Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Последствия наращивания ресниц.

27.12.2019 в 13:48

Последствия наращивания ресниц.

Плюсы

Существует множество аргументов в пользу процедуры:
  • к положительным сторонам относят, в первую очередь, длительность эффекта. Длинные, подкрученные и густые ресницы способны радовать свою обладательницу до целого месяца. Отсутствие необходимости использовать тушь также здорово экономит время. Навести красоту утром или собраться на мероприятие теперь можно гораздо быстрее;
  • многие женщины прибегают к данной процедуре для того, чтобы полностью перестать делать макияж глаз. И действительно: у обладательниц роскошных ресниц отпадает необходимость использования теней, подводок, карандашей и уже ранее упомянутой туши;
  • сам процесс абсолютно комфортно переносится большинством девушек, это не больно, а при выполнении опытным мастером она еще и занимает малое количество времени. Так, можно безболезненно получить красивый взгляд всего за полтора часа. Некоторые девушки умудряются даже поспать. Стоять во время процедуры не приходится;
  • мастер-профессионал может несколько видоизменить форму и разрез глаз при помощи правильно подобранной длине, изгибе и положении волосков. С помощью наращивания можно сделать взгляд более открытым, замаскировать «нависшее веко» и даже увеличить глаза;
  • можно придать ресницам эффект на любой вкус. Допустимо как максимально натуральное наращивание, при котором новые волоски будут смотреться естественно, так и объемное, которое будет ярким и акцентирующим внимание на выразительном взгляде;
  • после процедуры сразу можно возвращаться к повседневным делам, на восстановление не требуется времени, поскольку в нем просто нет необходимости. Максимум, что потребуется сделать – не умываться в течение суток.

Офтальмологи о наращивании ресниц. Осложнения наращивания ресниц

Красивые, ухоженные, а главное пышные ресницы – мечта каждой современной девушки. Процедура наращивания ресниц стала просто мегапопулярной среди представительниц прекрасного пола. Вот только мало кто догадывается, какие проблемы могут возникнуть от неудачного наращивания.

Сегодня процедуру наращивания предлагают как известные салоны красоты, так и мастера-самоучки, которые принимают клиентов на дому. Что интересно, что у одних и других клиентов хватает, поэтому количество мастеров, в том числе и не самой высокой квалификации, растет с каждым днем.

Ресничка ресничке рознь!

К сожалению, большинство девушек мало задумываются об обратной стороне такой красоты, как нарощенные ресницы. И если пока не говорить о квалификации мастера, стоит разобраться с расходными материалами. На сегодняшний день косметологический рынок предлагает широчайший ассортимент этой продукции. Конечно же, на этом рынке представлены как продукция высочайшего качества, так и обычные китайские подделки. Если к первой категории товаров претензий практически не возникает (если исключить индивидуальную реакцию организма), то ко второй есть серьезные вопросы.

Врачи-офтальмологи обеспокоены использованием некачественных материалов при наращивании ресниц. И не удивительно, ведь клей, которым крепятся ресницы, напрямую может контактировать со слизистой глаза и может нанести ей существенный вред.

Однако проблемы могут возникнуть и при использовании качественных расходников. Даже в таком случае может потребоваться лечение зрения .

Что нужно знать, прежде чем нарастить ресницы?

1. Аллергия . Из-за индивидуальности каждого организма сложно предугадать, к какой реакции приведет использование того или иного средства. Риску аллергии подвержены даже те люди, которые раньше этим недугом не страдали. Поэтому перед процедурой желательно сделать пробу на аллергию, чтобы свести риск к минимуму.

2. Микротравмы . Защитная бионаклейка, которая крепится к нижнему веку, может упираться в слизистую и вызывать дискомфорт. Это приводит к микротравме. Лучше в таком случае использовать защиту на основе геля или силикона.

3. Ожог химикатами . Химический ожог – самая распространенная проблема после наращивания. Это происходит от того, что испарения клея попадают непосредственно в глаз. Офтальмологи предупреждают, что последствия этого ожога очень сложно предугадать, и в дальнейшем можно столкнуться с длительным лечением. Поэтому ни в коем случае не приоткрывайте глаза во время процедуры.

4. Материалы низкого качества . Покраснения, боль, резь в глазах – это далеко не все неприятные последствия от дешевых материалов для наращивания. В основном, виновником этих проблем является клей. Некоторые его синтетические компоненты способны вызвать сильнейшую аллергию!

5. Воспаление – также не редкость после наращивания. Мастера зачастую не имеют никакой медицинской квалификации, поэтому не могут вовремя распознать некоторые заболевания глаза, при которых наращивание строго запрещено. Поэтому перед удлинением ресниц все-таки стоит проконсультироваться со специалистом.

