Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как убрать вдовий горб с помощью одной процедуры. Как убрать вдовий горб?

07.08.2022 в 14:02

Как убрать вдовий горб с помощью одной процедуры. Как убрать вдовий горб?

Существует несколько способов. Во многих статьях рассказывают о том, что дефект можно убрать при помощи ортопедических средств, массажа или специальных физических упражнений. Однако такое возможно только на самой первой стадии развития холки и нет вероятности того, что жир снова не скопится в этом же месте. Это скорее меры профилактики.

Поэтому мы считаем наиболее эффективным методом борьбы – операцию. Липосакция зоны седьмого шейного позвонка – достаточно простая операция, которая легко переносится.

Сегодня применяется ультразвуковая или лазерная липосакция. Ультразвук воздействует только на жировые клетки вдовьего горбика и практически не затрагивает соединительную ткань, сосуды и нервы. Разряд поступает в ткани через канюлю. Разрушенные клетки и их содержимое отсасываются при помощи компрессора.

Во время лазерной липосакции жировая и соединительная ткани разрушаются при помощи лазерных импульсов, поступающих через тонкую канюлю, которая вводится в кожу через небольшой прокол. Жир отсасывается через трубки при помощи компрессора.

Такая операция вдовьего горба прекрасна тем, что имеет маленький срок реабилитации – около 2 недель. Достаточно несколько часов после операции побыть в клинике под наблюдением врача, а затем можно отправляться домой. Пациент может вернуться к привычному образу жизни.

Операция не проводится при наличии сердечно-сосудистых заболеваний в стадии декомпенсации, нарушениях свертываемости крови, сахарном диабете, онкологических заболеваниях и в период обострения хронических заболеваний.

Лазерный липолиз – другой метод удаления вдовьего горба на шее. Все манипуляции выполняются с применением местной анестезии и не вызывают никаких болевых ощущений у пациента. Делается прокол в проблемной зоне и через него вводится канюля. Затем в канюлю вводится лазерный оптико-волоконный зонд.

Лазерный липолиз проводится с помощью аппарата, генерирующего холодный спектр излучения с длиной волны 650 — 940 нм. Во время работы лазера мембраны жировых клеток разрушаются, жир превращается в эмульсию и затем выводится из организма естественным образом по кровотоку, расщепляясь в печени.

Как убрать вдовий горб упражнения. Причины появления «холки» на шее

Вдовий горб – иногда его называют просто «горб» или «холка» – это термин, используемый для описания заметного скопления жира в основании шеи между плечами. В крайних случаях эти жировые отложения могут увеличиваться и расширяться к ушам и переходить к передней части шеи. Есть много причин, по которым может развиться этот дефект. Диагностический анализ, проводимый опытным врачом, может помочь определить происхождение скопления жира и то, как избавиться от вдовьего горба.

Изменения в области шеи также возникают при патологическом наклоне позвоночника вперед из-за особенностей работы или сутулости. Формируется искривление позвоночного столба в верхней части спины, он выдвигается назад, передние отделы позвонков сжимаются. Это заставляет человека сгибать голову, наклоняться вперед. Спина сутулится, округляется, что формирует горб в области плеч.

Вдовий горб развивается длительно, на протяжении многих лет. Сначала формируются изменения в осанке, затем под кожей в этой зоне копится жировая ткань. Постепенно деформация в течение нескольких лет может формироваться в выраженный кифоз, нередко с компрессионными (из-за сильного сжатия) микропереломами позвонков, так как голова все время слишком наклонена вперед.

Помимо проблем с осанкой, есть и еще рад причин образования дефекта, их обязательно нужно учитывать, определяя, как лечить вдовий горб.

Иногда это может быть следствием остеопороза – разрежения костей в период возрастных изменений. Женщины в менопаузе рискуют больше мужчин, так как усвоение кальция с витамином Д на фоне дефицита эстрогенов снижается.

Горб может возникать в результате длительного приема некоторых препаратов. Это стероидные средства, которые могут применяться в лечении астмы, аутоиммунных заболеваний, некоторых других болезней.

