Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как в домашних условиях покрасить волосы в блонд. Самостоятельное окрашивание

15.12.2019 в 04:55
Содержание
  1. Как в домашних условиях покрасить волосы в блонд. Самостоятельное окрашивание
  2. Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку
  3. Как добиться белого цвета волос без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд
  4. Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Способы перекрашивания
  5. Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок
  6. Видео ОКРАШИВАНИЕ БЛОНД.Как покрасить волосы в блонд .бежевый блондин

Как в домашних условиях покрасить волосы в блонд. Самостоятельное окрашивание

Как в домашних условиях покрасить волосы в блонд. Самостоятельное окрашивание

Несмотря на возможность салонного окрашивания, большинство представительниц отдает предпочтение переходу из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Перед этим следует узнать все плюсы и минусы процедуры, а только после решать, как покраситься в блондинку. В принципе, если свой оттенок от природы русый, то самостоятельно осуществить переход от одного цвета в другой будет вполне реально. Обладательницам чисто черного цвета желательно все-таки обратиться к специалисту.

Благодаря современному развитию парикмахерского искусства, на рынке представлено большое количество средств для осветления волос, которые считаются профессиональными. Раньше подобные технологии были доступны только мастерам салонов, теперь же соответствующие продукты продаются в обычных магазинах по вполне доступной стоимости. Также перед тем, как перейти из брюнетки в блондинку, следует трезво оценивать свои волосы – не стоит подвергать столь жесткому испытанию шевелюру, которая не отличается здоровьем и блеском, а также густотой.

Приготовление к окрашиванию в домашних условиях требует учета нескольких нюансов.

  • Если структура локонов характеризует их как тонкие и хрупкие, желательно отдавать предпочтение исключительно щадящим средствам, даже если родной цвет русый или светлый.
  • Переход от крашенного темного оттенка в блондинку требует определенных мероприятий по приготовлению. Запрещается окрашивание прядей за четыре месяца до планируемого осветления. В течение этого периода происходит полное вымывание черного пигмента из структуры прядей, что позволит блондированию пройти легче.
  • Вымывать пигмент из структуры волоса можно при помощи специальных смывок, которые за пару процедур обесцвечивают пряди, однако тут также надо быть готовым к тому, что это совершенно не щадит шевелюру.
  • Если свой цвет от природы светло-русый или светлый, то краску необходимо приобретать с содержанием аммиака в 3 % или 6 %.
  • Самостоятельное окрашивание требует особенной внимательности, чтобы получить равномерный цвет. Если есть такая возможность, желательно попросить кого-то помочь с окрашиванием затылочной части. Добиться равномерности в этой области самостоятельно будет очень сложно.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку

  • Окрашивание
  • Светлана Фунтова

Наверняка каждая женщина хоть раз в жизни задумывалась о перевоплощении в блондинку. Раньше на это требовалось немало усилий. Сегодня покраситься в блондинку не составит труда. Это возможно сделать даже с очень темными волосами.

Что нужно знать перед проведением процедуры

С первого окрашивания избавиться от темного пигмента волос практически невозможно. Обладательницам темно-коричневого или черного цвета прядей придется пройти не менее трех осветляющих процедур. С каждым сеансом структура волос будет сильнее истончаться, кончики начнут пересыхать и обламываться.

Как в домашних условиях покрасить волосы в блонд. Самостоятельное окрашивание 01

В некоторых случаях окрашивание в блонд в домашних условиях может стать причиной возникновения аллергических проявлений. Чтобы исключить такую ситуацию, предварительно следует провести тест на переносимость осветлителя. Это делается на внутреннем сгибе локтя или за ухом.

Чтобы выглядеть стильно, мало просто покраситься в блондинку. Необходимо поддерживать светлый цвет волос. Нужно регулярно, с периодичностью в 3-4 недели, осветлять корни и раз в несколько месяцев освежать оттенок по всей длине. Все эти перевоплощения выльются в немалые затраты. Кроме того, за локонами понадобится более тщательный уход.

Негативные стороны осветления

Осветленные волосы еще больше подчеркивают недостатки проблемной кожи. После воздействия красителями с агрессивно действующими компонентами здоровые пряди становятся слабыми и пересушенными, после чего вылечить их крайне затруднительно. По той же причине усиливается выпадение волос. Если объем локонов важнее цвета, следует подумать о целесообразности того, чтобы покраситься в блондинку.

