Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Мужской лак для волос

30.12.2019 в 18:09

Мужской лак для волос

Мужской лак для волос

Состояние волос и стильная прическа имеют большое значение при создании современного успешного образа, причем как женского, так и мужского. Хорошая укладка придает мужчине особую привлекательность и индивидуальность, поэтому все большее количество представителей сильной половины человечества предпочитают иметь в своем арсенале мужской лак для волос, который поможет сохранять изначальную ее форму.

Что это такое

Лак для волос - косметическое стайлинговое средство в виде спрея , предназначенное для создания объема прядям, защиты от негативного воздействия окружающей среды (УФ-лучей, пониженной температуры, дождя и т.д.), придания им блеска и гибкой фиксации разной степени: слабой, средней, сильной и сверхсильной. В отличие от пенки, воска или геля лак способен за считаные секунды распыления зафиксировать прическу, которая сохранит свою форму даже в условиях ветреной или снежной погоды.

Мужской лак для волос 01

Особого различия в составе женского и мужского лака нет. Эти средства отличаются только дизайном баллона и запахом спрея, поэтому ничего страшного не возникнет, если мужчина уложит свои пряди женским лаком. Но все-таки лучше, если его шевелюра будет издавать типично «мужской» аромат.

Как правильно наносить

Любой лак для волос, в том числе мужской имеет определенные рекомендации по применению.

  1. Нанесение лака – завершающий момент в создании прически, поэтому укладывать следует только чистые волосы.
  2. Перед применением необходимо несколько раз встряхнуть баллон , чтобы вспомогательные для распыления вещества, скопившиеся в верхней части флакона равномерно распределились по всему составу.
  3. Наносить необходимо на уложенные волосы с расстояния не менее 30 см от прядей, равномерно распределяя спрей по всем локонам, чтобы наиболее естественно зафиксировать прическу.
  4. При необходимости можно использовать теплый воздух фена.
  5. При нанесении нужно избегать принципа «чем больше - тем лучше» , так как переизбыток утяжеляет и склеивает волосы, отчего прическа перестает быть привлекательной.
  6. Во время нанесения в целях безопасности нужно избегать находящегося рядом открытого огня.

Мужской лак для волос 02

Мужской лак для волос 03

Негативное воздействие

Мужской лак имеет ряд негативных воздействий на локоны, отчего они со временем становятся ломкими, сухими и жесткими.

  • Волосяная структура для нормального функционирования требует поступления воздуха, что усложняется нанесенным фиксатором.
  • Любое средство для укладки , в том числе лак содержит в себе различные химические вещества, которые не должным образом влияют на состояние прядей.
  • Существует вероятность возникновения аллергической реакции на данное средство , поэтому перед первым использованием нужно провести тест на индивидуальную переносимость компонентов, брызнув лак на тыльную сторону локтевого сгиба. После чего нужно понаблюдать за реакцией кожного покрова в течение нескольких часов. Если во время использования ощущается зуд и жжение, нужно отказаться от дальнейшего использования средства, а при необходимости обратиться к врачу-аллергологу.
  • Пользоваться лаком можно часто, но чтобы сохранить здоровье своих волос, им нужно периодически давать «отпуск» и при необходимости наносить на сухие кончики питательную маску или бальзам.

Мужской лак для волос Fix. Johnny's Chop Shop Johnny's Fix Hairspray - Лак для волос, 200 мл

Мужской лак для волос 04

    Спрей для жёсткой фиксации укладки Johnny's Chop Shop Johnny's Fix Hairspray. Приводит волосы в порядок, обеспечивая длительную фиксацию любой укладки. Не даёт волосам завиваться, обеспечивает влагоустойчивость. Подходит для всех типов волос.

    Содержит провитамин В5, который улучшает блеск и сияние волос, предотвращая их повреждение. Без парабенов.

    Способ применения. Встряхните баллончик. Держа его вертикально на расстоянии согнутой руки, распылите содержимое на волосы, которым уже придана необходимая форма.

