Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

14.12.2019 в 23:39

Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

Прежде чем затеять такие грандиозные изменения во внешности, нужно знать, что дело это не быстрое. Понадобиться не один месяц , что бы прийти к красивому и ровному блонду. Можно конечно и за один день сделать из брюнетки светловолосую даму с мочалкой на голове, но думаю такой способ мало кому интересен.

Необходимо учитывать множество факторов: окрашенные у вас волосы, натуральные, а может с сединой. Проще всего поддаётся изменению натуральный локон. Но и его при достаточно темной базе подвергать этой процедуре придется не раз.

Вот все стадии которые проходит наш локон когда мы наносим на него осветляющую пудру (порошок) и оксигент:

слева волос до осветления справа после.

Более щадящим способом является осветление на три тона . Теперь давайте представим, что девушка с уровнем глубины тона 1 хочет стать блондинкой с фоном осветления 10. Потребуется как минимум 4 таких процедуры. И что бы ваша прическа не покинула голову, осветляться желательно не чаще, чем раз в две недели, а лучше даже в три. Думаю приходит понимание того, сколько времени это займет.

Еще одним немаловажным фактором является тонирование . Ведь после процедуры, цвет шевелюры мягко говоря не очень. И тут все зависит от того, на какой уровень осветления вы вышли.

Взглянем на картинку:

Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

нейтрализация нежелательных оттенков.

Обратите внимание, что бы устранить яркие оттенки можно использовать нейтрализующие пигменты. А как это делать я описала в статье "Что означают цифры на тюбике с краской для волос, и почему не стоит доверять цвету на коробочке." Ссылку на неё оставлю внизу.

Отдельно хочется сказать про защиту кожи головы . А так же, что начинать окрашивание лучше с затылочной зоны. Так как очень важно не сжечь волосяные луковицы.
Не забудьте про вещи которые сделают процесс окрашивания легче , и о том как смыть смесь.

Все эти моменты я также описываю в своих статьях. Почитайте, что бы быть в курсе, ссылки внизу .

Надеюсь вы не потратили время зря.

Как самостоятельно покраситься в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-samoy-pokrasitsya-v-blondinku-doma-naturalnye-volosy

Как покраситься в блондинку из темно русого. Помогите!!!Подскажите формулу, из блондинки в светло русую

1

Кристина
Москва

гость

Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку. 01

Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку. 02

Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку. 03Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку. 04

здравствуйте , мой родной цвет волос на уровне 7-8, уже много лет крашусь в блондинку, лонда 10.8. хочу уйти от белизны волос , настроение поменяться , но не в очень темный. Хочется что то светло-русо-бежевое . Подскажите формулу какую нибудь, профессиональных красок. Фотографии 2 шт светлых волос это мои на данный момент, 3 шт фото это желаемый цвет.Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку. 05

2

Кристина , попробуйте поискать среди оттенков 8 ряда. В разных марках. Хоть аммиачные, хоть безаммиачные. Там много красивых оттенков.

9 ряд не берите - он прозрачный и слетит с вашей базы очень быстро.

Тонировки делайте чаще, через пару недель, если оттенок понравился. Если немного не попала, не расстраивайтесь - с вашей базы смоется быстро.

5

Кристина , я считаю, что вам нужно ограничиться 3% оксидом. А оттенок выберите для начала какой-то один (который понравится и будет ближе к тому, что вы хотите), а то вы все разные фотки выбираете. Ваша база позволяет поэкспериментировать. Марки, как я уже написала, можно выбирать любые.

7

Кристина , да не за что - думаю, что все получится. Красивых "восьмерок" очень много в разных марок - я их сама люблю. Просто не заказывайте он-лайн, если не видели вживую раскладку. А образцы на раскладке смотрите на дневном освещении - у окна, или выходите на улицу. На вашей базе они все будут выглядеть практически так же, как и на образце. Можете пробовать и безаммиачные линейки, а если нравится что-то из стойкого, то просто берите оксид 3%. Не забывайте выдерживать правильное количество времени, иначе реакция не завершится правильно.
Не переживайте, если вдруг оттенок покажется вам сначала темноватым - это нормальная реакция глаза после светлых волос. К тому же цвет бцдет постепенно смываться, но пигмент потихонечку в волосах накопится. Более высокие ряды будут совсем прозрачные на волосах и "слетят" гораздо быстрее. И честно говоря, только "восьмерки" дают насыщенный и глубокий цвет в светло-русой гамме.
Если захотите более плотного цвета (ну если оттенок вам понравился и вы его уже пару раз повторили), то можно на волосы делать препигментацию, а потом окрашивать.
Для этого вы смешиваете краску воды (пропорция 1:1) и наносите на все волосы. Держите 15 минут и потом поверх уже наносите смесь краски и оксида. Выдерживаем время по инструкции и смываем.
Некоторые мастера советуют наносить просто краску на пряди, предварительно сбрызгивая из хорошенько водой из пульверизатора, а через 15 минут - микс краски и оксида. Можете пробовать оба способа.

