Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как смыть хну с волос в домашних условиях. Действенные способы выведения хны с волос

31.12.2019 в 07:28

Как смыть хну с волос в домашних условиях. Действенные способы выведения хны с волос

Как смыть хну с волос в домашних условиях. Действенные способы выведения хны с волос

Чтобы смыть хну, можно воспользоваться как народными методами, так и профессиональными средствами. Те, кто желают получить темный окрас волос, могут не удалять хну, а попросту закрасить ее басмой.

Внимание! Легче всего убрать хну сразу после окрашивания, когда пигмент еще не въелся в стержневую часть волоса. Достаточно несколько раз смывать голову глубокоочищающим шампунем, часть краски уйдет вместе с пеной.

Народные методы:

Как смыть хну с волос в домашних условиях. Действенные способы выведения хны с волос 01

  • Применение масляных составов – для приглушения рыжего оттенка. Для этого нужно разогреть любое растительное масло, нанести на шевелюру по всей длине, утеплить голову и выдержать состав 2 часа, после смыть шампунем для жирных волос.
  • Промокнуть волосы спиртовой настойкой, подержать состав на волосах 5 минут и сразу же смыть проточной водой с добавлением шампуня. Далее применить масляную маску, через 30 минут вымыть голову.
  • Нанести на волосы прокисшую сметану в теплом виде, укутать шевелюру, выдержать на волосах 60 минут. Смыть с добавлением шампуня.

Как смыть хну с волос в домашних условиях. Действенные способы выведения хны с волос 02

  • Для удаления рыжего окраса подойдет красный перец – вылить 200 мл настойки на влажные волосы, избегая попадания на корневую часть и кожные покровы головы, без утепления выдержать 30 минут, смыть и увлажнить прядки бальзамом.

Как смыть хну с волос в домашних условиях. Действенные способы выведения хны с волос 03

  • Для максимального эффекта рекомендуется смешать 200 мл кефира, 2 ложки сухих дрожжей, выдержать массу в теплом месте для набухания в течение 20 минут. После нанести пасту на волосы, выдержать около 2 часов. Такую маску можно делать каждый день, пока хна полностью не вымоется с волос.

Если хну смыть проблематично, можно закрасить рыжий пигмент и сделать его более темным и насыщенным. Для этого рекомендуется воспользоваться отваром кофе – взять 4 части растворимого или молотого продукта, запарить жидкостью до сметанообразной консистенции и нанести массу на волосы как при обычном окрашивании.

Как смыть хну с волос в домашних условиях. Действенные способы выведения хны с волос 04

Не менее действенный рецепт со специфическим запахом – втирание в кожные покровы головы и распределение по всей шевелюре сока лука. Смесь смыть теплой водой, применить травяное ополаскивание, чтобы избавиться от резкого запаха.

Также можно использовать обычное хозяйственное мыло, которое необходимо нанести на волосы обильной пеной и помассировать шевелюру. Процедуру продолжать на протяжении месяца, до полного удаления рыжего оттенка.

Как смыть бесцветную хну с волос. Как вымыть хну из волос

Так чем же смыть хну с волос? Не стоит слишком отчаиваться и ждать долгих шесть месяцев. Воспользовавшись профессиональной косметикой или приготовив специальные средства в домашних условиях, вы с лёгкостью сможете извлечь надоевший пигмент.

Совет.  Если вам не нравится рыжий цвет , и вы желаете перейти в коричневый , тогда не обязательно удалять хну и перекрашиваться в «каштан». Вы можете воспользоваться другим природным красителем — басмой. Именно этот тёмный пигмент поможет перекрыть рыжий цвет.

Как смыть хну с волос в домашних условиях. Действенные способы выведения хны с волос 05 Советы по поводу выведения восточного красителя;

  1. Вы хотите не кардинально удалить хну, а просто ликвидировать рыжинку, получив приятный медный оттенок, воспользуйтесь необычным рецептом — соедините хну с кофейным порошком в пропорции 2:4. Запарьте смесь кипятком и на час нанесите на локоны.
  2. Можно ли смыть хну полностью? Тогда не мешкайте. В течение первых 3-х дней после окрашивания можете воспользоваться народными средствами, которые отличаются щадящим воздействием на структуру локонов. Затяните с декапированием на несколько недель, тогда придётся прибегать к салонной процедуре удаления и использовать специальные эмульсии.
  3. Когда применяете средства профессиональной косметики для декапирования, старайтесь избегать их попадания на кожу головы, ведь возможны аллергические реакции. В основном состав распределяют на влажных локонах, но следует смотреть инструкцию. Если вы хотите уберечь ваши локоны, то смывка хны осуществляется за несколько подходов с минимальным интервалом в 3 дня.
  4. Как известно, после декапирования выводится косметический пигмент, а это значит, что волосы остаются полыми внутри и становятся тонкими. Специалисты советуют через несколько дней по завершении процедуры провести тонирование .
  5. Случается, что после окрашивания хна глубоко впитывается в кожу. Чтобы вывести её, воспользуйтесь обычным ватным тампоном, смоченным спиртовой настойкой. Ликвидировать всю попавшую краску у вас не получится, зато сделать её на несколько тонов светлее — запросто. Также хорошо помогает сода в сочетании с лимонным соком. Полученным составом несколько раз проскрабируйте кожу.
  6. Как отстирать хну? Хотите вывести хну, которая попала на одежду, тогда незамедлительно проведите замачивание. Воспользуйтесь хлоркой, стиральным мылом, натёртым на тёрку, или перекисью водорода.
  7. Используете профессиональные средства для декапирования локонов, в составе которых имеется нейтрализатор. Обязательно применяйте этот компонент, ведь он поможет вывести остатки средства, что особенно актуально в случае последующего окрашивания.
  8. Можете ускорить процедуру, осуществив сушку при помощи фена. В таком случае обязательно сократите время выдержки эмульсий, иначе рискуете пересушить локоны.
  9. После процедуры декапирования нанесите восстанавливающую маску, поскольку ваши локоны были подвержены влиянию химикатов.

