Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото

29.12.2019 в 01:49

С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото

    С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фотоБотинки-мартенсы - Dr. Martens – носят все поголовно зарубежные знаменитости, их фото пестрят соцсети. У нас они, правда, не так популярны, и очень зря.

    Последние несколько сезонов стали нереально удачными для Dr. Martens. Во-первых, модный фон: многие дизайнеры вернулись на показах к аналогам ботинок а-ля мартенсы. Во-вторых, удачные коллаборации с самыми актуальными именами в мире моды на данный момент вынесли фирму на новую орбиту известности.

    С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 01

    Кайя Гербер носит ботинки-«мартенсы», кажется, 24/7, от нее не отстают Джессика Альба, Майли Сайрус, Джиджи Хадид и другие.

    С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 02С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 03

    Да что там, практически у любой молодой знаменитости есть целая коллекция мартенсов!

    Впрочем, чтобы не выглядеть в ботинках-мартенсах обыденно и затрапезно, лучше общий образ несколько подкорректировать и выдерживать в стиле…

    С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 04

    гранж

    С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 05

    поп-рок

    С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 06

    милитари.

    Хотя бы элементы указанных стилей делают образ эффектным, зачищая серость и подчеркивая именитые ботинки.

    Мартенсы очень хорошо смотрятся вместе …

    С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 07

    с черными колготами, особенно в сеточку – ну, это же классика

    С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 08

    с черными джинсами – особенно рваными на коленях

    С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 09

    с клеткой – в смысле, с брючками, юбкой, платьем в клеточку

    С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 10

    со шляпой – например, в мужском стиле или с федорой.

    Бывает, ботинки-мартенсы используют, чтобы разбавить лишний романтизм какой-то милой вещицы – это, само собой, относится к стилю гранж, но несколько устарело в наши дни.

С чем носить мартинсы женские. Модные модели

Ботинки бренда Dr. Martens считаются самыми продаваемыми и востребованными. Классическим и модным вариантом считается высокая обувь, имеющая восемь отверстий для шнурков, отличающаяся строчкой желтого цвета и подошвой светлого оттенка. Такая модель может быть выполнена как в женском, так и в мужском варианте.
Обувь Dr. Martens успешно комбинируется с любыми базовыми нарядами из гардероба. Она с легкостью вписывается как в строгий классический стиль, так и в дерзкий молодежный образ. Самыми популярными считаются модели ботинок, выполненные в вишневой, бордовой, а также черной цветовой гамме.
Самыми известными и модными стали следующие вариации:
  • Челси. Эти ботинки отличаются стильным дизайном. Их не нужно шнуровать, что позволяет экономить время. Традиционным вариантом является обувь на тонкой подошве, носик которых круглый, но чуть-чуть заостренный. Их отличительная черта – вставки по бокам, позволяющие обуви легко сниматься и надеваться.
С чем носить мартинсы женские. Модные модели
  • Мартинсы с мехом. Отличная модель обувь на холодный период. Внутри ботинки утепляются меховой прокладкой. Они отличаются удобством и теплотой. При этом прекрасно сочетаются с укороченной зимней курткой или теплым пальто средней длины.
  • Кроссовки Drmartens. Они идеально подходят для приверженцев спортивного стиля. В такой модели обуви лаконично сочетаются два направления: современный дизайн и неизменное английское качество. Одной из самых модных линеек считаются кеды, обладающие стальным носом. Это совершенно небанальная и непривычная подача такой обуви завоевала уже свою популярность.
  • Заниженная модель. Такие ботинки считаются универсальными, но при этом очень стильными, особенно если они сделаны из лакированной кожи. Однако эта обувь больше подходит для теплой поры года.
Женский вариант обуви от бренда Dr. Martens представлен в виде ботинок мужского дизайна на каблуках. Смотрятся они очень провокационно. Такие ботинки придутся по душе тем особам, которые не боятся экспериментировать и приковывать к себе взгляды окружающих людей.

