Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек

29.12.2019 в 04:05

Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек

Приобретая серьги, следует обратить внимание на все детали. Необходимо тщательно проверить и оценить внешний вид и дизайн. Если на сережках имеются камни, то следует проверить качество их закрепления.

Рекомендуется уделять особое внимание замку. Данная деталь должна отличаться простотой, долговечностью и надежностью применения. Замок должен соответствовать по размерам изделию и мочке уха.

Серьги не должны приносить беспокойства при носке. Поэтому все детали, соприкасающиеся с телом, должны быть качественными. Если в изделии присутствует гвоздик или крючок, то он не должен травмировать мочку.

При выборе сережек для повседневной носки отдавайте предпочтение изделиям менее ярким и броским. Это могут быть изделия с маленькими камнями, которые прекрасно впишутся в любой образ. Для праздничного выхода в свет подойдут крупные украшения с большими яркими камнями.

Оригинальные массивные серьги можно носить в случае отсутствия украшений на шее. Они отлично сочетаются с тоненькой цепочкой или элегантным ожерельем.

Невысоким представительницам прекрасного пола лучше отказаться от длинных висячих сережек. Стильные изделия квадратной формы и сережки-кольца станут незаменимыми украшениями высоких стройных девушек. Кроме этого высоким дамам подойдут длинные серьги, так как они компенсируют расстояние между мочкой и плечом.

Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек

Какие серьги вам подойдут? Выбор сережек по возрасту и типу лица

Не рекомендуется приобретать тяжелые серьги. Они могут оттягивать мочку, что выглядит не эстетично, и вызывает повреждение ушей.

Не забывайте учитывать форму мочки уха. Плоские или матовые украшения продолговатой формы подойдут миниатюрной мочке. При тонкой мочке следует предпочесть легкие и нежные изделия. Оттопыренные уши станут менее заметными, если выбрать маленькие серьги, не перегружающие образ.

Как выбрать серьги по возрасту. Как выбрать золотые серьги в зависимости от возраста женщины

Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 01– один из древнейших видов украшения, появившийся ещё на заре нашей человеческой цивилизации. С тех пор, как женщине впервые пришло в голову с их помощью улучшить свой внешний вид, прошло миллионы лет. Но и сейчас первое, которое родители одевают ещё совсем маленьким девочкам – это серёжки. Вот и поговорим о том, как правильно подобрать серьги в зависимости от возраста, типа лица и многих других параметров.

От маленькой леди до подростка

Итак,. Прокалывать ушки можно ребёнку уже лет с 3-5. Родителям стоит обратить внимание на 3 главных фактора:

качество золота

оно должно быть чистым, не ниже 585 пробы. тогда серёжки позволительно вдевать в отверстие сразу после прокола, а ранки заживут быстро и безболезненно;

форма и вес изделия

ещё один важный нюанс того, как правильно подобрать серьги для девочки. они должны быть миленькими, красивыми, но совершенного простого, невычурного, именно детского дизайна и лёгкие по весу. тело серьги должно либо лежать на мочке уха, либо немного свисать с него. избегайте подвесок, цепочек, сложного геометрического дизайна со всякими завитушками. иначе ребёнок будет испытывать неудобство при ношение: цепляясь украшением за одежду и травмируя мочку, или же запутывая прядки волос вокруг него;

цена и застёжка

не покупайте слишком дорогие украшения: ребёнок их может потерять, и будет жаль пропавших денег, или, хуже того, такие серьги привлекут внимание грабителей, что поставит под угрозу здоровье девочки. а застёжка должна плотно фиксировать изделие, но не сдавливать ушную мочку, не мешать нормальному кровообращению.

Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 02

Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 03Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 04Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 05

от юной девушки до молодой женщины

как правильно подобрать серьги в зависимости от возраста, если вам, скажем, от 17 до 27? тут выбор гораздо шире и возможностей неизмеримо больше. хотя тоже действует свой дресс-код. тяжеловесные, массивные украшения оставьте для дам постарше. а для себя присмотрите оригинальные, даже экстравагантные, дерзкие вещицы современного дизайна (стиль модерн) или же что-то тонкое, очень нежное, подчёркивающее вашу юность и свежесть. на молодых девушках хорошо смотрятся изделия из комбинированного золота с небольшими, изящными вставками из драгоценных или полудрагоценных камней.

Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 06

Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 07Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 08Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 09

дамы после 30 лет

правила хорошего тона диктуют, что вся роскошная гамма самоцветов, всё сверкание бриллиантов, изумрудов, рубинов и прочих даров матушки-природы, становятся доступны женщине уже после 30 лет, и это неудивительно. именно к этому моменту её красота достигает пика зрелости, распускается, как бутон цветка. достигнув определённого статуса, положения, выработав свой стиль одежды, манеру поведения, отточив образ, наиболее соответствующий её внутреннему «я», дама без сомнения сможет выбрать себе именно те, которые самым выгодным образом подчеркнут достоинства внешности и скроют возможные дефекты.

Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 10

Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 11Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 12Серьги для повседневной носки. Основные правила выбора сережек 13

Оставайтесь всегда восхитительной и неповторимой вместе с VOROBYEVA!

Серьги на каждый день 2019. Модные украшения осень-зима 2019-2020

Вконтакте

Жемчуг и длинные серьги, возвращение брошей и бум на украшения для волос, чокеры с шипами и средневековые колье - модные тенденции сезона осень-зима 2019-2020 демонстрируют сочетание новинок моды и стиля ретро, роскоши и эпатажа.

модные серьги

глядя на эти фото, кажется, что дизайнеры устроили соревнование – чьи серьги будут самыми длинными. в финал вышли жемчужные сережки prabal gurung, моно-серьга с рисунком на пере от louis vuitton и оригинальные кожаные серьги-ремешки от loewe.
Впрочем, не все так экстремально: в коллекциях Cushnie, Lemaire и Valentino есть изящные (и весьма практичные) длинные серьги, которые прекрасно дополнят и повседневный, и вечерний образ.

Серьги на каждый день 2019. Модные украшения осень-зима 2019-2020

Prabal Gurung, Louis Vuitton

Серьги на каждый день 2019. Модные украшения осень-зима 2019-2020

Valentino, Brandon Maxwell

Brandon Maxwell, Loewe

Moschino, Cushnie

Prabal Gurung и Tory Burch перенесли в новый сезон моду носить лишь одну серьгу из комплекта, а Zimmermann и Carolina Herrera не отпускают тренд миксовать в одном образе разные по размеру и стилю украшения.

Prabal Gurung, Tory Burch

Zimmermann, Carolina Herrera

Hellessy, Tory Burch

каффы

экстремальные (если не сказать – эпатажные) модные женские украшения представили и дома моды lanvin, gucci и altuzarra. каффы, которые украшали уши моделей на показах, были похожи на гламурную броню, закрывающую значительную часть ушной раковины. настоящая находка для поклонниц концептуального стиля.

Prabal Gurung

Altuzarra

Lanvin, Gucci

модные браслеты

браслеты – не самые популярные аксессуары в холодное время года. разве что надевать их поверх одежды, но в этом случае подойдут далеко не все варианты. дизайнеры dries van noten, ulla johnson и chloe предлагают примерить массивные браслеты из полимерных материалов. выглядят они оригинально, да и по цене доступны.

Вес сережек на каждый день. Стандартные размеры и максимальный вес серег для комфорта

Большинство серег выпускается для женщин, но также есть и мужские украшения для детей. В зависимости от материала это могут быть серебряные, золотые, бронзовые, латунные, медные, никелевые, цинковые и прочие украшения. Видите как много всего стоит учитывать, подбирая идеальные серёжки. Но даже это не самое главное. Важнее подобрать размеры серег, чтобы в них было комфортно, и они не приносили неудобства во время ношения. По видам ювелирной техники выделяют серьги с золочением, гранулированные, инкрустированные, черненые, ажурные.

Вес сережек на каждый день. Стандартные размеры и максимальный вес серег для комфорта

Самыми популярными считаются серьги с замком штифтом ( штырь на который одевается вкручивающиеся насадка), английский, итальянский, французский, кольца, клипсы, замок-булавка.

