Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Лучшие в мире бренды мужских галстуков. Бренды галстуков с лучшим соотношением цены и качества

27.01.2023 в 07:03

Лучшие в мире бренды мужских галстуков. Бренды галстуков с лучшим соотношением цены и качества

Продолжаю серию материалов о брендах с привлекательным соотношением уровня и цены. Предыдущие статьи этой серии были посвящены классической мужской обуви , ремням и рубашкам , а сегодня речь пойдет о галстуках – причём как о классических моделях, так и о вязаных, и даже о бабочках.

Список состоит из трёх частей – трёх ценовых категорий. Я поставил довольно скромную верхнюю планку – 100 долларов, так как при таком бюджете можно купить очень достойный галстук. При составлении списка учитывались валютные курсы середины августа 2016 года: 1 евро = 1,13 доллара США, 1 доллар = 64 рубля, 1 фунт = 1,3 доллара. НДС (VAT/IVA) был вычтен в тех случаях, когда это актуально. Цены указаны регулярные / нераспродажные.

Вот сам список.

До 35 долларов. В этом сегменте можно отметить галстуки Marks & Spencer ; пару таких галстуков когда-то носил я сам. Совсем дешевые модели у них сделаны из синтетики, но более дорогие (по 1600 рублей на момент написания обзора) – из шёлка. Очень вероятно, что галстуки Charles Tyrwhitt (от 25 фунтов)  – примерно того же уровня, но скажу честно, вживую я их не видел.

Лучшие в мире бренды мужских галстуков. Бренды галстуков с лучшим соотношением цены и качества Среди хороших марок галстуков-бабочек этого ценового сегмента необходимо упомянуть « Инженер Гарин ».

Лучшие в мире бренды мужских галстуков. Бренды галстуков с лучшим соотношением цены и качества 01 От 35 до 65 долларов . Здесь можно вспомнить галстуки итальянской марки Boggi, а также российского ателье Igor Pronin (в галстуках от Пронина ручной работы значительно больше, и вообще они заметно отличаются от моделей Boggi). В этот же сегмент проходят и некоторые сравнительно недорогие галстуки Brooks Brothers (линия Red Fleece). Наконец, круглый год в интернет-магазине неаполитанского бренда Cappelli открыт аутлет с довольно большим выбором галстуков по 50 евро (ручная работа, так что это очень привлекательное предложение — лучше упомянутых ранее, хотя и понятно, что в аутлет они помещают то, что долго не продается). Доставка в Россию стоит у Cappelli 25 евро — независимо от того, один галстук вы заказываете или пять.

Лучшие в мире бренды мужских галстуков. Бренды галстуков с лучшим соотношением цены и качества Среди марок вязаных галстуков этого сегмента надо отметить Berg & Berg и Sozzi, а среди марок галстуков-бабочек – Igor Pronin, Berg & Berg, Brooks Brothers, Ede & Ravenscroft, Finamore.

Лучшие в мире бренды мужских галстуков. Бренды галстуков с лучшим соотношением цены и качества От 65 до 100 долларов. Марки классических галстуков с отличным соотношением цены и качества: Berg & Berg (от $67), Sam Hober (от $75), Calabrese (от 67 EUR), Cappelli (от 80 EUR), Finamore (от 82 EUR) (все цены – без налогов, по состоянию на 16/08/2016). Бренды вязаных галстуков: Calabrese, Fort Belvedere, Rubinacci , Turnbull & Asser, Petronius. Бренды галстуков-бабочек: Turnbull & Asser, Fort Belvedere, Petronius, Calabrese. Разумеется, классические галстуки Turnbull & Asser, Rubinacci, Petronius и Fort Belvedere тоже заслуживают внимания, но они стоят дороже 100 долларов.

