегать такого фасона, так как подчеркивается полнота рук. В противном случае стоит дополнить наряд черным гипюровым топом.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье

Девушкам, которые не боятся экспериментов, дизайнеры предлагают длинное платье с асимметричным подолом. Наряду с таким, казалось бы, простым, элементом декора можно себе позволить платье с широкими рукавами, пелеринами или нестандартным воротником.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье

Вязаное платье длины макси является универсальным, так как будет уместным в офисной обстановке, на прогулке или же на романтической встрече. Главное правильно подобрать аксессуары и обувь. Объемные, яркие украшения и обувь с необычным принтом лучше оставить для встреч с друзьями, похода за покупками. Классическая обувь на каблуке, золотые или серебряные украшения, миниатюрная сумка черного цвета подойдет для офисного стиля.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье

С чем носить зеленое вязаное платье. Еще не лето: как носить вязаное платье прямого силуэта в межсезонье

Автор Модного блога» Анастасия Алексеенко предлагает подробную инструкцию по внедрению вязаного платья в гардероб. До лета еще далеко и оно обязательно будет греть тебя пока ты ждешь потепления.

Мода

С чем носить зеленое вязаное платье. Еще не лето: как носить вязаное платье прямого силуэта в межсезонье

Анастасия Алексеенко

Автор « Модного блога»

Я знаю , что для некоторых женщин само словосочетание « вязаное платье» вызывает вполне определенные ассоциации. Но сегодня я хочу поговорить не про ажуры , а про простые платья « в лапшу» или « в рубчик», которые пользуются немалой популярностью вне зависимости от текущих трендов.

Какой фасон выбрать

Итак , для рассмотрения возьмем удачный пример — платье с горлом и длинными рукавами. Что в нем хорошего? Первое — это длина. Вязаное платье такого силуэта однозначно должно быть достаточно длинным. Особенно если мы говорим про вязку резинкой , «лапшу» и подобные фактуры. Второе — у платья должно быть свободное облегание. Не обтягивать каждый сантиметр , а лежать свободно. Только тогда это платье будет выглядеть хорошо и будет украшать женщину , которая его надела.

Популярное

    С чем носить зеленое вязаное платье. Еще не лето: как носить вязаное платье прямого силуэта в межсезонье

    Одеваться , чтобы нравиться мужчинам: зачем?

Как контрпример — не очень удачное платье. Какие минусы? Короткая длина , открытые руки , облегание.

И к тому же карманы при обтягивающем силуэте — в трикотаже это всегда минус , потому что вещь в зоне карманов потеряет форму очень быстро. Карманы хороши , когда силуэт свободен , а фактура плотная и трикотаж держит форму.

Каких ошибок избегать

Но вернемся к платью с горлом и рукавами , которое хорошее. С ним можно допустить массу ошибок. Первая и главная ошибка — пытаться носить его как платье-футляр. Вот представь себе , как носят классический футляр , особенно если речь про офис — с обувью на шпильке , строгой и элегантной прической и так далее. С трикотажным платьем это все не очень хорошо смотрится. ( Нет , я знаю , что по мнению большого количества женщин — хорошо , но я все же хочу познакомить вас со своей точкой зрения на этот вопрос.)

Итак , первое от чего стоит отказаться — это шпилька. Каблук , сужающийся к низу , вообще редко подходит к актуальным силуэтам , если речь не про вечерний образ. Поэтому , если тебе все же хочется сочетать платье с обувью на каблуке , выбирай широкий , устойчивый каблук прямоугольной или немного скругленной формы. Платформа допустима , если она по своей массивности сопоставима с массивностью каблука.

Второй спорный момент — колготки. Вязаное платье — тот случай , когда от телесных колготок все же стоит отказаться. Опять же речь про все ту же ошибку: когда вязаное платье носят как классический футляр. Но если с классическим футляром мы могли бы пойти и с голыми ногами ( а именно голые ноги мы имитируем телесными колготками), то вязаное платье — более теплое , более рыхлое по фактуре. Тут вряд ли уместны голые ноги , а значит — и телесные колготки не очень подойдут. У этого правила есть исключение , но о нем я скажу ниже.

Хорошо смотрятся колготки в тон платью. Они могут быть плотные и не очень. Черные плотные колготки — вполне подходящий вариант , при условии что они не блестят.

Какую обувь подобрать

Теперь подробнее про обувь. Про форму каблука я уже сказала. При выполнении условия по форме , характер и силуэт обуви может быть почти любым. Я бы , конечно , избегала совсем уж «неформальных» вариантов типа ковбойских сапог. По крайней мере , не для такого фасона платья. А вот лаконичные ботильоны и достаточно грубые ботинки подойдут.

Отдельно пару слов про сапоги. Относительно вязаного платья с сапогами все просто: замшевые чаще всего лучше кожаных ( особенно если речь про черный цвет), а высокие сапоги лучше , чем сапоги до середины икроножной мышцы. По цвету возможны варианты.

Если сапоги или ботинки свободно сидят по ноге — можно добавлять в образ различные гольфы и гетры. И вот тут у нас те самые исключения для телесных колготок.

Если есть гольфы , то они забирают на себя все внимание и вообще « сглаживают» переход от обуви к ноге в колготках. Также телесные колготки уместны , если край сапог заходит за линию платья. И в том и в другом случае помним о том , что колготки должны быть матовыми.

Что надеть сверху

Верхняя одежда. Именно она может привнести нужное настроение для образа , когда платье более-менее нейтральное. Это может быть строгий образ , гранж или расслабленная атмосфера загородной поездки.

