Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ?

13.12.2019 в 21:16

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ?

Продвинутые модницы заметили, что второй год мы не носим сапоги высотой до колен. Мы носим либо ботильоны, либо ботинки, либо ботфорты!

С ботфортами связано много предубеждений. :-) У меня даже есть по этому поводу поучительная история.

Помню, как одна из моих Клиенток-любительниц ботфорт жаловалась, что вокруг нее сплошь неадекватные, невоспитанные мужчины, которым одного только от нее и надо… :-)

Свои черные кожаные ботфорты она носила с коротким обтягивающим платьем. К слову, с тех пор прошло больше 5 лет, ботфорты она все также сильно любит и активно носит, но выбирает их более придирчиво и вспоминает те времена со смехом.

На дворе 21 век, в котором ботфорты уже не пошлые, а очень даже базовые!

То есть, конечно, при желании можно выбрать и вызывающий вариант: красные, лаковые, на шнуровке, с острым мысом и на металлических шпильках :-)

Но я бы рекомендовала сосредоточиться на универсальном и повседневном варианте.

Базовые ботфорты можно носить с чем угодно и куда угодно!

Как не нужно носить ботфорты?

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ?

Давайте посмотрим, как НЕ нужно носить ботфорты.

Однозначно, не стоит пытаться сочетать их с морально устаревшими вещами. Выглядеть это будет дешево и вульгарно.

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 01С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 02

Не стоит сочетать ботфорты с лаковой кожей, леопардовым принтом, глубоким декольте или вызывающими разрезами, если не знаете, как это «приготовить» эстетично.

Носите ботфорты с современными базовыми вещами.

ДА! НЕТ!

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 03

Помимо популярного и глупого мифа о неприличности и пошлости этой обуви, есть еще парочка мифов.

. Мифы о ботфортах

МИФ 1

Многие девушки зачем-то мучаются, замеряя и вычисляя расстояние между сапогами и юбками.

Переживают, если юбка/платье оказываются поверх сапог. И думают, что обязательно должен быть "пробел" в виде ноги. Другие усердно подбирают одежду такой длины, чтобы она ровненько стыковалась с голенищем сапога, потому что некоторые стилисты утверждают, что ни сантиметра не должно быть между верхом голенища и краем юбки #бггггггг:-)

Забудьте! Вы можете носить ботфорты как угодно!

С мини-юбками, открывая ваши ноги для обозрения.

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 04С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 05

С юбками длиной до колен, встык с ними или пряча ботфорты под ними (так еще и теплее!).

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 06С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 07

Можно носить ботфорты даже с юбками-макси!

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 08С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 09

.

МИФ 2

Ботфорты не подходят девушкам маленького роста . Почему-то есть и такое мнение. Давайте разберемся.

Ботфорты - это высокие сапоги. Выбирая эту модель обуви, мы в большинстве случаев намеренно демонстрируем ноги! Если вы носите мини-юбки и вам нравится, как выглядят при этом ваши ноги, то вам, определенно, стоит приобрести ботфорты!

Они идеально смотрятся на стройных ногах. При этом рост у девушки может быть любым. Это не связанные между собой факторы.

А вот если ноги от природы коротковаты или не столь стройны, то используйте принципы вертикали цвета в образе (научиться этому бесценному навыку можно здесь )!

А также помните, что темные и матовые поверхности визуально уменьшают объем, а светлые, яркие и блестящие - увеличивают! Учтите эту информацию относительно особенностей своей фигуры, выбирая цвет и материал сапог.

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 10С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 11

.

МИФ 3

Чёрные ботфорты подойдут ко всему. Покупайте чёрные!

Подойти-то они подойдут, но цветные будут выглядеть в 100 раз интереснее. И тоже подойдут ко всему!

Просто покупка цветных сапог подразумевает, что вы умеете сочетать любые цвета и оттенки. И гарантирует, что ваши looks будут выглядеть супер-стильно!

Смотрите сами.

Стильные образы с ботфортами

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 12С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 13С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 14

Я бы подумала 1000 раз, прежде чем надевать обычные сапоги до колен с джинсами. Это выглядит очень избито и неаккуратно.

С чем носить бежевые ботфорты. С чем носить ботфорты?

С чем носить бежевые ботфорты. С чем носить ботфорты?

