Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Главные тенденции молодежной моды на 2022 год. Сдержанная роскошь

19.06.2022 в 00:21

Главные тенденции молодежной моды на 2022 год. Сдержанная роскошь

На другом конце цветового спектра и в гораздо более спокойной зоне наблюдается рост интересных, ультра-роскошных, но в конечном итоге очень удобных в повседневной носке предметов гардероба.

Это не означает "скучно", и я не говорю о базовых футболках, которые стоят целое состояние, а скорее о скромных вещах с интересными деталями: тренч с уникальной кокеткой, коордсет с причудливыми пуговицами, классические брюки с необычной отделкой из атласа.

Этот тренд действительно найдет отклик у покупательниц весной-летом 2022 года. Пока мир моды предвкушает возвращение Фиби Фило, мы ожидаем роста популярности минималистичных вещей.

С сентября отмечается рост запросов на однотонные коорды (+33%), нейтральные тона (+22%), белые рубашки (+41%), кожаные мокасины (+57%) и брюки с широкими штанинами (+55%), что отражает переход к более сдержанному подходу к роскоши.

На самом деле, некоторые из самых восхитительных показов сезона весна-лето 2022 (когда я в режиме реального времени просматривала ленты инсайдеров моды, в частности, байеров) придерживались этого более минималистичного и сдержанного подхода. Дебютный показ Питера До на Неделе моды в Нью-Йорке, за который ухватились многие эксперты, действительно задал тон новой волне нарядов в стиле вставай и иди.

Универсальность и простота важны как никогда, и этого можно достичь с помощью базовых вещей с изюминкой, современной классики и приглушенных тонов, которые являются жизненно важными предметами гардероба, помогающими придать элегантность самым простым образам.

Мы видим, что в последнее время многие модницы все чаще инвестируют в качественные базовые и вневременные вещи, которые можно носить несколько сезонов и даже лет, поэтому, когда в этих вещах появляется дополнительный причудливый элемент - они становятся популярными!

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Вконтакте

Модные цвета сезона весна-лето 2022 воплощают в себе наше стремление к балансу: в палитре оттенков, которую разработал Институт цвета Pantone, нежные пастельные оттенки и спокойные тона соседствуют с яркими и смелыми цветами. По мнению специалистов, это реакция на изменения в мире: с одной стороны в обществе сильна тяга к стабильности и спокойствию, а с другой – желание активности и выхода «из заточения».

Смотрите также: Главный цвет 2022 года

В основную палитру Нью-Йорк Pantone весна-лето 2022 вошли 10 модных цветов плюс 4 универсальных оттенка в дополнительной, классической мини-палитре.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Pantone

Самые модные цвета в одежде весна-лето 2022

Сахарная пудра

Нежно-голубой оттенок Spun Sugar – словно весеннее небо в ясный день. Светлый, лёгкий и воздушный.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

Розовая паутинка

Пудрово-розовый Gossamer Pink похож на воздушную сладкую вату. Он выглядит очень нежно, легко и романтично.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

Намёк

Ярко-малиновый оттенок Innuendo даже не намекает – он прямо и без экивоков рассылает всем вокруг соблазнительные месседжи.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

парашютист

темно-синий оттенок skydiver не только успокаивает и обещает стабильность, он ещё и вдохновляет на новые свершения и покорение новых высот.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

нарцисс

яркий солнечно-жёлтый оттенок daffodil – это квинтэссенция радости, надежды, оптимизма и хорошего настроения. а ещё, по мнению колористов пантон, - этот оттенок связывает нас со спонтанностью и непосредственностью цветущего весеннего сада.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

ледниковое озеро

холодный и спокойный оттенок голубого glacier lake напоминает покрытую льдом водную гладь и символизирует безмятежность, покой и умиротворение.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

Синяя гавань

Сложный и глубокий сине-зелёный оттенок Harbour Blue – это олицетворение спокойной тихой гавани, о которой мечтает каждый из нас.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

кофейный

вкусный и тёплый коричневый оттенок coca mocha обещает удовольствие и наслаждение. он очаровывает, обволакивает и согревает не только тело, но и душу.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

Георгин

Эксцентричный и яркий лиловый оттенок Dahlia выглядит энергично и призывает к активности. Он привносит в цветовую палитру живость и динамику.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Молодежная мода 2022

Молодежная мода 2022 – отдельная линейка в текстильной индустрии. Ведь к одежде подростков нужен особый подход с учетом стильных тенденций, влияния субкультур, интересов и активного образа жизни. Поэтому даже именитые бренды стали выпускать отдельные коллекции, нацеленные специально на молодых людей.

Очарование юности: ТОП стильных трендов для девушек

В первую очередь, конечно, о модных течениях думают девушки. Хотя и для парней есть особая мода, о которой мы поговорим в последнем разделе статьи. А сейчас переходим к главным трендам для юных леди:

  • Полупрозрачные ткани . Платья, блузы, юбки и сарафаны из шифона или тюля – писк молодежной моды для подростков 2022. По мнению Alberta Ferretti и Christian Dior, можно выбрать достаточно смелые образы, нужно только подобрать подходящее белье хорошего качества. Если хочется чего-то поскромнее, можно остановить свой выбор не на полностью шифоновых фасонах, а на моделях с прозрачными вставками.

Молодежная мода 2022

  • Яркие узоры . Вот этот тренд не такой откровенный, но такой же восхитительный. Чаще всего на подиумах можно встретить геометрию: контрастные полосы, клетку, квадраты, мелкий горох. Выбирая яркую одежду, важно не переборщить: достаточно будет 2-3 основных цвета в одном образе.

