Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша – с чем носить?

31.12.2019 в 07:24

С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша – с чем носить?

Наряд легко комбинируется в соответствии с вашими предпочтениями. Совершенно непритязательное в соседстве, платье лапша носится с такими вещами:

  • платье резинка утяжка может быть самодостаточной вещью, не требующей атрибутов, особенно, если модель выполнена с высоким горлом или воротником-хомутом;
  • деловой стиль подчеркнет пиджак или жакет, они же придадут фигуре большую утонченность;
  • стильный городской лук получится, если набросить на плечи кожаную или джинсовую куртку;
  • меховой жилет сделает трикотаж богатым, роскошным, раскроет его тепло.
С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша – с чем носить?
С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша – с чем носить? 01

С какой обувью носить платье лапшу?

Платье лапша считается как летним, так и зимним, демисезонным предметом гардероба. Тонкая вещь для жарких дней с коротким рукавом может обойтись без колготок. Девушки сочетают лапшу летом с босоножками – если отправляются на работу или учебу, с сабо, кедами – в неформальной обстановке. Осенью и зимой трикотаж в рубчик предполагает наличие колготок, чулок, причем подходят и плотные, и ажурные атрибуты.

Прекрасно смотрится платье лапша до середины бедра с ботфортами. Женщина в таком виде просто не останется незамеченной представителями противоположного пола. Добавить к этому комфорт и тепло, которые способны подарить платье лапша с сапогами этого фасона – и ансамбль занимает одно из первых мест в рейтинге одежды для морозного или ветреного осенне-зимнего сезона. С ботильонами и ботинками трикотажное полотно не менее хорошо гармонирует. Мини и макси модели чудесно уживаются с чем угодно:

  • кожаной, замшевой, или текстильной обувью;
  • самой простой или с меховой отделкой;
  • со шнурками, заклепками.

Юные леди вписывают в подобные casual луки гетры, шерстяные носки , придавая себе необычный шарм в морозный денек, и добавляя комфорта и уюта.

С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша – с чем носить? 02
С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша – с чем носить? 03

Аксессуары к платью лапша

Драгоценности и бижутерия, перчатки, сумочки, так любимые барышнями, способны сыграть главную скрипку, сделать наряд неузнаваемым. К платью лапше можно подобрать такие украшения:

  • длинная подвеска или бусы в случае, когда платье имеет глухую горловину или небольшой кулончик – когда модель выполнена с V-образным вырезом;
  • объемный браслет, крупные часы, призванные привлечь внимание к хрупким тонким запястьям;
  • ремень, ремешок – без него не обойтись тогда, когда нужно сделать ударение на талии, отметить переход к бедрам.

Для каждого варианта элементарно подбирается и сумка. Платье лапша с кроссовками в обществе рюкзачка за плечами – отличная идея сета для молодой девушки, платье резинка с модными туфлями, сумкой саквояжем – для бизнес-вумен, с кедами, чемоданом и шляпой – для легкомысленной отпускницы. Причем как раз шляпу и не стоит упускать из вида – она является неизменной участницей многих модных показов.

С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша – с чем носить? 04
С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша – с чем носить? 05

Платье лапша с кроссовками. Платье лапша — с чем носить?

О чём вы подумаете, если услышите о каком-то наряде, что он одновременно «откровенный» и «сдержанный»? Вполне вероятно, вы недоверчиво хмыкнете, решив, что рекламщики уже совсем заигрались. Мы однако полагаем, что, познакомившись с платьем-лапшой поближе, вы согласитесь — оно сочетает в себе обе этих характеристики.

Платье лапша с кроссовками. Платье лапша — с чем носить?Что такое платье-лапша?

К макаронным изделиям эта модель платья никакого отношения, конечно, не имеет. Представьте себе очень длинную облегающую водолазку из трикотажа или шерсти, которая растягивается по фигуре, как резинка. Её материя состоит из длинных вертикальных полос, из-за которых изделие и тянется так хорошо, не теряя при этом формы. Вертикали эти отдаленно напоминают спагетти — отсюда необычное аппетитное название.

Представили? И, наверное, сразу же в вашей голове возникло множество примеров этого платья, которые вы видели на своих подругах, коллегах, по телевизору, в instagram -аккаунтах моделей и актрис. Такое одеяние действительно удобно, практично, эффектно, а в последние годы — еще и очень популярно.

