Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Ботфорты, как правильно выбрать. Как правильно выбрать и носить ботфорты?

19.12.2019 в 18:01

Ботфорты, как правильно выбрать. Как правильно выбрать и носить ботфорты?

Ботфорты, как правильно выбрать. Как правильно выбрать и носить ботфорты?

Существует мнение, что ботфорты – это обувь для девушек легкого поведения. И каждый пятый, будь-то мужчина или женщина, считает, что такие сапоги вульгарны и некрасивы. Что ж, это мнение скептиков, которые привыкли не выделяться из толпы. Уверенным, незакомплексованным и стильным девушкам просто необходима в гардеробе хотя бы одна пара ботфортов.

Эти сапоги «бросают вызов» серым будням, они моментально приковывают взгляды окружающих. Ботфорты зрительно стройнят и удлиняют ноги, придают образу смелости, открытости, женственности и загадочности. И даже не взирая на ханжеское предубеждение, ботфорты по праву считаются самой сексуальной обувью.

Итак, какие же существуют советы для ношения ботфортов, чтобы не производить впечатления героини Джулии Робертс в любимом фильме «Красотка»?

При выборе обуви необходимо быть внимательной: сапоги не должны передавливать ноги при сгибании, вам должно быть комфортно как стоять в них, так и сидеть. Ботфорты подходят не только длинноногим девушкам, они зрительно добавят роста и невысоким представительницам прекрасного пола. Для этого нужно выбрать обувь, чтобы голенище сапога мягко прилегало к ноге, не было широким и не оттопыривалось.

По стилю ботфорты бывают разные: узкие, широкие, завышенные, средние и низкие. Также они могут иметь разнообразный декор: шнуровку, молнию, застежки, стразы и заклепки – такие лучше носить с однотонным неброским нарядом.

Низкие ботфорты, длина которых до середины колена, очень универсальны - их носят с любой одеждой. Особенно удобно заправлять в них узкие джинсы или брюки.

Ботфорты средней длины – это те, что закрывают колено. Такие носят в сочетании с темными колготками или в тон с самой обувью. Хорошо с ними будут смотреться шорты, пышные или узкие юбки и платья из плотной ткани. Зрительно удлиняет ноги сочетание ботфортов и юбки с посадкой на талии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как и с чем носить угги?

К пышным юбкам и платьям подойдут ботфорты на плоской подошве или танкетке. К юбкам формы «карандаш» лучше выбрать узкие ботфорты на высоком каблуке.

К платьям и трикотажным туникам подойдут любые варианты ботфортов. Выигрышно будут смотреться высокие, узкие модели. Главное, чтобы расстояние между подолом одежды и голенищем сапог не составляло более 15 см. Лучше всего, если длина платья или туники будет перекрывать край ботфортов на пару сантиметров.

Просто изумительно и шикарно смотрятся ботфорты с меховыми изделиями, будь-то длинная шуба, полушубок или жилет. Модели без каблука подойдут к коротким кожаным курткам или пиджакам.

Обсудим, с чем же не стоит носить ботфорты. Здесь есть всего три правила. Первое: не носите модели черного цвета с телесными колготками и светлыми брюками – это визуально прибавит объема вашим ягодицам и заберет несколько сантиметров в росте. Второе: не сочетайте в одном образе ботфорты и одежду с глубоким декольте – это слишком откровенно и вульгарно. И в-третьих, к спортивным курткам и пуховикам подойдут только низкие ботфорты на плоской подошве или платформе.

И еще одно - популярные в последнее время яркие ботфорты лучше оставить для клуба или модной вечеринки. В повседневной жизни отдайте предпочтение черным, темно-коричневым или серым моделям без лишнего декора.

Ботфорты высота голенища. Размер имеет значение: как измерить голенище сапога самостоятельно

Полезный лайфхак для тех кто любит заказывать обувь без примерки в интернет-магазинах.

Дарья Кабацкис

Стиль жизни

Если ты — любительница шопинга в режиме онлайн , то наверняка не раз сталкивалась с тем , что приобретённая обувь оказывалась не по размеру. Не всегда есть возможность оформить доставку с примеркой , но как же не прогадать с размером выбранных сапог?!

Рассказываем , как измерить голенище самостоятельно , чтобы сделать правильный выбор и остаться довольной онлайн-покупкой.

