Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи

28.12.2019 в 09:12

Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи

  1. Кельтский фототип
    Представители этого фототипа отличаются молочно-белым или фарфоровым цветом кожи. Часто на коже видны веснушки. Глаза у людей с кельтским фототипом голубые или светло-зеленые. Волосы зачастую светлые или рыжие. Кожа очень плохо реагирует на длительное пребывание под солнцем. При неблагоприятных воздействиях кожа краснеет.

    Николь Кидман — прелестная обладательница первого или кельтского фототипа.

    Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи

  2. Светлый европейский фототип
    Цвет кожи немного темнее, чем у первого типа. Чаще всего это кремовые и светло-бежевые оттенки. Веснушки бывают, но встречаются редко. Для представителей второго фототипа характерны серые, зеленые и голубые глаза. Волосы светлые или каштановые. Кожа быстро обгорает на солнце.

    Среди звездных представительниц этого фототипа можно назвать актрису Гвинет Пэлтроу.

    Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 01

  3. Темный европейский фототип
    Кожа гораздо темнее: оттенка слоновой кости, порой чуть более смуглая. Волосы темно-русые или светло-каштановые. Глаза карих или серых оттенков. Кожа лучше реагирует на солнце, загар ложится хорошо.

    Среди звездных красавиц третьим фототипом обладают Анджелина Джоли и Натали Портман.

    Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 02

  4. Средиземноморский фототип
    Для этого фототипа характерна смуглая кожа без веснушек и кожа оливкового оттенка. Обладатели этого фототипа отличаются темными волосами и карими глазами. Этот фототип больше характерен для жителей Латинской Америки и Испании. Кожа этого фототипа практически не восприимчива к солнцу.

    Яркая представительница этого фототипа — Ким Кардашян.

    Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 03

  5. Индонезийский фототип
    Этот фототип характерен для жителей восточных стран. Представители пятого фототипа не обгорают на солнце, ведь кожа у них смуглая, бронзового и коричневого оттенков. Волосы у обладателей этого фототипа черные, а глаза чаще всего карие.

    Прекрасный пример пятого фототипа — Люси Лью.

    Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 04

  6. Афроамериканский фототип
    Кожа у представителей этого типа темно-коричневая или шоколадная. Глаза и волосы черные. Кожа невосприимчива к ультрафиолету.

    Среди звездных обладательниц этого фототипа можно назвать Рианну и Хэлли Берри.

    Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 05

Цветотип осень цвет волос. Цветотип осень, какой цвет волос подойдет

Яркие, броские, жизнерадостные, иногда с милыми веснушками – все это об осенних женщинах. Они одарены всеми цветами осени – золотом листвы, меда, шоколада и лучей солнца. Все это делает их внешность теплой и эффектной. Несложно понять, цветотип осень какой цвет волос подойдет. Диапазон тут очень широкий: от нежно-золотистого до цвета черного шоколада, и в каждом присутствует теплый оттенок желтизны.

Для осенних женщин характерна светлая кожа с нежным оттенком шампанского или оттенком легкого загара и глаза от зеленого до темно-карего цвета.

Чтобы разобраться, какой цвет волос подходит осени, надо знать к какому подтипу относится дама. Профессионалы выделяют 4 подтипа.

  1. Светлая осень.
  2. Натуральная осень.
  3. Яркая осень.
  4. Контрастная осень.

Подтипы имеют отличия по насыщенности цветов.

Светлая осень

Представительниц светлой осени отличают мягкие, дышащие нежностью, граничащие с летними, тона. Цвета светлой осени более блеклые, менее насыщенные, чем у других осенних подтипов. Характерны русые волосы с рыжим оттенком и матовая кожа. У женщин этого типа практически не бывает огненно-рыжих волос и темных карих глаз.

Цветотип осень цвет волос. Цветотип осень, какой цвет волос подойдет

Этот подтип имеет сходство с подтипом светлая весна из-за теплых и мягких тонов, преобладающих во внешности. Но есть одно различие: коричневые, теплые серые и зеленые тона украсят женщину светлая осень, но никак не светлую весну.

Натуральная осень

Это внешность, излучающая теплоту. Золотистая сияющая кожа, достаточно часто с милыми веснушками, цвет глаз от глубокого серо-голубого цвета до орехового.

Цветотип осень цвет волос. Цветотип осень, какой цвет волос подойдет

Огненно-рыжие или каштановые волосы с медным или рыжим отливом – все цвета и оттенки дышат спокойствием и естественностью.