Также ювелирные украшения для мочки уха могут быть крупными или мелкими, широкими, длинными, короткими, висячими и так далее. По форме могут быть геометрическими, ажурными, классическими, висячими. В зависимости от обстоятельств, когда они будут одеваться, различают вечерние, повседневные, свадебные, неформальные.

От чего зависят размеры для выбора серёжек

В зависимости от того, какой тип мочки у вас, а также расстояние от кончика до места прокола выбирается тип застёжки и размер сережек:

  • Если от прокола до кончика мочки 5 мм и меньше, рекомендуется подобрать вес больше чем 14 грамм. Лучше всего подойдут серьги с лёгкими английскими застежками, подвески, пусеты или гвоздики, конго;

Вес сережек на каждый день. Стандартные размеры и максимальный вес серег для комфорта

  • От прокола до кончика мочки 6-8 мм, вес сережек должен составлять от 3 до 6 грамм. Подойдут большие пусеты, серьги среднего габарита с английским замком;
  • От мочки до прокола 9-12 мм тогда выбирают украшение весом от 3 до 12 грамм. Это крупные пусеты, подвески, украшения с французской или английской застежкой, большие и тяжёлые конго.

В зависимости от учета и толщины мочки

Учитывайте также размер мочки. Если она очень маленькая, то серьги по 57 грамм смогут её растянуть и в несколько раз увеличить место прокола. В редких случаях возможен разрыв кожи. Девушки, которым прокололи мочку достаточно высоко, не подойдут варианты с английской или итальянской застёжки, так как в ней не регулируется расстояние. Если вы сомневаетесь насчёт этого момента, не заказывайте ювелирное украшение через интернет, а идите в магазин и попросите консультанта помочь вам с выбором.

Толщина мочки также влияет на выбор. Если она очень тонкая, не выбирайте серьги инкрустированные камнями. Они оттянут уши вниз. Пухлая мочка – варианты с камнями, жемчужинами крупной или средней величины. Также сюда хорошо подойдут плоские модели, а вот небольшие гвоздики совершенно не будут смотреться.

Вес сережек на каждый день. Стандартные размеры и максимальный вес серег для комфорта

Перед покупкой пусетов также учитывайте ее особенность. На пухлое ушко должна быть длина штанги 1 см, если тоненькое, то 6-8 мм. Не пренебрегайте этим, иначе гвоздики просто не станет плотно сидеть, а с лицевой стороны будет штанга.

Если серьги уже куплены или кто-то из родных или близких подарил вам его на какой-то праздник, при этом штанга чрезмерно большая, вы можете обратиться в ювелирную мастерскую и показать резьбу или уменьшить на необходимое расстояние длину.

Полезные и практичные советы

Тяжелые украшения будут оттягивать ухо, поэтому каким бы красивым не было изделие, долго вы просто не сможете его носить. Если вы покупаете украшения в ювелирном магазине, попросите дать вам серьгу в руку, попробуйте оценить её вес.

Примерьте, покрутите головой в разные стороны. Если вес для вас ощутим, лучше всего выберите другой вариант украшений. К примеру, если вы хотите массивные и заметные серьги, но ваши уши просто не выдерживают тяжелого веса, обратите внимание на кольца . Это вариант, что не доставит хлопот при носке и не вызовет дискомфорта.

Вес сережек на каждый день. Стандартные размеры и максимальный вес серег для комфорта

Осмотрите модель на наличие острых или выступающих деталей, которые могут травмировать или царапать вашу кожу. Все части ювелирного серег должны быть гладкими, не цепляться за волосы или одежду.

Чтобы ваш образ был гармоничен, помните, что форма сережек не должна копировать овал лица. Подбирайте вытянутые серьги под круглое лицо, которое они визуально смогут удлинить, а кольца пусть выбирают обладательницы треугольного или удлиненного овала. Следуя этим советам, вы гарантированно купите идеальное украшение.

Золотые серьги, как выбрать. Как правильно выбрать золотые серьги?

Золотые серьги, как выбрать. Как правильно выбрать золотые серьги?

Серьги из золота – дорогой и универсальный аксессуар. Их можно купить себе или в подарок другому человеку. Главное, правильно выбрать. Делать это нужно, ориентируясь не только на вкус. Есть много деталей, подробнее о которых расскажем ниже.