Как перекраситься в блондинку из рыжей. переход в блонд из рыжего

1

Света
Калуга

гость

здраствуйте, у меня история такая, раньше я была красно-рыжей, красилось игорой, лондой, кутрин 7.4, 7.47, в общем подобного типа красками на 7 уровне, с 3%, раз 5 я где-то всего красилась. месяц назад решила стать блондой, пошла в салон(там работают на игоре вроде, шварцпкофф короче) и попросила 9 уровень обычный натуральный блонд, там мне сделали 2 смывки (сначала на длину нанесли, вторую на корни и длину), получилась после них я такая неестественная цепляче-желтая и оранжевая, а после меня просто затонировали какой-то краской на 9 уровне и слабом оксиде (меньше 3%), беззамиачной даже вроде. осветлять не стали.

цвет мне не понравился,но я подумала,что мб просто непривычно. пришла домой и так и не смогла привыкнуть, волосы словно парик, цвет такой пятнами рыжий и желтый прямо неестествеенно желтый и светлый, а у меня кожа красноватая,так это так контрастировало,в общем в зеркало не могла смотреть, на следующий же день пошла туда же все объяснила и попросила меня потемнее сделать на 1 тон, мастер говорил что все и так нормально, красиво и мне кажется что есть пятна)) ошибку не признали, ладно. меня покрасили в 8.4 (это бежевый вроде у игоры), а внизу под верхними волосами как бы потемнее чуток сделали, типа так красиво, ну правда неплохо было, но смылось все.

цвет получился такой пшеничный, желтый приутих, пятны рыжие все равно остались, также мне кажется,что зеленцой тоже цвет отдавал,но натурально так, в общем натуральный цвет. потом он стал желтее,я купила шампунь эстель фиолетовый, мыла им голову часто, раз 5 и держала мин по 10-15, особых изменений не видела (и поняла,что все-таки он для тех у кого желтизна в базе осветления выходит, у меня же она и при окраске была), но сейчас,когда делала фотографии при дневном свете, вижу, что эффект есть. кстати волосы после шампуня этого суше, чем после смывки, хотя я купила ухаживающий.

теперь я думаю, что мне делать. хочу выровнять цвет, убрать рыжие пятна, и желтизну забить хочу до еще более нейтрального. думаю делать ли теперь еще смывки, или осветление. правда после шампуня как-то меньше охота теперь еще сушить. читала про велла илюмина 8.1, 8.36, знаю что надо краски с фиолетовым и синим пигментом, может смешать их и 6% на корни, 3% на длину. или смешать если там есть 8.1 и 9.36 или 9.38, как лучше,чем отличаются они. корни в жизни я не сильно вижу, даже по началу думала что после всех манипуляций с волосами они расти перестали)) а сейчас сделала фото и даже удивилась что так видны отросшие корни и что они вообще отросли, потому что в жизни просто как тень кажется, не особо так видно.

свои волосы у меня светло-русые,нейтральные,есть и серинка и золотинка,как у многих в общем.

прилагаю фотографии при дневном освещении, со вспышкой и комнатном. посмотрите, у лица как раз прядка рыжая,самая такая заметная ( но наверное мне кажется :D)

и еще вопрос, стоит ли мне корни осветлять сначала краской,а потом тогда уж на одном оксиде все красить, или в принципе они светлые и краска 8 уровня их и так возьмет?

и еще, если может получится, что я еще темнее на тон опущусь, то в принципе ничего страшного, мне сейчас важнее сделать сам цвет как я хочу. а так уж потом уже может снова осветлюсь.

Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку. 06Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку. 07Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку. 08Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку. 09Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку. 10Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку. 11Как перекраситься в блонд. Как перекраситься из брюнетки в блондинку. 12

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-perekrasitsya-v-blondinku-nyuansy-okrashivaniya-v-blondinku

Видео как покраситься в блондинку?