Как смыть хну с кожи рук быстро. Как быстро смыть хну с кожи?

Как быстро смыть хну с кожи? Обычно краска сама начинает выводиться с кожи примерно через 2-2,5 недели после окрашивания . Но иногда избавиться от нее нужно быстрее. В этом помогут следующие способы:

  1. Сотрите краску, пока она не высохла, и промойте участок кожи теплой водой с мылом. Это позволит предотвратить впитывание красителя.
  2. Смочите тампон в спирте или водке и протрите узор, от которого нужно избавиться. Помните, что любое спиртосодержащее средство имеет свойство пересушивать кожу, поэтому нужно по окончании процедуры промыть участок тела теплой водой и смазать жирным кремом.
  3. Используйте уксус (метод полностью аналогичен вышеописанному).
  4. Задействуйте лимонный сок. Он имеет отбеливающий эффект. Нужно выдавить сок лимона на губку и протереть кожу.
  5. Пользуйтесь спиртосодержащим лосьоном, который также будет способствовать высветлению татуировки хной или следов хны после окрашивания. Альтернативные средства — водка или одеколон.

Если рисунок пробыл на теле некоторое время и успел впитаться, избавиться от него не так-то просто. Зачастую на это тратится 3-5 дней, если не прибегать к радикальным методам, которые могут травмировать кожу.

Предельно быстро устранить хну с кожи лица или рук в домашних условиях можно с помощью пасты. Она готовится так:

  • насыпьте 2-3 столовые ложки соды в емкость;
  • туда же выдавите сок одного лимона;
  • перемешайте составляющие до получения густой кашицы;
  • средство нанесите на участок кожи с тату на 2-3 минуты и смойте;
  • теперь участок кожи промойте мочалкой или губкой;
  • используйте скраб для рук, чтобы усилить эффект от пасты и наверняка избавиться от неприятных узоров;
  • смягчите кожу с помощью крема с эффектом дополнительного увлажнения или питания.

Может помочь в борьбе с хной и растительное масло, которое разогревают на паровой бане (оно должно быть немного теплым, но не горячим). Это средство наносят на кожу и сверху укутывают пленкой на 30-40 минут. После этого его нужно смыть водой с мылом, лучше несколько раз, чтобы полностью избавиться от жирных следов.

Есть возможность воспользоваться перекисью водорода. Как утверждают те, кто уже опробовал это средство, оно очень эффективно. Нужно смочить губку в перекиси водорода и активно потереть участок с хной. Действие повторяется несколько раз, чтобы полностью избавиться от татуировки.

Как смыть хну с волос в домашних условиях. Действенные способы выведения хны с волос 06

Как смыть черную хну с волос. Узнайте, как легко можно смыть хну с волос

А вы пробовали смыть хну с волос? Уже пришлось, скорее всего убедиться на практике то это непросто? Не огорчайтесь, есть эффективный способ избавиться от нежелательного оттенка при неудачном окрашивании волос при помощи хны. Делимся с вами по большому секрету.

Многие женщины за свою жизнь хоть раз да окрашивали волосы при помощи хны. Как известно, такой природный краситель благоприятным образом воздействует на структуру волос, да и к тому же благодаря ему можно получить довольно интересный оттенок, не вредя здоровью волос.

Но, к сожалению, далеко не всегда возможно добиться именно такого цвета, какой был запланирован. В такой ситуации возникает закономерный вопрос — а что же делать, если данный эксперимент с цветовой гаммой не удался? Решить данную проблему могут помочь несколько способов, которые гораздо быстрее избавят волосы от оттенка, полученного после окрашивания хной.

