Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Укладки на средние волосы блондинки. Стрижки на средние волосы для блондинок

21.12.2019 в 01:42

Укладки на средние волосы блондинки. Стрижки на средние волосы для блондинок

Волосы средней длины — идеальный вариант для тех, кто предпочитает женственный и элегантный образ, но не может много времени уделять укладке. Прическам с любым оттенком блонда необходим объем, который стрижки на средние волосы помогут создать самым лучшим образом.

В тренде сезона — простые и многослойные прически. Очень актуальны прямые волосы с косым срезом и боковые проборы. Такую прическу можно уложить в красивые завитые локоны, придав ей объем.

Для тонких волос всех оттенков блонда подходят стрижки слоями с косой челкой, каскады и лесенки.

Удачный вариант стрижки для блондинок со средними волосами — градуированное каре. Чтобы придать прическе стильный и выразительный вид, можно высветлить несколько прядок. Каре поможет создать необходимый объем и воздушность, слегка подкорректирует овал лица, и освежит образ.

Особенно стрижки на средние волосы подойдут тем блондинкам, чьи волосы не отличаются густотой. Они помогут создать необходимый объем и пышность. Добиться этого также поможет колорирование, мелирование и брондирование волос.

Слоистые стрижки можно укладывать самым разнообразным образом: естественные укладки, ровные прямые волосы с аккуратной челкой.

Модное каре в стиле грандж, с беспорядочными или взлохмаченными прядями. Для стильных и элегантных женщин удачным вариантом будет стрижка боб-каре и классический боб. Они для дам, которые хотят иметь практичную прическу с привлекательным внешним видом.

Модные тенденции стрижек на средние волосы предлагают свободу и разнообразие в стилях, форме и объеме. Это позволяет создать свой индивидуальный и неповторимый стиль.

Вечерние прически на средние волосы. Как правильно подобрать вечернюю прическу

Выбор прически не всегда только дело вкуса. Невозможно подобрать идеальный вариант вечерней прически на средние волосы, ориентируясь только на личные предпочтения и вкусы. Одна и та же укладка будет смотреться совершенно по-разному на разных типах волос. На конечный результат могут повлиять такие факторы, как:

Помимо особенностей волос, при выборе прически необходимо учесть тип лица. Форма укладки должна деликатно подчеркивать преимущества и скрывать недостатки.

При овальном лице у женщины есть полная свобода в выборе прически. Этому типу подойдет практически любая форма и стиль. Дамам с круглым лицом важно отказаться от присутствия челок, особенно прямых. Допускаются косые или каскадные челки. При выполнении прически важно добавить объема на макушке.

Женщинам с квадратной формой лица желательно выбирать прически с асимметрией. Не должно быть прямых проборов. Хорошо будут смотреться такие элементы прически:

Если лицо треугольной или ромбической формы, стоит избегать тяжелых широких челок. Не следует убирать назад боковые пряди. Они должны корректировать форму лица в области скул.

Женщинам с прямоугольной формой лица лучше отказаться от высокой макушки. Допускается челка, прикрывающая большую часть лба. Оно позволит визуально уменьшить высоту лица и придаст женственности.

Немаловажно также учесть стиль, который был выбран для праздничного торжества. Вечерняя прическа на средние волосы должна сочетаться с платьем и быть уместной.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/pricheski-na-chernye-srednie-volosy-modnye-cveta

Локоны на средние волосы. Как создать кудри на средние волосы – варианты причесок, стрижек и укладок

Кудри – это не только способ выглядеть нарядно и празднично, но и отличная помощь в легкой корректировке некоторых несовершенств формы лица. Если для вашего типа лица подходят именно кудри на средние волосы, то советуем как можно скорее попробовать их. А выбрать какой именно метод завивки вам подходит не составит труда, ведь их очень много.

Завивка на бигуди

Укладки на средние волосы блондинки. Стрижки на средние волосы для блондинок

Завивка на бигуди – один из самых бережных методов завивки для волос, поскольку на них не оказывается сильного теплового воздействия.

Для этого способа:

  1. Вымойте волосы, дайте им немного подсохнуть;
  2. Разделите волосы на пряди в зависимости от того, какого объема вы хотите получить кудри;
  3. Накручивайте пряди одну за другой на бигуди;
  4. Оставьте волосы в таком состоянии на 3-4 часа;
  5. По завершению снимите бигуди, нанесите немного лака на кудри.

