Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Черная Хна для волос. Описание Хна для волос черная

28.12.2019 в 08:58

Черная Хна для волос. Описание Хна для волос черная

Индийский производитель Prem Mehandi Centre представляет натуральное средство для окрашивания - черную хну для волос под названием Nisha Natural Henna Black Color. Этот продукт природного происхождения не только придаст прядям желаемый цвет, но и обеспечит интенсивный уход за ними.
Данное средство обеспечивает питание и увлажнение волосам, делает пряди более сильными, придает им здоровый блеск и ухоженный внешний вид. Хна укрепляет волосы, препятствует их выпадению. Кроме того, этот косметический продукт поддерживает здоровое состояние кожи головы, и, будучи отличным антисептиком, является профилактикой появления перхоти. Хна легко справляется с сединой. В большинстве случаев ее использование не провоцирует аллергических реакций.
Периодически используя черную хну для волос Nisha Natural Henna Black Color от Prem Mehandi Centre, вы подарите своим волосам сияние, красоту и здоровье!

Способ применения: перед использованием вымойте волосы шампунем или мылом и высушите их. Смешайте хну с водой до получения пастообразной консистенции. Избегайте использования металлических емкостей. Сразу же после приготовления нанесите пасту на волосы и выдержите в течение часа. Затем тщательно промойте волосы водой.
Состав: Green Tea, Aloe Vera, Habiscus, henna, harad, bahera, amla, Shikakai, coffee, kattha, Brahmi, Bringaraj.

Черная Хна для тату. Хна для мехенди — для тех, кто предпочитает недолговечные тату

Расписывать свое тело узорами — давняя и прекрасная традиция, уходящая корнями вглубь веков. Правда, в Украине такого рода украшательство не было распространено до последнего времени. Этот изящный способ добавить себе привлекательность и обратить внимание пришел к нам с Востока.
Сейчас любой человек способен сделать себе оригинальную временную татуировку, купив предварительно в интернет-магазине специальное средство для нанесения орнамента, а именно хну для тату. Сделать рисунок можно как самостоятельно, так и воспользовавшись помощью профессионала как в Киеве, так и в любом другом городе нашей страны.
Нанесение биотату посредством хны — отличный вариант для тех, кто хочет поэкспериментировать, но при этом не готов к радикальным методам. Огромным плюсом этого способа татуирования является его безопасность и безболезненность процедуры. И к тому же, сравнительная недолговечность. Можно каждые несколько недель расписывать свое тело и ногти разными узорами, не боясь причинить вреда. Да и цена на данную продукцию невысока.
В нашем интернет магазине хна для тату представлена в нескольких цветовых и комбинационных вариантах: черная, коричневая, порошковая и пастообразная, в баночках, тюбиках и конусах. Их можно купить как поштучно, так и в наборах. При этом последние комплектуются как традиционными земляными цветами, так и нестандартным в этом случае: голубым, розовым, зеленым. С ними легко создавать любые, самые красочные и оригинальные узоры, благодаря которым вы получите массу комплиментов и приятных отзывов по поводу своих внешности и фантазии.

Черная Хна для волос сколько держится. Хна для волос. Техника окрашивания. Как использовать

Мода сегодня диктует тенденцию натуральности и естественности.  Поэтому мастера, работающие в индустрии красоты, стремятся к поиску новых или давно забытых старых методов окрашивания волос, которые максимально щадящим образом подчеркнут природную красоту и не травмируют волосяной стержень.

Именно поэтому все большее распространение обретает покраска хной.

Хна для волос – натуральное красящее вещество растительного происхождения. Высушенные и перетертые листья лавсонии неколючей используются в качестве материала для покраски волос, бровей, ресниц и рисования узоров на теле.

Родиной этого природного красителя считаются Индия и Пакистан, именно там нашли эстетическое применение этому растению. Так же успешно используются краски из хны жителями Северной Африки и некоторых странах арабского мира.

Можно не сомневаться, стоит ли красить волосы хной, потому как еще в древние времена, а точнее с 1200 года до н.э., были открыты полезные свойства хны и она получила свое признание как в медицинской сфере, так и со стороны эстетических соображений.

Забегая наперед, стоит отметить, что состав хны разных цветов отличается один  от другого. Именно добавки, которые имеются в данном виде хны, дают красящий оттенок.

Самую «чистую» структуру имеет красная хна. Чаще всего она используется без химических примесей и дает интересный огненный цвет. Оттенок его зависит от типа и цвета волос, которые окрашиваются.

Остальные разновидности хны содержат различные химические добавки, позволяющие добиться других красок.

фито хной .

Черная Хна для волос сколько держится. Хна для волос. Техника окрашивания. Как использовать

Даже такой натуральный продукт имеет пользу и вред.

Природная хна, помимо укрепления, дает немного подсушивающий эффект, поэтому во избежание ломкости и сохранения блеска желательно делать увлажняющую маску после покраски хной.

Разновидности хны

Кроме самой популярной красной хны, существуют и другие оттенки, которые так же часто стали появляться на рынке, а именно:

  • черная хна;
  • белая хна;
  • хна шоколадного цвета;
  • хна оттенков «баклажан»;
  • бесцветная хна.

Все представленные оттенки в своем составе должны содержать минимум не природных компонентов.

Черная Хна для волос сколько держится. Хна для волос. Техника окрашивания. Как использовать

Если же хна имеет малиновый или фиолетовый тон – увы такую краску назвать натуральной невозможно.

