Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что сейчас модно в. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

15.12.2019 в 01:22

Что сейчас модно в. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Вконтакте

На календаре весна, а дизайнеры уже представили коллекции на следующий осенне-зимний сезон. Что же будет модно? Давайте разбираться!

Вы также можете посмотреть обзор модных трендов в формате

леопардовый принт

к всеобщей радости поклонниц «леопарда», этот принт по-прежнему популярен. причем не только в «классическом» исполнении, но и во всех вариациях: дизайнеры kate spade, naeem khan, roberto cavalli предлагают примерить «леопарда-модника». балаяж и омбре ему, конечно, пока недоступны, а вот яркие оттенки он весьма уважает. кстати, за компанию с леопардом перекрасились и другие хищники.

Что сейчас модно в. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Что сейчас модно в. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

«леди в черном»

помните, совсем недавно дизайнеры предлагали модницам облачиться с головы до ног в оттенки пожара? так вот, теперь они с такой же настойчивостью предлагают black total look. выбрать можно и агрессивно-сексуальный, и драматически-романтический образ – черный ансамбль в любой версии выглядит эффектно! убедиться в этом предлагают balenciaga, saint laurent, elie saab.

кейпы

демонстрируя практически идеальную математическую синусоиду, дизайнеры вновь возвели на вершину модного олимпа кейпы. в следующем осенне-зимнем сезоне эти свободные пальто без рукавов заметно удлинились: большинство дизайнеров (в том числе и chanel, celine, boss) предпочли длину макси и миди.

Смотрите также: Тенденции моды весна-лето 2020

клетка

есть тенденции моды, которые никогда из топа трендов не выбывают. клетчатый принт – одна из них. судя по коллекциям christian dior, chanel, altuzarra, представленным на неделях моды осень-зима 2019-2020, нынче дизайнеры отдают предпочтение классическим принтам: неимоверно популярны будут «гусиная лапка», тартан (шотландка) и шахматная клетка. самыми актуальными цветовым сочетаниями будут пары «черный плюс белый» и «красный плюс черный».

равнение на плечи!

определить тренды в женской моде иногда бывает не легко – но не в этом случае! то, что дизайнеры сконцентрировались на линии плеч, – видно сразу и «невооруженным взглядом». а уж сколько способов, чтобы обратить внимание на плечи они продемонстрировали: givenchy играет с объемами, dolce & gabbana приподнимает рукав по окату, а на моделях louis vuitton плечи буквально взлетели на крыльях-оборках! чего уж говорить о стандартном приеме - «сильные плечи»!

кожаный total look

никогда еще не было на подиуме столько образов, полностью – от одежды до аксессуаров – состоящих из кожи! пальто и куртки, платья и юбки, жакеты и брюки, сапоги-ботфорты и брутальные армейские ботинки, сумки и перчатки – собрать ансамбль на 100% состоящий из кожаных вещей будет очень просто! особенно популярен будет кожаный total look в черном цвете.

мех «под натуральный»

если модная индустрия постепенно отказывается от использования натурального меха, это совсем не означает, что теперь в тренде будут исключительно crazy fur и яркие цвета. будущей зимой вы с чистой совестью можете носить «норковую» шубу или манто «из соболя» – и при этом ни один зверек не пострадает. искусственный мех, благодаря современным технологиям, неотличим от натурального, а дизайнеры, натешившись возможностями сделать мех каким угодно, вновь вернулись к естественной палитре. примеры таких шуб – у celine, tom ford, max mara.

Что сейчас в тренде у молодежи. Современная молодежь, активно пересматривает понятие успеха и личного Счастья. Если раньше успешными людьми считались те, кто владел собственным жильем и автомобилем, яхтой, зарубежной недвижимостью, то сегодня в особом почете те, кто вкладывает деньги в полную свободу, мобильность, опыт и впечатления, путешествия, экстремальные увлечения и стартапы в новых направлениях бизнеса.

