Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бойфренды джинсы кому идут. Немного истории

21.12.2019 в 05:35

Бойфренды джинсы кому идут. Немного истории

Данная разновидность брюк появилась в далеких 50-х годах XIX столетия.

Бойфренды джинсы кому идут. Немного истории

Такой вариант одежды служил униформой рабочих специальностей: строителей, шахтеров, фермеров. Этот факт объясняется дешевой себестоимостью материала, высокими показателями прочности, износостойкости, практичности.

Бойфренды джинсы кому идут. Немного истории

Только по прошествии целого столетия джинсовая одежда вышла за рамки спецодежды и начала использоваться в повседневной жизни. Модное течение принесло в жизни современной молодежи оригинальный стиль casual, основой которого была именно джинсовая одежда.

Бойфренды джинсы кому идут. Немного историиБойфренды джинсы кому идут. Немного историиБойфренды джинсы кому идут. Немного истории

За всю историю моды джинсы постоянно претерпевают изменения. Они становятся более узкими или широкими, с низкой или высокой посадкой, меняется мода на цветовые гаммы, декоративные элементы.

Бойфренды джинсы кому идут. Немного историиБойфренды джинсы кому идут. Немного историиБойфренды джинсы кому идут. Немного истории

В наше время технологий, вечной спешки и тотальной занятости на пьедестал модного первенства взошли джинсы-бойфренды, благодаря своей практичности, комфортной носке, необычному внешнему виду.

Модные брюки все чаще стали появляться на фото в социальных сетях мировых знаменитостей, которые для большинства девушек являются эталоном стиля и моды.

Бойфренды джинсы кому идут. Немного историиБойфренды джинсы кому идут. Немного историиБойфренды джинсы кому идут. Немного истории

Последние годы мы привыкли к очень узким, обтягивающим моделям брюк, и они порядком надоели модницам. Наверное, именно поэтому все барышни мира с легкостью подхватили идею носить брюки мужского кроя, ведь они смотрятся оригинально, не сковывают движения, ничего не передавливают.

Бойфренды джинсы кому идут. Немного истории Бойфренды джинсы кому идут. Немного истории Бойфренды джинсы кому идут. Немного истории

Выглядят джинсы-бойфренды, как будто позаимствованы девушкой из гардероба своего молодого человека.

Джинсы бойфренды с высокой талией. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

Джинсы-бойфренды - это свободные, удобные джинсы с широкими штанинами. Выглядят, будто заимствованы из мужского гардероба . На многие сезоны они стали популярным элементом женского гардероба. Прочитайте, кто в них будет хорошо смотреться и какие модели соответствуют современным тенденциям.

Джинсы бойфренды с высокой талией. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

Какой фигуре подойдут джинсы-бойфренды?

Boyfriend - это небрежный крой женских брюк , обычно они укороченные и показывают лодыжки. Они создают впечатление, что они на два размера больше,чем нужно.Создают немного винтажную атмосферу. В настоящее время в магазинах есть и другие варианты, такие как модели с завышенной талией, со слегка зауженными штанинами,с прорезями,рисунками, вышивкой и т. д.

Джинсы бойфренды с высокой талией. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

Несмотря на множество модификаций, джинсы-бойфренды относятся к сложной моде. Благодаря особому крою, вдохновленному мужским стилем, они могут оптически укорачивать и утолщать женскую фигуру, а так же сделать ягодицы плоскими. Не каждая из нас будет хорошо смотреться в них.

Джинсы- бойфренды будут лучше смотреться на высоких и стройных женщинах . Это не означает, однако, что женщины, у которых нет модельных фигур, должны отказаться от них.

Чтобы уравновесить пропорции фигуры, вы должны составить комплект с высокими каблуками. Этот трюк стилистов позволит эффективно сбалансировать пропорции фигуры , придав ей легкость.