Важно! Платье заслуженно называют откровенным, потому что оно точно и правдиво повторяет каждый изгиб, каждую складочку надевшей его женщины. А потому, если кое-какие места своего тела вы предпочли бы не демонстрировать, от «лапши» стоит отказаться.

С другой стороны, этот предмет гардероба смело можно обозвать и «сдержанным». Даже самый строгий дресс-код не придерется к его высокому горлу, длинным рукавам, закрытым плечам и спине.

С чем носить?

Знаете, что самое интересное? Вы сами можете решить, как вам выглядеть в платье-лапше. Соблазнительно и сексуально или сдержано и элегантно? Все зависит от того, с чем именно его надевать.

Платье лапша с кроссовками. Платье лапша — с чем носить?Обувь

Практически любая пара обуви из вашего шкафа, скорее всего, будет смотреться с таким платьем вполне гармонично. Разве что за исключением валенок и резиновых сапог. Даже кеды или сандалии окажутся вполне уместны. Но это не значит, что можно, не думая, брать с полки первый подвернувшийся вариант!

Важно! Именно обувь задаёт стилистику образа. А потому отдавать предпочтение той или иной паре надо с открытыми глазами, четко понимая, что и зачем вы делаете.

Классические туфли-лодочки, аккуратные ботильоны, высокие сапоги на среднем каблуке в сочетании с платьем-лапшой создадут образ элегантной, следящей за своей внешностью, женщины.

Открытые туфли на каблуках экстремальной высоты — способ склонить весы в сторону вызывающей сексуальности. Особенно, если поддержать образ яркими броскими аксессуарами и маникюром под стать.

Балетки, спортивная обувь, танкетки — ключ к демократичному стилю casual, способ сделать свой внешний вид уютным и располагающим… И, может быть, капельку небрежным.

Сумки и аксессуары

Платье лапша с кроссовками. Платье лапша — с чем носить?После того, как вы подобрали обувь, в вашей голове уже наверняка сложилось понимание, что именно вы хотите увидеть в зеркале сегодня. Однако на этом этапе отражение скорее всего еще не вполне вас удовлетворит. Чего-то будет не хватать до полного преображения в уверенную в себе бизнес-леди, нежное воздушное создание или динамичную и креативную обитательницу городских джунглей.

 Да, разумеется. Речь идет о недостатке характерных мелочей — шляпки, перчаток, кулона, сумочки или еще чего-то похожего. Не перестарайтесь! Платье-лапша требует всего пару дополнительных штрихов. Например, не слишком броского кулона и головного убора с широкими полями или яркого шарфа с блестками и «колечек» в ушах.

Важно! Возьмите к такому платью сумочку на длинном ремне, чтобы она оказалась на уровне бёдер или даже ниже. Не столь важен размер или форма сумки, но она ни в коем случае не должна болтаться подмышкой.

Верхняя одежда

Одно из очевидных достоинств платья-лапши состоит в том, что его спокойно можно носить осенью или даже зимой. Плотная материя и закрытый крой делают это платье довольно тёплым. Однако в этой ситуации возникает вопрос, с какой верхней одеждой его будет уместно сочетать? Ведь без пальто или куртки при нашем климате в холодное время года не обойтись!

Платье лапша с кроссовками. Платье лапша — с чем носить?Сейчас в тренде сочетание «лапши» с короткими кожаными куртками, болеро, пиджаками, джинсовками. Они визуально увеличивают область груди, подчёркивают линию талии. Однако допустимо отдать предпочтение и удлиненным моделям пальто, плащам, даже пуховикам или шубам. Они тоже отлично смотрятся с таким облегающим нарядом… А ещё в них гораздо теплее!

Можно приобрести платье-лапшу, и на его основе хоть каждый день создавать новые образы. Как будто вы купили не одну обновку, а сразу 3 или 4! Уже ради одного этого стоит присмотреться к этому модному и стильному предмету гардероба. Удивляйте знакомых своей многогранностью!

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Платье-лапша — это модель, которая очень распространена среди девушек во всем мире. Кого-то привлекает его утонченность, кого-то универсальность, а кому-то в нем просто комфортно. Его отличительная особенность — облегание. Эластичный материал, из которого шьется данное платье, плотно садится по фигуре, подчеркивая стройность силуэта.

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Модный образ с платьем-лапшой на осень

Важно! Облегающее, словно вторая кожа, платье-лапша рекомендовано только для тех дам, кто имеет хорошую фигуру. Для полных женщин и девушек оно категорически противопоказано, так как даже самая незначительная складочка будет видна через него, как на ладони.  Но если желание носить платье-лапшу просто непреодолимо, тогда обязательно надевайте поверх него просторный кардиган, который и прикроет все, что лучше не показывать.