Как измерить голенище сапога самостоятельно

Размер стопы не всегда играет ключевую роль при выборе сапог. Многие высокие модели имеют узкую мягкую часть , поэтому так важно точно измерить голенище , поскольку все параметры индивидуальны.

Чтобы измерить голенище сапога тебе понадобится швейный сантиметр , рулетка или , на худой конец , длинная линейка и уже имеющийся сапог для того , чтобы проводить замеры , по которым можно ориентироваться.

Имей в виду , что все сапоги разные , даже если модели походи. Поэтому для наибольшей точности оставляй пару сантиметров про запас , чтобы не ошибиться с размером приобретаемой обуви.

Высота голенища

Определи вал голенища сапога для наиболее точного измерения высоты. Вал — это часть сапога , выдающаяся над ногой и икрой.

Производители обычно указывают именно высоту голенища , а не величину обхвата. На американских сайтах размеры указаны в дюймах , поэтому будь внимательна во время совершения покупки. Кроме того , иногда высота голенища указана с учётом каблука , что в корне неверно. Высота - это только мягкая часть сапога , возьми на заметку.

  1. Протяни конец сантиметра или рулетки под подошвой , в том месте , где образуется сапожная арка.
  2. Протяни рулетку вертикально до самой вершины голенища.
  3. Полученная величина — высота голенища сапога.

Обхват голенища

Обхват — самая широкая часть голенища , чаще всего она находится в самом верху , но это не всегда так.

  1. Помести рулетку в самую широкую часть сапога , оберни её вокруг голенища.
  2. Посмотри значение в точке пересечения двух концов рулетки.
  3. Рулетка или швейный сантиметр нужно держать ровно и параллельно полу , чтобы предельно точно измерить обхват голенища.
  4. Как и в случае с высотой сапога , окружность может быть указана в дюймах.

Сравнение размера голенища с измерением ноги:

  1. Сядь на стул , поставь ногу на пол и прижми стопу к полу. Колено должно быть под наклоном 90 градусов , то есть , нога расположена перпендикулярно поверхности пола.
  2. Расслабь мышцы , чтобы получить наиболее точные замеры.
  3. Чаще всего можно обойтись измерением одной ноги , но если имеется явная асимметрия конечностей , то стоит измерить обе.
  4. В таком положении высота и обхват икры получатся максимально верными.

Задняя часть ноги:

  1. Измерь заднюю часть ноги для того , чтобы не прогадать с размером голенища.
  2. Для этого протяни рулетку или сантиметр вверх по задней части ноги до коленной впадины.

Обхват или объём икры самой ноги не менее важен:

  1. Оберни рулетку или швейный сантиметр вокруг икры.
  2. Точка пересечения двух концов рулетки и есть то самое значение , которое называется объёмом или обхватом икры.
  3. Обхват голенища сапога может быть на 1,5 — 2,5 см меньше или больше значения обхвата икры ноги , при условии , что материал эластичный и легко тянется.
  4. Размер обхвата голенища должен быть от 0,25 до 1 дюйма ( от 0,6 до 2,5 см) больше , чем обхват икры ноги , только в этом случае сапог можно будет натягивать на колготки или тонкие брюки.
  5. Ширина голенища — это не всегда сам обхват. Иногда этой величиной называют внешнюю часть сапога без учёта внутренней окружности.
  6. Для того , чтобы измерить ширину , вертикально приложи конец рулетки или швейного сантиметра к передней части сапога.
  7. Значение от края до края и будет шириной голенища.

Что нужно знать , чтобы не прогадать с размером голенища сапога

  • Помни , что лучше — больше , чем , меньше. Даже если речь идёт о ботфортах.
  • Во-первых , ноги имеют свойство отекать , это важно учитывать. Поэтому оставляй запах для голенища в 2−3 см.
  • Во-вторых , материал голенища может быть эластичным или твёрдым , неподатливым.
  • Натуральная кожа может деформироваться из-за неправильного ухода , погодных условий или длительной носки , по этой причине голенище станет шире или уже.
  • Не забывай , что в большинстве случаев сапог натягивается на колготки , носки , гетры , брюки и другие предметы гардероба.

