Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Покраска волос в блонд. Особенности

15.12.2019 в 05:00

Покраска волос в блонд. Особенности

Считается, что истинные джентльмены предпочитают блондинок. Возможно, это в какой-то мере и обижает темноволосых дам, которые нередко спешат осветлить свои волосы. С чем это связано, для многих остается загадкой. Дамы тонируют свои локоны, мелируют белым, делают светлый шатуш, омбре и многое другое, что позволяет сделать волосы светлыми и заметными.

  • Покраска волос в блонд – дело нелегкое. Лучше всего для этого обращаться к профессиональным стилистам, которые помогут обрести желаемый светлый оттенок без намека на желтизну. Окрашивание в блондинку в домашних условиях давно вышло из моды, поскольку за неимением соответствующих навыков, вместо роскошных волос можно получить всего лишь «мочалку» испорченных локонов.
  • Очень часто для осветления приходится проходить несколько этапов окрашивания. Особенно если выйти в светлый оттенок желает девушка с темными волосами.
  • Современное окрашивание в блонд производится исключительно профессиональными линейками косметики для волос. Обычные красители и осветлители, продающиеся в супермаркетах, даже при большом желании не могут дать должного качественного эффекта, как бы сильно их ни рекламировали.
  • Быть красивой блондинкой с идеальными волосами – дорого. И это факт. Светлые волосы требуют особого ухода, регулярного посещения стилиста-колориста и, конечно же, выполнения домашних программ по восстановлению. В итоге все перечисленное выходит в очень круглую сумму. Но если убрать хотя бы один из пунктов, то блондинкой быть просто не получится. Например, нельзя отказаться от тонирования локонов, поскольку пигмент из волос вымывается, и они становятся тусклыми, а иногда и вовсе желтеют. Если отказаться от домашнего ухода и хороших шампуней, то от регулярного осветления волосы будут болеть, сечься и выглядеть неаккуратно.
  • Идеальный цвет блонд – это вовсе не его однотонная версия, а многогранный вариант из нескольких оттенков, которые выгодно играют между собой на свету. Все однотонные варианты окрашивания в белый цвет вовсе не сделают из вас снежную королеву, а скорее, наоборот, даму со скучными и плоскими волосами.

Покраска волос в блонд мужчины. Специфика мужского окрашивания волос

В эпоху ботокса и мужского скульптурирования бровей окрашенные волосы у парня — дело привычное. Но представители сильного пола до сих пор совершают множество ошибок, когда пытаются изменить цвет волос, а все потому, что плохо понимают разницу между мужским и женским уходом за волосами. А она есть, и гораздо больше, чем вы думаете!

Структура мужских волос отличается от женских. Из-за высокого содержания гормона тестостерона у парней обычно более жесткие волосы, а у корней еще и более плотные. Они хуже поддаются окрашиванию и сложнее принимают на себя пигмент, поэтому техника окрашивания для них немного отличается: так, средства от седины обладают более интенсивным действием. Например, специальный краситель для мужчин Cover 5 от L’Оréal Professionnel позволяет камуфлировать седые волосы, создавая естественный рельеф всего за пять минут.

На короткие волосы

Волосы длиной не более 2–3 сантиметров принято красить в один тон. А вот сложные способы окрашивания осуществить на таких волосах сложно, да и не особенно нужно, подобная прическа вряд ли будет выглядеть презентабельно. Если волосы чуть длиннее, можно попробовать окрасить кончики в другой цвет на несколько тонов светлее природного оттенка.

Покраска волос омбре. Техники окрашивания волос: омбре, сомбре и брондирование

Совсем недавно, буквально в прошлом году, мода на плавный переход от одного цвета к другому ворвалась в привычное окрашивание волос. А в настоящее время каждая красотка, экспериментирующая с цветом своих локонов, хотя бы один раз задумывалась о том, чтобы попробовать на себе эту технику. Речь идет, конечно, о знаменитой технике окрашивания волос омбре, результатом которой является цвет кончиков волос, отличный от цвета волос у корней, и отсутствие четкой границы между ними. Со временем появились и другие модные приемы окраски, смежные с омбре, например, сомбре и брондирование. Именно эти 3 техники окрашивания волос оказались наиболее популярными на сегодняшний день. О них и поговорим.

Покраска волос в блонд. Особенности

Омбре, сомбре и брондирование. Отличия

Самые выбираемые типы окрашивания волос действительно схожи между собой, в связи с чем иногда возникают сложности в их различении. Предлагаем раз и навсегда разобраться в этом вопросе и положить конец путанице.

