Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы "без жертв"

14.12.2019 в 21:48

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы "без жертв"

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв

В Голливуде мода на короткие стрижки. Однако многие, решившись на эксперимент, стараются скорее вновь отрастить шевелюру. На примере Энн Хэтэуэй , Шарлиз Терон и других звезд предлагаем пять советов, как ускорить процесс.

Мишель Уилльямс , обладательница одной из самых знаменитых среди современных звезд коротких стрижек, как-то заметила:

Отрастающие волосы - это невыносимо. Это большой удар по самооценке.

Действительно, короткую стрижку очень сложно превратить в длинные волосы. Отрастая, она зачастую выглядит неаккуратно, что никому не нравится. Звезды, как и все обычные женщины, сталкиваются с этой проблемой, но Мишель Уилльямс и ее коллеги знают, как сделать так, чтобы волосы отрастали и выглядели при этом стильно. Предлагаем вам 5 простых советов:

1. Продолжайте ходить к мастеру

Те, кто отращивают волосы, часто перестают ходить к своему мастеру. Но даже короткие волосы могут сечься (а секущиеся кончики необходимо срезать). К тому же, отрастающая прическа выглядит бесформенно и некрасиво. Пусть мастер воспользуется машинкой для стрижки и слегка подбривает концы. Так делает Мишель Уилльямс, правда, сейчас только на половине головы, вторая же женственно и аккуратно отрастает, а прическа при этом всегда выглядит свежей.

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 01 Мишель Уилльямс

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 02

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 03

2. Не забудьте про аксессуары

Аксессуары могут значительно упростить укладку волос, к тому же, внести изюминку в образ. Сегодня в моде ободки и косынки. Они прекрасно подойдут к коротким стрижкам.

3. Экспериментируйте с укладками

Короткие волосы еще не означают отсутствия экспериментов с укладками. А отрастающие - тем более. Берите пример с Энн Хэтэуэй. На многочисленных премьерах "Отверженных" она появлялась с разными прическами - то делая волосы гладкими, то объемными, то убирая челку, то оставляя ее.

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 04 Энн Хэтэуэй

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 05

4. Покрасьте волосы

Шарлиз Терон побрила голову "под ежик" для съемок в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости", избавившись не только от волос, но и от привычного, но не родного ей блонда. Как только волосы актрисы слегка отрасли, она тут же снова покрасила их в светлый. При этом слегка отрастающие темные корни вовсе не портят ее прическу, а наоборот, дают дополнительный объем. Смело можно взять данный прием на заметку - с короткой стрижкой он работает.

5. В конце концов, просто потерпите

Все та же Шарлиз Терон целых пять месяце мужественно и терпеливо прятала свои отрастающие волосы под шляпами и косынками. Зато потом удивила всех появлением с роскошной прической. Сегодня она уже может позволить себе ходить без головного убора, к тому же, укладывать волосы в разных стилях. Так что терпение - безусловно, самый важный факт в отращивании волос, и он точно всегда работает.

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 06

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 07

Остригла длинные волосы. Как красиво подстричь длинные волосы?

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 08 Длинные волосы считаются отличным украшением девушки и женщины. Но они со временем приобретают блеклость и тусклость. Чтобы они обрели форму и вид, потребуется немного подстричься. Можно это сделать с сохранением длины. Выполнить процедуру можно дома или в парикмахерской, где мастер сможет подобрать идеальный вариант стрижки.

С длинными волосами можно изменить имидж. Прическа может быть с челкой или без нее. Красиво смотрятся прямые локоны. Длина сохраняется, а в качестве акцента представлены глаза и макияж.

Виды стрижек

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 09Подстричь длину локонов можно разными способами. Стрижка «Каскад», или «Лесенка» отлично подойдет для обладательниц тусклых и безжизненных волос, поскольку «Каскад» придаст объем. Короткие локоны состригаются до подбородочной части, а остальные находятся около плеч. При укладке пряди подкручиваются во внутреннюю сторону.

Есть виды стрижек «Каскад», в которых есть два и больше слоев. Редкие локоны оформляются в два слоя. Зрительный объем создается из-за закрытия кончиков.

Асимметричные стрижки

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 10

Сохранить длину локонов получится с помощью асимметричной стрижки. На передней части волосы состригаются по виду каре. Такие стрижки прекрасны тем, что можно проводить эксперименты с длиной. После этого будет намного проще выбрать нужную прическу, которая будет красиво смотреться.

Ассиметричная стрижка длинных волос Asymmetric haircut tutorial. parikmaxer tv парикмахер тв

«Рваная» стрижка

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 11 Красиво выглядит так называемая «рваная» стрижка. Волосы на кончиках будут иметь разную длину. С такой прической получится изменить объем локонов. Необходимо пользоваться лаком или спреем для укладки. Предпочтительнее сделать зачес набок.