Как выбрать зимние ботфорты. Несколько секретов по выбору зимних ботфорт:

  • Первый ориентир в вашем списке это удобство. Даже если от их внешнего вида вы без ума, но вам в них неудобно – то лучше оставите их в магазине. Примерку проводите со всей скрупулёзностью. Все зоны ноги стопа, пальцы стопы, голень, колено должны чествовать себя комфортно. Никакого чувства сжатия и дискомфорта.
  • Вот теперь, после удобства, стоит обратить внимание и на дизайн. К дизайну, каждый конечно подходит со своими понятиями о красоте и вкусе. Но прежде чем  купить ботфорты зима , стоит изучить общее направление. Приветствуется минимализм, как можно меньше всякой дизайнерской шелухи (страз, обильных вышивок и т.д.). Обладательница ботфорт уже притягивает к себе взгляды, а перебор со всякого рода украшениями добавит чрезмерные нотки вульгарности. Еще одно, никаких лаковых ботфорт на высоких каблуках, это вульгарность в 100% виде. Замша самый подходящий вариант на зиму.
  • Выбор голенища, включает в себя окружающий ансамбль вещей. То есть, если вы предпочитаете платье, то голенище должно быть узким, только под колготки, если же вы любительница джинсов, то выбор будет в пользу широких голенищ. Что с чем носить, выбирать будет конечно обладательница ботфорт, но правило здесь такое – чем более облегающий низ, тем более объемный верх.
  • Цветовая гамма, при выборе должна быть максимально нейтральна (серый, черный, коричневый), это даст вам возможность удачно компоновать свой гардероб под ботфорты.
  • Если есть возможность, заранее поэкспериментируйте, и подберите несколько подходящих для вас образов включающих ботфорты.
  • Ботфорты это очень яркая вещь сама по себе. Она должна быть на 100% качественной.
  • При всем при этом не забывайте, вы выбираете зимнюю обувь. А зимняя обувь должна быть теплой, особое внимание на качество утеплителя. Каблучок в 3-4 сантиметра поможет вашей обуви сохранять тепло в зимний период.

Ботфорты это вульгарно. С какими вещами носить ботфорты, чтобы не выглядеть вульгарно? Образы

Смотрим с чем сочетать ботфорты, фото.

Ботфорты — это высокие сапоги, которые мы можем часто наблюдать на звездах. Иногда они выглядят вульгарно на девушках, а особенно в сочетании с таким же вульгарным макияжем. Но в мире моды они уже мелькают давно. Поэтому нам важно знать, с какими вещами можно носить ботфорты, чтобы они подчеркивали образ.

Ботфорты это вульгарно. С какими вещами носить ботфорты, чтобы не выглядеть вульгарно? Образы

Ботфорты с каблуком

Ботфорты с каблуком — частый атрибут Арианы Гранде, Ольги Бузовой и других знаменитостей. Этот вариант идеально подходит для девушек с небольшим ростом. Их можно сочетать с юбками или платьями до колена. Так люди смогут рассмотреть и ботфорты, и платье или юбку. А также подойдут мини и миди.

Ботфорты это вульгарно. С какими вещами носить ботфорты, чтобы не выглядеть вульгарно? Образы

Чтобы лук не был таким вызывающим, можно надеть колготки. Подходящие любимые скинни-джинсы способны разбавить этот слегка вульгарный наряд. В холодные времена дополняйте свой аутфит свитерами и свитшотами. Осенью можно надевать пальто или плащ с ботфортами.

Ботфорты это вульгарно. С какими вещами носить ботфорты, чтобы не выглядеть вульгарно? ОбразыБотфорты это вульгарно. С какими вещами носить ботфорты, чтобы не выглядеть вульгарно? ОбразыБотфорты это вульгарно. С какими вещами носить ботфорты, чтобы не выглядеть вульгарно? Образы

Плоские ботфорты

Плоские ботфорты находятся в гардеробах у многих девушек, а в особенности осенью и весной. Они выглядят совсем не так вызывающе, в отличие от ботфортов на каблуках. Они также подходят под скинни-джинсы, классические платья и юбки, кардиганы. Они являются неотъемлемой частью ежедневного и делового лука для многих девушек. Единственное, могут визуально укоротить ноги. Лучше, чтобы каблук хоть какой-нибудь был  (это 4-5 см).

Ботфорты это вульгарно. С какими вещами носить ботфорты, чтобы не выглядеть вульгарно? Образы

А вот что действительно находится в анти-топах модных журналов — это ботфорты с колготками в сетку, лакированные ботфорты, лосины из кожи с ними, а также брюки, надетые поверх ботфортов.