Дешево – не значит хорошо

Стоимость наращивания сегодня может быть очень разной. Такой разброс в ценах обусловлен разницей в качестве предоставления подобных услуг. Конечно, у мастера на дому, это будет стоить в несколько раз дешевле. Но такая дешевизна опасна. Зачастую салон предоставляет вам все гарантии качества материалов и самой процедуры. Спросить же с домашнего мастера в случае возникновения проблемы будет сложно, а возможно и попросту невозможно.

Здоровая красота

Любая косметологическая процедура, которая тем более касается глаз, должна быть проведена мастерами высшего класса. Важно помнить, что наши глаза – это не только «носители» ресничек, но и важнейший орган осязания мира. Не зря говорят, берегите зрение смолоду. К сожалению, в погоне за красотой мы часто забываем о здоровье, а вспоминаем о нем, когда на лицо серьезные проблемы, решить которые поможет только современная офтальмология .

Конечно, цена вопроса качественного наращивания может существенно ударить по карману. Но уверенность в том, что после этого ваши глаза будут не только красивыми, но и здоровыми – дорого стоит. А если вас что-то смущает, будь то сам мастер или его материалы, тогда лучше просто откажитесь от процедуры. Помните, зрение – важнее всего!

Можно ли наращивать ресницы при коньюктивите. Можно ли занести инфекцию при наращивании ресниц и какую?

Технология наращивания заключается в том, что при помощи клея и пинцета, к собственным ресницам клиентки, крепятся накладные волоски. Они могут фиксироваться как по одной, так и пучками, в уголках глаз, по всему веку, или в 2 ряда (эффект 3-D), иметь различную толщину, длину. Все зависит от состояния собственных ресниц и желаемого результата.

Несмотря на простоту выполнения процедуры, провести ее качественно может только профессионал. Учитывая определенные противопоказания, которое имеет наращивание ресниц, последствия от него могут быть неблагоприятными: от ослабления собственных волосков до серьезных инфекционных заболеваний.

Поскольку во время наращивания ресниц мастер (лешмейкер) пользуется острым металлическим пинцетом, стек-иглой, существует определенный риск поранить клиентку. Если при этом пренебрегают дезинфекцией инструментов, возможно занесение инфекции.

Офтальмологи американской академии провели оценку рисков наращивания ресниц для здоровья. В ходе исследования было подтверждено, что во время проведения процедуры существует вероятность подцепить инфекцию глаз, а именно:

  • Конъюнктивит :

Это воспаление прозрачной слизистой оболочки, которая покрывает склеру и внутреннюю поверхность век. Возникает она при физическом поражении глаза, заражении бактериями (стафило-, стрепто-, пневмо- или гонококами).

  • Кератит :

Воспаление глазной роговицы, спровоцированное ее физическим или бактериальным поражением. Запущенный кератит может привести к снижению зрения, образованию рубцов.

  • Блефарит :

Воспаление краев века, вызванное бактериальной инфекцией.

Важно!

Чтобы избежать данных заболеваний, процедуру наращивания следует проводить в стерильных условиях, строго по технологии и при отсутствии противопоказаний у клиентки.

Можно ли наращивать ресницы при коньюктивите. Можно ли занести инфекцию при наращивании ресниц и какую?

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/opasno-li-narashchivanie-resnic-dlya-glaz-posledstviya-narashchivaniya

Вредно ли наращивание ресниц для зрения. Последствия наращивания ресниц

Вредно ли наращивание ресниц для зрения. Последствия наращивания ресниц

Наращивание ресниц - это очень популярная среди женщин процедура, которая способна кардинально изменить взгляд, сделав глаза более распахнутыми, большими и выразительными. Взгляд становится очень красивым, он способен сразить любого мужчину наповал. Такие ресницы смотрятся очень красиво и пышно, но считается, что наращивание – это не очень полезная процедура, которая влечёт наступление некоторых последствий. Поэтому важно знать, вредно ли носить наращенные ресницы и как долго можно использовать данную процедуру.

Последствия наращивания ресниц. 02

Последствия наращивания ресниц. 03

Вредно или нет?

Не секрет, что родные волоски портятся после того, как на них наносятся накладные, но обычно такие последствия возникают в случае долгого и непрерывного наращивания. Также считается, что свои волоски способны выпадать под тяжестью искусственных. Но выпадение ресниц – это неизбежный естественный процесс, они постоянно обновляются, поэтому неважно, где и в каком салоне вы будете их наращивать, в любом случае они выпадут, когда их жизненный цикл будет окончен.

