Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей

14.08.2023 в 05:41

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей

Всем девочкам хочется, чтобы их прическа на 1 сентября, даже на короткие волосы выглядела особенно красивой. Ведь начало учебного года – это и встреча с друзьями после долгих летних каникул, и праздник Дня знаний. Короткая стрижка очень удобна, так как за волосами легко ухаживать, но в особые дни хочется чего-то особенного, и многие девочки часто жалеют, что у них нет таких длинных волос, как у подружек. Но расстраиваться не стоит. На короткие волосы тоже можно сделать великолепные прически. Об этом ниже в нашей статье.

Особенности укладки на короткие волосы

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей

При подготовке к торжественному дню совсем необязательно прибегать к услугам парикмахера. С короткими волосами дочери мама вполне управится и сама, но только потренировавшись некоторое время. Ведь тут, в отличие от длинных волос, требуется особая сноровка. Однако даже имея опыт, стоит уделить короткой прическе чуть больше времени, чем требуется обычно. Торопиться в данном случае не следует, ведь когда волнуешься и спешишь, то всегда есть риск напортачить, и тогда волей-неволей придется все переделывать. К тому же, «колдуя» над прической, придется учитывать и некоторые нюансы при укладке коротких волос.

  1. Плойки и щипцы выбирайте небольшого диаметра, чтобы впопыхах нечаянно не обжечь девочке шею или кожу на голове. При их применении обязательно используйте средства с термозащитой, чтобы не сжечь волосы.
  2. Прическу нужно подобрать по типу волос (прямые, волнистые, кучерявые), чтобы она не рассыпалась и не портила внешний вид, но выделяла все его достоинства.
  3. Волосы должны быть чистыми и профессионально подстриженными, что значительно облегчит укладку.
  4. Старайтесь не использовать бигуди и термобигуди, они «рвут» тонкие детские волосы.
  5. Заранее приготовьте различные средства для укладки. Для девочек со светлой структурой волос больше подойдут для укладки воск и мусс. А принцессам-брюнеткам и шатенкам – гель. Но и с тем, и другим средством не стоит перебарщивать. Эффект «мокрых волос» только испортит всю прическу.
  6. Лаками тоже не стоит злоупотреблять. Если решились на этот вид укладки, то подбирайте лак с наименьшей фиксацией.
  7. Делая укладку волос, учитывайте форму стрижки, которая призвана корректировать недостатки лица.
  8. Заколки и невидимки, которые используете для скрепления прически, чтобы они не соскальзывали, предварительно сбрызгивайте лаком.

Чтобы укладка дольше держалась, закалывать накрученные волосы нужно только после того, как они остынут. Для подъема у корней волос воспользуйтесь пудровым спреем.

Ниже посмотрите несколько вариантов причесок на короткий волос, которые можно сделать самостоятельно к 1 сентября.

Локоны

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идейПрическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей

Если волосы от природы вьются сами по себе, то красиво уложить их помогут обручи, ободки и заколки.

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей

Красиво смотрятся завитые плойкой кудряшки на контрасте с прямой челкой.

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идейПрическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей

Для старшеклассниц с волнистыми волосами подойдет оригинальная прическа с челкой, заплетенной в косу или прическа «водопад».

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей

Кудряшки всегда смотрятся красиво, но если их уложить в таком вот греческом стиле, то это будет смотреться весьма интересно.

Прически с бантами

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей

Банты всегда были и будут самыми любимыми аксессуарами для школьниц к первому сентября. Их охотно влетают и в длинный, и в короткий волос даже выпускницы.

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идейПрическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей

Банты удобны и нарядны, их вплетают и сзади (сбоку), собрав волосы в один хвост, и делая хвостики (или косички) с двух сторон.

Колоски и косы

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей

Оказывается, эти простые (и не очень) плетения вполне возможно сделать и на короткий волос.

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идейПрическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей

Вариантов плетения кос много. Особенно красиво будут смотреться на коротких волосах вывернутая французская коса и молния. Они сделают прическу более объемной, даже если структура волос не слишком толстая. Но не забывайте, что на коротких волосах такие плетения будут надежно держаться, только если их укреплять маленькими заколками в нескольких местах.

