Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022

19.06.2022 в 13:42

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022

Вконтакте

Продолжаем исследовать модные тенденции сезона весна-лето 2022 . Сегодня на очереди модные принты и узоры. На этот раз их в коллекциях было необычайно много. Просто глаза разбегаются! Самые популярные цветочный, животный, клетка и абстракция.

клетка

вряд ли можно назвать хоть один сезон, в котором бы клетка не занимала топовое место в категории «самые модные принты». единственное, что меняется – это разновидности клетки. так, в нынешнем сезоне фаворитом дизайнеров стала «шахматка», а вот весной в моду возвращается классический клетчатый принт. его дизайнеры coach, chanel и paul smith предлагают носить не только в качестве акцента, сочетая с однотонными вещами, но и попробовать поэкспериментировать, комбинируя с другими принтами – например, с цветочными или анималистическими. или даже примерить клетчатый total look.

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022

Photo: Getty Images

Coach, Chanel

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022

Photo: Getty Images

Saint Laurent

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022

Photo: Paul Smith

Paul Smith

Актуальна будет весной и клетка gingham. Этот ретро-тренд использовали в своих коллекциях Carolina Herrera и Michael Kors.

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022

Photo: Getty Images

Carolina Herrera

животный принт

вне зависимости от года и сезона анималистические принты всегда в моде. самым популярным чаще всего оказывается «леопард». но, судя по всему, дизайнеры, да и модницы, несколько пресытились этим хищником. уже на прошлых показах он стал понемногу сдавать свои позиции, разделив пальму первенства с зеброй. а весенних коллекциях 2022 года появился новый лидер – тигр. модные «тигровые» принты в одежде можно было увидеть на подиумах всех четырёх недель моды. в частности, на показах jil sander, valentino и roberto cavalli. причём последний не ограничился одними полосками – на моделях красовались и сами тигры собственной персоной!

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022

Photo: Getty Images

Valentino, Jil Sander

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022

Photo: Roberto Cavalli

Roberto Cavalli

цветочные мотивы

самые модные цветочные принты следующего сезона – красные цветы. конечно же, это не значит, что цветовая гамма ограничена исключительно красными оттенками – весной и летом традиционно одежда «расцветает» всеми оттенками радуги. но преобладание алых бутонов нельзя не заметить. подобные принты были в коллекциях домов моды saint laurent и valentino.

Saint Laurent

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022

Photo: Getty Images

Цветочный принт в одежде 2022 Valentino

Carolina Herrera

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022

Photo: Getty Images, Roberto Cavalli

Paul & Joe, Roberto Cavalli

арт-принты

одежда с принтом всегда выглядит интересно и оригинально. а в новом сезоне она может стать настоящим арт-объектом. ведь дизайнеры решили украсить ее не просто каким-то узором или орнаментом, а самыми настоящими рисунками. примеры – у givenchy, az factory и christopher kane.

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022

Модные ткани 2022. Модные ткани, из которых шьется одежда в 2022 году

То, как будет выглядеть одежда, во многом зависит от ткани и ее качества. Поэтому дизайнеры исключительно придирчиво относятся к выбору материалов и расцветок. В статье мы поговорим, какие ткани сейчас в моде и как они будут использоваться.

Самые модные ткани. Список от BAON

По составу

Как всегда, актуальны все натуральные материалы, а также некоторые ретро-ткани, вроде кружевных и вельветовых.

Деним

Ни один сезон не обходится без денима. Джинсы, куртки, юбки, рубашки, сарафаны — все это есть практически в каждом гардеробе. Ведь материал, из которого шьют такую одежду, успешно прошел кастинг на красоту и практичность. Джинсовые вещи используют при составлении повседневных, офисных, а также вечерних луков.

Нынешний сезон диктует моду на total denim. Это значит, что снова в ходу джинсовые платья, комплекты из джинсовых топов и брюк. Главное, чтобы материал был достаточно плотным, а расцветка — классической синей или голубой. Но допустимы и вариации.

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 09

Сарафан из денима-шамбри

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 10

Топ из денима-шамбри

Вязаная ткань

Один из дизайнерских фаворитов — вязаные вещи. Причем это необязательно предметы гардероба на зиму или осень. Можно найти вязаные топы с открытыми плечами, туники, юбки, платья и даже целые костюмы.

Актуальны и вязаные купальники, одежда в сеточку, всевозможный декор, созданный при помощи крючка.

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 11

Платье

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 12

Джоггеры из вязаного трикотажа

Шифон

Тонкий и нежный материал подходит для летящих женских блузок, юбок и платьев. Сшитые из шифона вещи выглядят женственно и по-летнему. При этом ткань пропускает воздух и словно струится по телу, поэтому выручит даже в самую жаркую погоду.

Летние платья из шифона — идеальное решение, когда нужно создать романтичный образ, необычный повседневный или офисный аутфит, а также праздничный комплект. В сочетании с модной цветочной расцветкой они выглядят абсолютно роскошно.

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 13

Платье на запах из шифона

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 14

Платье из шифона с цветочным узором

Кружева

Не знаете, какие модные ткани для платья выбрать? Рекомендуем кружева. Это оптимальное решение, когда нужно создать женственный и привлекательный образ. В зависимости от кружева наряд может выглядеть как сексуально, так и весьма сдержанно. Поэтому платья, юбки и блузки с кружевом будут актуальны при составлении офисных комплектов.

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 15

Юбка-пачка с кружевом

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 16

Блузка с кружевом

Белое кружевное платье — один из главных трендов 2022 года. Его можно сочетать с кожаным ремнем-корсетом, украшенным камнем. Яркий акцент поможет добавить в романтичный образ дерзости.