Последствия наращивания ресниц. 04

Если вы будете наращивать ресницы, но при этом укреплять их витаминами, они не будут выпадать, то есть таким образом можно минимализировать вред от данной процедуры. Также многие женщины, снимая накладные ресницы замечают, что их родные стали очень тусклыми и незаметными, но это не всегда так, ведь регулярно наращивая ресницы, вы привыкли, что у вас очень открытый взгляд, а волоски очень длинные и пышные, естественным же ресницам до этого далеко, поэтому с непривычки вам может показаться, что они стали хуже. Такой эффект вскоре пройдёт, когда вы снова привыкнете к вашим родным, но менее пушным ресницам. Также данная процедура может привести к таким последствиям, как поломка родных волосков. Это может зависеть не только от качества используемых средств, но и от рук мастера, ведь данное последствие является свидетельством низкого профессионального уровня косметолога.

Последствия наращивания ресниц. 05

Очень важно правильно подобрать наиболее подходящие вам искусственные волоски для того, чтобы ваши родные не сломались, а ношение накладных ресниц было очень комфортным и безвредным.

Также считается, что вредна не только сама процедура наращивания ресниц и всё время их ношения, но и процесс их снятия. Но это правило работает только в том случае, если вы, не умея этого делать, попытаетесь избавиться от искусственных волосков в домашних условиях. Так вы можете удалить не только наращенные, но и родные ресницы, причём процесс восстановления после этого очень затянется. Но если вы обратитесь к знающему своё дело мастеру из хорошего салона красоты, он безопасно и безболезненно удалит искусственные ресницы, применив при этом специальные растворители для клея, на который они были посажены. Таким образом, вашим родным волоскам не будет нанесён вред, а искусственные не отклеятся вместе с ними.

Некоторые также считают, что ресницы портятся и от коррекции, ведь её необходимо делать довольно часто. Но данную процедуру нужно делать примерно раз в месяц, причём она является более простой, чем процесс наращивания, поэтому она не повлечёт негативных последствий и не нанесёт больше вреда. Поэтому коррекция не является опасной для ресниц и глаз.

Виды наращивания ресниц. Какие виды наращивания ресниц бывают?

Профессионалы своего дела студии TheLashes знакомы со всеми видами наращивания ресниц , обладая опытом более 1300 процедур, подберут лучший вариант для вас, выполнят работу быстро, качественного и с гарантией.

Красивый и ухоженный взгляд делает женщину привлекательной, придавая особый шарм ее очарованию. Однако не все могут похвастаться от природы длинными и густыми ресницами. Современные технологии помогают с легкостью решить эту проблему путем наращивания ресниц. В зависимости от того, каким способом проводить наращивание, можно добиться неотразимости образа, подчеркнув индивидуальность и красоту.

Наиболее популярные техники наращивания ресниц

Существуют 3 основных способа наращивания ресниц:

  1. Поресничный.
  2. Ленточный.
  3. Пучковый.

Ленточный метод (накладные ресницы) самый простой, его легко выполнить в домашних условиях самостоятельно: нужно к коже века с помощью специального клея прикрепить ленту искусственных ресниц. Как правило, держатся они не более суток, и в этом есть особое преимущество данного способа – он идеально подходит для различных торжественных событий или при необходимости часто менять свой образ.

Пучковая технология наращивания включает 2 варианта – крепление узелковых и безузелковых пучков. Безузелковый пучок имеет плоское основание, поэтому может фиксироваться клеем непосредственно к ресничкам. Это делает место крепления фактически незаметным и придает взгляду естественность. Узелковый пучок имеет в основании крупный узелок, с помощью которого он приклеивается к коже, но бросается в глаза при близком рассмотрении. Основное преимущество пучкового способа крепления – быстрота создания нужного образа. Однако есть и недостаток: в случае выпадения искусственных волосков сразу образуются проплешины, что портит эстетический вид.

Поресничная (японская) техника идеальна для тех, кто собирается носить наращенные ресницы долго. В данном случае мастер к каждой естественной ресничке крепит одну или несколько искусственных. Данная процедура позволяет добиться максимально натурального вида. Эффект сохраняется до 3-х месяцев при условии ежемесячной коррекции.

Наращивание ресниц по японской технологии

С японского наращивания ресниц можно не только увеличить длину ресниц, но и их густоту. В некоторых случаях для того, чтобы реснички смотрелись более ярко, к одному натуральному волоску мастер прикрепляет несколько искусственных под разным углом друг к другу. Благодаря чему достигается эффект 2-3 D.

Для фиксации ресниц берется гипоаллергенный клей, обладающий устойчивостью к воздействию косметических средств и влаги.

Наиболее популярными видами объемов наращивания ресниц являются следующие:

  • неполный;
  • полный (классика, 1D);
  • полуторный (1.5D);
  • двойной;
  • тройной.