Прическа на 1 сентября с 2 бантами. Какой должна быть прическа на 1 сентября

Традиционной прической на первое сентября являются косички и хвостики, украшенные бантами. Такой вариант хорош для младших классов, а вот старшеклассницам приходится постараться в поиске идеальной укладки.

При выборе прически важно учитывать:

  • Формальность мероприятия . 1 сентября, хоть в 3 классе, хоть в 11 – это формальное мероприятие, которое требует соответствующего образа;
  • Простота. Неуместны для первого звонка слишком сложные укладки и прически. Хоть мероприятие и официальное, чаще оно проходит в условиях актового зала или внутреннего школьного двора и в такой обстановке многоуровневые прически с обилием элементов будет выглядеть странно;
  • Удобство. Часто после торжественной встречи школьников следует классный час или даже уроки, поэтому прическа должна быть комфортной для учебы.

И если школьницам младших классов обычно подбирают в первую очередь практичные прически, то для старшеклассниц не последнее место в выборе занимают модные тенденции.

  • Обручи. Красивый ободок с распущенными прямыми или накрученными волосами прекрасно сочетается со школьным нарядом и помогает убрать пряди с лица;
  • Интересные заколки и зажимы . Абсолютный тренд – невидимки с минималистичным дизайном;

@tikhomirova_style

  • Намеренная небрежность . Не переусердствуй, небрежность должна быть легкой, едва заметной. Она может проявляться в расслабленных прядях французской косы или в легком, едва закрепленном хвосте.

@yanastilespb

Выбирай любую прическу, которая соответствует трем принципам, а следовать моде или нет – дело каждой школьницы или ее родителей.

Прически на 1 сентября для первоклашек с бантами. Причёски на 1 сентября для учениц первых классов

Особенно красивыми на 1 сентября хочется выглядеть девочкам-первоклашкам, для них этот день поистине знаменателен и торжественен, веди именно 1 сентября они впервые встретят своих одноклассников и произведут на них первое впечатление. Мамы первоклашек также относятся к этому дню особенно, ведь их дочери должны выглядеть самыми красивыми. Ниже приведены подробные фотоинструкции по быстрому созданию необычных причёсок для девочек начальной школы при разной длине волос.

На длинные и средние волосы

Безусловно, наибольшее количество причёсок придумано для девочек с длинными волосами, при этом необходимо убрать волосы с лица, чтобы они не мешали в первый день учёбы, а также создать красивое плетение. Но и прятать роскошную длину волос в пучки не рекомендуем, напротив, подчеркните её с помощью всевозможных кос. Если же день предполагает активные занятия, стоит превратить красивую косу в не менее изысканный пучок.

Оригинальные косы без особых плетений можно быстро создать с помощью маленьких резиночек, путем перехватывания массы волос по всей длине. Скрыть резинки можно, обернув вокруг них небольшие прядки волос. А разнообразить причёску можно с помощью нескольких заранее заплетенных маленьких косичек.

Коса из трех небольших косичек также станет оригинальным вариантом торжественной причёски, быстрой в создании. В течении дня такую косу можно превратить в оригинальный объёмный пучок.

Плетение косички «рыбки» позволяет красиво убрать передние пряди волос, оставив роскошную длину нетронутой.

Ещё одна разновидность косы «рыбий хвост», которая заплетается из предварительно собранного хвоста. Главным плюсом такой причёски является то,что даже длинные волосы оказываются полностью убранными, а в течение дня, если у активной девочки косичка всё-таки растрепется, можно придать «вторую жизнь» причёске, превратив её в объёмный стильный пучок.

Небанальным решением косички станет плетение формы «рыбий хвост»,спускающееся на одно плечо. Дополнить такую причёску можно невидимками с блестящими бусинами, а кончик закрепить резинкой с бантом.

Необычное дополнение любого плетения не бантами, а живыми цветами превратит любую девочку в настоящую лесную нимфу.

Для средней длины волос наиболее предпочтительными причёсками являются хвостики и пучки,так как волосы не имеют достаточной для плетений длины, но все-таки обладают значительной массой, которую необходимо собрать. Хвостик с оригинальным небольшим плетением может стать отличным решением проблемы с причёской на 1 сентября, так как выглядит необычно и торжественно, не занимая при этом большого количества времени при создании.