После осветления волосы сложнее укладывать. Если раньше их достаточно было слегка подсушить и причесать, то теперь придется прилагать больше усилий для создания прически. Всегда нужно будет применять бальзамы-ополаскиватели, сыворотку для кончиков и другие ухаживающие средства.

Способы окрашивания

Парикмахерское искусство сегодня предлагает множество различных техник окрашивания. Самыми популярными методами являются:

  1. Классическое осветление. Оно подразумевает равномерное нанесение красителя по всей длине локонов. В результате волосы приобретают однородный цвет.
  2. Мелирование. Процедура позволяет окрасить отдельные пряди, делая их светлее основного цвета волос.
  3. Колорирование. Его выполняют без процедуры осветления, при этом волосы окрашиваются в любые из выбранных оттенков.
  4. Балаяж. Это новомодная техника покраски, подразумевающая осветление кончиков волос. Позволяет освежить прическу, не прибегая к кардинальной смене имиджа.

Как в домашних условиях покрасить волосы в блонд. Самостоятельное окрашивание 02

Само осветление происходит за счет действия специального раствора. Процесс этот считается довольно сложным, требующим больших временных затрат, при этом предугадать результат зачастую невозможно.

Для манипуляции используются такие компоненты:

  1. Применение кислотной смывки дает возможность постепенно перекрашивать волосы от темных до светлых оттенков.
  2. Для устранения натурального пигмента нередко применяется перекись водорода. После осветления пряди приобретают желаемый цвет. Этот способ - один из самых вредных, поскольку волосы теряют здоровый блеск и становятся тусклыми.
  3. Окрашивание волос в домашних условиях удобнее всего проводить хной. Чтобы в результате получился золотистый оттенок, в раствор добавляют концентрированный ромашковый настой. Даже при частом таком окрашивании волосы остаются здоровыми.

Какими бывают осветлители

Производители косметической продукции в конкурентной борьбе ежегодно предлагают новейшие средства для профессионального и домашнего использования. Чем осветлить волосы в домашних условиях:

  1. Перманентные красители. Они проникают в структуру волоса и делают оттенок стойким, без намека на желтизну.
  2. Блондирующие спреи. Подходят исключительно обладательницам светлых волос, поскольку осветляют только на пару тонов.
  3. Оттеночные пенки, тоники, шампуни и прочее не имеют в составе перекиси и аммиака. Они обволакивают каждый волосок невидимой пленкой, поэтому не наносят вреда локонам. Использовать их можно для борьбы с нежелательным пигментом. Не отличаются стойкостью. Подходят для тонирования ранее осветленных волос.
  4. Осветляющий гель. Он способен придать волосам оттенок на два тона светлее.
  5. Блондирующие шампуни. Средства отличаются мягким действием без вреда для волос. Подходят для светловолосых девушек. Позволяют замаскировать отрастающие корни и освежить прическу. Немного подсушивают локоны.
  6. Осветляющие кремы. Средства бережно осветляют пряди не более чем на пару тонов. Отличаются питательным и восстанавливающим действием.
  7. Белая хна. Это экономичное средство, не имеющее отношения к натуральному порошку. В его состав входит значительная доза гидроперита, который не лучшим образом влияет на состояние волос. Средство позволяет покраситься в блондинку, осветляя пряди от одного до пяти тонов. Может использоваться брюнетками и шатенками.
  8. Осветляющие масла. Они больше подходят для тонирования волос и придания им теплого оттенка.

Как добиться белого цвета волос без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд

Как добиться белого цвета волос без желтизны в домашних условиях? Конечно, полный дилетант в колористике и парикмахерском искусстве никогда не добьется красивого оттенка с первого раза. Даже если использовать качественную белую краску для волос без желтизны, то при нарушении пропорций с окислителем или превышении рекомендуемого времени выдержки не стоит рассчитывать на красивый благородный оттенок. Соблюдая простые правила, можно добиться успеха и в домашних условиях.