Основные критерии выбора

Перед тем, как выбирать в магазине или каталоге золотые серьги, нужно постараться ответить на некоторые вопросы. По сути, это главные характеристики и отправные точки:

  1. Какая цель. Сережки покупаются на каждый день или для конкретного случая, человека.
  2. Важны ли подлинность и высокое качество. Золотые изделия должны иметь соответствующие сертификаты. Желательно убедиться и в надежности застежки, отсутствии давящих, выступающих частей.
  3. Какую сумму готовы заплатить. Минимальная стоимость – 3 тысячи российских рублей, брендовые изделия с драгоценными камнями могут обойтись и в пару сотен тысяч.
  4. Серьги должны быть со вставками или только из золота. Камни определенных цветов как минимум сужают выбор предметов гардероба.
  5. Какой должна быть застежка. Есть пуссеты, дугообразная швенза, гвоздики, английский замок. Лучше заранее узнать об их особенностях и попробовать примерить.

Форму, вес и дизайн обычно подбирают, исходя из конкретно случая. Учитывают вкусы, модные тенденции, но большее внимание уделяют возрасту и внешности. Золотые серьги способны гармонично подчеркнуть образ и привлекательные черты, но для этого тоже должны соблюдаться некоторые условия.

Идеальное украшение для разных типов внешности

Сначала нужно выяснить, какого именно цвета вы ищете серьги. Золото бывает не только желтым , при желании вы сейчас найдете и черное, синее, коричневое, розовое, белое. На окончательный оттенок будет влиять химический состав сплава – дополнительные элементы и их концентрация.
Золотые серьги, как выбрать. Как правильно выбрать золотые серьги?Классическое желтое золото украшает обладательниц рыжих, коричневых, медных, каштановых волос и зеленых, карих глаз. Белое – подчеркивает привлекательность светлоглазых шатенок и брюнеток, а также голубоглазых и кареглазых блондинок. Модные золотые сережки с розовым оттенком больше всего подойдут девушками со светлыми глазами и волосами.

Серьги без вставок обычно изготавливают из желтого и белого благородного металла. Уникальности им придают размер и форма. Камни могут добавлять абсолютно разные. Важно учитывать их стоимость и сочетаемость с цветом глаз, кожи, нарядами.

Форма лица

При выборе сережек из золота обязательно обращают внимание на очертания скул, подбородка, лба. Благодаря ювелирному изделию скрывают несовершенства и делают более заметными правильные черты. Специалисты советуют:

  • Зрительно удлинять круглое лицо. Это помогают сделать прямоугольные, каплевидные или треугольные длинные серьги.
  • Обладателям треугольного типа визуально уравновешивать узкий подбородок и широкий верх с помощью овальных и круглых украшений.
  • Людям с «квадратными» лицами нужны аккуратные овальные или удлиненные тонкие серьги.
  • При идеальной овальной форме можно выбирать любые ювелирные изделия.

Если необходимо расширить скулы, стоит отдать предпочтение круглым моделям. Хотите переместить акцент с нижних скул на лоб? Наоборот, избегайте овалов и кругов.

Золотые серьги по фигуре

Ориентироваться на особенности фигуры нужно и при выборе аксессуаров. Целостность и гармония в образе достигаются, если все элементы грамотно подобраны. Так, стройным женщинам стоит отдавать предпочтение элегантным и неброским вариантам. Миниатюрным девушкам, напротив, нелишне вызвать к себе дополнительный интерес, надев вытянутые, с оригинальной формой серьги.

Если имеются лишние объемы, дама относится к обладательницам пышной фигуры, ей требуются соответствующие украшения. Хорошим дополнением станут массивные, выпуклые сережки из благородного металла. Высокий рост – повод проявить креативность и научиться сочетать различные геометрические формы, материалы.
Золотые серьги, как выбрать. Как правильно выбрать золотые серьги?Лучшие же решения на каждый день – миниатюрные кольцевидные золотые сережки без вставок или гвоздики с фианитом , аметистом , жемчугом. Уместно будут смотреться и изящные рифленые полоски, небольшие каплевидные подвески с неяркого цвета кристаллами. Они неброские, стильные, подходят для работы в офисе и дружеских встреч, прогулок.