Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тенденции и тренды. Что такое тренд? Что такое модная тенденция? И что такое классика?

21.12.2019 в 09:29

Тенденции и тренды. Что такое тренд? Что такое модная тенденция? И что такое классика?

Вы спросите: чем тренд отличается от модной тенденции? Разве это не одно и то же? Нет, не совсем.

Тренд — это новинка, то есть то, что стало модным в новом сезоне. Самый яркий тренд нового сезона – это стиль 80-х.

Модная тенденция — это уже, так сказать, проверенный и «прижившийся» тренд, который люди приняли и с удовольствием носят уже несколько сезонов. К современным модным тенденциям можно отнести вещи оверсайз, многослойность в одежде, принт в горошек и клетку, миксование принтов, бельевой стиль.

Модная тенденция, которая популярна 3-5 лет подряд и не собирается сдавать своих позиций в будущем, становится классикой .

Тенденции и тренды. Что такое тренд? Что такое модная тенденция? И что такое классика?

Пальто Max Mara

Двубортное прямое пальто с лацканами от Max Mara, тренч от Burberry и маленькое черное платье от Коко Шанель – это примеры классических вещей, которые никогда не выйдут из моды.

Тенденции и тренды. Что такое тренд? Что такое модная тенденция? И что такое классика?

Классические цвета вне времени – это черный, белый, красный. Принты гусиная лапка и клетка гленчек – это тоже классика. Среди классических силуэтов и фасонов – юбка-карандаш и белая блузка-рубашка строгого мужского кроя. Еще юбки А-силуэта всегда в моде, потому что они подходят под любой тип фигуры.

Юбку-карандаш и юбку-трапецию А-силуэта можно сшить самим. С этим справятся даже начинающие. Рекомендуем именно с этих вещей начинать свой швейный опыт.

Пошаговое руководство по построению простой выкройки юбки-карандаш по своим меркам вы найдете в статье  Конструирование выкройки основы прямой юбки.

Если вы хотите сшить юбку А-силуэта, все о выкройке, расходе материала, раскладке на ткань, а также фото модных моделей есть в статье Моделирование юбки-трапеции .

Тренд это мода. Что такое тренд

Многие не совсем понимают, что такое тренд, ассоциирую это понятие лишь с модой на одежду. На самом деле тренд, если буквально подойти к определению, это не то, что вызывает хайп и всеобщее внимание. Тренд – это понятие цикличных изменений чего-либо, например времён года или числового ряда в математическом выражении.

Но, так как под словом тренд имеется ввиду движение тенденций в зависимости от времени, это определение причислили к моде. Например, не так давно, быть тренд на «чёрные» макси, которые, волшебным образом, убирали все чёрные точки и прыщи с лица, при постоянном применении. Сейчас уже об этом косметическом продукте забыли, но те, кто заработал на этом тренде, до сих пор есть.

Как Вы уже, наверное, поняли, тренд распространяется не только на одежду или косметику. Эти тенденции, которые выступают, словно вспышки в обществе, связаны практически со всем в жизни человека. Например, бизнес идеи для женщин , которые в тренде этого года. Или же стрижка волос с длинной чёлкой, которую потом можно забрать в хвост. Запись голосовых сообщений в соц. сетях. Всё это является своеобразным трендом, или как привыкла говорить молодёжь, «зашкваром», то есть модой.

Конечно, маркетологи, как говориться, не дремлют и из всего делают рекламу. В том числе, исходя из трендовых новостей. Таким образом, появляется всё больше людей, которые зарабатывают на том, что срывают куш на продаже трендовых вещей. Они же и являются маркетологами, которые начинают вводить ту или иную тенденцию, дабы вызвать ажиотаж у общества.

Никогда не задумывались, откуда же берутся все эти «нашумевшие» товары: косметика, бытовая техника, одежда. Всё это берёт своё начало от разработок тех, кто целиком и полностью знает, что такое интернет-маркетинг , и как сыграть на психологии человека.

Наверняка, многие понять эту моду на джинсы с высокой посадкой, в конце 90-х годов. Пару лет назад эта мода не только вернулась, но и вызвала настоящий «прорыв» в индустрии моды. И ведь никто не вспомнил, что кто-то просто решил возобновить моду из прошлого. По сей день представительницы прекрасного пола, активно внедряют такие джинсы в свой гардероб.