ВАЖНО! Если вы хотите сделать кудри на ночь, используйте специальные мягкие папильотки, которые не будут причинять дискомфорт во время сна.

Завивка плойкой

Укладки на средние волосы блондинки. Стрижки на средние волосы для блондинок 01

Плойка – очень быстрый способ получить любые кудри: от маленьких “барашков” до элегантных локонов. Все будет зависеть от того, как долго вы будете держать волосы на устройстве, а также от диаметра насадки.

Для завивки плойкой:

  1. Вымытые волосы просушите, нанесите термозащиту;
  2. Разделите волосы на пряди нужного объекта, закрепляйте и накручивайте по одной на плойку;
  3. Пряди на горячей плойке держите не более 15 секунд;
  4. По завершению разберите слегка остывшие волосы руками, сбрызните лаком.

ВАЖНО! Если у вас ослабленные волосы, откажитесь от этого способа, так как термовоздействие еще сильнее травмирует их.

Утюжком и гофре

Укладки на средние волосы блондинки. Стрижки на средние волосы для блондинок 02

Утюжок используют для получения объемных, легких и крупных кудрей. При выборе плойки-гофре, как средства создания кудрей, вы получите объемные и текстурные локоны.

Для получения такой укладки:

  1. Вымойте волосы, просушите их, нанесите термозащиту;
  2. Разделите волосы по прядям;
  3. Зажмите одну прядь утюжком, оборачивайте утюжок по длине волос, пока не достигните корня;
  4. Осторожно протяните утюжок вниз по длине;
  5. Завершите прическу небольшим количеством лака.

Феном

Укладки на средние волосы блондинки. Стрижки на средние волосы для блондинок 03

В этом случае понадобится специальная расческа для укладки и мощный фен. Диаметр щетки должен соответствовать диаметру желаемых кудрей.

Для получения таких кудрей:

  1. Вымойте и высушите волосы, разделите на пряди;
  2. Накручивайте на щетку по одной пряди, тщательно проходясь теплым феном по всей ее длине;
  3. Сбрызгивайте лаком каждую прядь сразу после оформления кудряшки, чтобы они не распались под сильном напором воздуха вокруг;
  4. В завершении опустите голову вниз, и в таком положении разберите слегка остывшие пряди руками. Финально зафиксируйте лаком.

ВАЖНО! Очень аккуратно накручивайте пряди на расческу, не добирайтесь до самого корня, иначе вы рискуете безвозвратно запутать волосы.

Голливудские локоны

Укладки на средние волосы блондинки. Стрижки на средние волосы для блондинок 04

Голливудские локоны – одна из самых популярных причесок на ковровых дорожках. Возможно, это не вариант на каждый день, но на мероприятии с такой укладкой вы точно не останетесь незамеченной.

Для такой стильной укладки:

  1. Вымойте, высушите и тщательно расчешите волосы, переложите все пряди на один бок;
  2. Разделите волосы на пряди и начинайте завивать одну за другой в одном направлении на средней или крупной плойке;
  3. По завершению процесса аккуратно разберите локоны руками, сбрызните лаком.

ВАЖНО! Чтобы не волноваться о том, что волосы могут упасть на другую сторону, закрепите нижние пряди невидимками или заколками. Не забудьте прикрыть их верхними прядями.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/krasivye-ukladki-na-srednie-volosy-v-domashnih-usloviyah-ukladka-ploykoy-tehnika-i-pravila

Прически на средние волосы — подборка классических и ультрамодных вариантов (71 фото + видео)

Средние волосы – отличная основа для тысячи всевозможных причесок. Такая длина позволяет экспериментировать с плетением и укладкой и при этом гарантирует легкость и воздушность созданного образа.

Прически на средние волосы — подборка классических и ультрамодных вариантов (71 фото + видео)

Главное, что даже самые обыденные и повседневные варианты – косы, пучки, распущенные волосы и хвосты, можно быстро, легко и просто превратить в эффектные и изысканные прически.

Формируем аккуратный пучок

Первый в числе самых простых причесок на средние волосы – пучок. Такой вариант требует минимум времени и сил, подойдет для всех случаев жизни и по плечу даже самой ленивой моднице.

