Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что такое тренд в моде. Тренд

22.12.2019 в 00:38

Что такое тренд в моде. Тренд

Тренд (произносится ; англицизм от trend  — тенденция) — основная тенденция изменения чего-либо: например, в математике — временного ряда . Тренды могут быть описаны различными уравнениями — линейными, логарифмическими, степенными и так далее. Фактический тип тренда устанавливают на основе подбора его функциональной модели статистическими методами либо сглаживанием исходного временного ряда .

Тренд в экономике  — направление преимущественного движения показателей. Обычно рассматривается в рамках технического анализа , где подразумевают направленность движения цен или значений индексов . Чарльз Доу отмечал, что при восходящем тренде последующий пик на графике должен быть выше предыдущих, при нисходящем тренде последующие спады на графике должны быть ниже предыдущих (см. Теория Доу ). Выделяют тренды восходящий (бычий), нисходящий (медвежий) и боковой (флэт). На графике часто рисуют линию тренда , которая на восходящем тренде соединяет две или более впадины цены (линия находится под графиком, визуально его поддерживая и подталкивая вверх), а на нисходящем тренде соединяет два или более пика цены (линия находится над графиком, визуально его ограничивая и придавливая вниз). Трендовые линии являются линиями поддержки (для восходящего тренда) и сопротивления (для нисходящего тренда).

Тренд в моде  — актуальное (ближайшее, краткосрочное) направление, периодически повторяющаяся тенденция развития моды.

Тренд в интернет -сети  — увеличение количества поисковых запросов, сообщений, тем, статей по определённой тематике. Примеры текущих трендов:

    Тренд в промышленной автоматике (в SCADA -системе)  — журнал событий, содержащий значение времени и значение каждого входа и выхода программируемого логического контроллера в этот момент. Построенный по этим значениям график позволяет оценить динамику технологического процесса.

    X(t)=f(t),t=1…n;{\displaystyle X(t)=f(t),t=1…n;} . При этом сначала выявляют один либо несколько допустимых типов функций f(t){\displaystyle f(t)} ; затем различными методами (например, МНК ) оценивают параметры этих функций, после чего на основе проверки критериев адекватности выбирают окончательную модель тренда. Важное значение для практических приложений имеют линеаризованные тренды, то есть тренды, приводимые к линейному виду относительно параметров использованием тех или иных алгебраических преобразований.

    Как создать тренд. Ищите возможности

       После того, как вы узнаете, какие темы в настоящее время в тренде в вашем пространстве, то вы сможете искать возможности для создания действительно удивительного контента.

      Это выходит далеко за рамки простого написания отрывка из существующей статьи или даже части мнения о текущем событии. Сейчас самое время мыслить нестандартно.

     Вместо того, чтобы искать идеи в интернете, лучший подход – начать с того, что вы уже знаете — ваш бренд.

      Если вы оттачиваете свой фирменный мэсседж и то, что ищет ваша аудитория, распознавать твердые возможности Контента должно быть намного проще, чем начинать всё “с нуля”.

    Вот некоторые вопросы, чтобы спросить себя, когда ищет возможности Контента:

    • Есть ли «пробел» в том, что в настоящее время актуально? 
    • Есть другой угол взгляда или мнение, которого не хватает у других брендов?
    • Можете ли вы предложить свежий взгляд на текущий вопрос?
    • Чем заинтересована моя аудитория в данный момент? 
    • Есть насущная проблема, которую необходимо решать?

      Иногда это так же просто, как спросить их, в чем они заинтересованы, и создать контент вокруг этого.

      О чем говорят ваши конкуренты? Если ваши конкуренты освещающий тему, это хороший показатель того, что вы должны быть рядом с ней. Просто убедитесь, что это, на самом деле, имеет отношение к вашей аудитории и что ваш контент является оригинальным.

      Что работало в прошлом? Независимо от того, что сейчас в моде, есть стиль или формат контента, который хорошо зарекомендовал себя в прошлом. Можете ли вы повторить свой” вечнозеленый » контент с современным поворотом?

      Я не рекомендую “начинать” и охватывать трендовую тему, не делая исследований в первую очередь.

     Если вы действительно понимаете свою аудиторию, вы получите представление о том, что представляет для них интерес и как эффективно отформатировать ваш контент.

    Что такое тренд и бренд. Тренд на бренд

    От автора: Повсеместное предложение развивать личный Бренд переходит в массовую атаку. Пресыщение наступит не скоро, а последствия проявляются уже сейчас.