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 17

Модный цветочный принт 2022. Цветочный принт – модный тренд в одежде 2021-2022

Цветы всегда прекрасны: они радуют нас яркими красками летом и напоминают о тепле долгими зимними вечерами. С цветами никогда не хочется расставаться. В этом сезоне поклонниц природной красоты ожидает великая радость – цветочный принт снова в тренде.

Коллекции дизайнеров буквально пестрят одеждой и аксессуарами с растительным узором. Глядя на такое изобилие цветов, недолго и растеряться. Какой цветочный принт самый модный? Анализируя хит подиумов 2021-2022, стилист Эвелина Хромченко сказала такие слова:

«Хочу подчеркнуть, что основной цветочной темой нынешнего цветочного тренда является тема красных цветов. При этом не имеет значения, какую плоскость покрывает этот цветок и сколько вообще этих цветов на вещи, важно, чтобы он был красный. Весьма популярен принт с красными цветами на черном и на белом фонах. А что касается всех остальных вариантов, то здесь уже кто как желает».

Цветочный принт – без него невозможно представить летние платья: шелковые, шифоновые, бархатные. При движении воздушная ткань «порхает», и цветы будто оживают. Однако причислять флоральный паттерн к сугубо весенне-летнему тренду будет большой ошибкой, ибо и в сезоне осень-зима 2021-2022 он продолжает свое триумфальное шествие. Пример тому вечерние и повседневные наряды от Erdem, Chloe и многих других ведущих кутюрье. Одни из них обратились к семидесятым и сделали ставку на рисунки с мелкими бутонами, другие украсили вещи россыпью крупных, подчас даже гигантских цветов. Оба варианта необычайно популярны, но если вам претит покрывать себя цветами с головы до ног, то сделайте яркий цветочный акцент частью своего образа, выбрав легкую шифоновую юбку или даже туфли с цветочным узором.

Модные принты 2022. Оп-арт и камуфляж. Гид по принтам сезона весна-лето 2022

T

Ликбез по наступающему сезону весна-лето 2022 продолжаем подборкой актуальных принтов: собираемся носить камуфляж, оп-арт и сливаться с домашним текстилем.

Оп-арт

Вибрирующие узоры Bottega Veneta и Dries Van Noten словно задают вещам движение. Коллекция Paco Rabanne готовилась в сотрудничестве с фондом венгерского художника Виктора Вазарели — его еще называют «дедушкой оп-арта». Дизайнер Жюльен Доссена не просто перенес работы Вазарели на принты, а попробовал имитировать оптические узоры на вязаной одежде и воссоздать их с помощью пайеток.

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 18

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 19

Paco Rabanne

Bottega Veneta

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 20

Botter

DRIES VAN NOTEN

Анималистичные принты 2.0

Новая жизнь «старых» животных расцветок выглядит так: леопард комбинируется с камуфляжем (Sacai) или собирается из пайеток (Dior), а зебра может быть не только черно-белой (Jil Sander).

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 21

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 22

Sacai

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 23

Jil Sander

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 24

Dior

Bottega Veneta

Камуфляж

Клипы «Come On Over» Кристины Агилеры, «Survivor» группы Destiny’s Child или выходы Аврил Лавин на красную дорожку — мода нулевых неотделима от камуфляжа. Как раз эту примету 2000-х цитируют дизайнеры в новых коллекциях. Теперь камуфляжными могут быть не только брюки-карго и мини-юбки, но трикотаж и обувь.

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 25

Celine

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 26

Diesel

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 27

Bottega Veneta

Dolce & Gabbana

Trompe-l’œil

«Тромплёем» называют технику изобразительного искусства, при которой на плоскости создается оптическая иллюзия объема и наоборот. В сезоне весна-лето 2022 вещи-обманки есть у Versace x Fendi, Thom Browne, а также в коллекции Гленна Мартенса для Gaultier Paris (дизайнер цитирует культовый trompe-l’œil Готье из 1990-х).

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 28

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 29

Самые модные принты и узоры лета-2022. Модные принты весна-лето 2022 30

Детские принты 2022. Общие тенденции детской моды 2022 года

Любой наряд из индустрии взрослой моды будет столь же стильно смотреться и на юных модниках. Наряды можно собирать из самых различных образов — как мира моды и кино, так и популярной культуры. Детям подойдут теплые, мягкие и пастельные тона. Материал и ткань лучше выбирать по сезону.

Детские валенки
В отличие от многих взрослых, дети просто обожают зиму. Но для того, чтобы радость от морозной прогулки не была омрачена переохлаждением и как результат, болезнью, необходимо позаботиться о том,…

 

Уличный стиль

Основной тенденцией в мире как взрослой, так и детской моды, на сегодняшний день является уличный стиль. Повседневные, удобные уличные наряды отлично смотрятся и берут только лучшее из стиля урбанизации. Примерами могут служить джинсы, кеды, куртки и сапоги.

Также большую популярность набирают и более аристократические образы с элегантнымии костюмами.

Одежда в клетку или полоску становится очень востребованной.

С другой стороны, настоящей тенденцией 2022 года являются принты. Напечатанные на одежды иллюстрации и образы любимых героев шикарно смотрятся на мальчиках и девочках. Если в прошлом году акцент приходился на цветочные принты и орнаменты, то писк этого сезона — анималистический принт.

И, конечно же, не стоит забывать о модных аксессуарах в виде шапок, кепок и шляп – всё это создает великолепный имидж для ребенка.

Стоит помнить, что ткани и материалы являются важными элементами детской моды. Дети должны носить исключительно натуральные ткани. В летнее время наиболее комфортно будут носиться лен, хлопок и шелковые изделия. Что касается зимнего периода, то тепло и удобно в одежде из кашемира, вельвета и велюры.