Лучшие в мире бренды мужских галстуков. Бренды галстуков с лучшим соотношением цены и качества

Материалы галстуков

Поскольку галстук – все еще довольно популярный элемент гардероба, при его изготовлении идут в ход самые разные материалы, каждому из которых присущи свои преимущества и недостатки. Наиболее распространёнными материалами являются:

  • Полиэстер. Главной сильной стороной является практичность – галстуки из него не мнутся и довольно долговечны. Однако характерный «синтетический» блеск и прочие свойства делают полиэстер материалом для изделий нижней ценовой категории.
  • Микрофибра. Хоть и также синтетический, но более качественный материал. Он выглядит благороднее предыдущего. Соответственно, и стоит чуть дороже.
  • Шёлк. Здесь, думается, комментарии излишни: натуральный, классический материал для галстуков премиум-сегмента. Нередко применяется в сочетании с другими материалами: шерстью, льном или хлопком. В «чистом» виде слишком уж «капризен». К слову, есть несколько разновидностей шёлковой ткани, используемой для пошива галстуков: сатин, он же атлас (гладкий); жаккард (рельефный, менее официальный вариант); гренадин (напоминает вязаную ткань) и другие.
  • Шерсть. Отличный вариант для «тёплых» осенне-зимних галстуков, обладающий особым шармом и аристократизмом. Для той же поры предназначены более дорогие кашемировые изделия, которые требуют особо бережного ухода.

Шерстяные галстуки считаются гораздо более неформальными.

Шерстяные галстуки считаются гораздо более неформальными.

  • Лён. Это наоборот – идеальный летний вариант, лёгкий и приятный. Правда, такие галстуки быстро мнутся, как и любые другие льняные изделия.

Дорогие галстуки. 7 самых дорогих галстуков в мире

История умалчивает о том, сколько стоили галстуки на заре цивилизации. Этот предмет мужского гардероба впервые появился в Древнем Египте и Китае. Сегодня самые дорогие модели в мире «тянут» на стоимость навороченного спорткара.

Галстук Charvet 27946 делают из высококачественного шёлка разных цветов. Пожалуй, самый востребованный из них — жёлтого цвета с оригинальными скобочками округлой формы. Цена — 218 $.

Бренд Charvet Tonal-Stripe знаменит роскошными изделиями из дорогого шёлка. Благодаря классической диагональной прорисовке изделие подходит практически к любому событию и костюму. Цена — 220 $.

Для шёлковой продукции Robert Talbott характерны яркие фоны, расцвеченные мелкими принтами всех цветов радуги. Цена — 260 $.

Изюминка галстуков Ermenegildo Zegna Venticingue — красивейшие, разработанные дизайнерами компании рисунки. Цена — 300 $.

Один из «тяжеловесов» среди самых дорогих галстуков — знаменитый «Зелёный Китон» — однотонное вязаное изделие из пряжи с натуральным кашемиром и тончайшим шёлком. Такое сочетание формирует ровную мягкую структуру ткани. Цена — 580 $.

Hofmann And Co AG золотой не только по цвету, но и по материалу. Своё «серебро» в рейтинге он завоевал благодаря очень тонкому слою 24-каратного золота, особым способом закреплённого на ткани. Цена — 8450 $.

Трудно сказать, чьего труда больше в самом дорогом галстуке Satya Paul Design Studio Suashish — дизайнеров одежды или ювелиров. При его изготовлении использовали 150 г золота и целую россыпь бриллиантов. В результате «чемпион» стоит 220 тыс. долларов!

Внешний вид описанных изделий оправдывает стоимость. Предел ли это — неизвестно.

Хороший галстук. 10 лучших брендов галстуков

Образ нарядно одетого мужчины сложно представить без галстука. Этот аксессуар просто необходим в деловом гардеробе, он может стать частью молодежного образа. Его основное предназначение — замаскировать пуговицы рубашки. Представляем 10 лучших брендов галстуков.

Правила выбора галстука

  1. Галстук не обязательно должен быть того же цвета, что и рубашка;
  2. Если на рубашке или свитере крупный узор, следует выбирать галстук с мелким принтом и наоборот;
  3. Цвет рубашки должен быть светлее цвета галстука.

