Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Однофазный гель-лак

28.12.2019 в 23:41

Однофазный гель-лак

Однофазный гель-лак

Покрытие ногтей гель-лаком весьма популярно. Но многие представительницы прекрасного пола отказываются от этого вида маникюра из-за некоторой сложности его выполнения, а также из-за того, что такая процедура занимает достаточно много времени. Но теперь, когда в продаже есть специальный однофазный гель-лак, об этих недостатках можно смело позабыть.

Однофазный гель-лак 01

Однофазный гель-лак 02

Что это такое

Как правило, выполнение маникюра с использованием гель-лака происходит в три этапа, но используя однофазное покрытие, можно выполнить маникюр гораздо проще и быстрее. Это значит, что однофазный гель-лак совмещает в себе функции основы, закрепителя и самого цветного покрытия. Теперь достаточно всего лишь нанести один или максимум два слоя этого средства на ноготки и маникюр считается законченным. К тому же такое покрытие для ногтей является более безопасным.

Однофазный гель-лак имеет уникальный состав и формулу. Он сочетает в себе сразу несколько компонентов, которые входят в обычную основу для гель-лака, его закрепитель, а также цветной пигмент. Именно поэтому его использование позволяет заменить сразу три привычных средства для создания маникюра с использованием гель-лака или шеллака.

Выполняя маникюр с использованием именно этого покрытия, можно не только получить шикарный дизайн ногтей, но и существенно сократить время на его выполнение, а также сэкономить на самой процедуре.

Но помимо простоты в использовании, это средство имеет и другие очевидные достоинства.

Однофазный гель-лак 03

Преимущества

Если говорить о достоинствах этого нового средства для выполнения гелевого маникюра, то их достаточно много. Самыми основными являются следующие:

  1. Ускорение выполнения маникюра и его упрощение. Теперь вместо трех баночек с необходимыми средствами следует использовать лишь одну.
  2. На поверхности ноготков такое покрытие будет лежать тонким слоем, а это значит, что ногти смогут дышать. К тому же и маникюр, выполненный с использованием такого однофазного лака, будет смотреться боле естественно.
  3. Можно существенно сэкономить. Стоимость однофазного гель-лака в разы меньше общей стоимости трех обычных средств, которые он заменяет.
  4. Такое покрытие для ногтей, несмотря на меньшую толщину слоя, может держаться на ногтях дольше привычного гель-лака. В среднем, стойкость такого маникюра может сохраняться до 4 недель. Но будет правильно удалить однофазный гель-лак с поверхности ногтевого ложа через 15 дней, так как ноготки за это время вырастут, и их отросший край будет производить не самое лучшее впечатление.
  5. Производить сушку этого средства можно не только в ультрафиолетовой лампе, но и в лампе LED. А такой способ полимеризации подходит далеко не для всех обычных гель-лаков.
  6. Покрыть таким средством можно не только свои натуральные ногти, но и нарощенные.
  7. И еще одним неоспоримым преимуществом этого средства является экономия рабочего пространства во время выполнения маникюра . Нет необходимости устанавливать на столе несколько пузырьков, их все заменит один. Особенно это актуально для мастеров маникюра, у которых и так рабочая поверхность всегда существенно заставлена.
  8. Все разновидности реализуемых сегодня таких однофазных средств можно использовать, комбинируя между собой. Например, одним цветом можно накрасить ноготь, а любым другим создать на его поверхности разнообразные узоры.

Однофазный гель-лак, как пользоваться. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гелем – пошагово! В чем различия однофазной и трехфазной системы наращивания? Как нарастить ногти самой?


Как выбрать гель для наращивания?

Однофазники обычно предпочитают начинающие мастера. Но некоторые остаются им верны на протяжение долгих лет работы. Гели Grattol обладают вязкой структурой, их удобно распределять по поверхности типс или форм. Розовый непрозрачный гель InGarden отлично подойдет для нюдового маникюра, он достаточно плотный и не просвечивает. Бежевый однофазник от Vogue Nails – тоже прекрасный вариант для нюда, он самовыравнивается и идеально моделирует ноготь.

