Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Короткие стрижки женские блондинки. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

19.12.2019 в 05:50

Короткие стрижки женские блондинки. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

Большинство трендов в окрашивании рассчитаны на длинные волосы — омбре и балаяж чаще всего демонстрируют красотки с пышными локонами. Но на коротких стрижках эксперименты с цветом могут смотреться еще более стильно! Мы собрали только самые актуальные идеи которые наверняка вдохновят тебя.

Красота

1. Темные корни

Такое окрашивание смотрится стильно , но в то же время очень практично — тебе не придется подкрашивать отрастающие корни каждые 2 недели.

2. Яркий цвет

Мода на яркие цвета в окрашивании распространяется не только на длинные волосы! Особенно круто все цвета радуги смотрятся на удлиненной стрижке-пикси. Если ты открыта к экспериментам , то стоит попробовать именно этот вариант , пока он в тренде.

Популярное

    Короткие стрижки женские блондинки. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

3. Светлые концы

Если ты носишь короткую стрижку , попробуй освежить ее с помощью окрашивания только кончиков. Играй на контрастах!

4. Омбре

Боб или каре будут выглядеть еще эффектней , если делать омбре — плавный переход от темных корней к светлым концам. И , опять же , постоянно подкрашивать корни не придется!

5. Перья

Блондинкам мы бы советовали добавить каштановых прядей в свою прическу — такие « перья» добавят укладке объема , а цвет будет казаться многогранным.

6. Цветная челка

Если ты пока не решилась на кардинальное окрашивание , добавь яркости с помощью нескольких цветных прядей на челке.

7. Балаяж

Модный балаяж с эффектом выгоревших на солнце прядей круто выглядит не только на длинных волосах!

8. Светлый верх , темный низ

Чтобы твой платиновый блонд не выглядел скучно , покрась корни и затылок в более темный и холодный оттенок — идеальный вариант для стрижки-пикси.

9. Розовые пряди

Еще одна эффектная идея для блондинок: попроси мастера покрасить кончики волос в нежно-розовый. Деталь совсем не радикальная , но мгновенно изменит твой образ. Дерзко!

10. Серебристый

Актуальные в этом сезоне оттенки серого подходят не только длинноволосым девушкам — в некоторых случаях на коротких волосах серебристый смотрится даже лучше.

11. Клубничный блонд

Красивый блонд с нежно-розовым подтоном — выбирай его , если обычное однотонное окрашивание уже надоело , а экспериментов с несколькими оттенками не хочется.

12. Цветное омбре

Для самых стильных и смелых — цветное омбре! Оттенок может быть любым , но лучше сделать ставку на модные цвета: лиловый , бирюзовый или серый.

Короткие стрижки блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

Образ блондинки может быть нежным и романтичным или дерзким, подчеркнуто сексуальным. Именно из этого момента и следует исходить, выбирая стрижку. Полезные советы для блондинок:

  • Асимметрия на прямых волосах выше плеч выглядит роскошно;
  • Легкие волны, короткие волосы ниже плеч – это универсальная стрижка, которая идет практически всем, а блондам особенно;

Короткие стрижки блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

  • Многослойность в духе рок-н-ролла – неплохой компромисс в том случае, если прилизанные прически вам не по душе, но и смелые кудри, асимметричные укладки тоже не нравятся;
  • Текстурированный боб идет практически всем. Волосы могут быть прямыми и не совсем. Завитки смотрятся очень игриво;
  • Волнистые, тонкие волосы, которые не держат объем, можно просто остричь по нижней линии ушей;
  • Стрижка в стиле Монро выглядит очень ярко и сексуально. Если парикмахер сможет правильно поиграть с уровнями волос, на ее укладку вы много времени тратить не будет;

Короткие стрижки блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинокКороткие стрижки блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

  • Стрижки в модном стиле гламур идеально смотрятся на вьющихся волосах и платиновых блондинках;
  • Бохо – выбор тех, кто любит  экспериментировать. Бохо идеально сочетается с двухцветным окрашиванием;
  • Просто до плеч, но с текстурированными прядями – лаконичный шик;
  • Боб с длинной челкой очень освежает;
  • Укороченная версия пажа смотрится молодежно и нежно;

Короткие стрижки блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

  • «Детский» боб – челка на лоб, рваные концы выглядят в духе 80-х, но такие стрижки снова в тренде;
  • Короткая пикси – прическа подчеркнет красивую шею и правильные черты лица;
  • Суперкоротко, как у Шарлиз Терон – форму придется обновлять очень часто, зато смотрится стрижка на пять с плюсом;
  • Гладкий боб отличается многообразием вариантов укладок.