    Если открыть любую соцсеть, то беспрерывно натыкаешься на предложение сделать из себя Бренд . И именно с большой буквы.

    Не важно кто ты и что делаешь - нужно учиться себя позиционировать и продвигать. Пора учиться маркетингу, ораторскому мастерству и выстраивать продающий имидж. Нужно быть продуктивнее, успешнее и собраннее.

    Ты либо лох, либо что-то продаешь. Как минимум - свою красивую жизнь. Третьего не дано.

    Что такое тренд в моде. Тренд

    Итак первый Тренд - сделать себе имя.

    Только профессиональные фото. Только с хештегами. Во всех сетях. Обязательно создавать мастер классы или, вообще, свою школу. Пост каждый день. И каждый пост сопровождать своей фотографией и информацией, почему ты лучший. Набирать подписчиков, рассылать свои предложения в личку. Просить лайки и репосты. Заставлять писать отзывы.

    Вроде и не страшно. Если это длится неделю или две. А если год?

    Я отписываю или скрываю навязчивых и липких самопродвиженцев.

    А что бы удержало ваше внимание? Мое - баланс между полезной информацией и спонтанными заметками, фото автора и тематическими картинками. И не каждый божий день. Нельзя сделать себе имя натужно и в короткий срок. Наберитесь терпения и самоуважения.

    Второй Тренд - сделать любое хобби бизнесом.

    Не работай на нелюбимой работе. Лучшая работа та, которая приносит удовольствие. Если ты будешь заниматься любимым делом, то оно всегда принесет тебе доход. Правда?

    И все понеслись превращать хобби в источник дохода.

    Из одной крайности в другую. Из работы по образованию и распределению на одном месте в вечный творческий поиск себя.

    А теперь представьте кормильца семьи, мужика, который и нервничает и устает на работе и переодически говорит, что его все достало. И есть у него хобби - рыбалка. Послушал он про самореализацию, посмотрел Дискавери, где рыбаки тунцов ловят за нереальные деньги, посмотрел Ютуб с роликами рыбаков и решил замутить свое дело. Сам еще не решил какое. Но это же творческие поиски. Найдет. Работу бросил, начал ходить по тренингам и мастер классам, продал машину и купил нужные аксессуары для рыбалки. Да что-то пошло не так. Финал.

    Стресс на работе в контролируемых количествах нормален и даже необходим. А хобби как раз позволяет его прорабатывать и трансформировать.

    Конечно можно сделать своим делом жизни все что угодно, но не стоит сразу бросать работу, если вы сходили на лепку пряников и поняли, что это Ваша Тема.

    Третий Тренд - развиваться.

    Вы все еще думаете, что мы говорим о какашках? Нет! В группе для молодых мам эта фраза звучит как лозунг. И они за ним идут с гордо поднятой головой.

    Не модно сидеть в выходные, в отпуске и декрете сложа руки. Тренд на усиленное развитие детей сменился (или дополнился?) на тренд усиленного развития себя.

    Всё же люди не глупые, книжки читают, про перенос своих нереализованных желаний на детей слышали и понимают, работают над этим. Правда мало кто идет учиться игре на музыкальных инструментах, плавать или в танцы. Но все же.

    Зато учатся продвигать себя в соцсетях. Красиво фотографировать на айфон. Правильно снимать видео. Определять по играм и картам свое предназначение. Женские тренинги плавно перетекли из аудитории одиноких в аудиторию молодых мам. Теперь и они следят за макияжем, имиджем и правильной тренировкой интимных мышц.

    Для мужчин актуально разбираться в майнинге, бирже и эмоциональном интеллекте. Читать практическую психологию и раздавать всем диагнозы.

    Каждый из трех трендов хорош, если используется в меру.

    И остается время на побыть простым смертным человеком.

    Бренд (с английского Клеймо!)- это рабочий инструмент для продвижения услуги. Он ригиден и ограничен в своем проявлении. Нельзя на вашу личность его надеть и носить постоянно. Это даже не маска, не роль, а уличный рекламный костюмскафандр. Заметно, информационно, но не удобно. Внутри душно, потеешь и ничего не видно толком, кроме не сильно торопящихся, потенциальных клиентов. А снаружи вас принимают однобоко и никого не интересует широта вашей души.