С опытом мастера, как правило, переходят на трехфазную систему систему наращивания. Самая широкая палитра строительных (моделирующих, скульптурных) гелей – пожалуй, у RuNail : у фирмы есть и классические нюдовые оттенки, и яркие малиновые, голубые, зеленые и фиолетовые. В качестве базы можно выбрать, например, Kodi , а для финиша – Grattol с липким слоем или Lianail , который наносится, как топ, и не желтеет после просушки, что позволяет сохранить основной цвет нарощенных ногтей.

Наращивание ногтей гелей пошагово

Технология наращивания ногтей гелем в однофазной и трехфазной системе абсолютно одинаковая, различаются только сами гели. Либо вы используете однофазный гель для всех трех этапов, либо три разных геля.

  1. Тщательно обрабатываем руки антисептиком , уделяя особое внимание пальцам и ногтевому ложу.
  2. Делаем маникюр привычным способом и шлифуем ногтевые пластины бафом.
  3. Обезжириваем ногти, затем наносим бондер (дегидратор) и праймер .
  4. Готовим типсы или формы. Типсы подрезаем до нужной длины типсорезом и шлифуем бафом , чтобы избавиться от гладкой поверхности, затем приклеиваем на ногти. Формы прочно закрепляем под ногтями, они не должны двигаться в процессе работы.
  5. Выкладываем первый базовый слой геля. В однофазной системе он может быть сразу цветным, в трехфазной – как правило, прозрачный. Распределяем при помощи кисти по типсам или формам, создавая правильный овал/прямоугольник, в зависимости от желаемой формы искусственных ногтей. Сушим слой в лампе .
  6. Наносим моделирующий слой геля. Он не должен быть слишком толстым и бугристым, нужно стремиться к равномерному распределению. Снова сушим в лампе.
  7. Шлифуем поверхность искусственных ногтевых пластин, придавая им нужную форму, длину и арку. Пыль удаляем щеткой для ногтей или салфеткой.
  8. Затем наносим финишный гель, запечатываем торцы ногтей. Последний слой также полимеризуется в гибридной лампе.

Теперь можно выполнить гель-лаковое покрытие и дизайн. Если вы решили обойтись без покрытия и нэйл-арта, можно нанести на кутикулу смягчающее масло.

Однофазный гель-лак, как пользоваться. Как нарастить ногти гелем?

Однофазный гель-лак, как пользоваться. Как нарастить ногти гелем?

Однофазный гель-лак, как пользоваться. Как нарастить ногти гелем?

Источник: https://nymall.ru/stati/gel-laki-odnofaznye-chem-odnofaznye-gel-laki-otlichayutsya-ot-trehfaznyh

Можно ли однофазный гель-лак использовать, как трехфазный. Что значит трехфазный гель-лак, как наносить

Однофазные и трехфазные гель лаки сегодня являются самыми популярными средствами для создания красивого аккуратного маникюра надолго. Многие девушки считают, что качественный дизайн ноготков создают только в салоне. На самом деле, однотонное покрытие, дополненное простейшими украшениями, каждая дама может нанести сама в домашних условиях. Соблюдение технологии нанесения гель лака и использование качественных средств позволят создать аккуратный маникюр более чем на 2 недели.

Можно ли однофазный гель-лак использовать, как трехфазный. Что значит трехфазный гель-лак, как наносить

Нанесение трехфазного гель лака

Правильный выбор гель лака

При посещении салона мастер использует целый ряд средств для обработки ногтя. Такая технология создания маникюра называется трехфазной.

В ней используется:

  • база под покрытие;
  • гель лак;
  • топ для закрепления результата.

Можно ли однофазный гель-лак использовать, как трехфазный. Что значит трехфазный гель-лак, как наносить

Нанесение базы

В среднестатистических косметологических кабинетах на выбор предлагают только цветовое решение. Однако в некоторых заведениях клиенты могут выбрать и базовое покрытие, ведь разные бренды отличаются по составу и степени воздействия на ногтевую пластину.