С длинными густыми волосами такие стрижки смотрятся необычно. Особенно это касается гармонии густых и тонких локонов. Если волосы редкие, то получить нужный эффект будет намного сложнее. Необходимо учитывать, что рваные стрижки идут не всем. Подобрать нужный вид стрижки поможет стилист.

Anton_Mukhin_Stylist Рваная стрижка на длинные волосы + MakeUp

Самостоятельное подравнивание волос

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 12 Можно подстричься самостоятельно, если соблюдать все тонкости работы. Необходимо выбрать удобное место в доме и приготовить нужные инструменты. Для этого будут нужны ножницы, расческа, зеркало.

Перед работой следует подготовить волосы. Для этого необходимо соблюдать следующие правила.

  1. Необходимо промыть голову, высушить и расчесать локоны.
  2. Для намокания волос используется пульверизатор.
  3. Локоны разделяются по пробору. Сначала следует отступить около 2,5 см от средней части макушки.
  4. Пряди следует собрать в 2 хвоста, после чего их закрепить ниже ушных мочек.
  5. Затем локоны перекидываются вперед. Необходимо начинать работу с кончиками одного хвоста, а затем второго.
  6. Локоны срезаются по 3 см.
  7. Длину прядей следует подстричь так, чтобы они были одинаковыми.
  8. В конце волосы распускаются. Если есть неровности, то их следует сразу устранить.

Эти рекомендации пригодятся тем, у кого длинные тонкие волосы. Стрижка получится в форме округленного конуса.

ТРЮКИ — подравниваем длинные волосы самостоятельно

Выбор стрижки

Из длинных волос в короткие. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 13

Чтобы правильно выбрать длину волос, можно воспользоваться специальными советами. Ее можно выбрать по типу лица. В итоге она позволит скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства. В обратном случае сложно создать гармонию в образе.

Виды форм лица.

  • Овальное. Представительницам такого вида лица отлично подходят разные виды стрижек. В этом случае есть возможность экспериментировать, выбирать универсальные стрижки. Важно, чтобы в них было комфортно.
  • Круглое. Как правило, оно выглядит крупно, и поэтому необходимо выбирать стрижку для визуального удлинения и сужения. Обычно для круглого лица выбираются стрижки с прямыми волосами, создающими объем. Не стоит выбирать каре, мелкие завитки и кудри.
  • Квадратное. В этом случае лицо зрительно должно быть вытянутым, чтобы отсутствовали прямые линии. Нежелательно выбирать короткие ровные стрижки, для которых требуется гладкая укладка. Отлично будут смотреться локоны средней длины, поскольку с их помощью устраняются недостатки черт лица. Также их скрывает косые проборы, длинные челки и вьющиеся пряди.
  • Треугольное. Для этого типа лица лучше выбирать прическу каре длиной до подбородочной части. Она позволит сделать все части лица гармоничными. Для изящества следует сделать асимметричную челку. Только она не должна быть короткой.

Стоит ли стричь длинные волосы под каре. 1 Как принять решение

    1

    Посмотрите на себя в зеркало и представьте себя с разными прическами. Стричь волосы или нет — это решение, которое можете принять только вы, поэтому здесь нет правильного и неправильного ответа. Чтобы принять решение было проще, порассматривайте себя в зеркале и представьте, как могут выглядеть ваши волосы после стрижки.

  • Попробуйте укладывать волосы по-разному. Возьмите пряди так, чтобы волосы стали короче, чем сейчас, или приложите кончики ко лбу, чтобы понять, как будет смотреться челка. Это позволит вам получить хотя бы приблизительное представление о том, что у вас может получиться.

2

Пересмотрите старые фотографии, на которых у вас другая прическа. Если вы хотите сделать новую стрижку, вспомните, как вы выглядели раньше. Обратите внимание на то, как волосы обрамляют лицо, и постарайтесь вспомнить, что вам не нравилось в своей прическе в те времена.

  • Можно также проанализировать то, как прически смотрелись на вас, когда вы делали укладку сами. Например, если стрижка смотрелась идеально, когда вы вышли из парикмахерской, но потом вам не удавалось самостоятельно уложить их, фотографии напомнят вам об этом.

3

Используйте специальное приложение для примерки новых причесок. Существует множество сайтов и приложений, где можно примерить разные прически, загрузив свое фото. Это отличный способ поэкспериментировать с длиной, формой и даже цветом. Возможно, вам понравится стрижка, о которой вы даже не задумывались раньше!

