Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Луки мужские с тимберлендами. С чем носить тимберленды: 17 крутых идей из Instagram

12.12.2019 в 14:21

Луки мужские с тимберлендами. С чем носить тимберленды: 17 крутых идей из Instagram

Тимберленды — универсальная обувь практически для любого времени года включая зиму. Если ты как раз обдумываешь как обыграть любимые ботинки и находишься в поиске модного вдохновения наша подборка тебе непременно пригодится!

Мода

Не новости

Луки мужские с тимберлендами. С чем носить тимберленды: 17 крутых идей из Instagram Instagram

Пожалуй , самый интересный способ вписать тимберленды в образ — это игра на контрастах. Попробуй подружить их с укороченной объемной шубой из искусственного или натурального меха , узкими джинсами либо кожаными скинни и теплым свитером ( как вариант — толстовкой).

Впрочем , гармонично тимберленды будут смотреться не только с джинсами , но и с романтичными платьями и юбками в паре с оверсайз-свитером и короткой дубленкой.

Популярное

    Луки мужские с тимберлендами. С чем носить тимберленды: 17 крутых идей из Instagram

    Просто и стильно: 4 интересных сочетания с джинсами , которые легко повторить

Хочешь добавить немного сдержанности? Дополни тимберлендами образ с пальто — однотонным или с принтом ( особое внимание на всевозможную клетку). Аутфит завершат черные скинни и такая же водолазка плюс сумка-тоут.

И , конечно же , идеальный вариант для отдыха за городом или просто долгих зимних прогулок — сочетание тимберлендов с паркой. Тепло , стильно и уютно — то , что нужно для холодной зимы!

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Тимберленды летом. Что такое тимберленды и история их появления

Тимберленды – это такие ботинки, изначально придуманные в Америке как рабочий вариант для лесорубов за счет их износостойких характеристик. Классические тимберленды легко узнать – желто-песочный цвет, шнуровка, рельефная подошва, низкий удобный каблук.

Тимберленды летом. Что такое тимберленды и история их появления

street style

История создания легендарной обуви начинается в 1918 году, когда некий Натан Шварц вместе с родными мигрировал из Одессы в Штаты, где уже с юношеских лет был вынужден работать в обувной мастерской подмастерьем.

Благодаря таланту и настойчивости молодой парень через некоторое время накопил энную сумму денег, которых хватило, чтобы купить акции обувной фирмы. Когда в без того успешном бизнесе родилась технология, при которой кожаная основа ботинка соединялась с резиновой подошвой без применения нитки, дела пошли вверх с удвоенной силой.Тимберленды летом. Что такое тимберленды и история их появления

И хотя чтобы создать окончательный вариант водонепроницаемой обуви, потребовалось еще несколько лет активных разработок, оно того стоило. Видимый результат появился в 1973 году, когда свет увидел первые желтые тимберленды, материал которых не промокал и не впитывал грязь.

Виды тимберлендов. Виды обуви Timberland

Timberland предлагает большой выбор разных видов обуви. Самым распространенным являются ботинки — универсальная обувь для города и прогулок на природе. Настоящей иконой стиля около 40 лет назад стали знаменитые желтые Тимберленды.

Популярным женским вариантом удобных ботинок марки Timberland стали челси. Они узнаваемы по высоте до лодыжки, что позволяет надевать их практически с людей деталью гардероба.

Другая популярная мужская и женская обувь — полуботинки, которые отличает удобство, качество и стильный внешний вид. В модельном ряду Timberland существует большое количество полуботинок на любой вкус, сочетающих классику и практичность.

Существует несколько видов мужских туфель, которые выпускает Timberland. Очень популярны классические мужские оксфорды, которые идеально смотрятся с костюмами. Туфли дерби марки Timberland менее официальны, чем оксфорды, однако отличаются той же элегантностью линий.

Женские ботильоны Timberland сочетают отличительные черты туфель и сапог, поэтому они стали превосходной городской обувью. Плюс лаконичность линий, добавляющих изящества женской ножке.

Очень популярными остаются мокасины Timberland. Мягкая обувь на кожаной подошве незаменима в городской жизни и на отдыхе. Благодаря особой конструкции, ногам в них исключительно комфортно.

Самой распространенной обувью сейчас можно с уверенностью назвать кроссовки. Разнообразие расцветок и моделей перевели этот вид обуви в разряд универсальной. Кроссовки Timberland отвечают, как и остальные виды обуви этой марки, самым высоким требованиям качества — прекрасная амортизация, прочность, удобство, высокое качество исполнения.

Актуальны ли тимберленды.

В 1973 году семья Шварц совершает революцию в производстве обуви, представив инновационную технику прямого литья, которая позволяет сделать ботинки полностью водонепроницаемыми. Желтые ботинки, которые можно носить круглый год, дали начало развитию бренда: название модели Timberlander («Человек леса») позже сократилось до Timberland.

Подробнее

С 1980 года обувь бренда производится в том числе в Италии, что делает бренд международным. В 1983 году обувь Timberland начинают тестировать в суровом климате Аляски, во время гонок на собачьих упряжках в Идитароде.

В 1986 году в Ньюпорте, Род-Айленд, открывается первый магазин Timberland. Слоган «Качество выше, чем вам когда-либо понадобится» стал знаменитым лозунгом Timberland. Позже филиалы появляются во Франции, Германии, Великобритании, Испании.

В 2017 Timberland представляет новинку: современные урбанистичные кроссовки Flyroam. В сердце новинки – разработанная брендом инновационная технология сверхлегкой подошвы AeroCore. Созданная из вспененного полиуретана, она обеспечивает быстроту и свободу движений, а прочный нижний слой из износостойкой резины отвечает за устойчивость и комфортную амортизацию. Обтекаемые аэродинамичные линии подошвы подчеркивают футуристичный дизайн верха, превращая модель в знаковый объект streetwear.

Категории: Крутые идеи