Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кому идут прямые джинсы. Как должны сидеть классические джинсы?

30.12.2019 в 21:12

Кому идут прямые джинсы. Как должны сидеть классические джинсы?

Классическая посадка джинсов – идеальный выбор для представительниц прекрасного пола любого роста и комплекции. Такие модели не стягивают бедра, а красиво очерчивают их линию, придавая образу женственность и сексуальность. В нижней части эти изделия могут быть абсолютно прямыми или слегка зауженными – последние лучше не выбирать при наличии чрезмерно широких бедер, тогда как всем остальным женщинам рекомендуется руководствоваться исключительно индивидуальными предпочтениями.

Кроме того, стилисты и дизайнеры предлагают прекрасным дамам классические джинсы с завышенной посадкой, которые, однако, хорошо смотрятся не на всех барышнях. Этот вариант великолепно подходит стройным и высоким девушкам, поскольку делает их силуэт еще более изящным и привлекательным. Красавицам миниатюрного роста или обладательницам чрезмерно пышной фигуры к этой модели следует подходить с осторожностью, так как высокая талия способна визуально «перерезать» силуэт и исказить его пропорции.

Кому идут прямые джинсы. Как должны сидеть классические джинсы?

Какая длина классических джинсов?

Традиционно длина классических джинсов – чуть ниже щиколотки. Если носить их с обувью на каблуке, необходимо тщательно соблюдать правило – штанина должна прикрывать половину каблука. Более длинные модели будут выглядеть неряшливо, а укороченные будут гораздо хуже сочетаться с другими предметами гардероба и сделают образ совершенно иным, отличным от классики.

Кому идут прямые джинсы. Как должны сидеть классические джинсы? 01

Цвет классических джинсов

Женские классические джинсы традиционно имеют голубой оттенок, который является самым распространенным цветом денима. Тем не менее, современные модели нередко исполняются в синем, сером и черном тонах. На декоративное оформление такие изделия скупы – как правило, они не декорируются ничем, кроме накладных карманов или редких контрастных вставок. Классические синие джинсы являются оптимальным выбором для большинства женщин – они не маркие, визуально стройнят силуэт и прекрасно сочетаются с большинством других вещей.

Кому идут прямые джинсы. Как должны сидеть классические джинсы? 02

Джинсы прямые или зауженные. 5 общих джинсовых посадок для мужчин

Джинсы помечены ярлыками, такими как узкие, тонкие или прямые - это указание на тип тела, для которого предназначены джинсы.

  • Обтягивающий - последнее дополнение к семейству джинсов, этот стиль более плотный с коническим отверстием для ног. Обычно от низкого до среднего роста с мухой на молнии. Худая от бедра до подола.
  • Тонкий - не слишком тугой, не слишком свободный. Обычно среднего роста с молнией. Прямо через бедро, похудеть через бедро с более узким отверстием для ног.
  • Обычные - джинсы с прямыми ногами, как правило, среднего роста. Штанина опускается прямо от колена до подола, с довольно большим раскрытием ноги. Прямо через бедро и бедро.
  • Расслабленный - Свободная посадка от талии до раскрытия ноги, джинс с расслабленным кроем не собирается обнимать любую часть вашего тела.
  • Свободный - мешковатая посадка. Самая вместительная джинсовая подкладка, обеспечивает достаточно места в бедрах, ногах и ягодицах мужчинам, которые в этом нуждаются.

Помимо выбора стиля, двумя другими важными соображениями при покупке правильных джинсовых брюк являются  рост джинсов и размер.

Подъем - это измерение от промежности до верхней части пояса. Основные подъемы в мужских джинсах - высокий рост, средний рост, низкий рост и низкий промежность.

  • Джинсы с высокой посадкой отлично подходят для больших парней. Лучше избегать заправления рубашки в джинсы с высокой посадкой. Носится над пупком.
  •  Джинсы c средней посадкой отлично подходят мужчинам, которые предпочитают заправлять рубашки в брюки.
  • Низкие джинсы обеспечивают повседневную посадку и выглядят более непринужденно. Носится ниже пупка.
  • Джинсы с низкой промежностью носятся низко на талии. Это прямые брюки, стиль на бедрах.

Прямые джинсы с высокой талией с чем носить. Варианты моделей

Наиболее востребованными среди женщин остаются джинсы прямого покроя. Грамотный выбор подходящей модели позволяет не только сэкономить, но и скрыть небольшой живот и бедра. Универсальное назначение штанов позволяет составлять праздничный и повседневный образ, а высокая износоустойчивость денима является еще одним плюсом в пользу женских прямых джинсов. Несколько пар удобных брюк станут основой гардероба, выручат модницу в стремлении каждодневно изменять облик.

Разновидности брюк прямого кроя:

  • высокая посадка — при помощи прямых джинсов с высокой талией создают модный современный образ, вытягивают силуэт, уравновешивают фигуру наподобие «песочных часов», визуально удлиняют ноги и скрывают небольшой живот. В такой модели акцентируют внимание на линии талии и бедер. Завышенная талия на брюках предполагает минимальное использование аксессуаров, что позволяет больше экспериментировать при подборе верха. Бренды выпускают прямые джинсы не только в классических оттенках черного, синего, белого и стального цвета. Для праздничных мероприятий выбирают модные выбеленные или «вываренные» тона синего цвета. В такой модели впору отправиться на вечеринку или свидание. Женские классические прямые джинсы с высокой талией не рекомендуют носить девушкам низкого роста;
  • средняя посадка — модели со средней посадкой подходят всем женщинам. Классический прямой крой штанов исключает декоративные вставки, чаще всего брюки предлагают в сдержанных тонах. На основе модели составляют образы для повседневного ношения, дружеских вечеринок, выездов за город;
  • низкая посадка — разнообразие штанов с низкой посадкой предлагает огромный выбор для девушек со стройной фигурой и плоским животом. Можно остановиться на широком или зауженном фасоне, с обилием декора или вышивки. Взрослым женщинам джинсы прямые подходят только со средней посадкой, лучше оставить прерогативу щеголять в эффектных заниженных брюках юным девушкам.