Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Наращивание ресниц пучками. Особенности пучкового наращивания ресниц

29.12.2019 в 11:42

Наращивание ресниц пучками. Особенности пучкового наращивания ресниц

Такое наращивание делится на несколько видов в зависимости от пучков, их формы и густоты. Искусственные волосики могут быть минимальной длины, короткими, средними или длинными. Размеры пучков являются универсальными и совпадают у разных производителей. Кроме длины, пучки могут отличаться по густоте, толщине волосков, форме изгиба, а также по оттенку. Как правило, длинные и короткие пучки чередуют между собой, а внешний уголок глаза оформляют более длинными ресничками.

Перед тем, как приступить к наращиванию пучковых ресниц, мастер всегда уточняет у клиента ожидаемый эффект от процедуры. Исходя из полученной информации лэшмейкер предлагает один из видов наращивания.

Всего выделяют два вида пучкового наращивания ресниц, которые отличаются друг от друга способом закрепления пучков:

  1. В безузелковом пучковом наращивании ресниц волоски приклеивают на основание пологой формы. Такую технику достаточно сложно реализовать самостоятельно в связи со сложным процессом закрепления. Поэтому купить пучковые ресницы для наращивания и наклеить их собственноручно – не самый лучший выбор. Именно такой вид наращивания является наиболее надежным. Безузелковая техника позволяет добиться более естественного, яркого и выразительного взгляда.Наращивание ресниц пучками. Особенности пучкового наращивания ресниц
  2. Узелковое пучковое наращивание ресниц. При таком виде наращивания в каждом пучке волоски выходят из маленького шарика узловидной формы. Благодаря такому основанию приклеивать ресницы намного проще. Крепятся искусственные реснички вдоль линии роста волосков. К сожалению, не всегда удается достичь естественного эффекта, так как порой пучки могут быть видны. Узелковое пучковое наращивание ресниц можно сделать в домашних условиях самой себе благодаря простоте техники, однако у основания могут быть заметны приклеенные реснички.Наращивание ресниц пучками. Особенности пучкового наращивания ресниц 01

Пучковые ресницы. Как наклеить ресницы пучками

Пучковые ресницы бывают двух разновидностей — безузелковые и с узелками. Они отличаются тем, что у основания пучок из 5–7 ресничек может быть с «узелком» на месте их соединения (небольшая выпуклость) или гладким. Новичкам проще работать с узелковыми пучками. Однако лучше смотрятся безузелковые.

Как и наращенные, реснички пучками различают по качественным характеристикам. Все они изготовлены из синтетических волокон. В зависимости от внешнего вида выделяют:

  • норку — легкие и тонкие ворсинки;
  • соболь — более густые пучки;
  • шелк — яркие черные и блестящие.

Пучковые ресницы. Как наклеить ресницы пучками

Фото: darly.lv

В зависимости от длины реснички бывают короткие, средние и длинные. На каждый день удобны короткие и средние. Длинные — удачный вариант для макияжа по случаю торжественного мероприятия.

Вместе с ресницами необходимо приобрести клей, предназначенный именно для пучков. Он более липкий и быстрее сохнет, чем тот, который предназначен для поресничного наращивания. Клей бывает черного цвета и бесцветный.

Кроме этого, необходимы такие инструменты: пинцет (лучше с изогнутыми концами), увеличивающее зеркало, несколько зубочисток и ватных палочек, оливковое масло (пригодится, чтобы растворить клей в случае неудачного наклеивания).

Предлагаем пошаговое описание, как клеить ресницы:

  1. Для получения лучшего и долгого эффекта (чтобы держались пару дней) перед тем, как наклеить ресницы, свои лучше завить специальным инструментом. После этого прокрасить водостойкой тушью (следите, чтобы реснички не склеились).
  2. Капните немного клея на ровную поверхность (стекло или ладонь). Захватите пучок пинцетом и окуните его основание (узелок) в клей.
  3. Раздвиньте свои ресницы и расположите узелок пучка между ними. Клейте пучок не к собственным ресницам, а к коже верхнего века. Не моргайте, можете прикрыть веко на несколько секунд, чтобы клей успел высохнуть и пучок не сместился.
  4. Продолжайте клеить пучки дальше, дождавшись, пока высохнет предыдущий.
  5. Когда клей везде подсохнет, пальцами своей руки соедините искусственные ресницы с собственными. Затем ресницы можно осторожно прокрасить тушью или расчесать.