Основное правило, если вы не хотите сделать образ слишком массивным - надевать свободные брюки вместе с приталенным верхом . Это особенно важно для маленьких и коренастых людей. Подчеркивается верхняя часть силуэта, и весь образ приобретает легкость и женственность.

Джинсы бойфренды с высокой талией. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

Несмотря на грубость, этот крой создает множество возможностей для создания образов - случайных и элегантных . Все зависит от выбора других элементов одежды и аксессуаров.

Чем джинсы-бойфренды отличаются от mom джинс?

Главное отличие в талии. У mom джинс она сильно завышена, а классические бойфренды предполагают более низкую талию, что и создает эффект заимствованных из мужского гардероба джинс.

Джинсы бойфренды с высокой талией. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

Идеи для стилизации :

  • С кроссовками и футболкой - бессмертный образ, который подойдет для необязательных случаев, например, для поездки на выходные за город.
  • С каблуками и белой рубашкой - комплект, который можно надеть даже на работу. Конечно, если у вас нет ограничительного дресс-кода.
  • С высокими каблуками и маленьким топом - гламурный вид. Идеально подходит для вечернего выхода в модный клуб.

Джинсы бойфренды с высокой талией. Джинсы-бойфренды: с чем лучше носить, чем они отличаются от mom's джинс

Некоторые бренды также продают джинсы с зауженными штанинами, которые намного лучше раскрывают женские ножки. Силуэт выглядит в них стройнее, чем в случае с традиционной моделью.

Есть еще варианты с прорезями и потертостями . Это предложение для людей, которым нравится небрежный взгляд. Эти типы брюк хорошо сочетаются с другой модной классикой.

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Давайте я вас уже добью кэжуалом, раз пошла такая пьянка. Сегодня будет вынос мозга. Потому что на днях мою знакомую ввел в ступор магазин Mango. По моей наводке она пошла туда за бойфрендами. Я "прописала" ей их как худящую модель джинсов для пышных бедер, что есть чистейшая правда.
И вот звонит она мне из примерки такая явно расстроенная: "Я в твоих бойфрендах стала похожа на толстую утку". Вышли, говорю, фотку. Присылает – там и правда какая-то утка. Оказалось, что подруга вместо бойфрендов натянула недавно массово появившиеся джинсы герлфренды (girlfriend jeans). А они да, на худышек.
В общем, мне пришлось выслушать бурю эмоций на тему "хрен разберешься в этих названиях долбанных". И я подумала, что это, наверное, тема для малююююсенького ликбеза. Не хотите подробнее посмотреть, чем бойфренды отличаются от герлфрендов? Заодно подумаем, как их красивенько можно носить. Чтоб не как утка.
Чтоб точно было понятно, о чем мы. Джинсы раздора, которые новомодной модели girlfriend, на вешалке выглядят так:
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Чтобы нагляднее. Уже набившие многим оскомину бойфренды на такой же вешалке будут выглядеть вот так:
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Визуально отличий мало – это факт. Но самое страшное, что они все же есть. Когда надеваешь джинсы на себя. Вот: слева двое бойфрендов, справа – двое герлфрендов:
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Глубинный смысл этого нововведенияпоиздеватьсяв том, что герлфренды – это более женственная модель бойфрендов. Они сидят на бедрах выше и плотнее плюс сами по себе тоньше и уже. За счет этого в целом выглядят немного компактнее. В общем, такая расслабленная модель для тех, кто ненавидит бойфренды.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Так вот о грустном. Печаль в том, что нелюбимые многими за свою зашкаливающую расслабленность бойфренды как раз действительно здорово худят и садятся на любые бедра – даже оооооочень капризных песочных часов.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Я может не очень честные картинки подобрала в плане как девушки стоят, но все же обратите внимание на бедра. Бойфренды имеют низкую свободную посадку. И при правильном свободно-прямом топе помогают сделать из фигуры расслабленный прямоугольник. Эта фишка реально зрительно худит. Особенно, если у вас свой размер 46-48.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?А вот смотрите теперь на более узкие и женственные герлфренды на таких же бедрах:
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Реальное западло этой модели – в высокой посадке и более плотном облегании. На пышках получается какой-то бессмысленно огромный прямоугольник в области бедер и никакой коррекции ниже. Тупо не хватает люфта в бедрах. В итоге носить такие джинсы могут только модельные фигуры. Вот там они как раз отлично делают то, что заявлено производителями – создают более женственный расслабленный образ.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Хотя как по мне, то они какие-то никакие. Вроде не бойфренды, но и не скини. Ощущение, что я просто надела джинсы не по размеру. Особенно меня напрягает в них вид сзади.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Но уверена, мое мнение – не единственно верное. И кому-то такие джинсы придутся к гардеробу. Поэтому для страждущих я собрала несколько картинок на тему того, как и с чем герлфренды можно носить.
Во-первых, самое логичное, что напрашивается исходя из седалищной фишки герлфрендов. Длинная одежда навыпуск с ними не канает. Надо брать короткие топы.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?За счет врожденной #какбыженственности , герлфренды чаще бойфрендов носят под каблук. Подкасывать снизу при этом или нет – дело сугубо личное, т.к. джинсы все равно довольно узкие.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Без каблука (под кеды, слипоны или оксфорды) джинсы носить тоже никто не запрещает. Но мое мнение – это выглядит каким-то странным приветом из 90-х.

