Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как получить красивый блонд. Средства для окрашивания

14.12.2019 в 15:10

Как получить красивый блонд. Средства для окрашивания

Как получить красивый блонд. Средства для окрашивания

Современный рынок профессиональной косметики наряду с масс-маркетом предлагает огромный выбор осветлителей и красок для волос. Мы рекомендуем делать выбор в пользу профессиональных препаратов, тем более что разница в цене не велика. В случаях использования профессиональных красок вы можете быть уверены: волосы не потеряют жизненный блеск и не приобретут вид соломы даже после нескольких окрашиваний.

Рассмотрим средства для окрашивания, рекомендованные к применению в домашних условиях:

  • Осветлители
    Осветлители считаются красящими веществами первого уровня. Они позволяют избавить волосы от естественного пигмента, воздействуя на корни каждой волосинки. Получить идеальный блонд при помощи осветляющего состава можно при исходной светлой базе.
  • Стойкие крем-краски
    Приобретая стойкую краску оттенка блонд необходимо понимать: перекрасить темные волосы не получится. Краска дает возможность придать светлой безе желаемый оттенок. Если вы хотите получить цвет без желтизны, приобретайте краски с фиолетовым пигментом, например, пепельный или скандинавский блонд.
  • Оттеночные шампуни
    Шампуни подойдут тем, кто получил желаемый оттенок холодного блонда, однако, столкнулся с проблемой желтизны прядей. Процесс проявления желтизны связан с некорректно выбранной базой для осветления или с использованием при окрашивании волос окислителя с высоким процентом.
  • Пенки для окрашивания
    Пенки не повреждают структуру волос, однако, эффективны при осветлении не более чем на один тон.
  • Гели для окрашивания
    Гели позволяют получить насыщенный оттенок, отличающийся от основного тона максимум на один уровень. Действие гелей долгосрочное: вы можете не бояться появления желтизны еще 2–2,5 месяца.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Холодный блонд. Современные техники окрашивания

Благодаря ультрасовременным техникам окрашивания волос можно добиться сногсшибательных результатов. Получить натуральный цвет локонов и придать им невероятного объемного оттенка можно с помощью блондирования. Тем более, специалисты утверждают, что в новом сезоне в тренде будут именно натуральные оттенки.

Зачастую техника блондирования подразумевает использование не менее 3-4 оттенков. Если блонд холодный, дополнительно можно использовать пепельный, бежевый или русый тон.

Красивый цвет можно получить, используя техники 3D и 4D. В данном случае объединение нескольких оттенков позволит создавать бриллиантовый блеск и придавать локонам глубокого цвета. Многие женщины в данном случае предпочитают экспериментировать, комбинируя холодные и теплые оттенки блонда (янтарь, карамель или пшеничный).

На сегодняшний день популярными и востребованными остаются техники мелирование, балаяж и омбре, которые создают эффект натуральных волос, выгоревших на солнце.

Видео как получить настоящий блонд ? Осветление и окрашивание. Превращаемся в блондинку