Яркая осень

К этому подтипу относятся женщины, обладающие одним из трех ярко выделяющихся показателей. Представительницы этого подтипа имеют темно-коричневые, шоколадные волосы, часто смуглую кожу и глубокие глаза от темных оттенков серого до черного цвета.

Цветотип осень цвет волос. Цветотип осень, какой цвет волос подойдет

Такая женщина обязательно привлечет к себе мужские взгляды.

Контрастная осень

На внешность роковых женщин этого подтипа влияет близость зимы. Это сказывается на том, что глубокие, насыщенные осенние цвета имеют яркие холодные оттенки. Представительницы этого подтипа обладают яркими темными волосами, смуглой кожей и карими до черноты глазами.

Редко встречающиеся зеленые глаза в сочетании таких волос и смуглой кожи создают неповторимый образ.

Выбор красок для волос

Шевелюра представительниц цветотипа осень имеют богатую цветовую гамму – от средне-русых до темно-каштановых оттенков. При покраске таких волос самое основное – уберечь их естественный блеск и сияние. Поэтому важно не только определить, какой цвет волос подойдет типу осень, но и обратить внимание на состав краски.

Осенним женщинам не стоит пользоваться красителями холодных тонов, например, угольно-черным или пепельно-серым. Они вызывают дисбаланс с теплыми натуральными осенними тонами девушки-осени. На фоне волос такого цвета кожа будет смотреться блеклой и несвежей, а веснушки, почти незаметные на фоне рыжих волос, сразу будут бросаться в глаза.

Цветотип осень цвет волос. Цветотип осень, какой цвет волос подойдет

Осенним дамам идеально подойдут все оттенки медного, шоколадного, коричневого тона, а также вся палитра рыжего цвета.

Чтобы определить, какой цвет волос подходит мягкой осени, следует учитывать и такой фактор, как цвет кожи. Для светлокожих женщин гармоничнее будут смотреться оттенки сандала и палисандра, смуглянки больше выиграют от цвета махагона и цветов красной гаммы.

Палитра цветов для цветотипа осень

Цветовая гамма для осенних женщин очень богатая – от золотистого до шоколадного цвета. Чтобы сделать окончательный выбор, надо более конкретно рассмотреть основные цвета:

  • теплые оттенки коричневого цвета – хороший вариант для смуглой девушки;
  • обладательницы зеленых или карих глаз. Цвет янтаря, карамели, коньяка добавит солнечных бликов прядям;
  • коричнево-красный оттенок подойдет бледнолицым барышням с зеленоватыми или светло-карими глазами;
  • каштановый – его палитра настолько широка, что при правильном выборе подойдет любой женщине-осени;
  • темная карамель заискрит локоны рыжими бликами;
  • оттенки меди – очень естественные, благородные тона, особенно для смуглянок с изумрудными глазами;
  • огненно-красный – эти оттенки, как никакие другие, добавят свежести личику его обладательницам;
  • темно-рыжий цвет подойдет любому оттенку кожи, Особенно эффектно смотрится в паре с лазурными, малахитовыми или янтарными глазами;
  • красно-рыжий – яркий, бросающийся в глаза цвет, предпочтительный для обладательниц смуглой кожи с карими и зелеными глазами;
    Шоколадно-рыжий цвет заставит сверкать кудри бриллиантовым блеском;
  • красно-каштановый цвет – под солнечными лучами превратит волосы в живой янтарь;
  • красно-шоколадный тон – изумительно выглядит на зеленоглазой смуглянке с восхитительными веснушками.
Цветотип осень цвет волос. Цветотип осень, какой цвет волос подойдетЦветотип осень цвет волос. Цветотип осень, какой цвет волос подойдет

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvetotip-osen-kakoy-byvaet-osen