  1. Волосы нужно предварительно осветлить. В зависимости от природного оттенка следует использовать различный окислитель: для очень темных волос - 12 %, шатенкам - 6 %, а русым - 3 %. Это основа, подготовка базы для последующего тонирования. Осветление может проводиться посредством порошка-блондорана либо крема. В обоих случаях состав следует смешивать с окислителем, иначе пряди не осветлятся.
  2. Тонирование - это и есть секрет того, как покраситься в белый цвет без желтизны. После осветления кутикула волоса полая, она впитывает любой цвет, словно губка. Не стоит ждать несколько дней после использования блондорана - полые волосы очень ломкие и хрупкие. После напитывания тонирующим составом они обретают цвет, блеск, становятся увлажненными и красивыми.
  3. Грамотный уход после процедуры - основа шикарных волос. Если не использовать профессиональные маски и бальзамы, а также стойкие средства, то даже самый роскошный блонд с серебристым оттенком очень скоро станет невзрачным. Ниже описаны самые эффективные маски для блондированных волос.

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Способы перекрашивания

Решая, как покрасить в более светлый цвет темные волосы, многие женщины отдают предпочтение покупным средствам. Они значительно эффективнее смесей, которые создаются в домашних условиях. Однако следует помнить о том, что готовая продукция гораздо вреднее для волос.

Перекраситься из брюнетки в блондинку можно как дома, так и в салоне. Если вы хотите сделать все самостоятельно, ориентируйтесь не только на цену. Выбирайте качественное средство от завоевавшего доверие производителя.

Почитайте отзывы покупательниц, найдите фото, демонстрирующие результаты после использования той или иной продукции. Чтобы правильно применить выбранное средство, можно посмотреть соответствующее

Если вы не уверены в том, что сможете справиться самостоятельно, посетите салон. Ниже рассмотрены способы перекрашивания, которые пользуются наибольшей популярностью среди представительниц прекрасного пола.

Постепенное осветление

Данный метод является очень жестким, поэтому он не подходит для женщин с поврежденными и тонкими волосами. Суть этой процедуры – использование специального осветлителя.

Весь процесс может занять несколько месяцев. Ускорять его не следует, иначе пряди сильно повредятся. Волосы станут очень сухими и начнут сечься. Используя такой метод, можно осветлить локоны на 11 тонов.

Эта техника изменения цвета довольно сложна. Чтобы не пересушить локоны, нужно подбирать подходящее средство, ориентируясь на оттенок прядей, их структуру и даже на длину. Рекомендуется доверить такую работу опытному специалисту.

Мелирование

Данный способ подойдет, если вы хотите осветлять локоны постепенно. Этот метод относят к сравнительно безопасным, поэтому на нем останавливают выбор многие представительницы прекрасного пола.

Мелирование можно выполнять как дома, так и в салоне. Однако в первом случае нужно будет попросить кого-либо о помощи.

Процедура осуществляется следующим образом:

  1. Наденьте специальную косметическую шапочку с отверстиями.
  2. Через выборочные дырочки выдерните из общей копны волос пряди, используя какой-либо удобный инструмент (например, крючок).
  3. Нанесите осветляющий красящий состав. Рекомендуется остановить выбор на профессиональном средстве, более безопасном для локонов.
  4. Окрасьте пряди, заверните их в фольгу.
  5. Подождите 30 минут и смойте средство.

Как в домашних условиях покрасить волосы в блонд. Самостоятельное окрашивание 03

Выполняя мелирование в следующий раз, можно окрашивать пряди, которые не были задействованы ранее. Однако не рекомендуется подвергать их такому воздействию чаще раза в месяц.

Окрашивание

Сделать темные пряди более светлыми можно, используя специальную краску. Это также следует осуществлять в несколько этапов. С каждым разом оттенок должен быть более светлым. Для достижения желаемого результата обычно достаточно пяти процедур.

Женщины осуществляют окрашивание не только с помощью специалиста, но и в домашних условиях. Самостоятельно можно использовать как щадящие муссы, так и стойкие аммиачные средства. Окрашиваясь дома, следует применять окислитель не более 3%. В противном случае волосы станут сухими, безжизненными и ломкими.

Смывка

Этот способ осветления локонов очень популярен. Его суть – вымывание из волосков искусственного красителя. Однако следует учитывать, что после смывки они становятся более слабыми и тонкими.

Оздоровить пряди поможет правильный уход. Нужно будет использовать питательные и восстанавливающие косметические средства.

