Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Удлиняющие туши для ресниц. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц

27.12.2019 в 21:37

Удлиняющие туши для ресниц. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц

Тушь для ресниц – самый популярный косметический продукт, которым пользуются практически все женщины. Не каждую природа наградила темными густыми длинными ресницами, но даже обладательницам такого сокровища при нанесении макияжа требуется завершающий аккорд – несколько легких движений щеточкой, которые придают ресницам изгиб и подчеркивают глаза. Так как некачественная тушь портит ресницы, а на рынке представлено огромное количество различных марок, выбрать подходящую тушь без экспериментов на себе и наличия дополнительной информации непросто. Чтобы не ориентироваться на мнение подруг и продавцов (понятие «самая лучшая тушь для ресниц» довольно субъективное), перед покупкой желательно ознакомиться с рейтингом лучших марок и особенностями каждого конкретного продукта.

Критерии выбора туши

Основное назначение туши для ресниц – делать взгляд открытым, а глаза — выразительными, поэтому от туши обычно требуется:

  • Удлиняющий, создающий изгиб и увеличивающий объем эффект;
  • Отсутствие склеивания ресничек;
  • Стойкость (не должна осыпаться, растекаться при попадании влаги);
  • Возможность легко удалить нанесенный состав.

Так как это косметическое средство используется регулярно, дополнительными требованиями являются входящие в состав укрепляющие вещества и гипоаллергенность компонентов.

Поскольку ресницы могут быть разными по оттенку, длине и объему, и ожидаемый результат должен быть разным, разработаны различные виды туши.

Тушь может быть:

  • Удлиняющей. Удлиняющая тушь для ресниц «надстраивает» реснички при помощи микроволокон шелка или синтетических волокон, либо при помощи пленочки из полимерных компонентов создает необходимый визуальный эффект. Состав легко наносится и хорошо ложится (для нанесения используется редкая щеточка), но при избыточном количестве туши ресницы склеиваются. Недостатком данного вида туши является способность вызывать раздражение и свойство осыпаться. Подходит для густых, но коротких ресниц.
  • Объемной. Объем увеличивается благодаря пленке, которая образуется за счет входящего в состав средства воска или синтетических волокон. Возможно также наличие в составе искусственных ресниц, которые склеиваются при нанесении с натуральными (возникает эффект наращивания). Подходит обладательницам редких ресниц.
  • Подкручивающей. При нанесении загибает реснички, открывая глаз. Эффект достигается благодаря входящим в состав смолам и кератину, которые при подсыхании проявляют стягивающие свойства. Щеточка для нанесения отличается разной длиной щетинок.

Лучшая удлиняющая тушь 2019. Виды продукта

Прежде чем выбирать тушь, нужно определиться с параметрами, которые женщина считает необходимыми. Поэтому сначала нужно оценить основные характеристики косметики.

Все туши для ресниц делятся на 2 основных вида: неустойчивые к воздействию воды и влагостойкие.

Хорошая, устойчивая тушь обязательно содержит в своем составе, помимо искусственных полимеров, различные воски животного и растительного происхождения. Именно они не позволяют красящим пигментам разрушаться под воздействием влаги. Маркируется она как moisture proof» или «water proof».

Но для снятия такой краски необходимы специальные средства: молочко, лосьоны или гели. Но и сама тушь, и жидкости для ее снятия могут повредить ресницы. Поэтому специалисты не рекомендуют использовать их постоянно. Разумнее использовать подобную косметику только для определенных ситуаций. Например, при походе в бассейн.

Обычная тушь, на упаковке которой нет специальных пометок, содержит пигменты, которые легко смываются обычной водой и даже слезами. Но ее состав бережно обходится с ресницами и кожей век. Кроме того, она не требует использования специальных средств для снятия макияжа.

Тушь для объема ресниц маркируется как «volume». Она обладает густой и плотной консистенцией. Поэтому для ее нанесения требуется определенный навык. Иначе тушь может скататься в комочки. Как правило, в ее состав входят микрогранулы воска, покрывающие каждый волосок тонкой пленкой. Для эффекта дополнительного объема производители могут добавить черную пудру и волокна. Щеточки, которыми снабжается подобная косметика, обычно оснащены одинаковыми по длине и редкими ворсинками. Такая конструкция не позволяет ресницам склеиваться.