Прически на средние волосы — подборка классических и ультрамодных вариантов (71 фото + видео)

Основой пучка могут быть как распущенные волосы, так локоны, хвосты и косички. В последнем случае можно получить элегантную прическу, разделив волосы на три равные косички, поочередно свернуть их цветочком и закрепить невидимками.

Прически на средние волосы — подборка классических и ультрамодных вариантов (71 фото + видео)

Соорудить на голове «ракушку» можно, завязав волосы в хвост и завернув его наверх. При этом кончик необходимо пропустить под резинкой и обернуть получившийся пучок.

Прически на средние волосы — подборка классических и ультрамодных вариантов (71 фото + видео)

Интересна прическа, собранная из нескольких жгутиков. Для этого волосы завязываются в высокий конский хвост, после чего разделяется на ряд одинаковых прядей. Каждая из них скручивается и закалывается шпилькой.

Делаем элегантный хвост

Самая популярная прическа на средние волосы, которую легко и просто сотворить в домашних условиях – хвост. Низко или высоко собранные пряди не будут смотреться неаккуратно, если разнообразить их небольшими, но элегантными дополнениями.

Прически на средние волосы — подборка классических и ультрамодных вариантов (71 фото + видео)

Так, разделив волосы на две неравные части и собрав большую в хвост, делаем из оставшейся пряди косичку и оборачиваем вокруг резинки, спрятав кончик и закрепив всё заколкой. Прически на средние волосы — подборка классических и ультрамодных вариантов (71 фото + видео)

Разнообразить привычный хвост можно и необычным плетением. Перебросив волосы на одну сторону, оставьте с другой тонкую прядь, разделите ее надвое и скручивайте жгут, постепенно прихватывая новые волосы, пока не достигните противоположного конца. Зафиксируйте прическу красивой резинкой или заколкой.

Прически на средние волосы — подборка классических и ультрамодных вариантов (71 фото + видео)

Плетем романтичные косы

Любите красивые плетения, но боитесь, что на средних волосах косы будут выглядеть некрасиво? Напротив, существует немало модных причесок, в основе которых лежат простые косички.

Прически на средние волосы — подборка классических и ультрамодных вариантов (71 фото + видео)

Можно создать романтический образ, разделив волосы на две равные части и сделав из них свободные косички. Перебросьте косички в противоположные стороны и закрепите прическу невидимками.

Прически на средние волосы — подборка классических и ультрамодных вариантов (71 фото + видео)

Или попробуйте другую разновидность прически: вместо разделения основной массы волос отделите лишь небольшие прядки, заплетите из них косички и также зафиксируйте с разных сторон.

Распущенные волосы

В числе самых легких вариантов причесок на средних волос первое место занимают распущенные волосы. В зависимости от ситуации, их можно оставить ровными или завить всевозможными локонами.

Интереснее и необычнее сделать такую прическу можно, если поэкспериментировать с левой и правой прядями. Например, скрутить из них жгуты, закрепить сзади посередине, а из оставшихся волос сделать свободный рыбий хвост.

Прически на средние волосы — подборка классических и ультрамодных вариантов (71 фото + видео)

Также придаст изящности образу сформированное из волос сердечко. Для этого на небольшом расстоянии друг от друга заплетаются колоски, пряди для которых подбираются только с внешней стороны, и укладываются в форме сердца и фиксируется шпильками.

Греческие прически

Самый оптимальный вариант для средних волос – так называемые греческие прически, обычно сочетающие в себе плетенный из волос ободок и аккуратный пучок. Образы античных богинь прекрасно подойдут как для повседневной жизни, так и в особых случаях: свадьбу, выпускной бал или корпоратив.

Большинство причесок данного типа можно заплести по нехитрому алгоритму: зачесать волосы наверх, зафиксировать их заколками, шпильками или плетением кос и выпустить пряди по бокам.

Завершить греческую композицию в зависимости от ситуации можно украшениями, повязками, лентами, заколками или диадемами.

Прически с челкой

Имея волосы средней длины, можно легко экспериментировать над образом с помощью челки.

Прически на средние волосы — подборка классических и ультрамодных вариантов (71 фото + видео)

Видео преображение блондинки. Окрашивание ,лечение ,стрижка , укладка