Современные дорогостоящие маникюрные мастера пошли еще дальше – они позволяют клиенту определиться не только с цветовым решением или использованием марок материалов, но и выбирать различный дизайна ногтей. Вот здесь и надо знать, чем отличается однофазный гель лак от трехфазного. Под одной фазой имеется в виду, что во время маникюра будет использоваться не три различных средства, а одно универсальное, что значительно ускорит процесс и гарантирует более естественный результат.

Можно ли однофазный гель-лак использовать, как трехфазный. Что значит трехфазный гель-лак, как наносить

Средства для маникюра

При каких обстоятельствах стоит остановить выбор на трехфазном гель лаке

Но использование продукта 3 в 1 подходит не всем клиенткам. Если ногтевая пластина тонкая, на ней имеются повреждения или неровности, то дизайн ноготков с использованием однофазного средства нельзя будет называть аккуратным. В этом смысле, что значит трехфазный гель лак для мастера, можно описать следующим образом:

  • Возможность создания правильной архитектуры ногтевой пластины клиента за счет густой структуры базового покрытия.
  • Перспектива выбора между агрессивной основой и щадящей базой. В первом случае маникюр продержится долго и сможет противостоять различным внешним воздействиям. Его рекомендуется делать перед поездкой в отпуск. Во втором случае дизайн будет менее «живучим», но не нарушит структуры ногтевой пластины.
  • Густая структура трехфазного лака позволяет создавать сложный дизайн с использованием наклеек , страз и т.д.

Можно ли однофазный гель-лак использовать, как трехфазный. Что значит трехфазный гель-лак, как наносить

Выполнение маникюра

Иными словами, средство 3 в 1 подходит только для ровных и здоровых ноготков, также маникюра без дополнительных элементов, а трехфазный гель лак универсален, поэтому именно на нем останавливают свой выбор большинство мастеров.

Технология нанесения

Трехфазные гель лаки для ногтей наносят на ногтевую пластину в несколько этапов:

Шаг 1. Подготовка

Ноготь очищают от остатков предыдущего лака и дезинфицируют. Далее проводится обработка кутикулы и придание формы ноготку. С помощью баффа убирают блеск ногтевой пластины и обезжиривают ее для лучшего сцепления лака с рабочей поверхностью.

Можно ли однофазный гель-лак использовать, как трехфазный. Что значит трехфазный гель-лак, как наносить

Обработка ногтей

Шаг 2. Нанесение базы

Современный рынок средств для маникюра предлагает широкий выбор баз под гель лак – это и стандартные средства, и вещества, обогащенные витаминами, и щадящие составы для чувствительных ногтей. После нанесения базы и создания архитектуры, ногти надо хорошо просушить. LED-лампе для этого понадобится 30 сек, а UV-лампе – 2 мин.

Шаг 3. Снятие липкого слоя

На базе останется липкий слой, который удаляют с помощью специальной кисти или салфетки.

Можно ли однофазный гель-лак использовать, как трехфазный. Что значит трехфазный гель-лак, как наносить

Снятие липкого слоя

Шаг 4. Нанесение покрытия

Лак наносится сначала по центру, а затем по краям и хорошо просушивается. Если выбран яркий насыщенный цвет, то требуется 2 слоя. Третий слой наносить не рекомендуется, поскольку жизнеспособность маникюра уменьшится, и он начнет отслаиваться.

Можно ли однофазный гель-лак использовать, как трехфазный. Что значит трехфазный гель-лак, как наносить

Нанесение гель лака

Обратите внимание! Некоторые гель лаки не просушиваются под ультрафиолетом, поэтому рекомендуется приобретать LED-лампу или внимательно читать все сноски при покупке покрытия.

Шаг 5. Укрепление топом

Заключительное средство наносится тонким слоем и просушивается под лампой. После этого убирается липкий слой.

Внимание! На каждом этапе надо не забывать «запечатывать» край ногтевой пластины, иначе дизайн вскоре будет страдать от сколов.

Придерживаясь правильной техники нанесения трехфазного гель лака, красивый и аккуратный маникюр можно с легкостью создать в домашних условиях, а немного усердия и любовь к экспериментам помогут реализовывать на ногтях оригинальные дизайны под настроение, время года или даже какие-то памятные события.

Видео однофазный гель-лак RUNAIL