Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стрижки для блондинок на средние волосы. Стрижки на средние волосы для блондинок

19.12.2019 в 18:11

Стрижки для блондинок на средние волосы. Стрижки на средние волосы для блондинок

Волосы средней длины — идеальный вариант для тех, кто предпочитает женственный и элегантный образ, но не может много времени уделять укладке. Прическам с любым оттенком блонда необходим объем, который стрижки на средние волосы помогут создать самым лучшим образом.

В тренде сезона — простые и многослойные прически. Очень актуальны прямые волосы с косым срезом и боковые проборы. Такую прическу можно уложить в красивые завитые локоны, придав ей объем.

Для тонких волос всех оттенков блонда подходят стрижки слоями с косой челкой, каскады и лесенки.

Удачный вариант стрижки для блондинок со средними волосами — градуированное каре. Чтобы придать прическе стильный и выразительный вид, можно высветлить несколько прядок. Каре поможет создать необходимый объем и воздушность, слегка подкорректирует овал лица, и освежит образ.

Особенно стрижки на средние волосы подойдут тем блондинкам, чьи волосы не отличаются густотой. Они помогут создать необходимый объем и пышность. Добиться этого также поможет колорирование, мелирование и брондирование волос.

Слоистые стрижки можно укладывать самым разнообразным образом: естественные укладки, ровные прямые волосы с аккуратной челкой.

Модное каре в стиле грандж, с беспорядочными или взлохмаченными прядями. Для стильных и элегантных женщин удачным вариантом будет стрижка боб-каре и классический боб. Они для дам, которые хотят иметь практичную прическу с привлекательным внешним видом.

Модные тенденции стрижек на средние волосы предлагают свободу и разнообразие в стилях, форме и объеме. Это позволяет создать свой индивидуальный и неповторимый стиль.

Стрижки на длинные волосы. Красивые стрижки на длинные волосы

Стрижки для блондинок на средние волосы. Стрижки на средние волосы для блондинок

При выборе модной стрижки необходимо принимать во внимание тип лица и структуру волос. При создании прически парикмахеры задействуют различные элементы, среди которых челка, рваные пряди, создание объема на макушке.

Лицо овальной формы считается идеальным. Распознать его можно по широким скулам, зауженному лбу и подбородку. Кроме этого, в области висков оно немного шире, чем подбородок.

Стрижки для блондинок на средние волосы. Стрижки на средние волосы для блондинок 01

  • . Очень популярен среди дам с длинными волосами, т.к. можно будет позабыть о длительной и сложной укладке. Каскад подходит для любой формы, в том числе овала. Суть стрижки в создании многоступенчатости, благодаря чему укладка смотрится ухоженной, объемной и интересной. Чтобы сделать прическу более привлекательной, но при этом слегка небрежной, достаточно сделать рваные пряди на макушке.
  • Лесенка . У нее много преимуществ, она смотрится элегантно у девушек с овальным лицом, потому что меняет внешний вид без потери длины волос. Хоть она появилась в 70-х годах, на текущий момент остается одной из самых популярных. Причин этому несколько: сохраняется классический вид укладки, а волосы получают легкую романтичность.

Круглое

Для лица округлой формы необходима стрижка, которая смогла бы улучшить его пропорции, выделить глаза, а лицу придать приятное выражение.

Существуют следующие варианты:

  • Прямая челка . Один из самых популярных вариантов. Прямая челка вытягивает округлое лицо, делая его более привлекательным. Длина челки может быть как выше, так и ниже бровей. Если выбран вариант немного выше бровей, то лицо становится открытым, а взгляд слегка наивным. Если челка по брови — это классика, так как ее выбирает большинство дам. Создается акцент на глаза, в результате чего взгляд становится томным и соблазнительным. Но стрижку с прямой челкой и ровными волосами желательно делать девушкам, у которых есть много свободного времени, потому что она требует особого ухода. Нельзя допускать посеченных кончиков, надо вовремя красить корни. Делать укладку можно по-разному, создавая косы, высокие хвосты или крупные локоны.
  • Шапочка . Эта стрижка для круглого лица подойдет девушкам с негустыми прядями. Ее универсальность в том, что смотрится она хорошо на прямых и кудрявых волосах. Выполняется шапочка из 2 уровней, а переход между длиной делается плавным или ступенчатым. Ее украшает ступенчатая челка или в форме полумесяца.

Модные стрижки на средние волосы 2019. Модная стрижка каре 2019 на средние волосы

Современный тренд — стрижки на средние волосы. За ними легко ухаживать, они держат форму на протяжении дня, и при этом не нужно тратить слишком много драгоценного утреннего времени. Такие прически легко превратить в романтические вечерние варианты.

Подбирая стрижки женские, дамы часто останавливаются на каре. С его помощью легко создать любой образ — элегантной и стильной барышни, бунтарки или нежной и романтичной барышни, деловой женщины и томной красотки. Каре — стрижка универсальная, которая подходит всем типам лица и позволяет дамам выразить индивидуальность и сделать свой образ завершенным.

С ним легко экспериментировать: делать контрастные яркие прядки, глубокую филировку, провести окрашивание техниками омбре, балаяж или шатуш, украсить прическу асимметрией в височной доле или удлиненными прядками.

Вот какие прически каре популярны в 2019 году:

Гладкое каре с удлиненными прядями

Такие женские стрижки подойдут дамам разного возраста и комплекции. Девушкам с удлиненной и прямоугольной формой лица рекомендуем с осторожностью подойти к ее выполнению. Если волосы не отличаются густотой, то при создании каре для таких типов лица уделите особое внимание макушке. Если мастер сделает ее пышнее, тогда прическа приобретет объем и отвлечет внимание от утяжеленной нижней части лица.

Эта прическа подойдет женщинам с круглым и полным лицом. Таким дамам не рекомендуют каре с укороченным затылком. Переход между прядями и затылком желательно сделать максимально плавным.

Стрижка заиграет новыми красками, если дополните ее стильным окрашиванием — колорированием или в технике шатуш.

Каре с завитками

Каре преобразится, если завьете пряди. Способы формирования локона в этом случае различны: можно сделать легкие пляжные волны, крупные или средние завитки. Всё зависит от времени и пожеланий женщины.

Такая прическа — отличный вариант для воплощения женственного романтичного образа. Каре выиграет, если дополните его окрашиванием в стиле балаяж. Его можно применить как к светлым, так и темным волосам, сочетая, например, темные прядки снизу и выбеленные или окрашенные в контрастный цвет верхние пряди.

Каре и нео-гранж

Если раньше выйти из дома в растрепанном виде считалось дурным тоном, то в сезоне 2019 такой тип прически стал модным. Это направление в парикмахерском искусстве называется нео-гранж. Его легко воплотить в любом варианте стрижки каре — с приподнятым или выстриженным затылком, низким затылком и удлиненными прядями, с одинаковой длиной локонов.

Для создания такого эффекта нужна филировка. В зависимости от густоты волос парикмахер решает, какой тип филировки проведет — отдельных прядей или глубокую по всей шевелюре.

Стрижки на средние волосы по типу каре всегда актуальны. Чтобы сделать их стильными и модными, привнесите изюминку — проведите специальное окрашивание, смоделируйте челку (прямую или косую), оставьте удлиненными пряди.

Видео прически для блондинки 2017