Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома

29.12.2019 в 12:20

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома

Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома

Каждый юбилей уникален и красив по-своему. Но для женщины юбилей в 55 лет особенный, ведь этот юбилей это пенсионный возраст. А это значит, что встретить пенсию нужно ярко и так, чтобы запомнилась каждая секунда праздника. Но порой достигнув такого возраста, не всегда хочется праздновать «широко» с множеством гостей и ведущим. Хочется посидеть дома и просто отлично провести время. Данная статья поможет вам идеями, как провести юбилей женщине на 55 лет без ведущего и тамады. Мы поможем вам организовать прекрасный праздник на работе, дома или на природе. Для вас конкурсы и игры, развлечения и другие идеи, которые легко воплотить в жизнь в домашних условиях. Смотрите, выбирайте, устраивайте юбилей на бис!

Где бы вы не праздновали свой юбилей, сперва надо встретить юбиляршу. Сделать это можно по-разному, но мы предлагаем свой небольшой вариант. Для этого вам надо взять три ленточки разных цветов: белую, красную и синюю. Все гости выстраиваются друг против друга в два ряда. А между ними лежат эти три ленточки. А на концах ленточек привязаны таблички. Тут важно на всех табличках написать одно и то же! Например: здоровье, удачи, любви. Все таблички должны быть перевернуты, чтобы ни кто не мог причитать надписи. Когда юбилярша входит, то ей говорят примерно следующий текст:
— вы столько лет уже прожили, и вам постоянно приходилось выбирать дорогу своей жизни. В этом у вас большой опыт, поэтому вам не составить труда выбрать свою очередную дорогу и идти по ней дальше!
Юбилярша шагает по одной из лент на свой выбор. Когда она доходит до конца, то ведущий поднимает табличку, которая привязана к этой ленте и зачитывает дорогу, которую выбрала юбилярша. И говорит следующий текст:
— наша юбилярша выбрала верную дорогу, дорогу со здоровьем, удачей и любовью! Она всегда идет верной дорогой и поэтому ее жизнь яркая и искрометная! Давайте поприветствуем нашу дорогую юбиляршу и под аплодисменты проводим ее за праздничный стол!
Когда юбилярша и гости рассаживаются за столы, ведущий или кто за него. Убирает все ленты, чтобы ни кто не видел, что на всех табличках написано одно и то же.
Но если вы сможете, то можете придумать для каждой таблички свои тексты.

Украшение стола на юбилей 60 лет. Как украсить?

Если предстоит проведение ужина дома или простой семейный праздник, важно уделить максимум внимания сервировке стола. Организация празднования Дня рождения должна быть на высшем уровне, ведь этот праздник ждут целый год. Готовясь к данному событию, нужно приготовить вазы для цветов, которые преподнесут имениннику, приготовить сладости для маленьких участников праздника.

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома 01

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома 02

Если есть желание создать торжественную и пафосную атмосферу, можно использовать свечи. Разместив их в красивых подсвечниках, можно придать помещению совершенно иной облик.

Не стоит насыщать ими пространство чрезмерно, основным источником света должна оставаться люстра, свечам отводится лишь декоративная роль.

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома 03

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома 04

При выборе скатерти отдают предпочтение белому цвету, но при желании можно использовать и другие расцветки, если они гармонируют с декоративными элементами в помещении. Стол, накрытый кружевной скатертью, смотрится очень нежно и эффектно. На белую или кружевную скатерть хозяйка может положить клеенку, чтобы гости случайно не испачкали ее во время обеда.

Для детей ставят угощение отдельно. На их стол лучше поставить одноразовую тематическую посуду, так как дети могут дурачиться и случайно разбить стекло. Оформляют детский стол с фантазией, чтобы заинтересовать и удивить ребят. Подойдут блюда с красиво нарезанными фруктами, вазочки с мороженым, пирожные.

Не забывают о напитках для детей – свежие соки, компот или какао смогут сполна утолить их жажду. После окончания обеда дети смогут попробовать праздничный торт, который готовится самостоятельно или заказывается у мастеров.

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома 05

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома 06

Стол к торжеству оформляют в определенной цветовой гамме. При наличии посуды в цветочек используют цветочные мотивы, оформляя сервировку. Эффектно смотрится черно-белая гамма, дополненная нежно-розовым и золотым цветом. Такое решение позволит придать мероприятию изысканность. Стол дополняют текстилем и посудой, на которой есть полоски, зигзаги или горошек.