Скинни джинсы. Вместо пластики: гаджеты, которые увеличивают губы, улучшают кожу и овал лица

Мода

Скинни джинсы. Вместо пластики: гаджеты, которые увеличивают губы, улучшают кожу и овал лица Legion-Media

Я часто говорю это клиентам и при разборе гардероба , и при шопинге: джинсы скинни далеко не так универсальны , как кажутся. Джинсы — это на самом деле вообще не такая уж универсальная и подходящая ко всему одежда. Их сложно подобрать так , чтобы они не просто на вас налезли , а чтобы реально шли вам и украшали фигуру. А со скинни проблем еще больше , чем с обычными джинсами. Сейчас разберем несколько примеров на знаменитостях

Первый пример — Кейт Миддлтон и черные скинни , которые она скомбинировала с классическими « лодочками». Вообще , такие джинсы плохо сочетаются с тонким каблуком , а уж с лодочками — тем более. По моему мнению , гораздо лучше было бы , если бы это были просто узкие прямые брюки.

    Объясню , почему это так. Модели скинни слишком подчеркивают все анатомические изгибы. Даже на худой фигуре. Я уже когда-то приводила это сравнение: нога становится похожа на куриную ножку на косточке — широкий верх и очень тонкий низ. Тонкий каблук только усиливает это впечатление ( хуже женщины в скинни может быть только мужчина в скинни , на котором такие джинсы смотрятся тренировочными леггинсами). В то время как прямые брюки создают ровные прямые линии , без особого акцентирования икроножных мышц , бедер и прочих рельефов.

    Другой пример — Меган Фокс в скинни с бантом. Тут , конечно , весь образ « хорош». Но ситуация соответствует: презентация собственной линейки белья. Поэтому надо быть в кружевном боди. Мне кажется , если бы такое кружево сочетать с бойфрендами и кедами , было бы намного более сексуально и провокационно. А так — какой-то бордель получился , простите. Ну и опять же , сочетание с высоким тонким каблуком дает нам « куриную ножку». Впечатление усиливается зоной бедер , которая акцентирована черным бантом.

    А вот Эйса Гонсалес. Если вы думали , что « окей , туфли плохо , но ботинки же вполне окей», — вот вам пример , доказывающий обратное. По‑хорошему , такие ботильоны сюда вообще не подходят. Но даже при имеющихся условиях если попытаться « дорисовать» немного ширины , то баланс щиколотки и бедер уже выстроился бы по‑другому.