Молодое поколение сознательно отказываются от покупки любой недвижимости и даже мебели, предпочитая арендовать это. Дома, квартиры, автомобили, самолеты и яхты легче брать в аренду на время, чем иметь в собственности и платить налоги на роскошь. Смысл в том, что теперь люди хотят не зажиточности и стабильности, а гибкий график работы, финансовую и географическую независимость и самое главное личную свободу.

Поколение нынешних 2010 годов, современных молодых людей, сильно отличается от поколения своих отцов другими ценностями и целями в жизни!  Хотя сказать по правде — ценности те же самые, меняется отношение к ним, а именно  — целесообразность, время эффективного владения, смысл вложений и необходимость просчитывается на стратегическом уровне, с помощью современных методик достижения целей и на глубоком уровне узкоспециализированных знаний.

Почему молодежь больше не покупает машины и квартиры?

Новые устойчивые тренды современной молодежи, такие как свободный стиль жизни, декларируя совершено другие ценности и цели, сильно отличаются от поколения своих отцов. Традиционное мерила успеха — собственные квартира и автомобиль — это уже сильно неактуально. 

Все большее число молодых людей по всему миру не хотят их покупать. Во первых это дорого, во вторых в этом нет смысла!  Более разрушение и глубокая деградация коснулась основных ценностей в социуме. Понятия  Честь, Долг, Совесть, Родина, гордость за престиж  страны —  новое поколение даже не слышало!  Большинство из них, даже не знают ответа на вопрос — Что такое основные ценности человека или что такое ценность которая выше чем Ты сам?

Высшая ценность человека  – это твоя страна и люди, гордость за страну, гордость за то, что ты живешь в этой стране.  

Лживые СМИ и отсутствие воспитательной политики государства убили эти понятия. Размытие ценностей неизбежно в целях сохранения человека, как вида и животного. Смысл один — оставить биологический вид в условиях перенаселения.

Что сейчас в моде 2019 для подростков. Модные тренды для подростков 2019 (фото)

Что сейчас в моде 2019 для подростков. Модные тренды для подростков 2019 (фото)

Для девочек-подростков важно быть стильной, так как именно в подростковом возрасте начинает формироваться вкус. Мода среди подростков более яркая, дерзкая и смелая, нежели среди взрослых, но некоторые тренды могут пересекаться и даже просто повторяться. Что уже доказывает нам, что подростки уже не дети, и даже мода схожа со взрослой модой. Поэтому для родителей девочки-подростка и для самой девушки важно разбираться и понимать актуальные тренды. А также применять их на практике. Также не стоит забывать, что для подростков важен комфорт и практичность в одежде.

Многослойность . Все также данный тренд сохраняет свои позиции, как во взрослой моде, так и в подростковой. Одна из причин любви подростков к многослойности – это комфорт, сложность образа, а также легкая трансформация.

Одежда оверсайз. Большие рубашки, свитера, куртки и прочее не выходят из моды, а лишь набирают обороты. Один из плюсов такой моды, это то что подростки, стесняющиеся своей фигуры, перестают комплексовать в такой одежде, и чувствуют себя уверено и стильно.

Джинса . От курток, джинсов и жилеток до платьев из джинсы. Также в моде варенки.

Что сейчас в моде 2019 для подростков. Модные тренды для подростков 2019 (фото)

Жакеты . Преимущественно короткие. Пойдут на замену ветровкам, смотрятся женственно, так же подойдут для школы или ответственного мероприятия.

Шляпы . Подойдут небольшие шляпки и также широкополые, дизайн должен быть очень простым и минималистичным.

Кроссовки в сочетании с женственной одеждой. То есть образы кроссовки+ платье, кроссовки+ юбка, кроссовки+ сарафан и так далее. Кроссовки могут быть заменены кедами. Плюс такой моды в том, что девочки-подростки не стремятся к каблукам и тем самым сохраняют свое здоровье.

Металлические оттенки и блестки. Кроссовки металлик, сумки, туфли и так далее. Очень актуальный тренд.

Джинсы-бойфренды . Опять же удобный тренд, в котором девочка чувствует себя свободно и комфортно. Такие джинсы сочетаются со многими базовыми вещам, что очень удобно для носки.

