Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как перекраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку

14.12.2019 в 22:48
Содержание
  1. Как перекраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку
  2. Как покраситься в блондинку без осветления. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото
  3. Покраситься в блондинку без желтизны. Как покраситься в блондинку без желтизны
  4. Как перекраситься в блондинку из рыжей. Реально ли перекраситься из блонда в рыжий?
  5. Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?
  6. Перекраситься в блондинку из темных волос. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.
  7. Видео из брюнетки в блондинку в домашних условиях.Как я стала блондинкой.Без желтизны.

Как перекраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку

Как перекраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку

Получить идеальный белоснежный цвет с первого раза задача трудная, если не сказать — невозможная. Часто в погоне за красотой женщины пренебрегают правилами окраски и состоянием волос, получая немыслимые результаты. Обратите внимание на действия, которые нужно сделать до того, как ваша рука потянулась за осветлителем, стоящим на полке в магазине:

  • Если вы имеете сухие и ломкие волосы – вылечите их . Красить безжизненную солому не имеет смысла: вы усугубите состояние волос и не получите желаемый оттенок без желтизны. Краска ляжет на пряди неравномерно — это создаст неопрятно прокрашенную прическу.
  • Если вы шатенка, рыжая или брюнетка, сделайте предварительную смывку . Не надейтесь, что за один сеанс удастся получить белокурые локоны. Для корректной базы понадобится несколько процедур. В перерывах между ними возможен странный и неестественный цвет волос.
  • Еще один вариант, заменяющий смывку цвета, заключается в мелировании или колорировании волос. Преображение с высветлением отдельных прядей длится дольше, однако, результат качественней: волосы не теряют жизненного блеска, не секутся и выглядят здоровыми.
  • Теплым блондинкам отойти от желтизны помогут холодные тона. Фиолетовый пигмент великолепно подавляет солнечные нотки в прическах блондинок, превращая их в холодных королев.

Чтобы окрашивание из темных тонов в светлые не было напрасным, проверьте в нашем виртуальном салоне красоты совместимость цвета блонд и вашего цветотипа.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/kak-delat-pricheski-i-makiyazh/kak-perekrasitsya-v-blondinku-osnovnye-sekrety-okrashivaniya-volos-v

Как покраситься в блондинку без осветления. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Покраситься в блондинку без желтизны. Как покраситься в блондинку без желтизны

Как перекраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 01

Современное парикмахерское искусство предоставляет различные варианты окрашивания волос в зависимости от пожеланий их обладательницы. Большинство говорит себе: «Хочу быть светловолосой», — поскольку данный образ диктуют стандарты Барби, которая с детства является настоящим идеалом для большинства девочек. Тем не менее, помимо вопроса, как окраситься в блондинку, следует также задать себе вопрос, как сделать это без вреда для волос, особенно если первоначальный оттенок темный или темно-русый и требуется кардинальная смена цвета.

Самый главный отрицательный момент заключается в том, что представительница прекрасного пола покрасилась, но стала при этом не «блонд», а желтой. Кроме того, нередко «хочу» и «результат» совершенно не оправдывают друг друга. При неправильном и непрофессиональном окрашивании волосы получают максимум вреда, выглядят безжизненными, как пакля, секутся и выпадают. Чтобы не доводить свою шевелюру до такого состояния, необходимо проводить окрашивание по всем правилам.

Салонные методы

Как перекраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 02

Тем, кто не решается на риск, а также проводит осветление волос впервые, желательно обратиться за процедурой превращения из брюнетки в блондинку в салон. Нежелательно проводить первичную процедуру в домашних условия, поскольку самое безобидное, что можно получить в итоге, — желтые пряди. Может получиться и так, что девушка с густыми волосами покрасилась в блондинку и на 50% лишилась своей шикарной шевелюры, а вторая ее часть стала желтой. Резкое выпадение прядей бывает в случае неправильного использования состава либо если состав был некачественным и нанес много вреда.

Тем не менее, салон – не спасительное место, где из брюнетки, сказавшей себе: «Хочу светлые волосы!», сделают блондинку за считанные часы. Выбирая мастера и готовясь к процедуре, следует учесть некоторые особенности:

  • Процедура первого перекрашивания брюнетки в «блонд» заслуживает особенного внимания мастера. Переход от темного цвета в белый – это не «покрасилась, и все». Для этой процедуры требуются специальные составы и соблюдение правильной технологии.
  • Не стоит пытаться апеллировать терминами, которые совершенно не знакомы человеку, далекому от парикмахерского искусства. Не нужно пытаться найти в Интернете картинку будущего цвета, который подойдет под родной цветотип волос, будь он русый или черный. Чтобы шевелюра в итоге не стала желтой, необходимо доверить эту деятельность профессионалам.
  • На консультацию с мастером можно взять фото волос, которые наиболее понравились. Однако следует учитывать, что цвет кожи модели должен соотноситься с цветом кожи будущей обладательницы светлых волос.
  • Отвечая на вопрос, покраситься ли в блондинку, стоит быть готовыми к тому, что далеко не всегда с первого раза получается желаемый результат. Появление желтизны возможно даже у опытного мастера на русый оттенок. Чтобы получить эффект «платины», необходимо пережить несколько процедур осветления, каждая из которых потребует определенной выдержки.
  • Обязательным условием является правильный домашний уход, особенно если с первого раза не удалось избежать желтизны. Не следует мыть голову каждый день, нельзя пользоваться металлическими расческами и гребешками, нужно отказаться от утюжка и беречь волосы от солнца.
  • Переход от брюнетки к блондинке происходит при помощи использования специального смывателя. Данный состав отличается очень активным действием, что нередко приводит к прореживанию шевелюры. Соответственно, если волосы от природы тонкие и редкие, не рекомендуется столь кардинально менять их цвет. Нередко результатом именно первого окрашивания даже в условиях салона становится желтизна. Это исправляется последующими этапами.

Как перекраситься в блондинку из рыжей. Реально ли перекраситься из блонда в рыжий?

"Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему" (О. Уайльд)

Именно это высказывание, всем известного классика, самым точным образом характеризовало мое маниакальное желание перекрасить волосы в рыжий цвет.

Хотите узнать, что из этого получилось?

Вашему вниманию - мой изначальный на момент перед окрашиванием цвет!

(фото № 1)

Как перекраситься в блондинку из рыжей. Реально ли перекраситься из блонда в рыжий?

На протяжении 2 - х лет, блонд гармонично дополнял мой образ.

Дорогие дамы, вы ведь прекрасно знаете, что цвет волос способен кардинально преобразовать внешний вид! Кстати, как в положительном смысле, так и …Эм…это может быть поучительным бьюти - экспериментом!

Можно ли в домашних условиях перекрасить волосы из блонда в рыжий?

Можно!

(фото № 2)

Как перекраситься в блондинку из рыжей. Реально ли перекраситься из блонда в рыжий?

(фото № 3)

Как перекраситься в блондинку из рыжей. Реально ли перекраситься из блонда в рыжий?

*Фотосъемка осуществлялась при свете ламп (ниже будут фото при дневном свете)

В общем, девчата…была я разочарована полученным результатом, т.к. ожидала более натуральный оттенок. От природы я имею золотисто - рыжий цвет, собственно, и основной причиной перехода от блонда, являлось желание восстановить родной цвет. Думала, что ядрено - рыжий со временем вымоется, и я всеми силами возьмусь за восстановление и отращивание своей шевелюры.

И ведь, действительно, рыжий начал вымываться!

Хотите увидеть, что было на следующий день?

(фото № 4 )

Как перекраситься в блондинку из рыжей. Реально ли перекраситься из блонда в рыжий?

(фото № 5)

Как перекраситься в блондинку из рыжей. Реально ли перекраситься из блонда в рыжий?

(Восторг так и хлещет из моих глаз!)

!!! Я была похожа на сказочного долб…персонажа!

При свете дня цвет приобретал неестественный оттенок. Я никак не могла привыкнуть к "новым" волосам.

Коллеги по работе проявили тактичность, лишь скромно заметили, что блондиночкой мне было лучше. (Я и сама это осознавала в полной мере)

ЧТО нужно учесть, если вы решили стать рыженькой?

1. Ваш цветотип. На просторах безграничного интернета есть множество статей с полезными советами и изображениями. Это поможет вам сделать наиболее правильный выбор вашего нового цвета.

2. Рыжий идет не всем! Этот цвет (не считая экстремальных, типа: зеленого, пурпурного, синего и прочих) является самым сложным для "ношения".

  • Рыжий цвет волос визуально делает лицо бледнее. Макияж кажется блеклее, что мотивирует милых дам ярче подкрашивать губы. И порой, алые губки в сочетание с огненной прической создают броский образ.

3. Рыжий цвет нужно уметь носить . Понимаю, звучит странно. Но это так. Наверное, вы и сами замечали, что на некоторых особах данный оттенок смотрится "дешево".

Согласитесь, этот яркий цвет притягивает к себе взгляды. И чтобы вынести проверку на эстетику, вкус и стиль - нужно постараться!