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Красивое платье-лапша

Подобрать платье-лапшу можно под любое время года. Например, летний вариант будет преимущественно короткой длины, тонкой вязки и без рукавов.

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Платье-лапша — летний вариант

А вот осенний окажется кардинально другим.  Здесь не допускаются никакие легкомысленные фасоны, только строгий силуэт, длина миди или макси, плотная ткань и воротник.

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Стильные образы с платьем-лапшой на холодное время года

Интересный факт! Изначально платье-лапша было нательным бельем. Но эволюция не стоит на месте и барышни вооружились носить его в качестве самостоятельного предмета гардероба.

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Модные образы с длинным платьем-лапшой

Итак,  если вы думаете, что трикотажное платье-лапша это скучно, то сейчас мы вам докажем всю ошибочность данного утверждения. Ниже будут представлены самые популярные фасоны, которые отлично подойдут и для осеннего времени года.

  • Платье-лапша с воротником под горло или платье — водолазка. Данная модель очень удлиняет силуэт, делая его по-настоящему утонченным. Также, это отличный вариант для повседневной носки, который будет актуально смотреться при любых обстоятельствах.

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Платье лапша с воротником под горло

  • V -образный вырез . Красивая линия декольте еще не испортила ни одну женщину. И если вы придерживаетесь того же мнения, тогда данная модная тенденция точно для вас. С чем же носить платье-лапшу, дополненное декольте, осенью? Обратите внимание на фото, что мы для вас приготовили, они доказывают, что нет лучше сочетания, чем платье-лапша, высокий каблук и строгий пиджак. Это лук отлично впишется в любую осень, сделая вас ее королевой.

Платье лапша с v-образным вырезом

  • Объемный воротник . Зимой эта модель просто незаменима! Теплый объемный воротник надежно защитит ваше горло от ветра и холода.

Платье лапша с объемным воротником

Чаще всего платье-лапшу с таким воротом можно встретить в длине midi. А это значит, что оно отлично будет сочетаться с высокими сапогами. Но вот наличие высокого каблука, как в предыдущем случае, здесь вовсе не обязательно.

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Платье-лапша с открытыми плечами

  • Короткое платье-лапша . Это настоящий шик и стиль! Как правило, его длина доходит до середины бедра и на первый взгляд может показаться, что это не совсем осенний вариант. Но попробуйте надеть к нему высокие сапоги на шпильке и пальто прямого силуэта. Результат превзойдет все ваши ожидания!

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Стильный образ — платье-лапша с высокими сапогами и пальто

Важно! Если у вас есть незначительные недостатки фигуры, но надеть платье-лапшу очень хочется, обратите свой взор на модель оверсайз. Она ложиться на тело не настолько плотно, как классическая, а это значит, что вы вполне можете порадовать себя.

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Платье-лапша — вариация на тему оверсайз

  • Длинное платье — лапша — с чем носить его осенью? Ответ на этот вопрос будет, пожалуй, самым простым. Если не хотите каблук, тогда обратитесь к обычным ботинкам, полуботинкам или ботильонам. Эта обувь будет отлично гармонировать с длинным платьем и позволит вам комфортно передвигаться по городу. В качестве верхней одежды выберете короткую кожаную или джинсовую куртку. Неплохо в образ впишется и меховая отделка.

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Стильный образ с длинным платьем

  • Платье-лапша с открытыми плечами — прекрасный вечерний вариант. Но если вы устали от монотонности, тогда обратитесь к модели с люрексом. Эти сверкающие нити, вплетенные в ткань, придают наряду особый блеск и таинственность. Именно поэтому многие девушки с огромной охотой отдают ему предпочтение.

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Стильный вариант на осень-платье-лапша с открытыми плечами

  • Разрез. Для тех дам, кто охотно готов демонстрировать ножки даже осенью, есть платье-лапша с разрезом. Эта универсальная модель уже сравни классике. Она отлично смотрится как с каблуком, так и без, а также с пальто, курткой или полушубком.

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Платье-лапша с разрезом стильный образ

  • Рукав 3/4. Еще одна дань моде. Платье-лапша с рукавом по локоть отлично для осеннего периода. Если на улице еще тепло, то вы вполне можете сочетать его с длинной меховой жилеткой. А в качестве обуви можно выбрать полусапожки или ботильоны на шпильке, либо легкие светлые кеды.