Брюки-кюлоты . В подростковую моду эти брюки пришли из моды взрослых. Плюс этих брюк, что они свободны и смотрятся очень стильно. Желательно чтобы такие брюки были выдержанного и спокойного цвета, либо с интересным принтом.

Принты . Принты в подростковой моде остаются те же, что и во взрослой моде. Это геометрические узоры и природные мотивы.

Цвет. Цвета в подростковой моде могут быть очень сложными и также очень яркими, никаких ограничений нет. Ярким может быть как весь образ, так и отдельный акцент. Например, подростки обожают яркие носки с каким-нибудь принтом, изображением или приколом.

Кружево, рюши и оборки. Делают образ милым и стильным. Могут присутствовать на любой веще в гардеробе (платье, юбка, блузка, пальто и так далее).

Джинса+кружево. Такое сочетание смотрится очень современно и стильно. Чаще используется в платьях и джинсовых куртках.

Подростковая мода редко когда ставит ограничения. Обычно она своенравна и свободолюбива, быстро меняется и не любит указок. Поэтому стоит постоянно следить за проходящими трендами и подгонять свой гардероб под веяния моды. Проще всего купить базовые вещи и лишь изредка докупать трендовые модели или аксессуары.

Что сейчас в моде для мужчин. Модные тенденции мужской моды

Мужская мода, а именно выбранная им одежда напрямую зависит от образа и стиля мужчины. Это значит, что при выборе фасона одежды мужчина должен учитывать свои потребности, род деятельности и индивидуальные интересы.Сегодня дизайнеры акцентируют внимание на простоте, практичности и удобстве. Каждая одежда имеет свой стиль и фасон. Строгие силуэты весной-летом 2019 будут не особо модными. В новых коллекциях знаменитых дизайнеров прослеживается нейтральность нарядов, которые подходят на все случаи жизни, например, можно ходить на работу, встречаться с приятелями, гулять с семьей, а также посещать торжественные мероприятия.Если внимательно присмотреться к последним дизайнерским коллекциям, то можно заметить тенденции глобального обмена: девушки носят удобную и бесформенную одежду в стиле оверсайз, а парни — костюмы и джемперы, повторяющие форму тела. Как следствие, можно сказать, что мужская худощавость — не недостаток, а тренд, поэтому мешковатые брюки, темные толстовки и многослойную верхнюю одежду следует отложить подальше, а прикупить себе skinny-джинсов и рубашки на два размера меньше, чем нужно.Что сейчас модно в. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 04Современные мужчины стремятся выглядеть особенно модно и стильно не только в праздники и торжественные случаи, но и в повседневной жизни. Молодой человек, обличенный в стильный пиджак, бомбер, тренч, двубортное пальто, свитшот или рубашку с коротким рукавом в сочетании с модными джинсами несомненно привлечет к себе внимание противоположного пола. Мужчины, одетые с иголочки всегда нравятся женщинам. Если лук дополнен модным аксессуаром и стильной обувью, то образ получится заметным и интересным.

Что сейчас модно у молодёжи. Поясняем за шмот

В годы моей школьной юности было только два популярных бренда: Nike и Adidas. Весь мир будто бы жил в этом разделении. Не скажу, что спортивный костюм Adidas давал какие-то преимущества, но три полосы есть три полосы, сам понимаешь.

Сейчас же само слово «бренд» звучит из любой сферы жизни, бренд уже не просто компания, выпускающая кроссовки и штаны, бренд — это стиль жизни и отдельные люди. Поэтому сейчас, особенно в повседневности школьников и подростков, где деление на социальные группы — явление обычное, большую роль играет то, что ты за бренд.

В одежде, как я уже сказал, большое предпочтение отдаётся русским именам, таким как Гоша Рубчинский, Спутник 1985, Юность. Здесь цены более-менее демократичные: свитшот за 3-4 тысячи вполне нормальное явление. Кроме Гоши Рубчинского, конечно. Кажется, что тут ты переплачиваешь за каждый лишний размер этой оверсайз одежды.