Стильные короткие стрижки для блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Для блондинок существует множество способов с помощью коротких стрижек подчеркнуть свою индивидуальность. С короткой длиной волос образ приобретает женственные черты благодаря тому, что подчеркивается контур лица, придается акцент глазам, открывается линия шеи.

Короткая длина волос хорошо подходит и юным девушкам, и солидным женщинам. Цветовое решение способно одинаковой стрижке придать совершенно разный вид.

Популярными становятся те стрижки, которые не требуют фиксации и нанесения косметических средств.

Достаточно просто высушить волосы после мытья, что значительно сэкономит время. Такая укладка будет смотреться естественно и красиво.

Боб

Поклонницы коротких женских стрижек будут рады узнать о том, что в 2018 году в моду снова входит стрижка Боб, подходящая как  для блондинок, так  и брюнеток. Дополнят классическую форму косая челка, перепады длины волос, асимметричные пряди.,

Стильные короткие стрижки для блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Боб гармонично смотрится на женщинах любого типажа вне зависимости от того, вьются или нет волосы. Она визуально придает объем и живой вид волосам, что особенно актуально для женщин с тонкими и слабыми волосами. Также популярность получила стрижка Боб-каре, которая совмещает в себе элементы каждого из указанных видов.

Стильные короткие стрижки для блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Каре

в 2018 году популярностью будет пользоваться классическое каре. Для блондинок с прямыми волосами это наиболее удачное решение. Причем появилось 3 варианта оформления этой стрижки:

  • максимально короткая длина (линия среза на уровне мочек ушей);
  • с четко обозначенными прядями разной длины;
  • с удлиненными прядями у линии лица.

Каре – универсальная стрижка, которая идеально подходит для всех типов волос (тонких, густых, редких). А также для разных форм лица: круглого, овального, квадратного и треугольного. Градуированное каре, в форме шара, с овальным контуром – каждое способно подчеркнуть имеющиеся достоинства и скрыть недостатки.

Стильные короткие стрижки для блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Если волосы от природы вьются, то такая стрижка заиграет новыми красками за счет игривых локонов. Можно придерживаться элегантного образа и делать стрижку без челки. Если хочется экспериментов, то длина и форма челки – прекрасный для этого выбор. Челка может быть прямой, косой, удлиненной или максимально короткой. Каждый раз прическа будет смотреться по-новому.

Пикси и Гаврош

На пике моды в 2018 году короткие оригинальные женские стрижки Пикси, которые подходят для блондинок, благодаря возможности оттенить цвет:

  • выбритым виском;
  • мелированием;
  • выбритым затылком.

Тонким волосам эта стрижка придаст недостающий объем, а густые локоны проходят процедуру прореживания филировкой и выстриганием «перышек». Это придает легкость прическе и интересную форму.

Стильные короткие стрижки для блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинокСтильные короткие стрижки для блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Универсальным вариантом является Гаврош. Она — наименее требовательная в укладке. Из волос с этой стрижкой можно создать множество причесок. Отличительной чертой можно выделить короткую длину волос практически по всей площади головы, кроме затылочной части. Это позволяет создать спортивный, деловой, элегантный образ в зависимости от обстоятельств. Времени и сил на это потребуется небольшое количество.

Стильные короткие стрижки для блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Асимметричные стрижки 

Модными становятся асимметричные стрижки. Это может быть классическая асимметрия в стрижке каре, когда с одной стороны получается короткая стрижка, а с другой – закрывающая ухо. Молодежным вариантом таких стрижек можно выделить «ирокез», который отличается коротко подстриженными или выбритыми боковыми частями головы и достаточно длинными прядями по её центральной линии ото лба к затылку.

Укороченная длина затылка или удлиненные пряди на макушке также ярко демонстрируют примеры асимметрии. С одной стороны, нужно решиться на такие смелые эксперименты, с другой – не нужно бояться, потому что такие прически редко кому не подходят.

Асимметрия стрижки подчеркнет любовь к смелым экспериментам, смелость и экстравагантность каждой девушки.