Платье лапша летнее. Что такое платье-лапша?

Платье лапша без рукавов с чем носить. Платье-лапша: какое выбрать из разнообразия вариантов и фасонов?

Чтобы выглядеть стильно и красиво, не обязательно тратить много денег на вычурные наряды. Сегодня в моде простота, а базовое платье-лапша стало сегодня наиболее востребованным в гардеробе каждой современной девушки. Этот наряд сочетает в себе скромность, элегантность, простоту и сексуальность. Добавив другие элементы гардероба, платье можно носить каждый день и и каждый раз выглядеть по-разному.

Но какое выбрать из всего разнообразия вариантов и фасонов? Сейчас в гардеробе практически каждой девушки есть базовое элегантное, очень женственное платье-лапша. Если вы хотите произвести ошеломляющий эффект и блеснуть фигурой, отдайте предпочтение именно ему.

Внешний вид

Платье-лапша, соблазнительно подчёркивающее каждый изгиб тела, как будто обнимает свою обладательницу.

Оно представляет собойили водолазку. Именно поэтому такое платье ещё часто называют “косичка” или “гольф”.

Разновидности

Если обычная базовая модель кажется вам слишком скучной, то легко можно выбрать более интересные варианты. Часто такое платье декорируют модной в этом году шнуровкой.

“Косичка” ниже колен или длины “” уже давно завоевала свое место на. Платье с такой длиной считается самым соблазнительным, подойдёт для любогои будет уместно на любом мероприятии.

Длинное , или “силуэтное” платье полностью облегает фигуру и ноги. Иногда открытыми остаются только щиколотки, но чаще всего длина доходит до пола. Зачастую для такой длины используют разрезы, которые оголяют ножки сзади или сбоку.

С горлом, или “удлиненная водолазка” не имеет декольте и полностью закрывает шею. Так как верх закрыт, длина для такой модели чаще всего используется ““.

Вязка в любом её проявлении (ручная или машинная, крупная или мелкая) делаетещё более универсальным. Его тепло и уют позволят оставаться прекрасными даже в самую хмурую погоду.

Носить этотплатья рекомендуется девушкам с идеальной фигурой и равномерными пропорциями.

Платья такого фасона лучше не надевать крупным девушкам с проблемной фигурой . За счёт своей фактурности и облегания оно подчеркнёт все имеющиеся недостатки.

Если вы все-таки отдали предпочтение именно этому наряду, то скрыть лишние сантиметры удастся с помощью жакета или кардигана.

Материалы

По фактуре “лапша” часто напоминает резинку, ведь для её изготовления применяются только мягкие, тянущиеся материалы, которые не сковывают движения: стрейч, шерсть,, меланж, велюр. Не так давно в моду вернулся люрекс, и его нить широко применяется для декорирования такого платья.

За счёт использования мягких материалов платье-лапша очень часто используется в модных образах для беременных.

С чем сочетать?

Платье-лапша простое и очень изящное. Его легко сочетать с другими вещами, а надевать его можно в любое время года.

Летом необязательно использовать многослойные наряды. Однозначный плюс платья в том, что его можно носить как самостоятельную вещь, но при этом выглядеть скучно оно не будет.

Встречайте весну женственно и нарядно вместе с платьем-“косичкой”, а дополнить его очень просто: кардиган, джинсовка, жакет или косуха будут очень кстати.

Отличным дополнением к осеннему платью станет шерстяной удлиненный жилет, куртка или пальто.

https://www.instagram.com/p/BfDudRtnPX6/

Не зря дизайнеры создали для прекрасной половины теплые платья, которые можно носить даже зимой. Главное, не забывать про подходящиеи верхнюю одежду.

Стильные цветовые решения

Розовое или пудровое платье, нюдовая обувь и яркий акцент в виде сумочки составят очень гармоничный, стильный и нежный образ.

Черное платье, черные туфли и светлый клатч создадут сексуальный и сдержанный look.

Горчичный, рыжий и карамельный прекрасно дополнит самый чистый из цветов – белый. С таким сочетанием получится свежий и ненавязчивый образ.

Серое платье-водолазка будет отлично смотреться с любыми цветами, ведь серый является одним из наиболее сочетаемых. К нему подойдут: розовый, белый, жёлтый, голубой, синий, фиолетовый, черный и другие цвета.

Заключение

Такая базовая вещь, как платье-лапша, должна быть в гардеробе каждой стильной девушки. Если научиться правильно сочетать платье с другими вещами, то можно получить множество интересных образов.