Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Не в тренде, что это. тренд

25.12.2019 в 08:20

Не в тренде, что это. тренд

тренд

Существительное , неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А. Зализняка ).

Корень: -тренд- .

  1. книжн. то же, что тенденция ; важное, заметное направление в развитии чего-либо ◆  Такое предложение вполне соответствует мировому тренду : опыт развитых стран показывает, что это самый быстрый путь к коммерциализации научных разработок. Ирик Имамутдинов, Дан Медовников, «Забудьте о закромах родины», 2004  г. // «Эксперт» (цитата из Национального корпуса русского языка , см.)
  2. морск. место стыка нижних концов рогов и нижней части веретена якоря ◆  Толщина рогов у тренда равнялась толщине веретена у тренда , а толщина рогов у начала лапы была равна наименьшему диаметру веретена. Л. Н. Скрягин , «Книга о якорях», 1973  г. (цитата из Национального корпуса русского языка , см.)
  1. тенденция ; курс , направление
        1. Происходит от англ.   « изгиб ; позднее — тренд , тенденция », из гл. trend « отклоняться », далее из ср.-англ. trenden « загибаться », из др.-англ. trendan  — то же; далее от прагерм. формы  *trandijanan , от которой в числе прочего произошли: др.-англ. trinde «круглый ком, мяч», др.-фризск. trind, ср.-н.-.нем. trint «круглый» и trent «кольцо», нидерл. trent «окружность», датск. trind «круглый». Использованы материалы Online Etymology Dictionary Дугласа Харпера. См. Список литературы . Русск. тренд в знач. тенденция — с 1990-х.

    Тренд сленг. Популярный сленг 

    Большинство слов современного сленга имеет несколько особенностей: в основном это сокращённые и заимствованные слова. Причём многие из них пришли в разговорную устную речь из Интернета. 

    Ава — сокращённый вариант от слова "аватарка"; фотография пользователя в профиле соцсети. 

    Агриться — злиться, ругаться на кого-то.

    Бомбит — бесит, раздражает, напрягает. 

    Баттхёрт, б угурт — состояние человека, который негодует, испытывает гнев; нередко используется как синоним слова "бугурт"; произошло от английского слова butthurt ( попная боль). 

    Бра, бро — уважительная и дружественная форма обращение от сокращённого английского слова brother (брат). 

    Бабецл — взрослая женщина, которую мальчики-подростки не считают сексуально привлекательной. 

    Варик — сокращённое от слова "вариант". 

    Го — пойдём, начинай, давай; от английского глагола go (давай, пойдём).

    Тренд сленг. Популярный сленг 

    Жиза — правда, жизненная ситуация, близкая читателю. 

    Зашквар — позор, недостойно, плохо, не модно.  

    Лалка — девушка, которая попала в неловкую ситуацию, чем вызвала смех окружающих; от английского сокращения LOL ( laughing out loud — смеяться громко вслух).   

    ЛС — личные сообщения.

    ЛП/ЛД — лучшая подруга, лучший друг. 

    Лойс — "лайк", от английского слова like (нравится). Употребляется в значении "оценить". Чаще всего используется в словосочетаниях "лойсить аву" (положительно оценить аватарку) или "лойсить мем" (оценить шутку, смешную картинку). 

    Тренд сленг. Популярный сленг Поч — сокращённое от наречия,  местоимённого вопросительного союзного слова "почему". 

    Паль — подделка; чаще всего используется по отношению к одежде, обуви, сумкам. (Пример: "у неё сумка паль, а не Louis Vuitton".) 

    По дэхе — чуть-чуть, немного.

    Подик — сокращённое от слова "подъезд". 

    Рофлить  — смеяться до слёз, кататься от смеха по полу; от английского сокращения ROFL (r olling on floor laughing — кататься по полу, смеясь) . 

    Сорян — прости, извини; от английского слова sorry (извини, приношу извинения). 

    Сасный  — сексуальный.

    Тамблер-гёрл  — девочка или девушка, которая придерживается бунтарского, неформального стиля в одежде, макияже. Одна из отличительных особенностей тамблер-герл - непременно выделиться своим внешним видом в одноименной социальной сети Tumbler.

    Топ — самое актуальное, лучшее, модное.  

    Фейк — подделка, неправда, обман. 

    Харе, стопэ — хватит, остановись.

    Что такое тренд в моде. Что такое тренд

    Тренд в моде – это актуальное в конкретный период времени (обычно краткосрочный) направление. Иногда трендами называют не модную тенденцию в целом, а отдельные вещи, которые к ней принадлежат.

    Что такое тренд в моде. Что такое тренд

    Инструкция

    1

    Тренды обязательно привязаны к конкретным временным промежуткам, обычно не длительным. Чаще всего эти периоды являются одним или двумя временами года, к примеру, осень -зима 2010 – 2011, весна – лето 2010 и т.д. Вещи, которые являются трендами для одного периода времени, необязательно будут называться так в другие сезоны. Трендом могут называть:
    - модную тенденцию в целом
    - вещи, модные в конкретный период времени (к примеру, лодочки, ботильоны , цветные лосины и колготки и т.п.)
    - моду на стиль определенной эпохи
    - сочетание цветов , популярное среди модных дизайнеров в данном сезоне
    - модный в данном сезоне орнамент
    - материалы, из которых изготавливают одежду, обувь и аксессуары
    - модели (форма одежды, ее фактура, длина).