Женская обувь, подчеркивающая красоту ног и придающая образу сексуальность — не миф, а вполне осязаемая и доступная реальность. Дизайнеры давно придумали ботфорты, покорившие сердца самых взыскательных модниц по всему миру.

Особенности и преимущества

Многие согласятся с тем, что ботфорты делают образ игривее, а саму девушку — привлекательнее в глазах мужчин. По этой причине каждая дама нет-нет, да и задумается о приобретении этой пары обуви для себя любимой.

Ботфорты представляют собой сапоги длиной выше колена. Различают модели с узким, как чулок, или прямым голенищем. В магазинах представлены пары на каблуке, плоской подошве или платформе. Почему же представительницам прекрасного пола так нравится их носить, а противоположный пол с удовольствием наблюдает их на дамских ножках?

Ответ кроется в ряде особенностей, отличающих эти сапоги от всех прочих:

  • В первую очередь, стоит отметить высоту, характерную для этих сапог. Именно она притягивает мужские взгляды, одновременно делая образ женственнее и сексуальнее;
  • Не менее важен довольно узкий силуэт, отдаленно напоминающий чулки. Он придает обуви соблазнительные очертания, даже в сочетании с джинсами или длинной юбкой;
  • Сама по себе форма ботфортов не позволяет носить их с широкими брюками. Лучше всего удается сочетать их с юбками или платьями. Эта особенность придает женственности образу, придавая девушке уверенности в себе.

Кому подойдут

Ботфорты, наряду с обувью на шпильке, яркими босоножками на меху и прочими дизайнерскими изысками, являются довольно сложной обувью. Высоким и стройным девушкам, обладающим длинными и красивыми ногами, можно смело обзавестись парой этих сапог, желательно не одной.

Но что делать большей части женского населения, не наделенной столь щедрыми природными данными? Все просто: любая может преобразить свой образ, правильно используя ботфорты в своих комплектах.

  1. Помните, что гармонично чувствовать себя в подобной обуви может только уверенная в собственной привлекательности девушка. Если вы чувствуете сомнение, примерьте понравившуюся пару и убедитесь, как вы в ней хорошо выглядите, это придаст уверенности.
  2. Вторым важным условием является безупречный вкус. К счастью, чувство стиля можно развить самостоятельно. Если вы сомневаетесь в собственных силах, подсмотрите идеи модных комплектов у мировых селебрити или уличных икон стиля.
  3. А вот высокий рост и стройная фигура, напротив, не являются обязательным условием для дополнения своего наряда высокими сапогами. Невысокие девушки вполне могут позволить себе понравившуюся пару, при условии грамотного сочетания ботфортов с другими элементами образа. То же самое касается и обладательниц пышных форм или не самых стройных ног.

Ботфорты с пуховиком. 10 способов носить высокие ботфорты и не выглядеть вульгарно

Все еще считаете, что ботфорты – это вызывающе, не модно и вообще, такую провокационную обувь нужно собрать в одну большую гору и сжечь? Да бросьте! Вы просто теряетесь в догадках, с чем и как носить ботфорты, чтобы выглядеть стильно, как Алессандра Амбросио, но при этом не пошло, как Ким Кардашьян.

Не переживайте: сегодня мы научим вас использовать высокие замшевые сапоги-чулки в элегантных образах с классическими пальто, сдержанными юбками-карандаш и женственными платьями-футляр. Никто не бросит в вас камень, когда вы появитесь на улице в ботфортах, и не осудит за излишнюю откровенность в образах. Самое главное – следуйте нашим подсказкам, но не забывайте о собственной индивидуальности.

С платьем

Начнем с того, что ботфорты в этом сезоне действительно не самый горячий тренд. Они просто есть, их продолжают носить те, кто не боится показать свои ноги, и делать это можно очень стильно с учетом актуальных модных тенденций. Первая – пусть ботфорты будут нейтрального пастельного оттенка.

Ботфорты с пуховиком. 10 способов носить высокие ботфорты и не выглядеть вульгарно

Такие модели смотрятся не вызывающе, подходят под все и вообще приравниваются к классическим сапогам на шпильке – если носить их с вязаным платьем и пальто миди.

Ботфорты с пуховиком. 10 способов носить высокие ботфорты и не выглядеть вульгарно

Обратите внимание, что в этом сезоне особенно актуальны ботфорты-чулки. Это как бы удлиненная версия ботинок-носков, которые уже выгуляли все знаменитости на Неделе Моды в Нью-Йорке. При этом голенище стало снова узким и экстремально высоким – до середины бедра и даже выше.