Общие правила выбора:

  1. Цвет не должен повторяться в изображении более 3 раз;
  2. Одежду с принтами следует разбавить однотонной вещью;
  3. Дизайн должен соответствовать тематике мероприятия: однотонное деловое, ежедневное, клубное или праздничное;
  4. Если на модели есть полосы, то их ширина должна отличаться от полос на рубашке или куртке, свитере;
  5. Комбинации ячеек по размеру и цвету больше подходят для неформального изображения;
  6. Модели в крупный горошек следует носить высоким и стройным мужчинам, в маленьких — людям невысокого роста, с крепким телосложением.

Выделим правила подбора цветов в отдельный блок:

  1. Синий галстук идеален для корпоративного дресс-кода, он символизирует стабильность, защищенность, спокойствие.
  2. Коричневый цвет также подходит для повседневного использования, символизирует доверие к хозяину, но не подходит для деловых встреч и переговоров — иногда возникает видимость сомнений.
  3. Красный цвет олицетворяет уверенность в силе и его можно носить во время деловой встречи и переговоров.
  4. Бордовый подчеркнет высокий социальный статус обладательницы.
  5. Зеленый галстук идеально подходит для сотрудников службы поддержки клиентов, которым необходимо сохранять спокойствие с обеих сторон.
  6. Серый цвет аксессуара на шею подходит мужчинам, предпочитающим оставаться незамеченными.
  7. Розовый смягчает характер мужчины, но иногда вызывает чувство легкомысленности, не подходящее для деловых переговоров.
  8. В неформальной обстановке следует отдавать предпочтение оранжевому цвету: он символизирует жизнелюбие и подчеркивает легкость характера.
  9. Желтый цвет указывает на высокий интеллект и тягу к знаниям.

Размеры и аксессуары:

  1. Ширина галстука не должна превышать ширину лацканов пиджака;
  2. Узкие подходят стройным мужчинам, их нужно сочетать с приталенной рубашкой или жакетом с узкими лацканами;
  3. Узел галстука должен соответствовать ширине аксессуара;
  4. Чтобы галстук не болтался, его следует прикрепить к рубашке зажимом, а нижний «хвостик» спрятать в петлю на спине.

Выбор подходящей модели — это искусство, но, следуя нашим советам, вы справитесь без труда. Теперь мы представляем подборку лучших брендов, которые предлагают этот вид аксессуаров для мужского гардероба.

Деловое свидание, встречаместонаименование товараоценка
Лучшие бренды галстуков премиум-сегмента1Brioni5.0
2Ralph Lauren4.9
3Ermenegildo Zegna4.8
4Hugo Boss4,7
5Роберто Кавалли4.6
Лучшие бренды галстуков по соотношению цены и качества1Манго5.0
2Стефано данотелли4.9
3Анджело Бонетти4.8
4Burton Menswear Лондон4,7
5Сильнее4.6

Лучшие бренды галстуков в премиальном сегменте

Дорогой галстук дополнит солидный деловой или деловой костюм, подчеркнет индивидуальность мужчины.

Brioni

Галстуки Brioni — лучший аксессуар, который может дополнить строгий и дорогой костюм, особенно от той же марки, ведь итальянский дом моды известен производством комплектов брюк премиум-класса. Шелковые изделия благородно смотрятся в любом образе — в повседневной жизни и в одном бизнесе. В коллекции модели однотонные, с принтами, вы можете подобрать аксессуар к любому типу рубашки и платья.

Дизайнеры Brioni следят за модными тенденциями, поэтому от коллекции к коллекции они предлагают новые цвета, а также галстуки с актуальными узорами и принтами.

Средняя цена 170 евро (около 12000 рублей).

Достоинства

  • Элегантные расцветки и принты;
  • Натуральный шелк;
  • Ручной работы;
  • Удобно и прочно носить.

Недостатки

  • Высокая цена.

Ralph Lauren

Модный дом американского кутюрье Ральфа Лорена предлагает широкую коллекцию аксессуаров для шеи, в том числе галстуков. В линейке представлены изделия на все случаи жизни: однотонные для делового стиля, цветные, с разнообразными цветочными и графическими принтами, даже с тематическими изображениями. Оригинальные галстуки изготовлены из натурального шелка, износостойкие, активно играющие на солнышке.

Средняя цена 60 долларов (около 3800 рублей).