    2

    К примеру, трендами сезона осень–зима 2011–2012 является мода, ориентирующаяся на 1940-е и 60-е года. Дизайнеры предлагают носить длинные пальто до щиколотки, простые блузки, юбки и платья-карандаши из натуральных материалов, смокинги, парки, длинные свитера, широкие брюки, рукава три четверти, мини, вещи с трапециевидным или квадратным силуэтом.

    3

    Цвета, модные в этом сезоне, должны быть яркими, насыщенными и сочными: это сочетание красного и черного, оранжевый, синий, фиолетовый, изумрудный и т. д. Вещи нужно комбинировать так, чтобы их цвета образовывали четкие блоки.

    4

    Для сезона осень–зима 2011–2012 характерен такой узор, как горох разного размера и принты. Вещи могут быть изготовлены из кожи, меха, покрашенного в яркие цвета, металлизированных тканей.

    5

    Комплекты одежды должны быть подобраны по принципу многослойности и сочетания различных фактур.

    6

    Стоит ли следить за модой и носить трендовые вещи, каждый решает самостоятельно. Однако стоит помнить о том, что мода изменчива, и то, что популярно в одном сезоне очень скоро может отойти на второй план, а менять или обновлять свой гардероб с такой периодичностью довольно сложно. К тому же, в последнее время модные дизайнеры чаще всего не ограничиваются какими-то жесткими границами и правилами, благодаря чему существует очень много вариантов комплектов одежды, надев которую можно выглядеть модно и стильно.

    Источник: https://nymall.ru/stati/chto-takoe-trend-v-mode-trend

    Тренд и тенденция. Как поймать тренд на Форексе

    Чтобы правильно выявить тенденцию, учитесь разбираться в особенностях той торговой системы, которую используете. 

    В зависимости от нее применяйте один из трех приемов или их комбинацию:

    • строить линию тренда
    • применять скользящую среднюю
    • использовать горизонтальный объем

    Строим линию тренда:

    • Делать это надо не менее, чем на двух экстремумах, идущих примерно параллельно друг другу в одном направлении до места, где образуется канал движения цены. 
    • Тренд будет восходящим, если цена пошла в направлении построенных линий. При нисходящем она от них «оттолкнется» и пойдет назад.

    Что такое скользящая средняя:

    • Она нужна, чтобы оценить тренд максимально точно. Поэтому любима и популярна среди трейдеров разного уровня подготовки.
    • Даже при характерных отклонениях цена всегда будет стремиться к золотой середине и колебаться вокруг среднего значения.
    • Чтобы определить направление тренда, стройте на 15 -минутном таймфрейме одну скользящую с периодом 55 (она покажет тенденцию одного дня), другую — 275 (тенденция торговой недели).
    • Когда недельная линия ниже дневной, тренд восходящий, если наоборот, то нисходящий.

    Горизонтальный объем

    • Инструмент находит зону цены актива и показывает расположение котировок относительно нее.
    • Цена, находящаяся выше зоны, говорит о том, что сделки надо открывать на покупку. Аналогично открывайте сделки на продажу, когда цена будет ниже зоны. Это правило отлично себя зарекомендовало при торговле на средних сроках.

    Для более объективной и точной оценки комбинируйте методы между собой. Тогда сможете поймать тренды на Форексе и получить более высокую прибыль.

    Не в тренде, что это. тренд 03

    Тренд словарь. Что такое тренд

    Многие не совсем понимают, что такое тренд, ассоциирую это понятие лишь с модой на одежду. На самом деле тренд, если буквально подойти к определению, это не то, что вызывает хайп и всеобщее внимание. Тренд – это понятие цикличных изменений чего-либо, например времён года или числового ряда в математическом выражении.

    Но, так как под словом тренд имеется ввиду движение тенденций в зависимости от времени, это определение причислили к моде. Например, не так давно, быть тренд на «чёрные» макси, которые, волшебным образом, убирали все чёрные точки и прыщи с лица, при постоянном применении. Сейчас уже об этом косметическом продукте забыли, но те, кто заработал на этом тренде, до сих пор есть.

    Как Вы уже, наверное, поняли, тренд распространяется не только на одежду или косметику. Эти тенденции, которые выступают, словно вспышки в обществе, связаны практически со всем в жизни человека. Например, бизнес идеи для женщин , которые в тренде этого года. Или же стрижка волос с длинной чёлкой, которую потом можно забрать в хвост. Запись голосовых сообщений в соц. сетях. Всё это является своеобразным трендом, или как привыкла говорить молодёжь, «зашкваром», то есть модой.

    Конечно, маркетологи, как говориться, не дремлют и из всего делают рекламу. В том числе, исходя из трендовых новостей. Таким образом, появляется всё больше людей, которые зарабатывают на том, что срывают куш на продаже трендовых вещей. Они же и являются маркетологами, которые начинают вводить ту или иную тенденцию, дабы вызвать ажиотаж у общества.

    Никогда не задумывались, откуда же берутся все эти «нашумевшие» товары: косметика, бытовая техника, одежда. Всё это берёт своё начало от разработок тех, кто целиком и полностью знает, что такое интернет-маркетинг , и как сыграть на психологии человека.

    Наверняка, многие понять эту моду на джинсы с высокой посадкой, в конце 90-х годов. Пару лет назад эта мода не только вернулась, но и вызвала настоящий «прорыв» в индустрии моды. И ведь никто не вспомнил, что кто-то просто решил возобновить моду из прошлого. По сей день представительницы прекрасного пола, активно внедряют такие джинсы в свой гардероб.

    Категории: Тренд в моде