Анастасия Алексеенко , автор Модного блога

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Вязаное платье с ремнем. Вязаное платье-свитер

Вязаное платье-свитер не менее востребовано, чем базовая черная водолазка. Надеть его с ботфортами и тонким поясом и можно смело отправляться в театр. В сочетании с джинсами и ботинками получается отличный casual-образ. С джинсовой жилеткой и сапогами-казаками эта вещь начинает играть совсем другими красками.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье 11

Вязаные платья-свитеры, как и любая вещь, может отличаться по нескольким параметрам:

  • цвет;
  • фасон;
  • длина;
  • особенность выреза или ворота;
  • элементы декора;
  • стиль вязки;
  • особенность нижней части.

Девушки предпочитают классические варианты черного, серого, белого или бежевого цветов, которые можно дополнить бусами, поясом, палантином или шарфом, необычными колготками, гетрами, полусапожками на каблуке или контрастными ботинками. В этом случае обыденность и простота платья теряются, и получается весьма интересный и необычный образ.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье 12

Еще одно очень распространенное сочетание — вязаное платье-свитер с ботфортами на каблуке и кожаной курткой. Такой вариант подходит на раннюю прохладную весну или позднюю осень.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье 13

ВАЖНО! Платье-свитер при желании можно превратить в обычный утепленный свитер, если надеть его с классическими брюками или джинсами.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье 14

Особенность этого предмета гардероба состоит в том, что оно имеет свободный крой, который может скрыть такие недостатки фигуры, как очень маленькая грудь, отсутствие талии и наличие излишних жировых отложений на боках.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье 15

Причем, подобрать платье-свитер к своей фигуре не составит особого труда. Кроме того, рукодельницы с радостью готовы сшить эту вещь на заказ по индивидуальным параметрам.

Платья-свитеры отличаются друг от друга по форме воротника. Больше всего моделей имеет высокий воротник водолазочного типа. Неоспоримым достоинством этой формы является возможность не носить шарф.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье 16

Воротник-хомут притягивает внимание к верхней части тела, поэтому этот вариант подходит девушкам с красивой грудью и зоной декольте.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье 17

Круглый и V-образный вырез хорошо смотрится с платьем мелкой вязки. Причем последний может визуально удлинить шею, а первый дает обратный эффект.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье 18

Кроме классических, существуют и необычные модели вязаных платьев-свитеров. Они могут иметь необычный воротник, глубокий вырез на спине, иметь свободный крой от талии, заканчиваясь юбкой-тюльпаном, или завершаться широкой резинкой.

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье 19

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье 20

Длинное вязаное платье с чем носить. Длинное вязаное платье 21

Вязаное платье с кожаной курткой. Как правильно выбрать хайлайтер для новогоднего макияжа: 5 ключевых советов

Мода

Меня спросили , как носить осенью и зимой летние тонкие и легкие платья. Отличный вопрос , тем более что задают мне его каждую осень. И каждую осень есть свои нюансы. Так что и мне всегда есть что сказать по этому поводу.

Цветочный принт на темном базовом фоне отлично подходит для осенних и зимних комплектов. Самые очевидные варианты — «утепление» платья кожаной курткой , например. И не только кожаной — в ход пойдут и бомберы , и дубленки.

    Еще как вариант — жакет или кардиган в тон или с близким принтом.

    Универсальный ход — добавлять к платью верхний слой в виде свитера. Свитер может быть коротким или длинным. Можно дополнить комплект поясом — и платье для такого образа подходит любое. Разве что я бы не брала слишком длинные модели — платье должно быть не ниже щиколотки. И не стоит выбирать явно тонкие материалы , которые « липнут» к колготкам. В остальном — полная свобода выбора.

      Есть платья из тонких , но плотных непрозрачных тканей. С такими вообще нет проблем по поводу того , как вписать их в гардероб в холодный сезон.

      Пышные платья с четким силуэтом тоже подходят. Но верхний слой тогда должен быть четко до талии ( тут на фото есть и юбки , но идея ясна).

      Хорошо смотрятся комплекты в одном цвете , но собранные на разнице фактур. Вот тут — шерстяное пальто , глянцевый лак ботинок и кружево платья.

      Но выдерживать все в черном цвете не обязательно.

      Утепляться можно не только сверху. Цветочное платье отлично сочетается с дополнительным нижним слоем в виде , допустим , водолазки. Цвет водолазки вам подскажет один из оттенков принта. Что касается обуви , я бы советовала брать либо нарочито грубые ботинки , либо сапоги из замши. Черный цвет вполне универсальный , но если это будет какой-то более интересный оттенок ( например , бордовый), будет еще круче.

        Добавить нижний слой под платье — вообще классная идея. И не только для вариантов с цветочным принтом. Вы можете надевать теплую водолазку или , например , плотную футболку с расчетом на то , чтобы потом сверху добавить еще один слой — скажем , кардиган или опять же куртку.

        Важно: если это платье на тонких бретельках , оно должно быть свободным. Облегание подходит только для плотных тканей типа денима. Чтобы нижний слой не испортил силуэт.

          Само платье при этом не должно быть слишком коротким и тонким. Вот это платье — не самый удачный пример. Оно и сейчас смотрится куцым , а если еще добавить плотные колготки , будет выглядеть совсем не очень.

          Что касается общих замечаний , выбирая платье для « преображения» из летнего в зимнее , я бы скорее склонялась к вариантам длины миди и ниже. Так проще утепляться. Но , повторюсь , не такая длина , чтобы мести юбкой землю, — в наши слякотные зимы это очень непрактично.

          Для самых смелых есть варианты с брюками. Образы , приведенные в этих примерах , допускают многочисленные варианты утепления.