Данный способ осветления является очень эффективным. Одна смывка позволяет изменить цвет локонов на 3-4 оттенка. После нее можно использовать любую светлую краску. Но учтите, что натуральные средства (например, хна – рыжий пигмент сам по себе является очень стойким) вымываться не будут.

Смывку вполне можно делать самостоятельно. Если вы не уверены в том, что сможете обойтись минимальным количеством средства и сеансов, лучше все же обратиться к профессионалу.

Отращивание

Для девушек с очень сухими и поврежденными волосами больше подойдет именно такой вариант. Однако для получения результата нужно будет запастись терпением и использовать различные хитрости.

Чтобы визуально смягчить переход, следует правильно подбирать прически. Не рекомендуется гладко зачесывать волосы. Более предпочтительными будут локоны.

Некоторые скрывают корни каким-либо модным аксессуаром – лентой, косынкой или платком. В конце концов можно просто сделать волосы более короткими, избавившись от окрашенных кончиков.

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

Платиновый блонд – цвет простой и сложный одновременно. Он идёт далеко не всем, к тому же, волосы не всегда выдерживают подобного окрашивания. Но если вы из тех, кому платина к лицу, тогда предлагаем вам простые причёски для вдохновения.

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

Как могут выглядеть ослепительно платиновые волосы в этих стилях укладки?

1. Ультракороткая стрижка пикси

Этот вариант подходит только уверенными в себе женщинам с идеальной кожей, гармоничными чертами лица, которому не требуется коррекция визуальными ухищрениями.

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

2. Короткая стрижка в панк стиле

Панк стиль более прост для повседневного ношения, поскольку предполагает более длинные пряди на макушке, длинную чёлку. Можно сделать стрижку, похожую на классический вариант женской короткой стрижки, а для более дерзкого образа – выбрить область висков или боков.

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

3. Гладкий боб

Такая стрижка требует идеально гладких и, по возможности, достаточно густых волос, которые могут сохранять форму, не завиваются, не секутся. Но если мастер сделает красивый платиновый блонд в сочетании с ровной стрижкой каре, результат будет потрясающим. Можно сделать чёлку для коррекции лица, либо носить просто на прямой или косой пробор, как больше нравится.

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

4. Стильный волнистый боб

Это, пожалуй, самая популярная молодёжная причёска последних нескольких лет, которая преображает абсолютно любое лицо. Более того, она не так требовательна к природной гладкости и здоровью волос, подходит для тонких волос, создавая объём. Такая причёска с растрёпанными пляжными локонами отлично сочетается не с плоским платиновым блондом, а со стилистикой балаяжа или мелирования, когда создаётся динамичный эффект.

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

5. Укладки с толстыми косами

Эти причёски обожают совсем юные девушки, которые любят экспериментировать с косами разного масштаба и численности. Причёски с косами интересно выглядят при любом цвете волос, но именно в платиновом блонде они становятся более фактурными, зримыми, объёмными, их хочется рассматривать и вдохновляться ими.

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

6. Пучок в стиле «Мальвина»

Ещё один прекрасный, простой вариант молодёжной причёски для любой длины и структуры волос, к тому же, модный сегодня. Если плоский платиновый блонд и смотрится безжизненно и нарочито идеально, то с помощью такого хода как пучок на макушке или на затылке образ становится более повседневным, будничным в хорошем смысле этого слова.

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

7. Идеально гладкие длинные волосы

Самый элементарный и одновременно самый сложный в безупречном воплощении вариант причёски. Почему? Да потому что структура волос, их ухоженность, их оттенок и края должны быть идеальными. Пробивающаяся желтизна волос, некрасиво отросшие корни, секущиеся кончики – всё это сводит на нет все усилия.

Если же вы следите за своими волосами, которым придали модный платиновый оттенок, тогда не сомневайтесь в том, что длинные гладкие здоровые и живые волосы – это уже модная и роскошная причёска.

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

Платиновый блонд. 7 стильных причёсок для платиновых блондинок

Понравилось? Поделитесь с нами лайком или этой статьёй в своих социальных сетях, и мы будем делать больше подобных статей.

Видео ОКРАШИВАНИЕ БЛОНД.Как покрасить волосы в блонд .бежевый блондин