Удлиняющая тушь для ресниц помечается словами «extend» или «length». В состав входят волокна шелка или микрокротлина. Кисточка, предназначенная для продуктов такого типа, имеет форму конуса, цилиндра или закручена в спираль. Щетинки на ней должны быть редкими и упругими. Только такие щеточки могут качественно прокрасить ресницы по всей длине.

Удлиняющие туши для ресниц. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц

Туши для ресниц с подкручивающим эффектом обозначаются пометкой «curling». Они содержат специальные смолы и кератин, которые и обеспечивают желаемый результат. Высыхая, такая краска стягивает ресницы, придавая изогнутую форму. Щеточка у подкручивающей туши обычно изогнутая. Специалисты не рекомендуют злоупотреблять использованием такой туши. Так как вещества, содержащиеся в ней, травмируют ресницы, что приводит к их повышенной ломкости.

Источник: https://nymall.ru/stati/tushi-udlinyayushchie-reyting-udlinyayushchih-i-obemnyh-tushey-dlya-resnic

Удлиняющая тушь irecommend. Длиннее некуда: 10 лучших удлиняющих тушей в мире

Совместный рейтинг покупателей и профессиональных визажистов помог составить список самых эффективных удлиняющих тушей для ресниц: выбирай любую не прогадаешь!

1. Voluminous Lash Paradise Mascara , L’Oréal

200 щетинок на щеточке прокрашивают даже самые тонкие и короткие реснички , а насыщенный пигмент делает их более графичными и четкими. Удлинение — выше всяких похвал!

2. Cosmetics Perversion Mascara , Urban Decay

Не просто удлиняет , но и объем придает , и разделяет , и держится долго — чего еще желать?

Популярное

    Удлиняющая тушь irecommend. Длиннее некуда: 10 лучших удлиняющих тушей в мире

    Всё лучшее сразу: звезды , которые переборщили с украшениями

3. Shake It Fresh Mascara , Rimmel

Шикарное удлинение с сохранением естественности: встряхни перед использованием и наноси в один слой: никаких комочков и естественные , длинные ресницы!

4. Diorshow Pump 'N' Volume Mascara , Christian Dior

Тушь в мягком каучуковом флакончике: для « драматического» эффекта сожми ее в руке и чуть согрей , а если хочешь натурального эффекта — используй сразу.

5. Lash Power Flutter-to-Full Mascara , Clinique

Удобная кисточка и прекрасная формула состава: можно наслаивать для необходимого результата.

6. Monsieur Big Mascara , Lancôme

Шикарная пушистая кисточка позволяет удлинить ресницы и придать им 12-кратный объем , который сохранится весь день , а тушь не осыпется и не потечет.

7. Volum' Express the Colossal Spider Effect Mascara , Maybelline New York

Идеальный вариант для любительниц ретро: коническая щеточка « собирает» ресницы и помогает сделать макияж в стиле Твигги.

8. Feather Noir Ultra-Skinny Lash Discovering Mascara , Marc Jacobs Beauty

Кисточка захватывает даже самые короткие реснички , а формула состава исключает появление комочков и эффекта склеившихся ресниц.

9. Grand Entrance Mascara , Elizabeth Arden

Силиконовая изогнутая щеточка с тонкими ворсинками усиливает эффект удлинения ресниц за счет « завивки» их от самых корней.

10. Roller Lash Super-Curling and Lifting Mascara , Benefit

Эта тушь « распахивает» ресницы так , что тебе позавидует Бэмби!

Источник: https://nymall.ru/stati/tushi-udlinyayushchie-reyting-udlinyayushchih-i-obemnyh-tushey-dlya-resnic

Удлиняющая тушь для ресниц «невероятная длина». Что должно быть в составе

Состав – важная часть при выборе декоративной косметики, уделите ему внимание, чтобы получить положительный эффект при использовании средства. Часто в составе содержатся агрессивные компоненты, которые негативно сказываются на здоровье чувствительной кожи лица при постоянно использовании продукта.