    Со шпильками ( как на картинке) такие джинсы тоже носить не стоит. Лучше выбирать широкий устойчивый каблук. К тому же такие джинсы под разную высоту каблука подходят. И даже под отсутствие каблука.

    Главное — не натягивать эти джинсы , собственно , на каблук , как было модно в нулевых. Сегодня это выглядит неактуально.

Мам джинс. Все, что нужно знать о джинсах mom-fit

Если спросить у любой девушки, какие джинсы самые популярные сегодня, то, конечно же, ответом будет - модель mom-fit. А все благодаря высокой посадке, которая визуально удлиняет ноги и свободному фасону, не облегающему по линии бедра.

Первое, что хотелось бы отметить - это складки. В такой модели они присутствуют всегда, как спереди, так и сзади. Что же касается их количества, то тут все зависит от жесткости материала, выбранных джинсов.

Мам джинс. Все, что нужно знать о джинсах mom-fit

Фото: Getty Images

В более мягких моделях может быть одна складка, в тех, что грубее по ткани их несколько. Так что не обращайте на это свое внимание, для mom-fit - это стандартный случай. Второе и не менее важное, что хотелось бы отметить - это посадку джинсов. Mom-fit - это модель, которая не должна облегать по линии бедра, как мы уже писали выше, джинсы должны быть свободными!

Мам джинс. Все, что нужно знать о джинсах mom-fit

Фото: Getty Images

В обтягивающих, вам будет, как минимум, не комфортно, потому что это не скинни, в их составе нет ни капли эластана. Материал джинсов mom-fit, как правило - 100% хлопок. Поэтому в обтягивающем варианте такие джинсы будут сильно сковывать ваши движения из-за того, что не будут тянуться.

Мам джинс. Все, что нужно знать о джинсах mom-fit

Фото: Getty Images

Теперь давайте поговорим о подворотах этой модели снизу. Раньше джинсы подворачивали по-любому поводу, потому что так было модно, сейчас же лучше всего проделывать это только с прямыми моделями. Только не загибайте слишком много, чтобы у вас не образовался целый "обруч" вокруг щиколотки.

Мам джинс. Все, что нужно знать о джинсах mom-fit

Фото: Getty Images

Что же касается носки таких джинсов осенью, то сочетайте их с короткими ботильонами или грубыми ботинками. Все, что для этого нужно от вас - это красиво подогнуть джинсы, таким образом, чтобы голые щиколотки не было видно и получился плавный переход стык в стык.

Мам джинс. Все, что нужно знать о джинсах mom-fit

Фото: Getty Images

Также мы хотели бы отметить, что светлые модели mom-fit не стоит откладывать в ожидании летних образов. Смело сочетайте с темными и светлыми вещами и осенью, и зимой.

И не забывайте подписываться на наш канал, у нас много всего интересного.

Брюки-скинни, что это такое? Особенности модели и ее вариации

Что такое скинни? Это зауженные брюки, которые довольно тесно облегают фигуру от бедер до щиколоток, напоминая лосины или плотные колготки, но при этом они снабжены всей присущей брюкам атрибутикой: наличие карманов, открытых ступней, застежки в виде молнии или пуговиц. Наибольшую популярность скинни снискали в варианте джинсов. Джинсы-скинни это, пожалуй, самый популярный вариант джинсов среди молодых девушек. И для джинсов и для брюк модели «скинни» используется эластичная стрейчевая ткань, позволяющая плотно обтянуть все тело, но при этом не сковывать движения.

Скинни представлены в различных вариациях.

В зависимости от используемого материала выделяют:

  • Джинсы-скинни (фото)

Брюки-скинни, что это такое? Особенности модели и ее вариации

Фото с сайта: elmasmejor.org

  • Брюки-скинни (фото)

Брюки-скинни, что это такое? Особенности модели и ее вариации

Фото с сайта: bryum.ru

В свою очередь и джинсы и брюки модели «скинни» классифицируются по цвету :

  • Классической расцветки – синий, черный, белый.