    Состав. Alcohol denat., Butane, Isobutane, Propane, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aqua, Aminomethyl propanol, Panthenol, PEG-12 Dimethicone, Parfum.Обьем: 125 мл

    Срок годности указан на товаре. Мы поставляем товар с надлежащим сроком годности.
    Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от производителя.

    Доставка по Москве и Санкт-Петербургу на одинаковых условиях!

    После оформления заказа на указанный Вами e-mail придет подтверждение.

    - Заказы, поступившие после 18-00 или в выходной (праздничный день) обрабатываются на следующий рабочий день- Заказы, поступившие до 18-00 в рабочий день, обрабатываются в этот же день

    В день обработки заказа с Вами свяжется наш администратор.

    Как правило, через 2-3 дня мы передаем Ваш заказ в курьерскую службу на доставку. Срок доставки по Московской области может быть увеличен до 5 дней.

    Как мы доставляем:

    - доставка по Москве и МО с 9.00 до 23.00 с понедельника по пятницу и с 10:00 до 18:00 по субботам- доставка по Московской области с 10.00 до 18.00 с понедельника по пятницу- по Санкт Петербургу - с 10.00 до 21.00 с понедельника по пятницу и с 10:00 до 18:00 по субботам.

    Доставка по Московской области за пределами Московского малого кольца осуществляется на условиях Доставки по России.

    Расчет доставки в другие города, можно узнать перейдя по ссылке

    Способы оплаты

    Оплата наличными. В случае самовывоза оплата товаров производится в кассе магазина. Если товар доставляется курьером, то оплата осуществляется наличными курьеру в руки. При получении товара обязательно проверьте комплектацию товара и чека.

    Электронные способы оплаты - пластиковые карты. Оплатить заказ вы можете с помощью пластиковых карт. После полной комплектации заказа и точного расчета стоимости доставки, на Вашу почту мы направим уведомление с активной ссылкой для проведения оплаты. Оплата зачисляется в течение нескольких минут с момента совершения операции в платёжных системах.

    Возврат и обмен товаров

    Политика возврата касается всех товаров представленных на сайте.

    Основные положения. Политика возврата касается всех товаров представленных на сайте. Возврат приобретенного товара осуществляется в соответствии с федеральным законом "О защите прав потребителей". Обращаем ваше внимание на то, что согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 парфюмерно-косметические товары надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. А также, не подлежат возврату и обмену предметы личной гигиены (расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) и технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (электробытовые машины и приборы). Поэтому обязательно проверяйте продукцию и упаковку при получении!

    Мусс для волос мужской. Как укладывать волосы мужчинам –, как уложить: мусс и лак

    Мужчина с хорошей укладкой волос всегда притягивает к себе восхищённые взгляды окружающих. Ухоженная внешность мужчины характеризует его как независимого и уверенного в себе человека.

    Для этого необходимо определить собственный стиль в соответствии с внешними особенностями, ознакомиться с правилами самой укладки, выбрать подходящий стайлинг.

    Выбор стайлинга

    Мусс для волос мужской. Как укладывать волосы мужчинам –, как уложить: мусс и лак

    Создать красивую укладку можно при помощи специальной косметики:

    • Геля – самого распространённого средства. Применяется для формирования причёсок на шевелюре с любой структурой и длиной. Оптимальный вариант – гель, не содержащий спирта (компоненту свойственно ухудшать структуру шевелюры). Особенности гелевой укладки: отличная фиксация, сохраняющая укладку даже при особенно ветреной погоде.
    • Лака , применяемого в качестве финального аккорда причёски. Идеальное средство для выполнения быстрой мужской укладки на короткой шевелюре. Небольшое количество лака распыляется по немного увлажнённым прядям, которые подсушиваются в нужном направлении феном.
    • Пенки/мусса. Средство подходит для мокрой и сухой укладки. В отличие от геля, пенка обладает более лёгкой текстурой, что позволяет зрительно создать естественную укладку.
    • Воска , используемого преимущественно для укладки кончиков. Чтобы справиться с непослушной чёлкой, понадобиться совсем немного воска. Средство растирается в ладонях до тёплого состояния и наносится на необходимые места.