Цветотип осень знаменитости. Какой бывает Осень


О том, что у мамы внешность осеннего цветотипа я догадывалась давно - она очень органично выглядит в парке в конце сентября, весь этот багрянец вперемешку с золотом делают её какой-то волшебной. В то же время я смотрела на девушек с явно осенним цветотипом, и понимала что им идут совершенно другие оттенки.Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 12К счастью, мне вовремя попала в руки теория 12 типов внешности по Манселлу, и я узнала как правильно называется этот тип - цветотип теплая осень.Также её часто называют истинной осенью. Это женщины, у которых во внешности преобладают теплые оттенки (максимально), а холодных попросту нет. Глаза могут быть ореховыми и карими, теплыми зелеными или даже темно-серыми. Волосы - все оттенки рыжины, а также каштановые и темно-русые. Кстати, русый цвет в нашей стране чаще всего воспринимается скучно, но на самом деле это очень богатый оттенок, который может выглядеть по-разному в зависимости от освещения.Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 13Другая интересная разновидность осенней внешности - цветотип мягкая осень. Это внешность с малым уровень контрастности, все оттенки являются близкородственными и схожими по светлоте.Также известна и глубокая осень - темноглазые и темноволосые девушки с теплым подтоном в волосах, глазах и цвете лица.Естественно, если вы вносите в свою внешность существенные коррективы - например, согласно своему цветотипу вы должны гордиться ореховыми глазами, а вы всегда хотели носить цветные линзы - то учитывать нужно внешность вместе со всеми корректировками. Осень цветотип простой, и требующий практически одного - исключения тусклых и бледных оттенков в холодной гамме.Кстати, цветотип глубокая осень при желании можно трансформировать в теплую зиму.

Цветотип осень, какой цвет волос подходит. Какие цвета волос подходят цветотипу осень? Лучше подобрать с фото!

Цветотип осень на фото может выглядеть по-разному, и неудивительно. Он подвержен влиянию зимних и летних тонов, и их довольно сложно выделить. Легче формировать образ для настоящей, теплой осени с ее красно-рыжими тонами. Цветотип осень предполагает цвет волос рыжего, медного, бронзового оттенка, но мягкий подтип из-за влияния лета, светлого и холодноватого, будет хорошо смотреться со светло-золотой шевелюрой или светло-каштановой. При окраске можно оттенить теплоту внешности красноватыми или золотисто-медовыми прядками. Пепельные тона, несмотря на их светлый тон, лучше не выбирать: у них холодный фиолетовый подтон, это не украсит ни один осенний подтип. Слишком темные и насыщенные цвета – тоже не тот случай, они огрубляют мягкую внешность и смотрятся чужеродно. Какие именно цвета подходят цветотипу осень в той или иной разновидности, может определить опытный стилист. А пока дадим некоторые советы. Ну и лучше подобрать с фото, демонстрирующих наиболее удачные примеры сочетаний:

Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 14Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 15

Какие цвета подходят цветотипу осень с влиянием зимы? Глубокий, насыщенный подтип гораздо темнее остальных своих собратьев, только бронзовый или красноватый отлив отличает волосы его обладательницы от шевелюры зимнего типа. При окраске это нужно учитывать: цвета лучше подобрать с красным или желтым подтоном. Ярко-рыжий или золотисто-каштановый слишком светлые для глубокой осени, ей нужны темно-каштановый, насыщенный коричневый теплого оттенка.

Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 16

А вот теплой осени темные тона ни к чему. Теплые золотые, рыжевато-коричневые, янтарные, медно-русые оттенки оттеняют бледную кожу, придают облику живость и огонь. Впрочем, у теплого подтипа цветотипа осень такая богатая палитра природных оттенков, что женщины редко бывают недовольны. Яркая осень блистает всеми оттенками меди и бронзы, красиво смотрятся огненно-рыжие волосы в сочетании со светлыми голубыми или зелеными глазами.

Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 17

Цветотип лето

  • Цветотип лето

Цветотип Лето - один из самых уникальных цветотипов. Он настолько сложен и разнообразен, что порой его легко можно спутать с другими цветотипами.

Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 18

подтипы цветотипа лето

лето подразделяется на три подтипа: светлое лето, холодное лето и мягкое лето. иногда можно встретить представительниц лета с очень высоким уровнем контраста, их называют контрастное лето или рубиновое лето.каждый подтип имеет свои уникальные особенности. (light summer) отличается очень нежными, светлыми оттенками природной палитры. светлые глаза, волосы и кожа. можно спутать со светлой весной, но лето всегда имеет холодный подтон и краски более сложные, не такие чистые и яркие как у весны. (cool summer) - это самый, как видно из названия, холодный подтип лета. цвет волос, кожи и глаз содержат большое количество холодных оттенков. как правило, кожа холодного лета плохо загорает, чтобы не приобрести теплых тонов. (soft summer) является сложным подтипом, так как может маскироваться под мягкую осень, зиму и холодное лето. однако, при внимательном рассмотрение можно увидеть, что это именно летний типаж.Цвета для осеннего типа внешности. Фототипы кожи 19 На круге всех существующих сезонов видно, что цветотип Лето является холодным сезоном, как и Зима, но намного светлее ее и мягче. Видна приглушенность природных оттенков.Лето не такое яркое, теплое и светлое, как Весна и не такое теплое, глубокое как осень.От Зимы отличается степенью контраста и преобладанием боле мягких и светлых тонов.