Возможно образование «холки» при синдроме Кушинга, при котором организм синтезирует избыточной объем кортизола, гормона, изменяющего обменные процессы. На фоне этой болезни изменяется отложение жира, могут страдать кости.

Мазь от вдовьего горба. Горб на шее

Горб на шее (бизоний горб, горбик бухгалтера, вдовий горбик) - деформация шейного отдела позвоночника в виде плотной большой "шишки" в области 7 шейного позвонка. Горбик представляет собой скопление большого количества жировых клеток. Позвоночник в этом месте искривлен и деформирован.

Основные причины появления шейного горбика

Основная причина появления горбика это длительное вынужденное положение головы:
  • сидячая работа;
  • длительная работа за компьютером;
  • низкое наклонное положение головы и т.д.

Такое малоподвижное состояние, приводит к плохому кровоснабжению и ишемии тканей в этой области.

Жировым клеткам приходится запасаться источником питания и энергии. Другими словами откладывается подкожный жир. Визуально это действительно выглядит в виде горбика.

Чаще всего заболеванию подвержены лица занятые умственным трудом и люди ведущие малоподвижный образ жизни. Обратите внимание, какая деформация позвоночника развивается на фоне горбика.

Как убрать вдовий горб с помощью одной процедуры. Как убрать вдовий горб?
Шейный горбик
В норме позвоночник имеет умеренный физиологический изгиб.

Увеличение изгиба грудного отдела позвоночника кпереди (кифоз) и вынужденный наклон головы вперед, приводит к сутулой осанке и образованию горба.
Причина искривления позвоночника в этой области - слабость мышц шейно-грудного отдела. Чем дольше позвоночник находится в таком состоянии, тем больше искривление позвоночника, и тем больше горб на шее.

Еще одна причина появления шейного горбика - нарушение гормонального фона у женщин старше 45 лет. Кстати в этом возрасте горбик встречается чаще всего. Отсюда и другие названия шейного горба - климактерический горбик или вдовий горбик.

Как убрать горб на шее народными средствами. Почему образуется «вдовий горбик»

Прежде всего предлагаем разобраться, в чем причина уплотнения на задней части шеи.

На седьмой шейный позвонок приходится большая нагрузка — при неправильной осанке и наклоне головы вперед, нагрузка усиливается, в этой зоне разрастается соединительная ткань, которая становится дополнительным укрепляющим корсетом для позвонка. Постепенно растет и количество жировой ткани, происходит сдавливание сосудов, застаивается лимфа, уплотнение также растет.

Образовавшаяся «холка» не только эстетический дефект, но и фактор, который сказывается на здоровье.

Вот основные факторы, которые могут привести к появлению «вдовьего горбика»:

  1. Плохая осанка из-за привычек, образа жизни, постоянного перенапряжения мышц плечевого пояса. Например, тяжелый физический труд, постоянное ношение тяжестей на спине/плечах, работа за компьютером или со смартфоном могут приводить к появлению характерного уплотнения на шее.
  1. Остеохондроз, слабость связочного аппарата, травмы шеи . Все это может стать причиной разрастания соединительной ткани, отложения жировых накоплений.
  2. Возрастные перемены . С возрастом происходит ослабление мышц спины. С прогрессированием дегенеративных изменений позвоночника часто усиливается "сутулость", то есть гиперкифоз грудного отдела позвоночника, как следствие, «вдовий горбик» увеличивается.
  3. Лишний вес. Шея — одна из областей, где вполне возможно появление жировых отложений. Это особенно актуально при абдоминальном типе ожирения, когда жировые отложения скапливаются преимущественно в верхней части тела. «Холка» у женщин образуется главным образом в период климакса или при гормональных сбоях, когда из-за снижения выработки женских половых гормонов активней происходит образование жировых накоплений в верхней половине туловища.
  4. Синдром Кушинга — избыточная выработка надпочечниками гормона стресса кортизола. Один из симптомов заболевания — набор веса и появление холки.
  5. Длительный курс лечения некоторыми препаратами . Например, кортикостероидами, которые также могут приводить к повышению уровня кортизола в организме со всеми последствиями.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-na-shee-ubrat-solevuyu-shishku-fizioprocedury-i-massazh