Молодежная мода 2022

  • Рюши и кружева . Что может быть более женственным? Подростковый возраст – это как раз то время, когда можно носить вещи с обилием кружев и не бояться выглядеть глупо. Используйте эту возможность! Рюши можно добавить во все элементы образа: от платья или кардигана до сумки и головного убора.

Молодежная мода 2022

  • Акцент на плечи . Возвращается мода на подплечники. Причем, не просто на маленькие подкладки, которые корректируют форму плечевой зоны. Это должны быть нестандартные, объемные модели, которые точно привлекают внимание окружающих к Вашему образу. Еще один вариант акцента на плечах – рукава-фонарики. Причем, они уместны как на легких блузах, так и на плотных жакетах. Но такая модель не подходит для полных девушек, ведь визуально добавляет объема.

Молодежная мода 2022

  • Трикотажные костюмы. Модные сорок лет назад, они снова возвращаются на пик своей популярности. Когда-то это был обычный деловой костюм, зато сейчас на основе комплекта из трикотажа можно создать очень яркий, эпатажный образ: главное выбрать нестандартную цветовую гамму и правильно подобрать аксессуары. Попробуйте сочетать гольф + широкие брюки. Завершить лук помогут большие солнцезащитные очки и модная сумка-сундучок.

Молодежная мода 2022

  • Обувь на низком ходу . Вот уж что и модно, и полезно! Ведь именно в юном возрасте формируется стопа и очень важно покупать правильную обувь. Носка обуви на шпильках, как и на абсолютно плоской подошве, повреждает голеностопный сустав и может привести к очень неприятным последствиям в будущем. Современной молодежи очень повезло в этом плане: не нужно мучаться ради красоты! Ведь сейчас в моде широкий каблук или платформа высотой 3-5 сантиметров, как раз такой, как рекомендуют врачи-ортопеды.

Молодежная мода 2022

Мода 2022 лето платья. Модные платья на лето 2022 года с фото

Кутюрье с мировым именем Ив Сен-Лоран сказал: «Мода проходит, стиль вечен». В этой фразе лаконично выражен концептуальный подход современной фэшн-индустрии. Разнообразие силуэтов, смешение стилей, текстур, обилие выразительных деталей — все эти популярные тренды позволят каждой женщине сформировать свой неповторимый стильный образ. Рассмотрим, какими видят модельеры модные платья лета 2022 года, главные тенденции нового сезона.

Основные тренды

Примечательная деталь современной моды в том, что она не диктует, а предлагает варианты подбора одежды, которые бы раскрывали индивидуальность каждой женщины. Отсюда синкретичность, стилистическое разнообразие. Представительницы прекрасной половины смогут создавать образы, которые соответствуют их вкусам, типу внешности, фигуры.

Главные тенденции молодежной моды на 2022 год.  Сдержанная роскошь 16

Современные тренды, которые предлагают дизайнеры известных брендов, представляют наиболее яркие, выразительные модели и варианты сочетания деталей одежды.

  • Бельевой стиль остается популярным, это запашные модели платьев по типу домашнего халатика, короткие топы-бюстье в сочетании с прозрачными блузами, рубашками, легкими пиджаками. Хит последних сезонов — короткие трикотажные шорты, больше напоминающие трусики с завышенной талией. Их носят с полупрозрачными, сетчатыми туниками, платьями, юбками.

Главные тенденции молодежной моды на 2022 год.  Сдержанная роскошь 17

  • Женственным образ сделают платья из легких, летящих тканей, шелка, шифона. Они прекрасно смотрятся в монохромном решении, с флористическими принтами. На подиумах можно увидеть разнообразные силуэты. Особенно выразительны силуэты свободных платьев, декорированных рюшами, оборками, бантами.

Главные тенденции молодежной моды на 2022 год.  Сдержанная роскошь 18

  • Асимметрия — «изюминка» последних сезонов. Асимметричным может быть не только подол, но и рукава, вырезы, разрезы.

Главные тенденции молодежной моды на 2022 год.  Сдержанная роскошь 19

  • Не утратила актуальности многослойность в одежде. Дизайнеры предлагают различные варианты миксов. В основном это комбинации топов, коротких шортов с полупрозрачными платьями типа туника, длинная рубашка. В этот тренд вписываются сетчатые ткани, которые хорошо комбинируются с другими деталями одежды.

Главные тенденции молодежной моды на 2022 год.  Сдержанная роскошь 20

  • Дизайнеры делают акцент на кружевные, ажурные ткани — как в качестве основного материала модели, так и в виде вставок, декора. В моде трикотажные ажурные изделия из натуральных нитей хлопка, льна.

Главные тенденции молодежной моды на 2022 год.  Сдержанная роскошь 21

  • Oversize (свободный размер) остается актуальным: платья в стиле бохо с этническими мотивами, удлиненные рубашки, силуэты типа «трапеция».
  • Наряду с этим трендом популярны приталенные модели в стиле 30-х, 60-х годов с акцентными характерными деталями.
  • Возвратился на подиумы стиль 90-х годов, диско». Это платья из блестящих тканей с блесками, пайетками, отделка в виде бахромы.
  • Стиль милитари представлен моделями типа тренч с характерными деталями: погонами, двумя рядами пуговиц, накладными карманами.

Главные тенденции молодежной моды на 2022 год.  Сдержанная роскошь 22

  • Платье, комплекты одежды в стиле гранж больше подходят для молодежного гардероба – в них есть смелые нотки эпатажа.

Даже из вышеперечисленных трендов видно, насколько разнообразен модельный ряд модных новинок.

Главные тенденции молодежной моды на 2022 год.  Сдержанная роскошь 23

Источник: https://nymall.ru/stati/5-glavnyh-trendov-nedeli-vysokoy-mody-vesna-leto-2022-20-glavnyh-trendov-sezona-vesna-leto