Неполное наращивание. Искусственные реснички наращиваются не на каждую родную ресничку, а через одну. Такая методика позволяет добиться максимально естественного взгляда, подходящего для повседневной носки.

Полное наращивание (классика, 1D). В этом случае мастер к каждой ресничке прикрепляет 1 искусственную. При этом могут использоваться волоски разной длины и толщины. Ресницы становятся пышными, а взгляд выразительным.

Полуторный объем (1.5D). Чередование ресничек. На одну родную ставится только одна нарощенная, на следующую две и т.д. Создается максимально универсальный объем.

Двойной и тройной объем. Здесь мастер на каждую натуральную ресничку приклеивает соответственно 2 или 3 искусственных волоска. Ресницы смотрятся шикарно, а взгляд своей выразительностью приковывает к себе внимание.

При умелом чередовании длины, толщины и изгиба ресничек можно создать следующие эффекты:

  • естественный взгляд – длинные реснички крепятся в середине, а короткие – у внешнего угла глаза;
  • лисий – реснички удлиняются к внешнем углу века;
  • мультицветной – при наращивании используют вкрапления цветных волосков;
  • лучики – небольшое количество длинных ресничек распределяется по всей длине глаза;
  • беличий – короткие ресницы крепятся во внешнем и внутреннем уголках глаза, удлинение ресничек создается во второй трети глаза;
  • миллениум – используется декор из страз, перьев, разноцветных ресничек.

Гной после наращивания ресниц. Почему болят глаза после наращивания ресниц

Во время сеанса наращивания глаза длительное время (несколько часов) подвергаются физическому и химическому воздействию. Они могут покраснеть и немного болеть даже при профессионально проведенной процедуре, при четком соблюдении технологии и с использованием только качественных материалов и инструментов. Причины нагрузки на глаза, приводящие к небольшому покраснению, могут быть следующими:

  • Они длительное время закрыты и напряжены (во сне, в закрытом состоянии, мышцы, поддерживающие глазное яблоко, расслабляются).
  • Из-за воздуха, исходящего от вентилятора, веки становятся сухими и раздраженными. Вентилятор нужен для более быстрого выветривания вредных испарений от клея.
  • Чувствуется дискомфорт от защитных патчей, особенно когда их снимают по окончании процедуры.

Именно по этим причинам после наращивания ресниц глаза красные и болят. Однако эти симптомы должны пройти примерно через 2 часа.

Последствия наращивания ресниц. 06

Существуют и другие причины:

  • Глаза обладают повышенной чувствительностью. Слизистая может раздражаться из-за испарений клея. Глазные белки будут красными примерно 3 дня, пока раствор не высохнет. Однако при очень сильном дискомфорте наращенные ресницы нужно удалить.
  • Воспалительный процесс, который проявляется не сразу. Но если не обратить внимания на излишнюю слезоточивость и красноту, глаза могут болеть и даже загноиться. Это очень серьезный сигнал к принятию срочных мер. Запрещено наращивать ресницы, пока не вылечено глазное заболевание (такое, как конъюнктивит).
  • Наличие контактных линз само по себе не противопоказано, но их обязательно нужно снять перед наращиванием ресниц, так как они могут впитать пары клея. После процедуры рекомендуется не носить линзы еще некоторое время во избежание воспаления.
  • Химический ожог, который может появиться, если случайно открыть глаз во время наращивания ресниц или сразу по окончании. Иногда веко приподнимается в результате неосторожности малоопытного специалиста. Ожог является наиболее опасным случаем, который требует обязательного и незамедлительного посещения доктора.
  • Микроповреждения, возникающие по вине халатного специалиста или имеющего мало опыта в этом деле. Нередко причины возникновения микротравм кроются в защитных подушечках из грубых материалов. Профессиональные мастера, которым дорога репутация, применяют силиконовые или гелевые патчи. Повредиться и болеть глаза могут из-за неправильно посаженных искусственных ресниц. Например, если волоски приклеены на маленьком расстоянии от края века, они колют кожу, что неизбежно вызовет раздражение.
  • Аллергия, возникающая на клеящий раствор или применяемые материалы для ресниц (что случается нечасто). К сожалению, нет гарантии, что даже при использовании расходных компонентов отличного качества не появится реакция на них. Это происходит из-за индивидуальной непереносимости отдельных составляющих. Чтобы избежать неприятностей, необходимо сначала провести аллергопробу.
  • Использование в работе непроверенных материалов низкого качества, способных вызвать мощную аллергическую реакцию. Узнайте, каким клеем пользуется специалист, какие ресницы будет вам наращивать. Попросите предъявить подтверждающие качество сертификаты.

Видео шок!!! Последствия наращивания ресниц. Моя история.