Начнем с омбре : омбре – это плавный переход, как правило, от темного цвета волос у корней к светлому цвету кончиков. Чаще всего омбре делается на темных волосах, хотя возможны абсолютно любые эксперименты со всевозможными оттенками. При этой технике, надо заметить, достаточно контрастного окрашивания, переход начинается примерно с середины длины волос.

Техника cомбре несколько иная: она тоже представляет собой плавное затемнение или осветление, но окрашиваются при этом лишь некоторые пряди. Таким образом создается эффект выгоревших волос, а граница перехода от одного цвета к другому едва заметна. Причиной мало заметной границы также является низкая контрастность окрашивания и то, что цветовой переход начинается совсем близко к корням, по сравнению с омбре.

Теперь брондирование : брондированные волосы имеют наиболее естественный вид, если сравнивать с двумя предыдущими типами. Суть этой техники заключается в следующем: подбираются максимум 3 близких друг другу оттенка, разница между которыми заключается буквально в 2-3-х тонах. Этими цветами окрашиваются равномерно распределенные пряди на небольшом расстоянии от корней. Создается эффект выгоревших волос, но на этот раз нет никакого плавного цветового перехода. Со стороны такая прическа выглядит более объемной.

Покраска волос в блонд. Особенности 01

Техника окрашивания

Сами по себе эти 3 техники не являются чем-то сложным, но только если они выполняются мастером. Конечно, окрашивание волос в домашних условиях тоже имеет место быть, однако выполнить одну из этих техник самостоятельно будет непросто. Поэтому мы рассмотрим все этапы процесса окраски на примере 3-х возможных техник окрашивания.

Омбре

Так как чаще омбре выполняется на темных волосах, мы рассмотрим именно этот вариант. Если же у вас черные крашеные волосы, то сначала необходима смывка цвета.

  1. Волосы на макушке собираются в хвост в виде ромба. Эта часть волос будет задействована в процессе работы.
  2. С помощью частой расчески или щетки из натуральной шерсти делается начес.
  3. Осветление выполняется в несколько этапов, в зависимости от изначального цвета волос. Красящее вещество распределяется кистью по поверхности прядей до места начеса. Окрашенные пряди заворачиваются в фольгу.
  4. Теперь окрашиваются волосы из «хвоста». Окрашивание выполняется тем же методом, и локоны так же заворачиваются в фольгу.
  5. Краска смывается после того, как волосы осветлились до нужного уровня.
  6. На осветленные концы волос наносится разведенный состав для тонирования.
  7. Спустя некоторое время, следует вымыть голову.

Покраска волос в блонд. Особенности 02

Сомбре

Выбор цвета красящего вещества напрямую зависит от цвета волос: оттенки должны быть близки друг другу, чтобы прическа выглядело более естественно.

  1. Краска наносится на волосы или на отдельные, отобранные заранее, пряди по всей длине, отступая около 5 см от корней.
  2. Красящее вещество остается на волосах в течение 10 минут, после чего смывается водой.
  3. Вновь наносится краска, но теперь на середину длины волос и оставляется на полчаса. Потом смывается водой.
  4. Теперь красящий состав наносится только на кончики волос, где остается в течение 40 минут.
  5. После процедуры окрашивания голову необходимо вымыть.

Покраска волос в блонд. Особенности 03

Брондирование

Этот тип окрашивания так же предполагает выбор близких друг другу оттенков, желательно не больше 3-х. Подбирать тон стоит отталкиваясь от основного цвета волос.

  1. Волосы разделяются на несколько частей: часть волос спереди, по бокам, на затылке и сверху.
  2. Окрашивание в светлые тона начинается с затылочной части с небольшим отступом от корней. Отдельные пряди заворачиваются в фольгу.
  3. Затем окрашивается верхняя часть волос в чуть более светлый оттенок, это придаст будущей прическе визуальный объем.
  4. После снятия фольги краска тщательно смывается водой.
  5. В любом порядке выбираются пряди, на которых выполняется мелирование. Это будет завершающим этапом брондирования.
  6. В конце процедуры рекомендуется вымыть голову.

Покраска волос в блонд. Особенности 04

После любой окраски обязательно позаботьтесь о своих волосах, нанеся специальную маску и средство для увлажнения . Все для ухода за окрашенными волосами вы найдете на нашем сайте: шампуни , бальзамы и кондиционеры , масло для волос .