    Мне то новые тренды на руку. Невротизированные своей неуспешностью, клиенты идут друг за другом. А лечатся долгим и монотонным убеждением, что быть нормальным и обыкновенным нормально , а звезданутым не очень. В рамках определенной деятельности или творчества да, а в жизни не надо, пожалуйста.

    P. S. Хотя, тут я поторопилась с выводами. Это кто не попал в тренд идут ко мне. А другие идут к коучам и в психологические группы роста. Где учатся преодолевать сопротивление, негативные убеждения, препятствующие их развитию. Психологи то уже в курсе и на волне трендов строят свои бренды .

    Источник: https://nymall.ru/stati/tendencii-i-trendy-chto-takoe-trend-chto-takoe-modnaya-tendenciya-i-chto-takoe-klassika

    Тренд сленг. 20 слов из молодежного лексикона, которые вряд ли поймет вчерашняя молодежь

      Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
      что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
      Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

      Молодежный сленг с годами меняется, многие слова забываются, придумываются новые. Причем в последнее время это происходит так стремительно, что 30—40-летние, те, кто еще совсем недавно был молод, с трудом понимают нынешних школьников и студентов. Например, если для вас слова «тян», «чилить», «кек» — просто набор смешных звуков, то вы смело можете вычеркивать себя из рядов молодежи.

      AdMe.ru разузнал, какие слова используют в своей речи те, кому сейчас от 12 до 25 лет.

      «Ору»

      Произошло от слова «ор» — «громкий крик». «Ору» — «смеюсь над чем-то очень громко, во весь голос». Это слово отражает высшую степень смеха.

      «Хайп»

      Произошло от английского hype — «навязчивая реклама, надувательство». Слово «хайп» означает шумиху вокруг чего-либо, ажиотаж, пиар, что-то модное в данный момент. А производный от термина глагол «хайпить» используют в значении «агрессивно пиарить, разводить шумиху».

      «Рили»

      Слово произошло от английского really — «реально, действительно, в самом деле». Наша молодежь употребляет его в качестве синонима слов «правда», «реально», иногда вместо слова «очень». Также часто используется в качестве удивленного вопроса как реакция на какую-либо историю или в контексте для преувеличения чего-то.

      «Чилить»

      Произошло от английского to chill — «остужать». Употребляется в значении «расслабляться, прохлаждаться, тратить время впустую». Иногда используют в значении «отрываться».

      «Шазамить»

      Есть такое приложение для смартфонов, которое определяет, что за песня играет в данный момент. Shazam называется. Отсюда «шазамить» — «узнавать название песни с помощью этого или похожего по функциям приложения».

      «Изи»

      Произошло от английского easy — «просто, легко». Чаще всего оно означает некое невероятно простое действие или отношение человека к разным жизненным ситуациям. Также так говорят, когда просят кого-то «быть попроще», «успокоиться».

      «Жиза»

      «Жиза» — это сокращение обычного слова «жизнь». Молодежь употребляет его, когда нужно сказать что-то вроде «жизненная ситуация, жизненно».

      «Агриться»

      Есть 2 версии происхождения этого слова: от английского angry («злой, негодующий») или agression («агрессия, скандал»). Подростки употребляют это слово в качестве синонима слов «злиться», «беситься», «ненавидеть», «раздражаться».

      «Го»

      В английском глагол to go («идти») звучит как «гоу». Но нынешняя молодежь ленива и любит использовать в своей речи или переписке короткие слова. И даже «гоу» оказалось для них слишком длинным, поэтому его сократили до «го». Употребляют это слово, когда кого-то куда-то зовут.

      «Шеймить»

      Shame переводится как «стыд», а слово «шеймить» употребляют, когда хотят пристыдить человека за что-либо. Например, за стиль в одежде или поступок. Производное от этого слова — «шеймеры». Это те, кто осуждает других людей.

      «Сорян»

      Произошло от английского sorry — «сожалеющий». Так говорят, когда просят прощения в неловкой ситуации. Забавно, что слово «сорри» много лет использовалось в русской речи наравне со словом «извини». Но почему-то это самое «сорри» мутировало и превратилось в еще более небрежное «сорян».

      «Рофлить»

      ROFL — это английская аббревиатура, сокращение фразы rolling on the floor laughing («в смехе катаюсь по полу»). Ранее, при общении через некоторые мессенджеры, вместо этого сокращения использовался смайлик, который от смеха катался по полу. Сейчас «рофлить» означает «громко смеяться» или «подшутить над кем-то». Среди подростков также используется слово «рофл» в значении «какая-то безумно смешная шутка или история».

