Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически длинные волосы тонкие. Какую выбрать стрижку по возрасту

17.12.2019 в 15:54

Прически длинные волосы тонкие. Какую выбрать стрижку по возрасту

Стрижки на средние волосы, имеющие тонкую структуру, подбираются также с учетом возраста. Профессионалы не рекомендуют коротко остригать волосы, а также отпускать слишком длинные локоны.

Прически в 20 лет

Девушкам в этом возрасте подойдут разные прически. Делая короткую стрижку, мастер делает девушку старше или моложе своих лет. А прическа из длинных волос предаст женственности образу. При этом профессионалы предостерегают клиенток от составления причесок большого объема, в виде пучка, покрывающего голову.Прически длинные волосы тонкие. Какую выбрать стрижку по возрасту

Как вариант, который подойдет, выбирают изысканную стрижку, подходящую для каждого случая.

Прически от 20 до 30 лет

Этот возраст готов проводить эксперименты над образом. В этом периоде рост волос интенсивный и сохраняет силу. Единственное, что не рекомендуется делать – это коротко подстригать волосы.Прически длинные волосы тонкие. Какую выбрать стрижку по возрастуСтрижка выбирают средней длины, от чего образ станет женственным. Уход за такой прической несложный. Для длинноволосых женщин рекомендован хвост. Эта прическа омолаживает.

Прическа от 30 до 40 лет

В этом возрасте прическу выбирают таким образом, чтобы она подчеркивала стиль жизни. Цвет волос, как и стрижку, выбирают не сильно вызывающим. Нормальной считается средней длины, которая допускается чуть ниже линии плеч.Прически длинные волосы тонкие. Какую выбрать стрижку по возрастуВ этом случае днем волосы собираются в пучок, в вечернее время распускаются и завиваются. Подобная прическа требует должного ухода и должного подхода образу женщины.

Прическа от 40 до 50 лет

Стрижка для тонких и редких волос у женщин этого возраста делается не сильно короткой, лучше всего, если длина будет средней. Стричь волосы коротко — это непоправимая ошибка. Подобная стрижка делает черты лица жесткими, когда их наоборот рекомендуют смягчить. В этом случае выбирают многослойные стрижки, длина которых доходит до линии плеч.Прически длинные волосы тонкие. Какую выбрать стрижку по возрасту

Локоны должны выгодно подчеркивать овал лица, делая образ моложе. Такой стиль подойдет даже тем женщинам, у которых тонкие и редкие волосы.

Прическа для женщин 60 лет

В этом возрасте средние стрижки – не плохой вариант, чтобы подчеркнуть женственность и энергичность клиентки.Прически длинные волосы тонкие. Какую выбрать стрижку по возрастуТем, кто носил длинные прически, выбирают вариант ниже уровня плеч.

Стрижки для тонких редких волос не требующие укладки. Стрижки для тонких коротких и средних волос:

  • Пикси. Если стрижки, как у Эммы Уотсон вполне соответствуют вашему стилю, значит, стоит обратить внимание на пикси — ультракороткую модную стрижку. Она подходит амбициозным и смелым девушкам, которые ведут активный образ жизни. Аккуратно к ней относиться стоит дамам «в теле», он больше подходит стройным девушкам с мальчишеской фигурой. Пикси привлекательно будет смотреться и на густых волосах, но она одна из немногих коротких причесок, способных добавить объема вашей прическе. Это просто находка для редких кудрей, за счет рваных концов и прядей разной длины она скроет все недостатки вашей не очень густой шевелюры. Основное качество, объясняющее ее популярность среди девушек – легкость и стойкость укладки. Она не имеет возрастных ограничений, хорошо смотрится и на молодых девчонках, и на дамах постарше. Не идет она только людям с крупными чертами лица и с маленькими узкими глазами.