Ботфорты с пуховиком. 10 способов носить высокие ботфорты и не выглядеть вульгарно

Большой плюс ботфортов – в них не мерзнут ноги даже в юбке и тонких колготках, что весьма ценно в наших широтах. Если собираетесь на свидание и хотите сразить его в облегающем платье-чулок, но простудиться в открытых лодочках не хотите совсем – смело надевайте узконосые ботфорты, в тон или контрастирующие с основным элементов образа.

Ботфорты с пуховиком. 10 способов носить высокие ботфорты и не выглядеть вульгарно

С мини

Конечно же, ботфорты созданы именно для такой длины. Но учтите: этот вариант подходит только обладательницам действительно стройных ног и безупречной фигуры. Если вы не ищете этим вечером лишних приключений, обязательно накидывайте сверху пальто или кардиган длины миди или макси. Короткая куртка моментально превратит ваш образ из стильного вечернего в узконаправленный уличный.

Ботфорты с пуховиком. 10 способов носить высокие ботфорты и не выглядеть вульгарно

Ботфорты с пуховиком. 10 способов носить высокие ботфорты и не выглядеть вульгарно

Ботфорты с пуховиком. 10 способов носить высокие ботфорты и не выглядеть вульгарно

С леггинсами

Неожиданная идея, но вспомните историю: например, французский император Наполеон носил свои ботфорты именно с лосинами. Так что смело надеваем узкие брючки и натягиваем сверху высокие сапожки. Дополнять образ треуголкой не обязательно, а вот теплый вязаный кардиган-пончо будет вполне уместен.

Ботфорты с пуховиком. 10 способов носить высокие ботфорты и не выглядеть вульгарно

В монолуке

Каппучино, кофе с молоком, золотой песок и карамель всегда актуальны в осенний сезон. Эти оттенки смотрятся элегантно, сдержанно и благородно. О какой вульгарности может идти речь, даже если вы носите ботфорты и облегающее платье в таком цвете?

Ботфорты с пуховиком. 10 способов носить высокие ботфорты и не выглядеть вульгарно

Мы рекомендуем не забывать о сдержанности и лаконичности, если вы собираетесь включить высокие сапоги из замши в повседневный образ. Минимум деталей и украшений, аксессуары – в классическом или полуспортивном стиле. Простая прическа, естественный макияж – вот то, что нужно, в дополнение к ботфортам этой осенью.

Ботфорты с пуховиком. 10 способов носить высокие ботфорты и не выглядеть вульгарно

Вечерний образ с ботфортами. 5 безвкусных образов с ботфортами, которые лучше не повторять

Несколько сезонов назад ботфорты прочно вошли в моду и не теряют своих позиций до сих пор. Ежегодно они появляются на подиумах и в коллекциях ведущих брендов, как люкс-сегмента, так и масс-маркета. Однако несмотря на это, многие так и не смогли органично ввести ботфорты в свой гардероб. Главная ошибка – неумение подбирать подходящую одежду под эту особенную обувь.

Сапоги и юбка до колена

Вечерний образ с ботфортами. 5 безвкусных образов с ботфортами, которые лучше не повторять

Такое сочетание выглядит старомодно и не красит никого. Ботфорты привлекают внимание к ногам, а длина юбки по колено зрительно делает фигуру непропорциональной. В результате – то, что должно бы подчеркивать красоту, играет против вас. Даже самые длинные ноги будут выглядеть короткими, а их обладательница – безвкусно.

Сапоги и короткое платье в обтяжку

Вечерний образ с ботфортами. 5 безвкусных образов с ботфортами, которые лучше не повторять

Если средняя длина с ботфортами выглядит просто неудачно, то обтягивающее мини станет настоящей ошибкой. Как юбка, так и платье в обтяжку в таком сочетании будут выглядеть на редкость вульгарно. Сапоги сами по себе выглядят довольно откровенно, а если дополнить их еще одним вызывающим предметом гардероба, получится откровенный перебор. Такой ансамбль выглядит вульгарно и будет неуместен даже в хорошем ночном клубе, что уж говорить про образ на каждый день.