Поресничное наращивание ресниц. Разнообразие техник

Существует несколько лэш-техник:

  • поресничная – самая популярная и безопасная, предполагает приклеивание одной искусственной реснички к одной натуральной, выглядит естественно, аккуратно;
  • пучковая – пучок приклеивается сразу к нескольким натуральным ресничкам, минус этого метода заключается в том, что при выпадении одной из них, тяжесть всего пучка ложится на оставшиеся, что ускоряет процесс их выпадения;
  • ленточная – волоски соединены между собой лентой, которая приклеивается от одного уголка глаза до другого; непрактичная техника, не подходящая для постоянной носки, создает ненатуральный вид накладных опахал.

Совет: если вы хотите наслаждаться результатом процедуры долго, а не создаете макияж на один вечер, отдайте предпочтение поресничной технике.

В ходе лэш-процедуры мастер приклеивает искусственные пучки, добавляя тем самым объем завитку. В зависимости от того, насколько пушистые завитки хочет получить клиент, могут использоваться такие виды наращивания ресниц:

  • половина объема – на каждую вторую свою ресничку клеят одну искусственную, подходит для обладательниц густых, но коротких ресничек;
  • классика – к одной натуральной приклеивается одна искусственная ресничка;
  • 2Д – к каждой натуральной приклеивается двойная ресничка (V);
  • 3Д – на каждую свою ресничку приклеивается тройной пучок;
  • 4Д – экстремально объемное наращивание ресниц,пучок состоит из 4х искусственных ресничек, подходит для особых случаев, например, фотосессии.

С точки зрения удобства наращивание ресниц 3д будет менее комфортным, чем классическая техника. Если вы решились на процедуру наращивания ресниц впервые, лучше начать с классики. Фото до и после подтверждают, что результат будет самым естественным.

На фото ниже можно увидеть разницу между эффектом 3Д и наращиванием ресниц классическим методом.

Какой эффект выбрать?

Помимо понятия «объем» лэш-мастера используют термин «эффект», который подразумевает схему расположения ресничек различного размера на участках глаза. Это так называемые «лисички», «белочки» и «куколки».

На заметку: эффекты могут быть созданы в любом выбранном объеме, как в классике, так и в 4Д.

Пучковые ресницы сколько держатся. Сколько держатся ресницы после наращивания

Срок службы искусственного обрамления глаз зависит от профессионализма мастера и внимания клиента. От первого требуется ответственность, аккуратность, от второго — соблюдение полученных рекомендаций.

Классическое

Держится классическое наращивание своих ресниц долго, материал оптимальной длины и толщины можно носить до двух месяцев. Конкретный срок зависит от индивидуальных особенностей клиента. При правильном уходе красота сохранится, пока не начнут обновляться собственные волоски (в среднем это происходит раз в 2-3 месяца).

2D

Техника делает взгляд выразительнее, ресницы — гуще, одновременно увеличивая нагрузку на собственную основу. При аккуратном обращении (нужно отказаться от жирных кремов и умываться водой) наращенный материал продержится месяц.

3D

3Д — вариант праздничный, для повседневной носки менее пригоден: пышные густые ресницы создаются за счет наклеивания на каждый собственный волосок по три искусственных. Такая нагрузка может повлечь ломкость и выпадение собственных волосков. Срок службы — от трех недель до двух месяцев.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/kak-kleit-puchkovye-resnicy-doma-kak-pravilno-podobrat-material

Видео наращивание ресниц -Пучковое наращивание