Короткие стрижки 2019. Модные прически на короткие волосы

Стрижка – это половина успеха, еще нужно научиться укладывать волосы, даже если их длина не велика. Последнее, конечно значительно облегчает процесс. Большинство актуальных стрижек укладывать просто, поскольку они предполагают небрежный образ. Достаточно намочить волосы, сбрызнуть текстурирующими средствами, просушить феном.

Короткие стрижки 2019. Модные прически на короткие волосы

Укладка короткой стрижки не занимает много времени, но производит ошеломительный эффект

Стильные женские стрижки на короткие волосы в 2019 году предполагают простоту стайлинга, фото с показов многих модных домов это подтверждают. Для более строгого образа применяют гели, создавая эффект мокрых зачесанных на затылок и за уши волос. Данная идея простой, но вызывающей укладки, часто встречается в современных музыкальных клипах и на страницах инстаграм бьюти блогеров. Она хороша и с гарсоном, и с каре, и с пикси.

Короткие стрижки 2019. Модные прически на короткие волосы

Средства для укладки волос

Не забыты и локоны, хотя их сложно делать на густые волосы, фото-инструкции подробно покажут, как делить на уровни и завивать для максимального объема. Можно и в домашних условиях добиться салонного эффекта, подобрав плойку и средства для укладки. Но это займет время и возможно после от напряжения будут болеть руки.

С вернувшейся в моду шапочкой на короткие волосы с челкой трудов, связанных со стайлингом больше. Вариантов несколько:

  1. Выравнивать утюжком для волос от корней.
  2. Вытягивать круглой расческой под напором воздуха из фена.

Короткие стрижки 2019. Модные прически на короткие волосы

Второй создает классические очертания стрижки, а первый – более современный футуристический образ . Но он не подходит для шапочки с плавным переходом, фото явно демонстрируют, что она лучше выглядит, когда имеет объем.

Даже не требующие укладки стрижки можно креативно обыграть. Например, на пике популярности находятся парные аксессуары для волос. Имеются ввиду крупные заколки, которыми можно закрепить непослушные пряди у лица.

Короткие стрижки 2019. Модные прически на короткие волосы

Эффектные украшения преобразят короткую стрижку

Многие не понимают какие прически можно сделать на короткие волосы. Конечно, когда стрижка максимально сняла длину, как в андрогинных вариантах, то способов не остается. Но с тем же каре можно составить множество разных образов, например:

  • завить;
  • заплести в косички;
  • собрать в жгуты;
  • вплести в ободок в греческом стиле;
  • сделать низкий хвостик, а боковые пряди завить;
  • сплести корону из кос вокруг головы.

И это далеко не полный список, можно даже создать иллюзию длинных волос, собранных в пучок.

Короткие стрижки 2019. Модные прически на короткие волосы

Стрижки для блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Любая стрижка способна кардинально изменить имидж, и визуально скорректировать овал лица. Правильно подобранная стрижка подчеркнет самые привлекательные черты, отвлечет и скроет недостатки.

Выбирая короткую стрижку для блондинки, необходимо учесть множество параметров: структуру волос и форму лица, рост, телосложение и даже вес. Квалифицированный парикмахер-стилист поможет подобрать оптимальный вариант, учитывая все особенности.

Для круглого лица

Подбирая короткие стрижки для блондинок с круглым лицом, стоит обратить внимание на многослойные стрижки с объемом на макушке.

Также хорошо скорректируют лицо модели с удлиненными прядями на висках. Сделать его более узким помогут асимметричные короткие стрижки. Рваные прядки лучше укладывать, слегка прикрывая щеки. Челку обязательно филировать, независимо от того, ровная она, косая или рваная.

Для овального лица

Для блондинок с овальным лицом подойдут практически все короткие стрижки. Единственная проблема, которая может возникнуть — форма лица слишком вытянется. Можно скорректировать этот недостаток, поэкспериментировав с пробором.

Актуальные стрижки на очень короткие волосы — гарсон и ежик. Для них необходимо иметь идеальную форму головы и правильные черты лица. Свои внешние данные в этом плане нужно оценивать реалистично и обязательно советоваться со специалистом. Стрижку Гарсон можно укладывать самым разнообразным образом, постоянно изменяя облик. Ежик потребует определенных стилистических решений в гардеробе, что стоит учитывать заранее.

Короткие стрижки для блондинок можно моделировать, используя муссы, пенки и гели. Для естественной укладки их можно не использовать, а фиксировать форму лаком. Такие укладки сделают образ блондинки очень выразительным и стильным, ярким и неординарным.

Видео стрижки для блондинок