Покраска волос балаяж. Что нужно знать о технике балаяж?

Покраска балаяж – одна из современных разновидностей окрашивания волос в технике мелирования. Основная задумка балаяж – деликатное и щадящее высветление выборочных прядей для того, чтобы прическа приобрела свою индивидуальность и несколько оттеночных контрастов. Для техники балаяж характерно одно правило – работа мастера сводится к созданию идеальных оттеночных сочетаний нескольких цветов, которые полностью созвучны и близки с натуральным цветом волос клиента.

Покраска волос балаяж. Что нужно знать о технике балаяж?

В технике балаяж можно подчеркнуть несколько довольно важных преимуществ:

  • Очень щадящее и незначительное влияние на здоровье и структуру шевелюры;
  • Универсальность – любой возраст, имидж, длина, цвет и структура волос;
  • Эффект выгорания волос на солнце дает отличный визуальных объем и легкость, даже самым тоненьким и непослушным локонам;
  • Возможность получить более обновленный, модный и свежий образ, зрительно оставить позади несколько лет, выглядеть моложе, а в случае необходимости – непринужденно завуалировать первые седые волосинки;
  • Один из наиболее экономных вариантов с материальной позиции и с позиции времени – корректировать балаяж можно раз в 3-4 месяца;
  • Безграничные возможности балаяж – изменения во внешности могут начаться с незначительных и легких оттеночных акцентов и закончиться полной сменой имиджа;
  • Красота и безупречность смены оттенков и полутонов, границы между которыми практически не уловимы человеческим зрением.

Первые упоминания о технике балаяж датируются 70-ми годами прошлого века, сегодня эта техника предстала перед нами совершенно в новом свете. В переводе с французского дословно название «balayage» обозначает глагол «мести, подметать», то есть техника подразумевает размытие, растушевку границ между цветами и их оттенками с ориентиром на естественность и природную красоту женских волос.

Наиболее интересно и натурально окрашивание балаяж будет смотреться на длинных волосах – с увеличением длины параллельно растет вариативность будущих метаморфоз. Одновременно принимая во внимание особенности внешности и силуэт стрижки женщины, можно получить безупречный и гармоничный образ, который не обойдется без внимания окружающих.

Покраска волос балаяж. Что нужно знать о технике балаяж?

Покраска волос балаяж. Что нужно знать о технике балаяж?

Покраска волос балаяж. Что нужно знать о технике балаяж?

Покраска волос балаяж. Что нужно знать о технике балаяж?

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

Есть девушки, которым никогда не достичь красивых блондированных волос. Это природные брюнетки, обладающие волосами сине-черного цвета. Как правило, волосы у них очень густые, и чтобы вытравить пигмент, придется использовать самые агрессивные блондораны. В итоге природа все равно возьмет свое: если светлый оттенок и будет достигнут, то с сильным отливом желтизны, а то и вовсе станет рыжим. В итоге черноволосые красавицы рискуют серьезно испортить прелесть своих локонов, так и не добившись белого цвета без желтизны. Краска для волос может быть самой дорогой и качественной - препятствием будет именно сильный природный пигмент.

Сложно достичь жемчужного и пепельного блонда рыжеволосым девушкам. Тем, чьи локоны от природы ярко-рыжего насыщенного цвета, также очень сложно вытравить природный пигмент даже с использованием блондорана и самого концентрированного окислителя. Даже если кутикула волос станет совершенно полой, рыжинка останется. Опытный мастер с помощью качественных тонирующих средств может сделать рыжеволосую девушку пепельной блондинкой, но буквально спустя несколько водных процедур, естественный цвет все равно возьмет свое. Таким особам вместо того, чтобы тратить время и средства напрасно, лучше выбрать более темные тона краски, которая подчеркнет их природную красоту.

Покраска волос в блонд. Особенности 10

Особую категорию занимают волосы, которые предварительно были окрашены в темные цвета перманентными красителями. С таким материалом очень сложно добиться желаемого светлого оттенка. Белая краска для волос без желтизны, даже самая качественная, с ухаживающими добавками, не в состоянии вытравить ранее внедренный в структуру волоса пигмент. Поэтому в таком случае следует посетить салон - грамотный мастер осуществит кислотную смывку, после проведения которой можно заполнить кутикулу волоса новым пигментом - на этот раз пепельным или жемчужным.

Видео ОКРАШИВАНИЕ БЛОНД.Как покрасить волосы в блонд .бежевый блондин