Брюки-скинни, что это такое? Особенности модели и ее вариации

Фото с сайта: roombysofie.se

  • Цветные – красные, желтые, индиго и т.д.

Фото с сайта: vsezapolceny.ru

  • С принтом.

Фото с сайта: vaboose.ru

  • С декором (дыры, потертости, стразы, набивной рисунок и т.д.)

Фото с сайта: picstopin.com

Важно!

Предпочитаете скинни с «рваным» декором? Учтите, что данный вариант весьма коварен, так как может создать эффект «выпавших» из отверстий жировых отложений. Чтобы избежать данной «иллюзии», выбирайте джинсы-скинни с вертикальными небольшими прорезями. Сами джинсы не должны сильно обтягивать бедра.

Если говорить о посадке на талии , то выделяют следующие фасоны:

  • С классической посадкой на талии. Граница пояса проходится на уровне пупка.

Фото с сайта: wildberries.ru

  • С низкой посадкой талии. Граница пояса спускается примерно на ладонь ниже пупка. В «экстремальных» случаях практически обнажает тазовые косточки.

Фото с сайта: socprof-people.ru

  • С ультрамодной нынче завышенной талией. В данном случае уровень пояса проходит по самому узкому участку тела, а иногда может находиться прямо под грудью.

Фото с сайта: Фото с сайта: bowling-strike.ru

По границе брючин скинни бывают следующих вариантов:

  • Удлиненные. Как правило, брюки и джинсы в данном случае закрывают пятку, а иногда даже находятся ниже нее. В последнем случае брючины закатывают или сбаривают в области щиколотки.

Фото с сайта: ru.shopbop.com

  • Классической длины – ниже косточки.

Фото с сайта: vplate.ru

  • Укороченные – открывающие косточку. При этом они могут быть изначально рассчитаны на данную длину, либо косточка открывается за счет модных нынче отворотов. На сегодня это самая актуальная вариация того какой длины должны быть джинсы-скинни.

Фото с сайта: service-business.ru

  • Длинна 7/8. Бывает также заранее заданная или достигается за счет отворотов (последний вариант в нынешнем сезоне более предпочтителен).

Фото с сайта: 8027.1xf.ru

Отдельную категорию представляют джинсы-скинни для беременных.

Бойфренды джинсы кому идут. Немного истории

Данная разновидность брюк появилась в далеких 50-х годах XIX столетия.

Такой вариант одежды служил униформой рабочих специальностей: строителей, шахтеров, фермеров. Этот факт объясняется дешевой себестоимостью материала, высокими показателями прочности, износостойкости, практичности.

Только по прошествии целого столетия джинсовая одежда вышла за рамки спецодежды и начала использоваться в повседневной жизни. Модное течение принесло в жизни современной молодежи оригинальный стиль casual, основой которого была именно джинсовая одежда.

За всю историю моды джинсы постоянно претерпевают изменения. Они становятся более узкими или широкими, с низкой или высокой посадкой, меняется мода на цветовые гаммы, декоративные элементы.

В наше время технологий, вечной спешки и тотальной занятости на пьедестал модного первенства взошли джинсы-бойфренды, благодаря своей практичности, комфортной носке, необычному внешнему виду.

Модные брюки все чаще стали появляться на фото в социальных сетях мировых знаменитостей, которые для большинства девушек являются эталоном стиля и моды.

Последние годы мы привыкли к очень узким, обтягивающим моделям брюк, и они порядком надоели модницам. Наверное, именно поэтому все барышни мира с легкостью подхватили идею носить брюки мужского кроя, ведь они смотрятся оригинально, не сковывают движения, ничего не передавливают.

  

Выглядят джинсы-бойфренды, как будто позаимствованы девушкой из гардероба своего молодого человека.