Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какие сейчас фигуры в моде. Какая женская фигура в моде сегодня?

15.12.2019 в 14:47

Какие сейчас фигуры в моде. Какая женская фигура в моде сегодня?

Любая девушка мечтает о модельной фигуре, чтобы все и всегда подходило по размеру идеально. А уж самокритичности кому не занимать, так это именно женщинам. Все время присутствует ощущение, что не так сидит одежда, живот слишком обвис, руки толстые и другие разные, как кажется, серьезные недостатки.

Какие сейчас фигуры в моде. Какая женская фигура в моде сегодня?

После приступов паники возникает невольный вопрос: «Как с этим бороться»? Может срочно искать подходящий спортзал, бегать длинные дистанции, перестать есть? Безусловно, спортзал никому еще не мешал, это замечательная вещь, поддерживающая стройную красивую фигуру девушки, но даже интенсивные тренировки не изменят общий силуэт, ту изначальную форму, которая дана была природной, они могут лишь подкорректировать и уменьшить объемы.

Поменять себя кардинально не получится, а стоит ли? Сегодня понятия об идеале женского тела стали совсем размытыми, давно ушел на задний план стереотип 90*60*90. Сейчас гораздо больше ценится индивидуальность. Чем более нестандартная внешность, тем в сегодняшнем мире человек больше привлекает внимание к себе, вызывает интерес со стороны окружающих. Чтобы понять, какая именно фигура в моде, стоит задуматься не о том, каков ваш вес, а как вы преподносите и как ухаживаете за своим телом.

Если женская фигура полновата, просто нужно подобрать такую одежду, чтобы она подчеркивала все достоинства и скрывала недостатки. Ухоженная фигура всегда выглядит привлекательно, если у девушки полные, но при этом упругие, загорелые и дополненные красивым педикюром ноги, они обязательно будут вызывать восхищение. Если у женщины небольшая грудь и широкие бедра, достаточно надеть правильный бюстгальтер и визуально заузить бедра, надев брюки с высокой посадкой, тогда фигура будет смотреться более сбалансированной. Помните, все зависит только от вас, как вы хотите себя представить миру. Ухаживайте за своим телом и любите его, тогда оно ответит вам взаимностью!

Мода на фигуру 2020. Базовый женский гардероб 2020: основные предметы одежды

Безусловно, не существует единых правил по выбору одежды для каждой девушки. Поэтому стоит учитывать общие модные тенденции и подбирать то, что подходит именно вам по фигуре и вкусу. Тогда гардероб заиграет новыми красками, а образы будут стильными абсолютно в любом случае.

Мода на фигуру 2020. Базовый женский гардероб 2020: основные предметы одежды

К числу базовых вещей принадлежит рубашка. Она не обязательно должна быть белой. Рекомендуем присмотреться к цветным изделиям или же в клетку, полоску. Такие варианты более универсальны в повседневной жизни и хорошо сочетаются с джинсами, брюками, юбками. Также в 2020 году не обойтись без футболки. Присмотритесь к вариантам прямого кроя в нейтральных оттенках. Именно такого плана футболки привлекательно смотрятся с любой одеждой. К выбору бельевого топа стоит подойти более серьезно, так как он должен идеально сидеть по фигуре. Стилисты отмечают, что изделия из шелка или шифона выглядят лучше всего. Особенно если на них нет декоративных элементов или же они присутствуют в минимальном количестве.

Мода на фигуру 2020. Базовый женский гардероб 2020: основные предметы одежды

Выбору платья всегда уделяется немало времени. Поскольку у каждой девушки есть набор требований, которым оно должно соответствовать. В этом году стоит приобрести платье-рубашку, которое актуально для любого времени года. В целом считается, что такая модель наиболее универсальная и подходит для различных стильных экспериментов. Что касается юбки, то это не менее важный предмет гардероба. Присмотритесь к плиссированным изделиям, на запах, с разрезом, а также к длине миди или мини.

Мода на фигуру 2020. Базовый женский гардероб 2020: основные предметы одежды

Конечно же, нельзя не упомянуть различные джемперы и свитеры. В 2020 году лучше выбирать свободные, лаконичные изделия, которые не сковывают движения. В них гораздо комфортнее и теплее. Что касается цветового решения, то в этом вопросе лучше руководствоваться собственными предпочтениями. Помните, что в гардеробе должны быть не привычные «универсальные» цвета, а те, что подходят именно вам.

Мода на фигуру 2020. Базовый женский гардероб 2020: основные предметы одежды

Джинсы – неотъемлемая часть современного гардероба женщины. Однако они должны иметь актуальный крой и посадку. Только в таком случае они подчеркнут фигуру и будут выглядеть стильно. Рекомендуем примерить джинсы с высокой посадкой, которая делает акцент на тонкую талию. Они могут быть прямыми, расклешенными или же укороченными. Цветовое решение может быть разным: синим, серым, черным, графитовым и т.д. Также в этом году стали актуальными брюки и кюлоты. Смотрятся они очень красиво, но для достижения такого эффекта они должны идеально сидеть по фигуре и подходить по длине. В противном случае это будет выглядеть нелепо.