Замшевые ботфорты

Существуют также замшевые ботфорты, они смотрятся на девушках очень женственно и гармонично. Лучше их носить с однотонными платьями или юбками, пальто и кардиганами. Если вы стройная и дополнительного объёма не боитесь, то можно попробовать носить ботфорты с юбкой-саронг или с разрезом/запахом, с коротким платьем-свитером. Если вам хочется преобразиться в более изящную, эффектную женщину, то такие ботфорты помогут вам.

Ботфорты это вульгарно. С какими вещами носить ботфорты, чтобы не выглядеть вульгарно? ОбразыБотфорты это вульгарно. С какими вещами носить ботфорты, чтобы не выглядеть вульгарно? Образы

Конечно, есть множество видов ботфортов, каждая женщина выбирает для себя те, которые подходят к ее характеру и образу. Иногда люди меняют свой имидж, поэтому важно знать и другие виды их сочетания.

Ботфорты это вульгарно. С какими вещами носить ботфорты, чтобы не выглядеть вульгарно? Образы

Ботфорты имеют несколько применений — изменение имиджа и подчеркивание вашей индивидуальности. Наверное, они нравятся многим девушкам, но выбор стоит только за вами! Рекомендуем: самая популярная и модная модель обуви на весну, универсальная .

С чем носить ботфорты на шпильке. Ансамбли с моделями на каблуке

С чем носить ботфорты на каблуке просто решить, исходя из его высоты и толщины. Сапоги на тонком высоком тонком каблуке выглядят более смело. Леди, которые хотят выглядеть скромнее, могут остановить свой выбор на обуви с квадратным каблуком средней высоты.

Ботфорты, как правильно выбрать. Как правильно выбрать и носить ботфорты? 10

Высокий тонкий каблук у ботфортов – выбор уверенных в себе леди

Женственные луки легко составить с пышными платьями и юбками в винтажном стиле. Основное правило – между подолом и голенищем не должно быть голого тела. В таком луке ботфорты на каблуке будут восприниматься как чулки.

Из-за того, что ноги такая обувь облегает достаточно плотно, имеет смысл сбалансировать силуэт, дополнив образ:

  • длинным джемпером;
  • толстым шарфом;
  • юбкой-трапецией;
  • туникой.

Прекрасные ансамбли формируются с тонкими джинсами, леггинсами.
Голенище, сразу переходящее в штаны — это невероятно стильно, как считают имиджмейкеры. Эксперты советуют сочетать ботфорты с платьем и другими предметами гардероба с однотонной расцветкой.

Замшевые на каблуке: варианты сочетаний

Замшевая обувь – символ особого шика и отменного вкуса. Стоит принимать во внимание собственный рост, высоту и форму каблука, выбирая, с чем носить ботфорты замшевые на каблуке. В зависимости от сочетания этих параметров любая леди сможет собрать стильный лук для определенного случая.

Ботфорты, как правильно выбрать. Как правильно выбрать и носить ботфорты? 11

Элегантные замшевые сапоги на каблуке украшают повседневный лук с расклешенным пуховиком

Гармоничный тандем создают такие сапоги с укороченными платьями и юбками. Платья при этом должны быть вязанными или из плотных тканей, а юбки — слегка расклешенными.
Обтягивающие джинсы или мега узкие брюки – также отличная компания для ботфортов замшевых на каблуке фото их можно увидеть практически в каждом модном журнале.

Ботфорты, как правильно выбрать. Как правильно выбрать и носить ботфорты? 12

Расклешенная юбка и замшевые ботфорты на каблуке – гармоничная капсула для работы в офисе и городских прогулок

Романтичный образ легко собрать, надев вязаную тунику. В прохладное время гармоничный тандем модницы формируют с пальто разной длины. Их принято носить нараспашку, демонстрируя верх сапог.

Ботфорты, как правильно выбрать. Как правильно выбрать и носить ботфорты? 13

Источник: https://nymall.ru/stati/bordovye-botforty-bez-kabluka-s-chem-nosit-s-chem-nosit-bordovye-botforty

Видео как выбрать и с чем носить ботфорты (высокие женские сапоги) [Школа имиджа СтильЭксперт]