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома 07

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома 08

Организовывая юбилей на 50 или 55 лет, следует серьезно подготовиться к приему и решить, как эффектно украсить помещение и какую посуду поставить. Можно оформить стол на День рождения мужчине или женщине в рустикальном стиле. Для этого подойдут изделия и текстиль из натуральных материалов. На стол следует постелить льняную скатерть, салфетки из хлопка, поставить посуду из керамики, деревянные изделия. Вместо хрустальных ваз используют банки, которые оборачивают мешковиной, в них ставят полевые цветы.

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома 09

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома 10

Оформление помещения – одна из главных задач, которую продумывают заранее. На День рождения соберутся близкие юбиляру люди, поэтому хочется, чтобы этот день запомнился всем гостям. Женщине или мужчине приятно получить от близких людей букеты цветов и милые сувениры.

Вазы с цветами ставят рядом с виновником торжества.

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома 11

Как оформить стол на 55 лет женщине. Как провести юбилей 55 лет женщине без тамады? Идеи на 55 лет дома 12

Как украсить стол на день рождения ребенка. Детский праздничный стол на день рождения: составление меню и рецепты

Детский день рождения — это праздник живота (в том числе и для родителей), его меню необходимо составлять из простых, но очень вкусных блюд.

Самые большие шансы быть съеденными есть у наггетсов, картошки фри, запеченной картошки с начинкой, макарон с сыром, салатов в тарталетках и т.п., а не у сложносочиненных мясных или овощных блюд.

Детский стол может даже полностью состоять из закусок – маленьких бутербродов, мини-бургеров, пирожков, блинчиков с начинкой и др. Как вариант – сладкий стол из пончиков, кексов, печенья, пирожных, макарунов, леденцов на палочке, зефира, мармелада, конфет и, конечно же, торта со свечками.

Дополнить сладости можно фруктами, ягодами, орехами и йогуртами (в том числе замороженными). Естественно, нужны еще соки или газировка.

Полезные наггетсы

Необходимые ингредиенты:

  • 0,5 кг куриного филе;
  • 0,25 л жирных сливок (выше 20%);
  • 70 гр. панировочных сухарей и кунжута;
  • соль и перец по вкусу;
  • растительное масло для обжарки.

Время приготовления блюда: 30 минут плюс 4 часа на маринование.

Калорийность: около 70 Ккал/100 гр.

Как украсить стол на день рождения ребенка. Детский праздничный стол на день рождения: составление меню и рецепты

Сначала нужно замариновать куриное филе, нарезанное маленькими кусочками в сливках с солью и перцем в течение 4 часов в холодильнике. Потом обвалять каждый кусочек мяса в сухарях с кунжутом и обжарить в растительном масле с обеих сторон. Подавать можно с любым соусом – сырным, кисло-сладким, домашним майонезом, овощной подливой и т.д.

Макароны с сыром по-американски

Необходимые ингредиенты:

  • 300 гр. макаронных рожков;
  • 100 гр. копченого бекона;
  • 100 гр. твердого сыра (лучше всего чеддера);
  • 100 гр. моцареллы (в крайнем случае можно заменить на сулугуни);
  • 200 гр. замороженного зеленого горошка;
  • 400 мл сливок 20%;
  • 50 гр. сливочного масла;
  • 2 ст. ложки пшеничной муки;
  • щепотка тертого мускатного ореха;
  • соль по вкусу.

Время приготовления блюда: 50 минут.

Как украсить стол на день рождения ребенка. Детский праздничный стол на день рождения: составление меню и рецепты

Калорийность: около 330 Ккал/100 гр.

Начать нужно с варки макарон и параллельного приготовления соуса, для чего требуется растопить сливочное масло, всыпать в него муку, быстро смешать до однородной массы и залить сливками. Проварить до загустения, приправить мускатным орехом и солью.

Бекон нарезать маленькими кусочками и обжарить на сухой сковороде (их него вытопится много жира), сыр натереть на терке. Смешать вместе сваренные макароны, бекон, горошек, сыр и выложить массу в форму для запекания. Готовить в духовке на 200 градусах до корочки.

Видео НАШ ЮБИЛЕЙНЫЙ СТОЛ 50 ЛЕТ ДЕДУШКЕ, ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ, ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ, ИДЕИ НА ПР