Мода на фигуру 2020. Базовый женский гардероб 2020: основные предметы одежды

Самая красивая фигура параметры. Мнение мужчин: женская фигура должна быть симметричной

И какую фигуру они считают самой привлекательной, рассматривая фото знаменитых красавиц? На этот вопрос сегодня могут ответить ученые из разных стран мира, которые неоднократно проводили социологические опросы относительно самой привлекательной женской внешности.

Самая красивая фигура параметры. Мнение мужчин: женская фигура должна быть симметричной

Какая она «красивая женская фигура глазами мужчин» — вы узнаете из нашей статьи!

Читайте популярную статью сайта: Популярные противозачаточные таблетки: список, названия, цены, отзывы

Оказывается, красивая женская фигура глазами мужчин – это совсем не пресловутые размеры 90-60-90, как считают многие женщины. Но доля правды здесь все же есть.

Насколько много различных людей, настолько же много и мнений относительно идеальной внешности. Раньше, в разное время были в моде пышечки или очень худые девушки. Сейчас же основным идеалом женской фигуры можно назвать симметричные пропорции, а размеры груди, талии и бедер не так важны.

Есть любители, как худеньких, так и полных женщин:

  1. Слишком худенькие должны иметь округлые пропорции, чтобы привлекать внимание к своей фигуре. Лучше, если грудь и бедра будут примерно одного размера, а талия меньше. Такая фигура отлично подходит девушкам невысокого роста. Мужчинам нравится такой тип внешности в связи с тем, что можно почувствовать себя джентльменом, защищая и заботясь о ней.
  2. Дамы с пышными формами так же привлекают внимание мужчин. Их чаще выбирают для серьезных отношений. По утверждению психологов, такой тип внешности больше нравится мужчинам низкого социального статуса или тем, у кого мама таких же форм. Но стоит заметить, что полнота должна быть умеренной – обвисший живот и бока не красят никого. Если смотреть глазами мужчины, то красивой можно назвать полную женскую фигуру в том случае, если талия будет процентов примерно 70 от бедер, а грудь такого же объема.
  3. Самой идеальной внешностью обладают женщины спортивного телосложения. Подтянутый живот и бедра, среднего размера грудь и чуть накачанные мышцы рук и ног делают обладательницу прекрасного пола самой желанной в глазах мужчины. Но здесь нужно не перестараться с накачиванием мышц, поскольку слишком заметные бицепсы делают фигуру менее женственной, что крайне не нравится мужчинам.

Идеальная фигура 2019 параметры. Идеальная женская фигура в 2019 году

Идеальная фигура 2019 параметры. Идеальная женская фигура в 2019 году

Мужчины, ради того, чтобы у них любимая девушка имела идеальную фигуру, готовы искать её очень долго. Для них, идеал может быть разным, от длинных ног, до красивой и стройной фигуры, многое зависит от вкусовых качеств человека. В 2019 году нет критерий к самым модным фигурам, всё зависит от предпочтений человека.

Идеальная фигура для мужчин

Женщины всегда хотят выглядеть красиво, для этого используют не только различные косметические средства, но и посещают ежедневно салоны красоты, спортзал, для них красивая, идеальная фигура — превыше всего. Модная фигура, каждый год меняется, нет однозначного понятия, так как и слегка полноватые привлекают сильный пол, также как сильно худощавые.

Красивая женская фигура с точки зрения мужчин, может быть разной, одни обожают большую грудь, другие смотрят на ноги, а есть, что отдают предпочтение лицу. В 2019 году, нет определённой моды на фигуру, так как сколько мужчин, столько и мнений. Красивая, идеальная фигура, должна для многих соответствовать определённым критериям.

Идеальная фигура 2019 параметры. Идеальная женская фигура в 2019 году

Телосложение песочные часы

Многие мужчины выбирают для себя женщину, у которой фигура напоминают гитару. Даже вовремя показа мод, особое предпочтение отдают моделям с такой внешностью. Женщина должна иметь оптимальное соотношение талии и бедра с объемом, который не превышает 70%.

Сексуальные изгибы

Некоторые мужчины в этом году отдают предпочтение женщинам, у которых красивые бёдра, очень выпуклые, так же как и грудь. Обращают внимание на осиную талию.

Длинные ноги

Красивые ноги ещё с давних времён бросались в глаза, в этом сезоне мода на них никуда не ушла. Спортивное телосложение Много мужчин обращают внимание на то, чтобы девушка была не только с красивыми формами, но ещё и на ровную осанку, подтянут живот и отсутствие складок на разных участках тела.

Женщины считают, что для мужчин важно, чтобы у их избранницы была шикарная и большая грудь.

Но мода на данные формы осталась в прошлом. Сейчас сильный пол предпочитает девушку с грудью до 3 размера. Психологи уверяют, что формы с большой грудью нравятся лишь подросткам и неуверенных в себе мужчинам.