Пучок также отлично подойдет в качестве причёски на первое сентября, так как хорошо смотрится как с небольшими бантиками, так и с огромными бантами. При небольшой массе волос, но значительной длине, рекомендуется воспользоваться специальным бубликом, который вкладывается в основание пучка и делает его более объемным.

На короткие волосы

Основным решением причёски на первое сентября для коротких волос являются всевозможные хвостики и имитация плетения с их помощью. Так, всего лишь собрав на затылке три пучка и закрутив их пряди на плойку или щипцы, можно получить стильную укладку.

А если времени на сборы остается совсем мало, можно создать имитацию плетения хвостиками с помощью маленьких резиночек. Украсить такую причёску можно традиционными белыми бантами.

Прическа на 1 сентября на длинные волосы. Прически на 1 сентября: топ-5 простых вариантов

Прическа на 1 сентября на длинные волосы. Прически на 1 сентября: топ-5 простых вариантов Фото: прически на 1 сентября (voloskova.ru)

В предверии первого звонка родители первоклашек задумались над тем, какие прически на День Знаний сделать своим любимым дочкам

Прически на 1 сентября для девочек могут быть самыми разнообразными. Styler предлагает на выбор пять несложных в исполнении причесок для длинных, средних и коротких волос, включающих банты, ленты, обручи и заколки.

Прически на 1 сентября на средние волосы

Укладка с французким колоском хорошо подойдет для средней длины волос.

Сначала сделайте боковой пробор, после чего возьмите прядь от лица и начните плести тонкую косу, оставляя около 8 см от кончиков волос.

После этого нужно заколоть локон шпилькой, взять прядь с другой стороны лица и заколоть под косой. Вот и все - модная прическа к 1 сентября готова.

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей 14

Фото: Укладка с французким колоском (vashvolos.com)

Красивые прически на 1 сентября с лентами

Прически на 1 сентября для маленьких первоклассниц могут быть достаточно романтичными. Для создания прически с лентами на 1 сентября понадобится заколка и две небольшие ленты.

Сначала необходимо завязать высокий хвост. После чего из хвоста заплести обыкновенную косу. Потом следует обернуть косу вокруг ее основания и зафиксировать невидимками.

С затылка необходимо продеть ленту и протянуть ее по всей окружности головы. С помощью еще одной ленты нужно сделать все то же самое, только в шахматном порядке. Концы лент можно связать узлом. А над пучком приколоть красивую заколку.

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей 15

Фото: прическа с лентами (polzavred.ru)


Прически на 1 сентября на длинные волосы

Прически на 1 сентября для девочек с длинными волосами могут быть самыми разнообразными.

Как сделать такие прически на 1 сентября своими руками - предлагаем пошаговую инструкцию.

Для прически "колосок по всей длине" необходимо увлажнить волосы распылителем. После чего собрать длинные волосы в высокий хвост. С одной стороны необходимо отделить маленькую прядку.

Далее при каждом проплете необходимо подхватывать небольшие локоны. После того, как плетение дойдет до изнанки, необходимо вплести свободные локоны уже из-под него. После этого перехватите косу, чтобы она снова оказалась на лицевой части. Кончик косы можно закрепить бантом, летой, красивой заколкой. И с таким необычным вариантом можно не задумываться, какую прическу сделать на 1 сентября.

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей 16

Фото: колосок по всей длине (vashvolos.com)

Прически на 1 сентября на короткие волосы

Прически на 1 сентября на короткие волосы подойдут для девочек со стрижками пикси, карэ, боб и другие.

Разнообразить простые прически на 1 сентября на короткие волосы помогут разнообразные аксессуары – обручи, заколки, банты, ленточки.

Для этого на волосах достаточно сделать небольшой начес и заплести или заколоть челку.

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей 17

Фото: прически для девочки с короткими волосами (polzavred.ru)

Необычные прически на 1 сентября

Для первоклашек с разной длиной волос хорошо подойдет и эта прическа из хвостиков-ромбиков.

Так, для начала необходимо отделить волосы на уровне макушки горизонтальным пробором и разделить их на три части. Далее завязать силиконовыми резками три маленьких одинаковых хвоста. После этого, необходимо между собой соеденить соседние пряди и завязать их резинкой.