  • Сделайте специальное фото для приложения. Уберите волосы от лица и посмотрите прямо в камеру. Благодаря этому вам будет проще примерять прически.
  • Если у вас нет возможности сфотографироваться, вы сможете примерить прически на лице модели. Выберите модель с похожей формой лица в приложении.
  • Сделайте скриншот прически или распечатайте фото, чтобы показать парикмахеру, что вы хотите получить.

4

Измерьте расстояние от уха до подбородка, чтобы понять, будет ли смотреться выбранная вами прическа. Приложите карандаш под подбородком, протяните к уху, приложите линейку перпендикулярно к карандашу и измерьте расстояние от карандаша до уха. Если расстояние между подбородком и ухом менее 5,7 сантиметров, это значит, что вам подойдет короткая стрижка. Если расстояние больше, вам пойдут более длинные прически.

  • Этот прием был придуман Джоном Фрида (основателем марки John Frieda).
  • При выборе длины стрижки парикмахер учтет форму лица, текстуру волос и ваш стиль.

5

Сделайте короткую стрижку, если вы живете в жарком и влажном климате. Из-за летней влажности волосы могут пушиться и становиться более тяжелыми, из-за чего они будут прилипать ко лбу, и вам будет жарко. Короткие волосы весят меньше и сохнут быстрее. Даже если вы вспотеете, вам будет легче с короткой стрижкой.

  • Короткие стрижки (пикси, кроп) — это спасение в жаркие дни.
  • Если у вас густые или вьющиеся волосы, после стрижки, скорее всего, вам будет сложно укладывать их. Лучше оставить длину и сделать андеркат, то есть состричь часть волос возле шеи, чтобы убрать объем.

6

Подрежьте только кончики, если у вас в жизни происходят большие изменения. Если вы планируете поменять работу или расстаться со своим партнером, у вас может возникнуть желание резко изменить прическу. Но если вам просто нужны изменения в жизни, резкая смена прически может стать импульсивным решением, о котором вы пожалеете.

  • Не меняйте прическу кардинально, если вам предстоит важное мероприятие (свадьба или важная презентация). Если вам не понравится результат или если вы не будете знать, как укладывать короткие волосы, вы будете нервничать еще больше.
  • Однако если вы хотите почувствовать, что полностью управляете своей жизнью, новая стрижка может придать вам уверенности в себе.

7

Не меняйте прическу только потому, что кто-то другой хочет этого. Нет ничего плохого в том, чтобы прислушиваться к мнению друзей и близких относительно причесок, но не стоит стричь волосы только из желания угодить кому-то. Ваши волосы принадлежат только вам, и только вы можете принять решение, стричь их или нет, что бы ни говорила ваша мама, подруга или романтический партнер.

  • Это касается и ситуации, если вас просят сохранить длину, но вы не хотите этого. Решать только вам.

Длинные волосы и каре до и после. Не знаешь, как постричься? Делай каре (Фото)

Каре - стрижка-классика, волосы до плеч, остриженные ровно. Может быть с челкой и без, длина волос варьируется. На основе этой простой прически было придумано невообразимое количество вариантов. Каре всегда популярно и почитаемо всеми модницами.

Если не уверена в своем вкусе, хочешь всегда быть модной и стильной, стриги каре. Не прогадаешь. На фото ниже Анна Винтур, главный редактор журнала Vogue - икона стиля, носит каре уже не один десяток лет, сделав эту стрижку своей визитной карточкой.

Длинные волосы и каре до и после. Не знаешь, как постричься? Делай каре (Фото)

Анна Винтур и Карл Лагерфельд Фото: trendy-u.com

Если вы деловая леди и нет времени на сложную укладку, каре - идеальный вариант.

На фото ниже варианты классического каре , на одну длину волос, но в разных вариантах.

Длинные волосы и каре до и после. Не знаешь, как постричься? Делай каре (Фото)

Кира Найтли Фото: thevolosy.ru

Здесь каре без челки, длиной до середины шеи. Для Киры Найтли с невысоким лбом и широкими скулами - отличный вариант. Лицо смотрится узким, овальным.

Длинные волосы и каре до и после. Не знаешь, как постричься? Делай каре (Фото)

Кэти Холмс Фото: fashionfifa.blogspot.ru

Короткое каре с челкой. Смелый вариант. Шея должна быть безупречной, тут она приковывает внимание. Волосы не уберешь в хвостик, только чистая голова и идеальная укладка.

Длинные волосы и каре до и после. Не знаешь, как постричься? Делай каре (Фото)

Фото: zdorovia.net.ua

Это длинное каре без челки с различными проборами. Подойдет практически к любому лицу, благодаря длине позволяет делать различные прически.