Мы расскажем о двух надежных рецептах для удаления хны с волос:

    • смесь репейного и касторового масло;
    • состав на основе дрожжей

Самый простой и эффективный способ удалить хну с волос

Хна представляет собой довольно стойкий натуральный краситель. Для полного ее смывания потребуется большое терпение и немало времени. Чтобы ускорить процесс смывки можно использовать натуральные масла, которые применяют в качестве масок. Найти такие масла можно практически в каждой аптеке. Лучшего всего подойдут репейное и касторовое масла.

Если волосы имеют среднюю длину, то для приготовления маски потребуется 2 ложки репейного и 1 ложка касторового масла. Затем оба масла необходимо немного разогреть на водяной бане. Приготовленный состав наносят на волосы в теплом виде, начиная от самых корней и заканчивая кончиками. Распределять масло нужно тщательно и равномерно, при этом можно использовать расческу.

После этого волосы собирают на затылке, сверху укрывают или шапочкой для душа и утепляют шарфом или плотным полотенцем. Через два часа волосы промывают несколько раз шампунем. Масло обладает хорошей способностью вытеснять хну с волос, и поэтому при мытье головы пена вода будут окрашены в рыжий оттенок. Такая процедура не только поможет быстрее смыть хну, она также очень полезна для здоровья волос. Желательно такую маску применять до 2 раз в неделю.

Как смыть хну с волос при помощи дрожжей

Кроме масла, хну можно вывести и при помощи дрожжей. Для этого в теплой воде разводят небольшое количество дрожжей. Следом добавляют 0,5 ч. ложки сахара и тщательно перемешивают. Смесь оставляют на полчаса пока дрожжи подойдут, и потом наносят жидкость на волосы, укутав целлофаном и полотенцем. Смывать данную маску надо шампунем через полчаса. Уже спустя несколько недель после ежедневного использования такой маски оттенок, приобретенный после хны, полностью смоется с волос.

Но если же не делать ничего, для того чтобы хна смывалась быстрее, то от нее получится избавиться только спустя 2 месяца. И то, в некоторых местах еще долгое время будет оставаться оттенок от хны.

Как смыть крем хну с волос. что нашла…, как смыть хну с волос.

Как смыть хну с волос .

Хна пользуется большой популярностью у женщин. Но результат окрашивания хной, как известно, бывает разный, он зависит от вашего натурального цвета, типа волос и других факторов. Если вы покрасили волосы хной и вам не понравился ваш цвет, не отчаивайтесь, есть много способов, которые помогают смыть хну с волос. Главное не затягивать со смывкой, так как со временем хна практически соединяется с волосом, и вымыть ее невозможно.

 

народные средства для смывания хны.

1. масляные маски . эти маски помогут вам вытянуть хну из волос. отлично подойдут оливковое масло, репейное, льняное масло и др. подогрейте масло и нанесите по всей длине волос. сверху обязательно надеваем шапочку и утепляем голову. маску держим не меньше 2х часов. смывать маску желательно шампунем для жирных волос.
2. Молочные продукты . Сметана и кефир часто используются в борьбе с хной. Если вы используете сметану, то нанесите ее на волосы, утеплите и оставьте на час. Затем смываем теплой водой. Кефирная маска обычно делается вместе с дрожжами. На стакан кефира берем 40 гр. дрожжей, смешиваем и наносим на пару часов.
Маски из масел и молочных продуктов были более щадящими. А сейчас более радикальные средства, действуют они часто лучше, но и волосы подвергаются вредным воздействиям. Поэтому после таких способов лучше делать питательные маски.
3. Волосы протираем 70% спиртом и держим 5 мин (спирт открывает чешуйки волоса). Затем наносим на волосы масло , не смывая спирт (это может быть растительное, минеральное или масло для удаления краски). Держим на волосах примерно 30 минут. При этом можно утеплить голову или же прогревать их феном. Смываем маску шампунем для жирных волос или полирующим шампунем. Если не хотите использовать спирт, то перед маской ополаскиваем волосы горячей водой, она тоже откроет чешуйки волос.
4. Хозяйственно мыло отлично помогает избавиться от хны, так как оно является щелочным и открывает чешуйки волоса. Для этого вам просто нужно помыть волосы хозяйственным мылом. После такого мытья сделайте масляную маску или питательную маску. Процедуру делаем в течении месяца.
5. Для этого способа нам понадобится тазик с водой и уксус . В таз добавляем 3 ст. л. Уксуса, опускаем волосы в раствор на 10 минут. Затем моем голову шампунем и наносим бальзам. Этот способ помог уже многим девушкам.
6. С помощью парикмахерских смывок хну смывать не принято, да и не каждый парикмахер за это возьмется. Но это сделать можно, дл этого нужно выбрать смывку, которая раскрывает чешуйки волос и вымывает тем самым краску, а не те, которые убирают цвет за счет осветления.

Если ваш природный цвет светлый, и вы хотите смыть хну с волос, то эти народные средства подходят для вас. Если же вы брюнетка или хотите ей стать, то поверх хны можно покрасить волосы басмой до нужного оттенка!

Видео хна!!Как вывести хну?Что такое хна?