Идеальная фигура 2019 параметры. Идеальная женская фигура в 2019 году

Остальные, любят, чтобы всё гармонично считалось. Красивые, уверенные в себе женщины, вот настоящие, идеальные формы в этом сезоне. Девушка должна иметь подтянутый живот, красивую осанку, и много оптимизма, положительных эмоций внутри.

Идеальная фигура параметры. Идеальные пропорции женского тела по мнению мужчин

Идеальная фигура параметры. Идеальные пропорции женского тела по мнению мужчин

Каждая девушка мечтает услышать, что у нее идеальное тело. Однако, какие пропорции считаются самыми аппетитными для мужчин? И есть ли они вообще?

Мало того, что красота субъективна, так еще и эталон фигуры менялся на протяжении всей истории человечества. Были времена, когда большой живот и маленькие груди были соблазнительнее всего, а потом и вовсе эпоха «героинового шика», когда худенькая мальчишеская фигура была в тренде. Сейчас мода на мускулистые тела и фитнес. Но все же, по опросам большинства мужчин, самая привлекательная X - образная фигура с тонкой талией.

Конечно, не пропорции делают женщину привлекательной и прекрасной, а ее внутреннее мироощущение. Как она себя ведет в обществе, как говорит, о чем думает. Но все же, время в котором мы живем накладывает на нас определенные отпечатки и стандарты, под которые каждая женщина хочет себя подтянуть. К примеру пропорции: 90/60/90 еще со времен блистательной Мерлин Монро считались верхом сексуальности и женственности. Но с каждым годом индустрия моды меняла сознание общества, прививая все новые шаблоны идеала, под копирку которых менялись наши женщины.

Рассмотрим для начала, какие типы фигур существуют.

Принято считать, что типов женской фигуры всего пять:

Идеальная фигура параметры. Идеальные пропорции женского тела по мнению мужчин

1. Песочные часы – это «классика» с узкой талией, широкими плечами и бедрами. О такой фигуре мечтают практически все женщины. Даже если барышня немного поправится, ее фигура все равно останется привлекательной. Здесь явно подчеркнуты формы, притягивающие мужчин. Хотя поддерживать узкую талию не просто, всегда можно немного схитрить и визуально добавить объем в плечах, ягодицах и бедрах . Правильные тренировки и никакого обмана.

2. Грушевидная фигура – идеал эпохи Возрождения, и самое здоровое телосложение по мнению ряда врачей. Плечи существенно уступают в объеме бедер, талия узкая, фигуры таких девушек еще часто сравнивают с гитарой. Жир откладывается в нижней половине тела, при этом плечевой пояс почти не развит. Для фитоняшек такое тело считается проблемным, так как бедра "худеют" медленно, зато верх теряет объемы со стремительной скоростью, сложно прийти к балансу.

3. Треугольник – это атлетичная фигура с широкими плечами и узкими бедрами. Длительное время, данное телосложение считалось мужественным и некрасивым для девушки. Однако и здесь есть свои преимущества. Талия на фоне плеч всегда кажется узкой, а жировые отложения проявляются у представительниц реже других. Да и талантливые спортсменки, в основном, обладают данным типом фигуры.

4.Прямоугольник – это фигура, напоминающая тип «яблоко», но более атлетичная. У женщин этого типа характерна пышная грудь, длинные ноги и, к сожалению, отсутствие талии. Жир откладываются, как у мужчин, в зоне живота. Склонны к полноте.

5. Яблоко – узкие плечи и бедра, но при этом – большой живот отличают представительниц этого типа фигуры. Им труднее остальных добиться гармоничной формы, так как они склонны к полноте. Даже после существенных усилий, многие бросают идею похудения и теряют мотивацию.

Конечно, этот список примерный. В жизни, все зависит от роста девушки, процента жировой массы, длины ног, рук, ширины плеч, и того, как она одевается и преподносит себя. Уже давно существует профессия по подбору одежды по типу фигуры. Всегда можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Тем более есть фитнес, с помощью которого можно слепить почти любую скульптуру своего собственного отражения в зеркале. Так что не расстраивайтесь, если как Вам кажется, Ваши данные далеки от идеала.

Идеальные фигуры женщин по мнению мужчин

Идеальная фигура параметры. Идеальные пропорции женского тела по мнению мужчин

Ну что ж, вот мы и подобрались к самому интересному. А как женское тело воспринимается глазами мужчин?

Тут все до удивительного просто. Мнение мужчин расходится с идеалами глянца и фитнес-индустрии, совсем необязательны атлетичные плечи, ягодицы «полочкой » и 5 размер груди.

Мужской взгляд оценивает соотношение талии и бедер, плавный переход линий между самым узким и широким местами, тонкую, изящную талию. А дальше каждому свое, кто-то тяготеет к сочной, пышной фигуре, кто-то к "сухой", подтянутой, а кто-то искренне любит женщин с небольшим животиком.

Как говорят ученые, привлекательность ассоциируется со здоровьем. Конечно, полная женщина, с проблемной кожей и тонкими высушенными волосами не кажется здоровой. Аналогично, большую роль играет запах и ухоженность. Именно поэтому женщины из сферы фитнеса воспринимаются обществом так позитивно. Они просто представляются нам энергичными и здоровыми.