Вариант боб

Боб-каре - стрижка с приподнятым затылком, длинными прядями у лица. С легкой руки Виктории Бэкхем стрижка стала супер-мега-популярной и уже несколько лет не сходит с головок модниц. Оно и немудрено, ведь прическа удобна и почти не требует укладки, если правильно ее посушить.

Длинные волосы и каре до и после. Не знаешь, как постричься? Делай каре (Фото)

Фото: yandex.co.il

Градуированный боб ложится сам, придает пышность тонким волосам, хорош для восстановления волос, облегчает образ.

Длинные волосы и каре до и после. Не знаешь, как постричься? Делай каре (Фото)

Кэти Холмс Фото: yoobeauty.ru

Этот боб Кэти кажется укороченным каре с фото выше. Кэти явно захотелось перемен, а после классического каре только боб-каре. Но девушке очень идет. Важно! Для этой стрижки лицо должно быть стройным, а шея - лебединой. Тогда стрижка будет украшать.

Иначе выпадут щеки и второй подбородок, лишние складки. С такой стрижкой укрыться негде. Если вы недовольны худобой своего лица, лучше выбирайте каре. Или длинный градуированный боб.

Длинные волосы и каре до и после. Не знаешь, как постричься? Делай каре (Фото)

Фото: youtube.com

Этот боб подлиннее, замаскирует пухлые щечки. Чем полнее лицо и шея, тем длиннее стрижка. В идеале - по плеч.

Каре на ножке

Классика, идеальная стрижка для густых, чуть волнистых волос - они сразу ложатся красивой шапочкой и больше ничего не нужно.

Идеально для тонких волос - немного укладочного средства и вот на голове уже пышная шапочка, благодаря приподнятому затылку создается эффект густоты.

Словом, каре на ножке подходит всем.

Длинные волосы и каре до и после. Не знаешь, как постричься? Делай каре (Фото)

Фото: alexdfact.ru

Смотрится отлично на девушках любого возраста.

Длинные волосы и каре до и после. Не знаешь, как постричься? Делай каре (Фото)

Фото: yxod-za-volosami.ru

Если хочется необычного - сделайте длинные пряди впереди, для создания женственного образа оставьте длину на затылке и используйте плойку, делая локоны.

Длинные или короткие волосы мнение мужчин. Расти коса до пояса

Какая длина волос нравится мужчинам? С детства все девчонки и мальчишки пленены образом прекрасной принцессы, неотъемлемой частью описания которой являются роскошные длинные локоны. Во взрослую жизнь многие парни из них переносят тот идеальный образ, который встречается в сказочных историях. В окружающих женщинах они ищут идеал, пленяющий фантазию с ранних лет. Так какие волосы лучше – короткие или длинные? По статистическим данным у женщин, отращивающих локоны, больше шансов завоевать мужское внимание, чем у поклонниц экстремальных мужеподобных стрижек.

Густая шевелюра украсит любую девушку. Однако отрастить слишком длинные локоны бывает не всегда возможно. Помехой тому может стать:

  • слишком тонкие от природы волосинки, вид которых ухудшается по мере роста;
  • генетическая патология;
  • излишне слабые, тусклые и нездоровые пряди.

Джентльмены не делают секрета из того, что в женских прическах прежде всего привлекает их длина. Здоровые блестящие пряди, спускающиеся до середины спины или до талии, притягивают восхищенные взгляды и вызывают желание прикоснуться к шелковой текстуре. Одним по нраву прямые прядки, другие приходят в восторг от игривых локонов или эстетичного беспорядка. Представитель сильного пола не может остаться равнодушным к заплетенным косам или высокому конскому хвосту – по их мнению, это одни из самых сексуальных причесок, которые нравятся мужчинам. Собранные на макушке локоны, аккуратными прядками спадающие по спине, создают образ дерзкой амазонки или строгой уверенной в себе леди, что не может не завести охотника мужского пола. Красивые косы, вариаций плетения которых великое множество, говорят о романтичной натуре девушки, ее трогательности – такую милашку хочется беречь и защищать.

Почему парням нравятся длинные волосы? Рядом с длинноволосой красавицей, которая является воплощением женственности, они на подсознательном уровне чувствуют себя сильными защитниками, могут реализовать свое природное желание быть главным в паре. Поэтому задумавшись о том, длинные или короткие волосы нравятся мужчинам, поверьте тому, о чем говорит сама природа. Вспомните хотя бы одну средневековую даму с короткими прядями, за сердце которой сражались рыцари или честь которой отстаивали на дуэлях. Не получилось? Значит все очевидно – испокон веков длинные локоны считались символом истинной женской красоты.