    Гель как эффективное стайлинговое средство

    Мусс для волос мужской. Как укладывать волосы мужчинам –, как уложить: мусс и лак

    мокрый эффект при помощи геля

     

    Качественный гель имеет увлажняющее и кондиционирующее действие.

    Дешёвый гель содержит спирт, сушит волосы, повреждает их структуру, способствует появлению перхоти.

    Гель состоит из следующих компонентов:

    • водной основы;
    • специального сополимера (PVP/VA) – фиксирующей плёнки;
    • загустителя (карбомера);
    • регулятора кислотно-щелочного баланса (триэтаноламина);
    • глицерина;
    • консервантов;
    • пищевых красителей.

    Эти компоненты не представляют никакой опасности для волос, но способны закупорить поры кожи, из-за чего может проявиться сальность.

    Варианты мужских стрижек с узорами на голове можно посмотреть на нашем.

    Грамотно подобранныескроют все недостатки.

    Здесь вы можете посмотреть схему мужской стрижки полубокс.

    Классификация гелей по степени фиксации представлена в различной цветовой палитре: бесцветной, розовой, фиолетовой, голубой, салатовой. По свойствам гели также различаются. Одна группа способствует увлажнению волос, другая придаёт блеск, третья увеличивает объём причёски. С помощью геля можно сделать шевелюру гладкой или изменить текстуру. Он отлично подойдет для укладки.

    Способ применения. Для придания объёма гель растирается руками и распределяется по влажным прядям. Чтобы пригладить непослушные локоны или смоделировать причёску, средство наносится преимущественно на сухую шевелюру.

    Польза. Качественные гели включают в свой состав провитамины или витамины Е, А, В5. Эти компоненты питают волосяные фолликулы и шевелюру в целом. Широко распространены гели на основе масла жожоба, а также оливкового, пальмового, репейного, кукурузного.

    Преимущества геля . Прекрасная фиксация даже при сильных ветрах. Возможность.

    Недостатки. При желании менять несколько раз причёску на протяжении дня расходуется большое количество геля.

    Мусс для создания неповторимого мужского образа

    Мусс для волос мужской. Как укладывать волосы мужчинам –, как уложить: мусс и лак

    с помощью мусса можно получить дополнительный объем

    Нанесение мусса на влажные пряди приводит к получению мокрого эффекта с блеском. Фиксация муссом на сухие волосы позволяет сформировать причёску, добиться естественного образа.

    С помощью мусса можно визуально придать объём тонким прядям.

    Используется, как основа стильных причёсок.

    Учитывая, что мусс отличается умеренной фиксацией, не следует применять его для укладки грубых, тяжёлых волос. С тонкими волосами, напротив, мусс творит чудеса – причёску можно сделать объёмнее и приподнять корни. Обладателям жирных волос предварительно следует хорошо вымыть шевелюру.

    Густые, жёсткие или вьющиеся локоны легче укладываются муссом, если заранее ополоснуть их лёгким смягчающим бальзамом.

    Тонкие или сухие пряди лучше поддаются укладке кондиционирующим муссом экстрасильной фиксации. Отличное решение в ветреные дни, для непослушной шевелюры.– одна из немногих, которая не требует стайлинга.

    Кондиционирующим муссом укладываются преимущественно повреждённые волосы.

    Средство имеет лечебные свойства.

    Мусс для волос мужской. Как укладывать волосы мужчинам –, как уложить: мусс и лак

    гель от Taft с максимальной степенью фиксации

    Для любителей восхитительных запахов рынок предлагает ароматизированную серию муссов.

    Мусс-гель – комбинированный сильный фиксирующий элемент без утяжеления.

    При частом использовании фена следует сделать акцент на термозащитной серии.

    Видео такой спрей для волос должен быть у каждого мужчины! | 3 спрея для стильной мужской причёски