Тренд сленг. Словарь форекс жаргона

Тренд сленг. Словарь форекс жаргона

Здравствуйте, друзья! Начинающие трейдеры на форекс сталкиваются с большим объемом информации. И если обычные технические понятия разъясняются в обучающих видеокурсах , с жаргонными словечками, встречающимися на форумах , дело обстоит труднее. К примеру, многие впадают в ступор при виде комментария «Засолил ауди!» )  Так вот, я решил составить словарь сленга форекс трейдинга, для того, чтобы разъяснить смысл жаргонных слов и выражений по тематике Forex.

А

  • Ауди ( кенгуру ) — валютная пара AUDUSD
  • Австрал — см. ауди
  • АТС — автоматическая торговая система, робот

Б

  • Быки — покупатели, трейдеры открывающие позиции на покупку (Buy)
  • Б/у , Безубыток — перевод стоп-лосса позиции на уровень цены открытия
  • Боковик — флэт, отсутствие направленного движения

В

  • Викли — графики с таймфреймом W1, недельные
  • Вход — открытие позиции, место на графике, где был открыт ордер

Г

  • Грааль (Святой Грааль) — безубыточная торговая стратегия / советник , позволяющая заработать со 100$ сто тысяч миллионов. Мечта каждого новичка.
  • Гэп (гап) — ценовой разрыв. Подробнее здесь

Д

  • Дейли — см. Дневки
  • Демо , демка — демонстрационный счет с виртуальными деньгами
  • Депо — депозит на торговом счету
  • Длинная позиция — покупки
  • Дневки — дневные графики. Таймфрейм D1
  • Доливка — открыть дополнительный ордер / ордера в сторону уже существующей позиции
  • Дейтрейдинг — торговля внутри дня. На таймфреймах от М1 до Н4.
  • Е

      З

    Тренды 2019. Микро - сумки

    Тренд на них перекочевал из лета в осень. Он совсем не для любительниц носить всю свою жизнь в сумке.

    Лично я не знаю что туда класть, но следом за Jacquemus и его сумочками, такого же мини формата вышли сумки и у многих других крупных топовых брендов. Инстаграмщицы просто обожают этот тренд.

    3. Гусиная лапка

    В этой расцветке в основном на показах можно увидеть пальто, пиджаки оаверсайз, жакеты и костюмы.

    Основным трендсетером является Chanel, его показ осень-зима 2019/2020 почти полностью состоял из одежды в красивую клетку и гусиную лапку. При выборе одежды с гусиной лапкой лучше обратить внимание на крупный принт.

    4. Пиджаки, жакеты с широкими плечами и обьем во всем

    Наверное, это мой любимый тренд! Дети 90-х наверняка помнят своих мам или бабушек в пиджаках с толстыми вкладками в плечах.

    С объемными плечами можно носить не только пиджаки, но и тренчи, платья и пальто!

    Помните, что оверсайз - это не рубашка свободного кроя, это намеренная покупка одежды на 2-3 размера больше.

    5. Длиннющие теплые пальто до пят

    Ваши мамы будут довольны! Самый уютный тренд, который не даст замерзнуть.

    Но нужно заметить, что гулять широко шагая не выйдет, да и грязь с улиц частично будет вас сопровождать до самого дома.

    6. Свитера со спущенными или объемными рукавами

    Этот тренд добрался уже и до массмаркета. Повсеместно можно встретить такого формата свитера и в H&M, и в Zara, и Mango… список можно продолжать бесконечно!

    Хороший ход, чтобы разбавить несложный теплый образ непринужденными спущенными плечами.

    Еще лучше будет, если свитер будет оверсайз.

    Вдохновится примерами образов с такими свитерами можно этой галерее.

    Что такое тренд и бренд. 11 Напишите свой ответ:

    Участник

    anastasiya

    Бренд обозначает конкретную марку, модель, фирму. Часто имеет свои обязательные отличия и вызывает ассоциации именно с этим изделием.

    Тренд – другими словами что-то модное, то что находится именно в данный момент на пике популярности.

    Данные слова не являются синонимами и могут взаимоисключать друг друга.

    2

    Ответить

    Участник

    ElenaLena

    Не немного, а отличаются. Быть в тренде – это значит быть в курсе модных тенденций, носить модную одежду, то есть, тренд, тоже что по-нашему тенденция – это важное, модное направление в развитии чего-либо. Бренд в переводе с английского – клеймо. Для нас бренд – это торговаю марка известная и популярная с определенным стандартом качества.

    2

    Ответить

    Участник

    Маруся

    Бренд от тренда отличается качеством товара, то есть брендовая вещь априори хорошего качества и оттого тоже становится брендом. В смысле и иного рода свойства ей присущи тоже. В тренде же может быть любая вещь – Но это как правило, явление временное, иногда сезонное даже.