Стрижки для тонких редких волос не требующие укладки. Стрижки для тонких коротких и средних волос:

  • Каре. История каре начинается в древнем Египте, свою популярность прическа не теряет и по сей день. Она универсальна, имеет множество вариантов исполнения и идет почти всем. Девушкам с длинной шеей подойдет каре укороченное, до мочек ушей, а скрыть недостатки овального лица и визуально вытянуть его поможет каре удлиненное. К этому виду стрижки легко подобрать подходящую челку: ассиметричную, удлиненную, ультракороткую, прямую. Оригинальности прическе добавят и разнообразные проборы: прямой, косой, зигзаг. Что особенно отмечают парикмахеры, каре средней длины идет почти все и идеально смотрится на редких волосах. Последний писк моды – градуированное каре. Она под силу только настоящему мастеру, занимает много времени, но результат вас определенно порадует. С такой прической никто и не вспомнит, что у вас были тонкие косы. Она также удачно подчеркнет красивые скулы и скроет крупные черты лица. Красиво смотрится без специальной укладки.
  • Боб. Этот вариант не такой короткий, как предыдущие два. Длина боба варьируется от середины лица и до плеч. Эффект просвечивающих прядей, который так знаком обладательницам тонкой шевелюры пропадет благодаря округлому контуру боба. Современный боб сильно отличается от своего родоначальника, еще пару десятилетий назад боб был только гладким и прямым, сегодня же в моде градуированный вариант. Создать такую прическу – работа сложная и трудоемкая, но она того стоит. Прическа, выполненная в этой технике, всегда смотрится очень пышно, оригинально и экстравагантно. Кроме того, боб имеет множество простых вариантов укладки, что позволит вам каждый день создавать новый образ. Для самых тонких и ломких волос – это идеальный вариант. Добавить изюминку строгой прическе можно с помощью косой челки или креативного варианта окрашивания.

Прически на тонкие волосы в домашних условиях. Как подобрать?

Первый и ключевой момент – вам нужно подобрать прическу не только по типу волос, но и по типу лица, согласно возрасту, фигуре, яркости черт лица и т. д. Одного только фактора «у меня жидкие волосы» будет явно недостаточно.

Профессионал должен понять, клиентку волнует проблема тонкости волос? Если да, то он может посоветовать ей стрижку, визуально увеличивающую объем волос.

Если же дама, например, хочет только ровное каре с челкой, то и тонкие гладкие волосы без всяких зрительных иллюзий могут справиться с этой задачей.

Вот каким может быть выбор прически на тонкие волосы средней длины по форме лица.

  • Сердцевидная форма . Если вы обладательница лица в форме «сердечка», стилисты посоветуют вам открыть скулы и максимально выделить глаза. Если решаетесь сделать короткую стрижку, предпочтительны варианты с челкой набок. Если же не хотите отказываться от своей средней длины, остановитесь на прямом, ровном каре с боковым пробором.
  • Квадратная форма. Остроту подбородка имеет смысл прикрыть. Например, удачно делает это актриса Кира Найтли, боб которой сумел акцентировать внимание на ярких глазах, изящных скулах и совершенно отвлек внимание от «квадратной» челюсти. Тем же, кто стричься короче не хочет, можно подумать над кудрями. Они здорово отвлекают внимание от невыгодно представленной (хотя это и субъективно) нижней частью лица.
  • Круглая форма. Круглолицым девушкам имеет смысл подчеркнуть яблочки щек и подобрать тот стиль, который убирает угловатости, неровности, как бы зрительно совершенствует овал лица. Если средняя длина надоела, выбирайте короткую стрижку со рваными краями вдоль щек. Эта прическа делает образ более миловидным. Если с длиной вы расставаться не спешите, то сделайте челку удлиненной, стреловидной.
  • Овальная форма. Любая стрижка подойдет такой идеальной форме лица. Можно попробовать от коротких мальчишечьих до легких коротких завитков и многослойных, каскадных стрижек.

Видео ПРИЧЕСКА ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС / Неделя пучков ⎥ Виктория Ростова