Цветотип осень гардероб. Палитра оттенков для цветотипа «Осень»

Базовая, светлая и яркая палитры, которые стилист-имиджмейкер подбирает для того или иного колорита внешности, базируются на основной палитре лучших оттенков для соответствующего цветотипа, которую вы видите выше. Предлагаю остановиться на них подробнее. Для этого я приглашаю погрузиться в атмосферу осени – это поможет вам научиться видеть «свои» и «чужие» цвета, даже если распечатанной или выданной вам на руки палитры нет под рукой.

Итак, Осень. По словам классика, каждый лист в это время года превращается в цветок. Столько ярких пламенеющих красок не знает ни одно другое время года. Листья на деревьях загораются желтым, оранжевым, багряным. Еще пока сохраняющая зеленый цвет листва приобретает теплый желтоватый оттенок. Сквозь мох и упавшую листву пробиваются грибы, дразня красно-коричневыми шляпками всевозможных оттенков. На полях и в садах созревает урожай: ярко-желтые кукуруза и груши, румяные яблоки, оранжевая царица огорода тыква, сочные помидоры, отяжелевшие гроздья винограда, красно-лиловые сливы.

Но бабье лето сменяется холодами, хочется тепла и уюта. Сесть возле камина, закутавшись в теплый плед, и пить горячий пунш или глинтвейн, приправленный корицей, бадьяном, апельсиновой цедрой и другими пряностями. Цветотип осень гардероб. Палитра оттенков для цветотипа «Осень»

Весь мир как бы окрашен в теплые глубокие цвета. Именно эти оттенки, которые царят в природе осенью, и подходят больше всего к вашему колориту внешности, помогая подчеркнуть природное обаяние.

Вот основные из красок, которыми рисует боярыня Осень:

  • Подсолнухи, кукуруза, спелые г груши и березовые листья имеют идеально подходящие к вашей внешности оттенки желтого .
  • Из красных оттенков вам подойдут маковый, томатный, то есть красные с небольшим добавлением желтого или оранжевого. Также стоит обратить внимание на багряный и красно-рыже-оранжевый цвета, в которые осенью окрашивается листва в лесу. Из оттенков красного Вам также будут к лицу кирпичный и терракотовый.
  • Оранжевый цвет – самый теплый из всех. Все его оттенки помогут внести в гардероб яркие краски, повторив необычный цвет ваших волос (по статистике, рыжеволосыми рождается не более 5% населения планеты). Без опаски покупайте вещи красно-оранжевого, тыквенного, облепихового оттенков.
  • Синий сам по себе холодный цвет, но и у него есть теплый оттенок – бирюзовый. В затемненном варианте ( цвет морской волны ) он будет вам очень к лицу, на контрасте выделив рыжие локоны.
  • Особое внимание советую обратить на зеленую гамму. Из ярких оттенков Вам подойдут яблочный и лаймовый, а также цвет влюбленной жабы, из более сдержанных – мшистый, болотный, хаки.
  • Самые благородные в «осенней» палитре оттенки – коричневые . Из этой гаммы вам лучше всего будут цвета восточных специй, например, коричный. Рыже-коричневые оттенки (как шляпки у грибов) вам тоже будут к лицу.
  • Фиолетовый цвет всегда холодный, и теплым цветотипам, к которым относится «Осень», следует пользоваться им с осторожностью, хотя полностью исключать его из гардероба не обязательно. Вам подойдут насыщенные оттенки красно-фиолетового цвета (сливовый, баклажановый), уравновешенные по-настоящему теплыми оттенками, которые были перечислены выше.
  • Серый цвет, вопреки распространенному заблуждению, тоже имеет право занять свое место в гардеробе «Осени». Однако выбирать нужно не чистый серый, а «утепленные» его тона: серо-коричневый, серо-зеленый и т.д.