Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Луковая маска для. Правила применения луковых масок для волос

15.12.2019 в 01:25

Луковая маска для. Правила применения луковых масок для волос

Луковая маска для. Правила применения луковых масок для волос

Соблюдая эти нехитрые правила, вы получите от луковой маски максимум плюсов - избавление от перхоти, устранение выпадения волос и ускорение их роста, а также не будете испытывать проблем с запахом лука после маски.

  • Используйте в маске исключительно луковый сок, а не растертый лук. Луковое пюре плохо вымывается, раз, и дает сильный запах, от которого потом трудно избавиться. Поэтому не ленитесь, чтобы отжать из натертого лука сок.
  • Луковые маски чаще всго используются для того, чтобы остановить выпадение и ускорить рост волос. За это отвечают корни волос, поэтому просто нет смысла и даже вредно распределять маску из лука по всей длине волос. Чтобы провести , наносите маску исключительно на кожу головы, втирая в кожу подушечками пальцев.
  • Эффект маски из лука будет заметнее, если подогреть состав на водяной бане примерно до температуры тела (36-37 градусов).
  • После нанесения рекомендуется надеть шапочку для душа и покрыть голову полотенцем.
  • Время для любой маски из лука составляет 30-60 минут. Но если вы чувствуете сильное раздражение, то смойте маску раньше, а в следующий раз уменьшите объем лукового сока в маске в два раза, чтобы кожа привыкла.
  • Обязательно промывайте волосы ополаскивателями, рецепты их даны в конце статьи, чтобы убрать запах лука с волос.
  • Лечение масками из лука проводится курсом – 2-3 раза в неделю в течение месяца. После делается 30-дневный перерыв, потом при желании курс можно повторить.

Луковая маска для волос, как часто делать. Польза и вред, как часто использовать, чем смывать луковую маску

Как известно, самым результативным средством ухода за внешностью, служит маска. Луковая маска для волос решает сразу несколько задач, направленных на укрепление, рост и питание, борьбу с выпадением, перхотью и сальностью.

Луковая маска приносит пользу всем типам волос. За счет содержания в луковом соке настоящей кладези полезных микроэлементов, такая маска придает волосам густоту и шелковистость, оживляет цвет, справляется с жирным блеском или ломкостью и сухостью.

Многих из нас волнует вопрос о том, как часто делать луковую маску. При периодичности в 1-2 раза в 7 дней курсом в 5-10 масок возможно достичь прекрасного эффекта от луковой маски в состоянии ваших волос.

Основным барьерным моментом для многих становится устойчивый запах при использовании таких масок. Как убрать запах лука? В этом   поможет соблюдение некоторых рекомендаций:

  1. Луковый запах после нанесения маски можно устранить путем тщательного полоскания водой с разбавленным уксусом, соком цитрусовых, с ароматизированным ополаскивателем. На вопрос чем и как смывать луковую маску специалисты советуют это делать теплой водой, так как под горячей водой аромата лука еще больше распространяется.
  2. Для снижения запаха лука в маску можно добавить дополнительные ингредиенты с приятным запахом — эфирные масла, цитрусы, экстракты трав, мед.
  3. Соблюдайте пропорции компонентов при приготовлении маски.
  4. Продолжительность процедуры также важна и для уменьшения запаха лука. Поэтому нужно внимательно соблюдать рекомендации сколько держать маску на голове.
  5. Не менее важным является как делать луковую маску и как наносить — маска   накладывается   на корни волос, втирается в кожу головы.
  6. Для луковой маски лучше брать его сок, тщательно отфильтрованный от мякоти. Это связано с тем, что частицы мякоти как раз обладают наиболее сильным запахом.

Противопоказания у луковой маски для волос также имеются:

  • повышенная чувствительность к луку и аллергия;
  • раны, язвы на коже головы;
  • поврежденные волосы после химической завивки, других косметических процедур.

Перед применением любой маски необходимо протестировать ее состав на переносимость. Для этого достаточно нанести немного на сгиб руки, тыльную сторону ладони и немного подержать. В случае покраснения, жжения, зуда лучше отказаться от такой маски.

Готовить луковую маску, как и все другие, следует перед применением. В некоторых рецептах используются мед и базовые растительные масла, для лучшего эффекта которые рекомендуется предварительно чуть разогреть на пару.

Дополнительные ингредиенты в масках усиливают действие компонентов лука и смягчают его «агрессивность». Некоторые из масок требуют утепления — резиновая или полиэтиленовая шапочка укрывается полотенцем, платком.

Луковая маска для роста бровей. Почему брови плохо растут?

В некоторых случаях брови могут поредеть и без вмешательства воска или пинцета. А потому, прежде чем узнать, как отрастить брови, давайте разберемся в возможных причинах плохого роста волосков. К самым распространенным относятся:

1. Окрашивание химическими средствами. Краска разрушает стержень волоса и ослабляет волосяной фолликул. Если вы не можете отказаться от этой процедуры, делайте длительные перерывы, во время которых подрисовывайте брови тенями или карандашом.

2. Плохое питание. Любительницы фаст-фуда могут и не мечтать о красивых и густых бровях. Ваш рацион должен состоять из:

  • Белков – рыбы, сыра, бобовых и мяса;
  • Продуктов, содержащих витамин В – яиц, кефира, творога, печени;
  • Продуктов, в состав которых входит витамин А – моркови, молока, сливочного масла;
  • Продуктов с содержанием витамина Е – растительного масла, орехов, злаковых.

3. Недостаточный или неправильный уход:

  • Не ложитесь спать с краской на лице, ведь остатки косметики разрушают структуру волосинок и способствуют их выпадению. Тщательно смывайте тени или карандаш специальным молочком для демакияжа. Любительницам натуральных косметических средств рекомендуем воспользоваться рафинированным оливковым маслом. Окуните ватный шарик сначала в чистую воду, а затем – в масло. Оно прекрасно увлажняет кожу и очищает ее от загрязнений;
  • Регулярно расчесывайте брови чистой щеточкой из-под старой туши. Это простое действие пробуждает волоски, находящиеся в фазе покоя, и переводит их в фазу активного роста;
  • Забудьте о пинцете! Дайте волоскам полностью отрасти и только после этого скорректируйте форму бровей.
  • Во время мытья головы вотрите в бровки немного бальзама или кондиционера для волос. Он увлажнит их и защитит от негативного влияния окружающей среды.

4. Генетический фактор. В этом случае вам не помогут никакие маски и примочки. Единственный выход – сделать профессиональный татуаж бровей. Современные салоны красоты располагают большим ассортиментом техник, при помощи которых можно придать бровям красивую и, что также немаловажно, естественную форму.

5. Плохая экология. Старайтесь проводить больше времени на свежем воздухе. От этого выиграют не только брови, но и весь ваш организм.

6. Вредные привычки. Брови – это те же волосы, только короткие. Алкоголь и курение не сделают их гуще и красивее.

Видео луковая маска для волос.