Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Типы фигуры у женщин. Как распознать свой?

20.12.2019 в 08:13

Типы фигуры у женщин. Как распознать свой?

Если вы не можете явно определить свой тип телосложения, то вам придется провести некоторые измерения.

Для начала нужно приготовиться:

  • Все мерки снимаются с девушки, которая одета в трусы и бюстгальтер без push-up.
  • Объем груди определяется по самой выступающей части. Сантиметровую ленту при этом нужно располагать параллельно поверхности пола.
  • Талия измеряется в самой узкой части (обычно чуть выше пупка).
  • Бедра, как и грудь, измеряются по самой выступающей точке как самих бедер, так и ягодиц. Сантиметр нужно расположить параллельно полу.

Имейте в виду, что размерные признаки никакого отношения к типу фигуры не имеют. Вам нужно знать только соотношение объемов друг к другу. Ведь определение типа фигуры производится не по параметрам, а именно по тому, какие из объемов выражены сильнее.

Помимо объемов, вам нужно будет оценить фигуру визуально. Ведь измерения не всегда дают необходимую информацию. По возможности сделайте снимок в полный рост или воспользуйтесь большим зеркалом.

Типы фигуры у женщин. Как распознать свой?

Типы фигуры у женщин. Как распознать свой? 01

    Характеризуются фигуры так:

    • «Песочные часы»: обхват груди примерно равен обхвату бедер, а талия намного меньше. Разница может составлять 20-30 см.
    • «Прямоугольник»: обхват груди примерно равен обхвату бедер, талия выделяется не сильно. Она может быть уже на 10-15 см.
    • «Груша»: обхват груди заметно меньше обхвата бедер, при этом талия тонкая (на 20-30 см меньше по объему, чем бедра).
    • «Перевернутый треугольник»: обхват груди больше или равен обхвату бедер, талия относительно тонкая. При этом визуально плечи заметно шире бедер, ягодицы плоские.
    • «Яблоко»: объем груди значительно шире объема бедер, при этом обхват талии и бедер не сильно отличаются. Визуально талия и живот выделяются. При этом ноги худые и длинные.

    Типы фигуры у женщин. Как распознать свой? 02

    12 типов женских фигур. Тип фигуры «треугольник»

    12 типов женских фигур. Тип фигуры «треугольник»

    Рис. 1. Тип женской фигуры «треугольник»

    О бладательниц этого типа фигуры можно поздравить, ведь они считаются самыми женственными из всех! Название этого типа говорит само за себя – фигура похожа на треугольник, а лишний вес, если таковой имеется, сосредоточен в нижней части тела – на бедрах, ягодицах, талии, и практически не откладывается на груди и спине.

    Если нет лишнего веса, талия, как правило, ярко выраженная, живот плоский. Верхняя часть тела у груш чуть длиннее нижней части, и более мелкокостная, чем нижняя.

    При таком типе фигуры существует прямая зависимость – чем больше вес, тем более выраженно-треугольной становится фигура. Поэтому, рекомендуется следить за весом и регулярно заниматься спортом. Отсутствие лишнего веса делает фигуру практически идеальной и очень женственной. Не забывайте и про осанку – сутулость очень сильно портит любую фигуру, но «треугольник» особенно сильно.

    Какую одежду выбрать?

    Идеальной одеждой для верха будут модели, подчеркивающие фигуру: облегающие блузки, жакеты, открытые топы, особенно летом. Смело демонстрируйте ваши козыри – руки и спину. Однако, выбирайте жакеты с подплечниками, чтобы визуально уравновесить фигуру. Для низа подойдут прямые юбки длиной чуть ниже колена, юбки-трапеции, зауженные или свободные брюки. Платья должны быть без шва по линии талии. Делайте акцент на декольте и аксессуарах – брошах, платках, цепочках, бусах и т. д. Выбирайте для низа ткани более темных тонов, это визуально уменьшить низ и подчеркнет верх.

    Типы фигуры тест. Тест: как определить тип фигуры женщины

    Типы фигуры у женщин. Как распознать свой? 04

    Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно и стильно, но не у всех женщин бывает отличная фигура, потому что почти у всех женщин существуют проблематичные места. Но всеже у всех типов женских фигур существуют свои недостатки и преимущества. Недостатки можно грамотно скрыть в зависимости от телосложения и типа фигуры.
    Пройдите тест и определите тип фигуры женщины онлайн и совершенно бесплатно и получите рекомендации и советы. Ведь зная сильные и слабые стороны своего тела, вы сможете без труда делать правильные штрихи и будите выглядеть на все 100%.
    Категории: Женские фигуры