    Тренд мода. Что такое тренд? Что такое модная тенденция? И что такое классика?

    Вы спросите: чем тренд отличается от модной тенденции? Разве это не одно и то же? Нет, не совсем.

    Тренд — это новинка, то есть то, что стало модным в новом сезоне. Самый яркий тренд нового сезона – это стиль 80-х.

    Модная тенденция — это уже, так сказать, проверенный и «прижившийся» тренд, который люди приняли и с удовольствием носят уже несколько сезонов. К современным модным тенденциям можно отнести вещи оверсайз, многослойность в одежде, принт в горошек и клетку, миксование принтов, бельевой стиль.

    Модная тенденция, которая популярна 3-5 лет подряд и не собирается сдавать своих позиций в будущем, становится классикой .

    Тренд мода. Что такое тренд? Что такое модная тенденция? И что такое классика?

    Пальто Max Mara

    Двубортное прямое пальто с лацканами от Max Mara, тренч от Burberry и маленькое черное платье от Коко Шанель – это примеры классических вещей, которые никогда не выйдут из моды.

    Тренд мода. Что такое тренд? Что такое модная тенденция? И что такое классика?

    Классические цвета вне времени – это черный, белый, красный. Принты гусиная лапка и клетка гленчек – это тоже классика. Среди классических силуэтов и фасонов – юбка-карандаш и белая блузка-рубашка строгого мужского кроя. Еще юбки А-силуэта всегда в моде, потому что они подходят под любой тип фигуры.

    Юбку-карандаш и юбку-трапецию А-силуэта можно сшить самим. С этим справятся даже начинающие. Рекомендуем именно с этих вещей начинать свой швейный опыт.

    Пошаговое руководство по построению простой выкройки юбки-карандаш по своим меркам вы найдете в статье  Конструирование выкройки основы прямой юбки.

    Если вы хотите сшить юбку А-силуэта, все о выкройке, расходе материала, раскладке на ткань, а также фото модных моделей есть в статье Моделирование юбки-трапеции .

    Тренд и тенденция. Что такое тренд и что означает слово тенденция?

    Оба слова имеют иностранные корни. Тренд происходит от английского trend , что в переводе означает…барабанная дробь…тенденция. Вот так вот, одна из интриг, заложенных в заголовке и вступлении к этой статье, развеяна. Или нет? Дальше будет видно…

    Правда есть еще несколько значений для слова trend в русском языке — это устремленность, направление, а если данное слово используется в качестве глагола, то означать оно может склонение к чему-либо или наличие тенденции. Опять двадцать пять.

    Нужно ли после этого приводить трактовку слова тенденция? Наверное, для полноты картины стоит. Итак, слово это ведет свое начало от латинского tendo , означающего опять же направленность, стремление, и обозначающего возможный (вероятный) вектор развития событий . Каких событий? Да любых. Отследить тенденции и закономерности можно в любом процессе.

    Даже можно сказать, что тренд и тенденция — это слова синонимы (можно еще к ним добавить мейнстрим ). При этом используют их всегда применительно к какому-то промежутку времени (уже прошедшему или еще только предстоящему). Фразы типа «наметилась тенденция» или «зародился новый тренд» означают, что на основе имеющихся данных (фактов, зафиксированных и проанализированных событий) были отмечены закономерности, которые позволяют вывести общий вектор дальнейшего развития этого процесса.

    Например, очевидно, что за последнее время явно наметилась позитивная тенденция в курсе криптовалют и биткоина в частности. Тут четко просматривается так называемый восходящий (нарастающий) тренд, когда средневзвешанный курс этой криптовалюты неумолимо растет. Именно из-за этого позитивного вектора развития сейчас вокруг биткоин стоит такой хайп и в него вкачиваются огромные средства.

    Следуя логике предыдущего абзаца можно сказать, что сегодня покупать биткоины (или спекулировать на нем на крипто-биржах ) означает «быть в тренде» или следовать текущей тенденции (моде, идти в ногу со временем), приводящей к успеху и материальным благам. Раньше так же круто было торговать на Форексе , но криптовалюта уже затмила его. Она сейчас в тренде (на коне, на пике популярности, в центре внимания и т.п.).