А вот с западными брендами всё похуже для кошелька родителей юного модника: свитшоты Balenciaga и Off-White по 50.000 — это смело.

Вот и получается, что для выделения из толпы сверстников и придания себе большего социального статуса нужно покупать свитер за среднестатистическую месячную зарплату или искать китайские подделки. Но уже известны случаи, когда школьники избивали своих сверстников за такой обман.

Во многом в этом виноваты сами бренды. Они используют все имеющиеся у них рекламные ресурсы, сотрудничают с известными блогерам, которых ещё называют инфлюенсерами, чтобы они распространяли красивые фотографии в искривлённых позах с интересными надписями. И вот в инстаграме юный исследователь трендов видит, что весь мир (в рамках его информационного поля) одевается вот так, делает такие снимки и слушает/пьёт/говорит вот это.

Фраза «встречают ‎по одёжке», казалось бы, приобретает всё больший смысл, но на самом деле, она его теряет. Потому что тебя даже не встречают — с тобой знакомятся ещё до личной встречи: твой профиль — это твой космический мультипаспорт, который расскажет о тебе всё. Если этого не было в твоём профиле, значит, этого и не было в твоей жизни. Если ты не выглядишь свежо, то и говорить с тобой не хочется.

Что сейчас модно у молодежи. Что модно у молодежи

Юность можно назвать временем надежд и бесконечных мечтаний, неординарных поступков и ярких впечатлений. Немаловажно для каждого подростка соответствовать своим кумирам или идеалам какой-либо субкультуры, но в тоже время выделяться из толпы и быть индивидуальностью.

Что сейчас модно у молодежи. Что модно у молодежи

Юноши и девушки в подростковом возрасте занимаются активным поиском себя, поэтому они стремятся попробовать все и сразу и часто меняют идеалы.Некоторые находят прибежище среди представителей различных субкультур, вроде рокеров, готов, эмо и так далее. Это значительно влияет на их мировоззрение и стиль одежды и поведения.
Есть те, кто выбирает занятие поспокойней, вроде фотографии, хендмейда,-игр, обычного фитнеса, йоги, пилатеса. Все это сейчас очень популярно среди молодежи.

модная одежда

говоря о модных тенденциях среди, нельзя обойти стороной молодежную моду. в большинстве своем,и девушки не имеют возможности тратить огромные суммы на одежду, обувь и аксессуары, поэтому ограничиваются покупками в магазинах масс-маркета.
Наибольшей популярностью пользуются такие марки, как Zara, Mango, Pull&Bear, Sisley, H&M, Savage, Твое, Sela и многие другие.
Из обуви подростки отдают предпочтение удобству, нежели красоте, поэтому многие девушки предпочитают балетки вместо туфель на каблуке. Сникерсы, угги, кеды, кроссовки, мартинсы, гриндерсы можно смело назвать обувью унисекс, которая есть в гардеробе большинства подростков по всему миру.В холодное время молодежь предпочитает носить длинные свитера, толстовки с джинсами. В этом сезоне актуальным являются жилеты, свитера крупной вязки или яркая одежда с изображением мультяшных персонажей, прикольными надписями. Девушки чаще отдают предпочтение зауженным джинсам с низкой посадкой. Среди юношей модно носить приспущенные штаны, причем, важным атрибутом выступает выставленное напоказ нижнее белье именитых брендов.Из верхней одежды не теряют своей актуальности пуховики с меховой оторочкой на воротнике, короткие куртки, дубленки. Юные барышни, желая выделиться из толпы и подчеркнуть свою женственность, отдают предпочтение стилю 50-х-60-х годов – классическим плащам, пальто-трапециям с укороченными рукавами. Все реже можно увидеть на улицах городови-подростков в шубах, мех обычно преобладает в аксессуарах или используется в качестве декора.

Видео ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ ВЕСНЫ И ЛЕТА 2019 | ЧТО СЕЙЧАС МОДНО | мастхевы весны и лета