    5

    Ответить

    Участник

    Ира_Твоюж_Дивизию_1980

    Эти понятия не немножко различаются, а множко. Они совершенно разные по своей сути и определению. К тому же пропущено одно из понятий триединства – это стиль. Итак, давайте разбираться что такое тренд, потом бренд, а потом уже стиль.

    Тренд — это течение, направление, как правило в моде. Мода зачастую или иногда быстро проходящая, соответственно и тренд также, как и мода. Конечно они пересекаются друг с другом, например, то что было модно месяц назад и стильно, при использовании разнообразных брендов то сейчас это уже не модно, значит не в тренде.

    А с брендом обстоит дело совсем по-другому бренд — это название торговой марки, иными словами говоря это логотип, марка известной фирмы. То есть увидев, какой-то логотип какого-то бренда мы сразу будем знать, что это за гусь. Этот гусь Гуччи или Дольче и Габана. Бренды характерные еще и тем что они постоянно меняют свои модельные ряды. Бренд необязательно должен быть в моде. Это производитель автомобилей, компьютерной техники и всего прочего тоже называются брендом.

    Например в компьютерной техники существует пока что два основных бренда это Intel и AMD. Назвать их модными у меня язык не поворачивается, на быть фанатом какого-то из них Intel-а, например, я считаю своим долгом, Однако и от AMD тоже не отказываюсь.

    А теперь разберемся с последним. Это стиль. Стиль, как правило, присутствует только в моде, к остальным брендом и трендом он относится только косвенно. Точнее стиль более относится к трендам чем к брендам. У каждого человека, в данном случае под человеком я подразумеваю женщину, имеется свой стиль, походка, макияж духи и прочие атрибуты женской сущности. Если бранда и транда можем просто запомнить, то со стилем дело обстоит несколько сложнее. Например, чтобы сделать стильную причёску, женщина скорее обратиться стильному парикмахеру, чем будет сама изнахрачивать свои волосы. То же самое относится и к маникюру и намазываем бровей, губ и создания ресниц, для этого требуется профессиональный стилист.

    Так что не надо путать Северное сияние с кефиром. Кефир пьют для похудения вместо ужина, А на Северное сияние любуются.

    2

    Что такое тренд в моде. Что такое тренд и что означает слово тенденция?

    Оба слова имеют иностранные корни. Тренд происходит от английского trend , что в переводе означает…барабанная дробь…тенденция. Вот так вот, одна из интриг, заложенных в заголовке и вступлении к этой статье, развеяна. Или нет? Дальше будет видно…

    Правда есть еще несколько значений для слова trend в русском языке — это устремленность, направление, а если данное слово используется в качестве глагола, то означать оно может склонение к чему-либо или наличие тенденции. Опять двадцать пять.

    Нужно ли после этого приводить трактовку слова тенденция? Наверное, для полноты картины стоит. Итак, слово это ведет свое начало от латинского tendo , означающего опять же направленность, стремление, и обозначающего возможный (вероятный) вектор развития событий . Каких событий? Да любых. Отследить тенденции и закономерности можно в любом процессе.

    Даже можно сказать, что тренд и тенденция — это слова синонимы (можно еще к ним добавить мейнстрим ). При этом используют их всегда применительно к какому-то промежутку времени (уже прошедшему или еще только предстоящему). Фразы типа «наметилась тенденция» или «зародился новый тренд» означают, что на основе имеющихся данных (фактов, зафиксированных и проанализированных событий) были отмечены закономерности, которые позволяют вывести общий вектор дальнейшего развития этого процесса.

    Например, очевидно, что за последнее время явно наметилась позитивная тенденция в курсе криптовалют и биткоина в частности. Тут четко просматривается так называемый восходящий (нарастающий) тренд, когда средневзвешанный курс этой криптовалюты неумолимо растет. Именно из-за этого позитивного вектора развития сейчас вокруг биткоин стоит такой хайп и в него вкачиваются огромные средства.

    Следуя логике предыдущего абзаца можно сказать, что сегодня покупать биткоины (или спекулировать на нем на крипто-биржах ) означает «быть в тренде» или следовать текущей тенденции (моде, идти в ногу со временем), приводящей к успеху и материальным благам. Раньше так же круто было торговать на Форексе , но криптовалюта уже затмила его. Она сейчас в тренде (на коне, на пике популярности, в центре внимания и т.п.).

    Источник: https://nymall.ru/stati/trend-i-tendenciya-chto-takoe-trend-i-chto-oznachaet-slovo-tendenciya

    Видео модные Тренды Осени 2019