Новые хвостики снова необходимо разделить пополам и соединить соседние прядки.

Прическа на 1 сентября на короткие волосы: 40 идей 18

Фото: прическа из хвостиков-ромбиков (vashvolos.com)

Какую прическу можно сделать на 1 сентября своими руками вы уже знаете. Выбирайте вариант и поскорее начинайте тренироваться. Ведь 1 сентября – это не просто торжественная линейка и начало нового учебного года, а еще повод выглядеть стильно и красиво.

Длинные волосы прически на 1 сентября с бантами. Изумительные прически на 1 сентября: 20 вариантов с уроками

Приближается первый учебный день в школе — 1 сентября, и, конечно, с радостным волнением дети и родители уже начали подготовку к занятиям. Особенно важен этот день для первоклашек. Учебники, тетради, рюкзаки, карандаши, линейки, ручки — ученики должны собрать много нужных вещей в школу, вне зависимости от того, какой это год их обучения — первый, или школьник уже давно вошел в мир знаний.

Каждая маленькая девочка хочет красиво выглядеть в первый день нового учебного года. Ваша маленькая принцесса, конечно же, тоже попросит мамочку сделать ей самую симпатичную прическу. Что ж, сегодня мы поможем вам в этой нелегкой миссии, покажем несколько идей простых и интересных причесок, подходящих для 1 сентября. Все эти виды укладок волос подходят не только на 1 сентября, но и на весь учебный год.

В нашей галерее вы также увидите, как сделать самые лучшие прически шаг за шагом!

???????????????????????????????????????

Бантиков никогда не бывает много: варианты причесок с бантами на 1 сентября

Торжественные банты на 1 сентября уже стали своего рода символом этого праздника. Белые или светлые, большие или маленькие, сегодня их можно увидеть почти на каждом российском школьнике.

Для тех школьниц, которые хотят выделиться на торжественной линейке, мы предлагаем более сложные прически с бантами. Давайте начнем с причесок, которые пользуются популярностью непрерывно более чем один сезон. Банты могут быть не только в виде настоящих бантиков, но и созданные из волос, украшенных белыми лентами.

Ажурные бантики из волос

Длинные волосы прически на 1 сентября с бантами. Изумительные прически на 1 сентября: 20 вариантов с уроками

Если сменить белую ленточку на ленту другого цвета — получим прическу, которая подойдет как для повседневной носки в школу, так и для праздников. Самое главное, что плетение не очень сложное, его освоит любая мамочка. Прическа долгоиграющая, выдержит все праздничные потрясения.

Длинные волосы прически на 1 сентября с бантами. Изумительные прически на 1 сентября: 20 вариантов с уроками

Это прическа на основе плетения скат. Такие пучки вы сможете научиться делать, посмотрев данное

  Прическа «Колокольчики»

Длинные волосы прически на 1 сентября с бантами. Изумительные прически на 1 сентября: 20 вариантов с уроками

Также если сменить цвет ленточек, прическа подойдет на любое торжество.

Длинные волосы прически на 1 сентября с бантами. Изумительные прически на 1 сентября: 20 вариантов с уроками

Прическа «Шляпка»

Замечательный вариант прически как на торжественное мероприятие, фотосессию так и в школу, на 1 сентября. Шляпка — это комбинация причесок — пучок балерины и ажурного плетения скат.

Длинные волосы прически на 1 сентября с бантами. Изумительные прически на 1 сентября: 20 вариантов с уроками

Кстати, если украсить прическу не бантиком, а декоративной заколкой в виде цветов, прическа будет смотреться очень по-летнему.

Длинные волосы прически на 1 сентября с бантами. Изумительные прически на 1 сентября: 20 вариантов с уроками

Выполнить прическу довольно легко, смотрите урок ниже.

 Бант из волос в технике плетения

Каждый лепесток пролетаем отдельно и заворачиваем остаток волос вокруг хвоста (оставшиеся кончики от предыдущего лепестка используем при плетении следующего). По ребру идет это 4-х прядка с лентой. Видео подобной техники создания цветка — ниже. Технику плетения 4-прядной косы вы найдете в следующей прическе.

Длинные волосы прически на 1 сентября с бантами. Изумительные прически на 1 сентября: 20 вариантов с уроками