Удлиняющие туши для ресниц. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц 02

Удлиняющая тушь для ресниц невероятная длина стандартно имеет в составе компоненты:

  1. Косметический воск. Чтобы эффект декоративной косметики долго держался, не подвергаясь воздействию внешних факторов, в составе должен быть воск. Он обеспечивает стойкость макияжа.
  2. Кератин. Для свойств увеличения длины тушь имеет кератин в составе, однако он не представляет риска для сохранения структуры и здоровья растительности глаза.
  3. Косметические масла и витамины. Чтобы удлиняющий эффект был не временным, а восстанавливал здоровье ресниц, в составе должны быть полезные ферменты. Они влияют на природное состояние волос.
  4. Нейлоновые волокна. Супер удлиняющая тушь для ресниц всегда имеет в составе синтетические волокна, которые способствуют получению заметного удлиняющего результата.
  5. Мастика. Для получения стилистики одним из компонентов добавляется мастика. Она добавляет блеска волосам, что визуально увеличивает их длину и изменяет изгиб.

Удлиняющая и подкручивающая тушь для ресниц обычно имеет классический состав, поэтому стоит уделять внимание компонентам, содержащимся в средстве.

Будьте внимательны с выбором декоративной косметики, чтобы не привести к агрессивному воздействию на состояние и структуру природной растительности глаза девушки. А удлиняющая тушь с ворсинками – нестандартный продукт, поэтому нужно быть аккуратными с его выбором и использованием на чувствительной поверхности лица.

Hypnose star mascara» от lancome. Отзыв

Мне нравится классическая тушь Lancome Hypnose, а вот все что с приставками (т.е. уже приставные названия к Hypnose) меня смущают, так как например Lancome Hypnose Doll Eyes меня разочаровала, совершенно никакая тушь лично для меня.

Эта тушь Hypnôse Star оказалась у меня в формате миниатюры, достаточной для того чтобы сделать о ней выводы и решить, покупать полноценную версию или нет, и я склоняюсь к тому, что скорее всего я куплю эту тушь в полноценном формате, так она оказалась для меня практически идеальной, если привыкнуть к необычной щеточке.

Тушь Lancome Hypnose Star представляют сразу две знаменитости.))) Реальная Дарья Вербови с завораживающим взглядом и Бетти Буп, персонаж рисованных мультфильмов 30-х годов, которая очаровательна. Я обожаю таких мультяшек и по моему ее присутствием Lancôme сделал презентацию туши Hypnôse Star интереснее и привлекательнее остальных.

Удлиняющие туши для ресниц. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц 03

Удлиняющие туши для ресниц. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц 04

Удлиняющие туши для ресниц. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц 05

Так как у меня пока  что миниатюра, то я не могу оценить флакон по его красоте, флакончик полноценной туши черный с серебристым  сиянием. Оттенок Noir Midnight.

Удлиняющие туши для ресниц. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц 06

Та самая инновационная щеточка, к которой нужно привыкнуть, по крайней мере я привыкла не сразу, я больше люблю классические щеточки, а эта отнюдь не классическая, она приплюснутая. Вот если бы не щеточка, то я бы могла безоговорочно назвать эту тушь идеальной, но щеточка не дает мне такой возможности, так как для длинных ресниц она не самый лучший вариант, чтобы их расчесать хорошо, надо постараться. И это не всегда удается сделать, поэтому ресницы остаются немного склеенными. Так что знайте что за щеточку я поставлю минус к оценке.)))

Что мне в ней на самом деле понравилось, так это то, что зауженной частью удобно красить ресницы в уголке глаза.

Удлиняющие туши для ресниц. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц 07

Удлиняющие туши для ресниц. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц 08

Сама тушь хорошего черного цвета, насыщенного я бы сказала, это черный яркий цвет, не блеклый.

Видео бюджетные удлиняющие туши для ресниц 2018 + КОНКУРС | Александра Кучеренко