С чем носить мартинсы женские. Модные моделиС чем носить мартинсы женские. Модные моделиС чем носить мартинсы женские. Модные модели

С чем носить мартинсы женские. Модные моделиС чем носить мартинсы женские. Модные моделиС чем носить мартинсы женские. Модные модели

С чем носить мартинсы девушкам. С чем носить мартинсы

Мартинсы – это грубые ботинки в стиле прошлого века. Модницы полюбили их за универсальность, удобство, и, конечно же, за яркий неповторимый внешний вид. С чем носить мартинсы? Образов может быть множество, и каждый из них – очень стильный на сегодняшний день.

С чем носить мартинсы? Разбираем по полочкам

Стиль гранж , ретро и винтаж очень даже импонируют данному виду обуви. Однако главная «фишка» здесь не в яркости наряда, а, наоборот, в его благородных пастельных или строгих тонах и, конечно же, игре контрастов. К примеру, короткое романтичное платье нежно розового оттенка будет смотреться стильно с черными мартинсами, такой же курткой-косухой и модными очками Рэй-бан: любимый лук от Майли Сайрус !  Не забудьте про бижутерию и маленькую сумочку!

С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 18

Очень уместно смотрится шляпка-котелок с черными мартинсами, черными узкими брючками, черным жакетом и длинной туникой навыпуск. А если хочется выделиться, надевайте ярко-розовые ботинки. При этом все остальное не должно быть «кричащим».

С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 19

Дочка Мадонны знает, как быть стильной. Даже на красную дорожку она надевает черные мартинсы: с кожанкой и короткой юбочкой, с дополнительными эффектными аксессуарами в виде митенок и длинных цепей такой наряд смотрится очень органично.

С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 20

Звезды обожают эту обувь, в ней чувствуется защищенность и комфорт. Отлично выглядит образ Дакоты Фаннинг: с пятнистыми джинсами и снова стильный жакет. Шляпа-котелок плюс платье и мартинсы – вообще вне конкуренции.

Читать еще:  С чем можно носить пиджак

С чем носить мартинсы? Конечно же, с джинсами скинни и узкими брючками. Однако очень «темно» выглядит образ с ярким объемным шарфом, курткой-паркой, короткой кожанкой или пальто. Длинные распущенные волосы, яркий акцент в образе и непременно большая сумка – великолепный союз!

С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 21

Летом носить мартинсы – одно удовольствие. Кожаная обувь удобна для путешествий по городу, и смотрится эффектно, особенно, если это модные ботинки. С коротким платьем в горошек или свободной «разлетайкой» — решать только вам.

С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 22

Джессика Альба  — настоящий фанат мартинсов. «В мир» актриса носит исключительно эту модную обувь. С джинсами, с шортами, куртками и футболками – мартинсы уместны в любом образе стиля «Касуал».

С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 23

Не меньше обожает мартинсы Авлил Лавин – рок-звезда и по совместительству поклонница гранжа. С черным «прикидом» для сцены и «в жизнь» – только эти ботинки! А поспать на улице, прогуливаясь утром в поисках чашечки кофе на Беверли-Хиллз — милое дело!

С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 24

Гвен Стефани носит мартинсы часто, с длинным джемпером для похода в магазин – это наиболее приемлемый вариант. А Меган Фокс вообще не признает канонов моды: черные ботинки, красное платье и джинсовый жилет – ее любимый тандем в одежде.

С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 25

Читать еще:  С чем носить черные леггинсы

Стиль гранж – это наиболее подходящий жанр для ношения мартинсов. Сегодня модный образ – это не гламур и красота, в первую очередь – удобство. Наденьте с мартинсами длинную юбку, майку-алкоголичку, кардиган: стиль 80-х-90-х возвращается!

С чем носить мартинсы. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото 26

Видео how to wear Martens | Как носить Мартинсы?

Категории: Модные модели