Возможность использования хны аллергикам – одно из главных преимуществ красящей хны перед аммиачными красками. Вещества, входящие в ее состав, только в единичных случаях вызываю негативную реакцию.

Как подобрать сочетание хны и краски для волос.

Определившись, какого цвета бывает хна для волос, важно понять какой цвет подходит тому или иному человеку. При домашней покраске можно совершить одну из распространенных ошибок и получить нежеланный цвет.

Выбирая цветную хну для волос, оттенки которой могут кардинально отличаться, исходите от вашего естественного цвета.

Для того, чтобы результат не разочаровал, используйте таблицу:

Натуральный цвет волосУдачный оттенокНеудачный оттенок
СедойКрасная хна, черная хнаХна цвета «баклажан», бесцветная хна
БлондБелая хна, бесцветная хнаКрасная хна, черная хна
РыжийКрасная хнаЧерная хна, малиновая хна
КаштановыйКрасная хна, черная хна, хна цвета «баклажан», малиновая хна
БрюнетЧерная хнаКрасная хна, белая хна

Черная Хна для волос сколько держится. Хна для волос. Техника окрашивания. Как использовать

Чаще всего, у парикмахера заказывают покраску красной или рыжей хной на темные волосы.

Но толковый специалист сразу объяснит, что черные волосы имеют самый стойкий пигмент, который возможно изменить только сильнодействующей химической краской. Иногда, при покраске темных волос черной хной остается зеленоватый тон.

В вопросе как убрать зеленый оттенок после окрашивания волос поможет 6%-ый содовый раствор или специальный оттеночный шампунь. Наносим средство на 15 минут и смываем теплой водой.

Где лучше использовать хну: в салоне или в домашних условиях

Если нет понимания о том, как покрасить волосы хной, то лучше первый раз обратиться к специалисту. Хотя применение и несложное, в салоне можно увидеть технику окрашивания и определить время выдержки, которое подходит именно в данном случае.

А также опыт стилиста поможет определить самый оптимальный оттенок хны. Если результат устроит, можно пробовать повторить успех дома.

Басма для волос. Меры предосторожности

Безусловно, басма – это верный выбор в пользу крепких и красивых волос. Но прежде чем приступить к окрашиванию, нужно усвоить несколько очень важных моментов. В противном случае вы рискуете получить очень неожиданный результат в виде зеленых или синих волос с примесью нездоровой рыжины. На состоянии волос этот никак не отразится, но внешность от таких экспериментов может изрядно пострадать. Так что окрашивать волосы басмой нужно правильно, мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими советами:

  • Никогда не используйте басму для волос в чистом виде. Окрашивание волос должно проводиться исключительно смесью басмы и хны в правильной пропорции.
  • Не проводите окрашивание волос басмой, если ранее вы использовали обычную краску для волос. Даже если это был профессиональный краситель для волос, басма придаст вашим локонам цвет болотной зелени.
  • Неприглядный результат можно получить и при окрашивании басмой волос после химической завивки. Любое взаимодействие химии с натуральным красителем приведет к неожиданному цвету волос.
  • Проводите процедуру окрашивания на жирные волосы (особенно это касается седых волос). Басма несколько сушит волосы, так что наряду с полезным воздействием вы рискуете получить пересушенные пряди, которые придется долго лечить увлажняющими масками. Как вариант, в подготовленную смесь для окрашивания волос можно добавить немного оливкового масла, если вы только вчера помыли голову.
  • Не мойте голову несколько дней после окрашивания волос басмой. От этого цвет ваших волос будет более ярким и насыщенным.
  • Не держите басму на волосах очень долго, если не планируете добиться сочно-черного оттенка.
  • Прежде чем полностью покрасить волосы басмой, проведите тест на цвет на одной пряди. Если результат вас устроит, можно будет окрасить полностью все волосы.

Черная Хна для седых волос. Соединяем оба порошка

Закрашивает ли седину хна? Для волос посеребренного оттенка настоящей палочкой-выручалочкой является смесь хны и басмы. Именно этот тандем незаменим для эффективного окрашивания седины. Разные пропорции и время воздействия позволяют получить очень красивые оттенки.

Черная Хна для седых волос. Соединяем оба порошка

Специалисты рекомендуют придерживаться следующих соотношений:

  • 1:1 – дает возможность получить каштановый оттенок разной насыщенности.
  • 1:2 – шоколадный или коричневый цвет. Для получения интенсивного черного оттенка время выдержки смеси должно быть не меньше 1-2 ч. Для седых волос массу необходимо выдерживать на локонах еще дольше.
  • 2:1 – бронзовый цвет на темных волосах или рыжий на блондинках.
  • 3:1 – русый. Данное соотношение используется только для светлых волос.

Закрашивает ли седину хна и басма? Смесь средств очень эффективна, но для получения стойкого результата ее необходимо очень долго выдерживать на волосах, о чем свидетельствуют отзывы женщин. Иногда длительность процедуры может занимать 5-6 часов. Далеко не каждая представительница прекрасного пола может потратить столько времени. Поэтому можно запланировать несколько окрашиваний подряд.

Существует несколько вариантов окрашивания. Можно вначале выдерживать на волосах хну, а затем наносить басму. Такую процедуру называют раздельной покраской. В этом случае чем дольше держать басму на локонах после хны, тем более темный и насыщенный цвет вы получите. Первый компонент выдерживают на волосах около часа, а второй – от 20 до 120 минут.