Сапоги и пышное платье

Вечерний образ с ботфортами. 5 безвкусных образов с ботфортами, которые лучше не повторять

Ботфорты можно носить с платьем свободного кроя, лишь бы подол не был слишком пышным. Большой объем в сочетании с длинными сапогами на каблуке выглядит нелепо. Если очень хочется надеть ботфорты с пышным платьем или юбкой, стоит остановить выбор на моделях на плоской подошве или танкетке.

Сапоги и откровенное декольте

Вечерний образ с ботфортами. 5 безвкусных образов с ботфортами, которые лучше не повторять

Всего должно быть в меру, поэтому в образе допустим только один откровенный предмет одежды.

Ботфорты сами по себе довольно откровенны, а если к ним добавить еще и открытое декольте, получится слишком вульгарно. Мужчины видят в такой девушке исключительно объект желания и притяжения. Если у вас не стоит цели привлечь внимание противоположного пола, от такого наряда стоит отказаться. Оставьте декольте и ботфорты Ники Минаж и ее откровенным клипам. В повседневной жизни подобному сочетанию не место. Это верх вульгарности и порой совершенно неприемлемо.

Сапоги и джинсы

Вечерний образ с ботфортами. 5 безвкусных образов с ботфортами, которые лучше не повторять

Довольно распространенный комплект, который можно увидеть на улицах любого города. Выглядит не так ужасно, как предыдущие варианты, и тем не менее, это комбо попало под раздачу стилистов. Дело в том, что подобное сочетание давно не в тренде, но любительницы джинсов упорно не хотят что-то менять в своем образе. По мнению экспертов, наряд выглядит старомодно, что для современной девушки совершенно недопустимо.

Так с чем же носить ботфорты – в тренде сочетание с платьем-свитером. Основное правило при составлении комплекта – чем выше длина ботфортов, тем скромнее образ. Стильная многослойность и спорт-шик – то что нужно в этом сезоне, а избитые комбинации и излишне откровенные наряды пора оставить в прошлом.

Источник: https://nymall.ru/stati/s-chem-nosit-chernye-botforty-na-kabluke-modnye-luki-2019-nosim-pravilno-puhovik-s-botfortami

С чем нельзя носить ботфорты. Ансамбли с моделями на каблуке

С чем носить ботфорты на каблуке просто решить, исходя из его высоты и толщины. Сапоги на тонком высоком тонком каблуке выглядят более смело. Леди, которые хотят выглядеть скромнее, могут остановить свой выбор на обуви с квадратным каблуком средней высоты.

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 31

Высокий тонкий каблук у ботфортов – выбор уверенных в себе леди

Женственные луки легко составить с пышными платьями и юбками в винтажном стиле. Основное правило – между подолом и голенищем не должно быть голого тела. В таком луке ботфорты на каблуке будут восприниматься как чулки.

Из-за того, что ноги такая обувь облегает достаточно плотно, имеет смысл сбалансировать силуэт, дополнив образ:

  • длинным джемпером;
  • толстым шарфом;
  • юбкой-трапецией;
  • туникой.

Прекрасные ансамбли формируются с тонкими джинсами, леггинсами.
Голенище, сразу переходящее в штаны — это невероятно стильно, как считают имиджмейкеры. Эксперты советуют сочетать ботфорты с платьем и другими предметами гардероба с однотонной расцветкой.

Замшевые на каблуке: варианты сочетаний

Замшевая обувь – символ особого шика и отменного вкуса. Стоит принимать во внимание собственный рост, высоту и форму каблука, выбирая, с чем носить ботфорты замшевые на каблуке. В зависимости от сочетания этих параметров любая леди сможет собрать стильный лук для определенного случая.

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 32

Элегантные замшевые сапоги на каблуке украшают повседневный лук с расклешенным пуховиком

Гармоничный тандем создают такие сапоги с укороченными платьями и юбками. Платья при этом должны быть вязанными или из плотных тканей, а юбки — слегка расклешенными.
Обтягивающие джинсы или мега узкие брюки – также отличная компания для ботфортов замшевых на каблуке фото их можно увидеть практически в каждом модном журнале.

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 33

Расклешенная юбка и замшевые ботфорты на каблуке – гармоничная капсула для работы в офисе и городских прогулок

Романтичный образ легко собрать, надев вязаную тунику. В прохладное время гармоничный тандем модницы формируют с пальто разной длины. Их принято носить нараспашку, демонстрируя верх сапог.

С чем носить ботфорты на каблуке. С ЧЕМ НОСИТЬ САПОГИ-БОТФОРТЫ? 34