Все ок, если:

  • Цвет гармонично сочетается с вашим гардеробом;
  • Волосы ухожены и уложены;
  • Макияж присутствует и в тему! (в сети множество уроков по созданию make - up для рыжеволосых красавиц)

Если вы когда - то уже были обладательницей этого замечательного цвета, пропутешествуйте с помощью фото в прошлое! Оцените, насколько гармонично, привлекательно и уверенно вы себя ощущали/какую одежду носили/почему поменяли цвет. И т.д.

Вернемся к моей истории =)

Как в домашних условиях смыть рыжий?

Вы уже знаете, что в рыжий я переходила из блонда (жемчужного).

О, наверное, стоит рассказать, ЧЕМ и КАК я красилась?

(фото №6)

Как перекраситься в блондинку из рыжей. Реально ли перекраситься из блонда в рыжий?

Эту красочку я наносила на свои волосы ровно на 1 минуту.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

Есть девушки, которым никогда не достичь красивых блондированных волос. Это природные брюнетки, обладающие волосами сине-черного цвета. Как правило, волосы у них очень густые, и чтобы вытравить пигмент, придется использовать самые агрессивные блондораны. В итоге природа все равно возьмет свое: если светлый оттенок и будет достигнут, то с сильным отливом желтизны, а то и вовсе станет рыжим. В итоге черноволосые красавицы рискуют серьезно испортить прелесть своих локонов, так и не добившись белого цвета без желтизны. Краска для волос может быть самой дорогой и качественной - препятствием будет именно сильный природный пигмент.

Сложно достичь жемчужного и пепельного блонда рыжеволосым девушкам. Тем, чьи локоны от природы ярко-рыжего насыщенного цвета, также очень сложно вытравить природный пигмент даже с использованием блондорана и самого концентрированного окислителя. Даже если кутикула волос станет совершенно полой, рыжинка останется. Опытный мастер с помощью качественных тонирующих средств может сделать рыжеволосую девушку пепельной блондинкой, но буквально спустя несколько водных процедур, естественный цвет все равно возьмет свое. Таким особам вместо того, чтобы тратить время и средства напрасно, лучше выбрать более темные тона краски, которая подчеркнет их природную красоту.

Как перекраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 09

Особую категорию занимают волосы, которые предварительно были окрашены в темные цвета перманентными красителями. С таким материалом очень сложно добиться желаемого светлого оттенка. Белая краска для волос без желтизны, даже самая качественная, с ухаживающими добавками, не в состоянии вытравить ранее внедренный в структуру волоса пигмент. Поэтому в таком случае следует посетить салон - грамотный мастер осуществит кислотную смывку, после проведения которой можно заполнить кутикулу волоса новым пигментом - на этот раз пепельным или жемчужным.

Перекраситься в блондинку из темных волос. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

Прежде чем затеять такие грандиозные изменения во внешности, нужно знать, что дело это не быстрое. Понадобиться не один месяц , что бы прийти к красивому и ровному блонду. Можно конечно и за один день сделать из брюнетки светловолосую даму с мочалкой на голове, но думаю такой способ мало кому интересен.

Необходимо учитывать множество факторов: окрашенные у вас волосы, натуральные, а может с сединой. Проще всего поддаётся изменению натуральный локон. Но и его при достаточно темной базе подвергать этой процедуре придется не раз.

Вот все стадии которые проходит наш локон когда мы наносим на него осветляющую пудру (порошок) и оксигент:

слева волос до осветления справа после.

Более щадящим способом является осветление на три тона . Теперь давайте представим, что девушка с уровнем глубины тона 1 хочет стать блондинкой с фоном осветления 10. Потребуется как минимум 4 таких процедуры. И что бы ваша прическа не покинула голову, осветляться желательно не чаще, чем раз в две недели, а лучше даже в три. Думаю приходит понимание того, сколько времени это займет.

Еще одним немаловажным фактором является тонирование . Ведь после процедуры, цвет шевелюры мягко говоря не очень. И тут все зависит от того, на какой уровень осветления вы вышли.

Взглянем на картинку:

Перекраситься в блондинку из темных волос. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

нейтрализация нежелательных оттенков.

Обратите внимание, что бы устранить яркие оттенки можно использовать нейтрализующие пигменты. А как это делать я описала в статье "Что означают цифры на тюбике с краской для волос, и почему не стоит доверять цвету на коробочке." Ссылку на неё оставлю внизу.

Отдельно хочется сказать про защиту кожи головы . А так же, что начинать окрашивание лучше с затылочной зоны. Так как очень важно не сжечь волосяные луковицы.
Не забудьте про вещи которые сделают процесс окрашивания легче , и о том как смыть смесь.

Все эти моменты я также описываю в своих статьях. Почитайте, что бы быть в курсе, ссылки внизу .

Надеюсь вы не потратили время зря.

Видео из брюнетки в блондинку в домашних условиях.Как я стала блондинкой.Без желтизны.