Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже

28.12.2019 в 08:53

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже

Большинство женщин привыкли пользоваться черной тушью. Интенсивный оттенок действительно красиво оттеняет цвет глаз, однако на самом деле есть множество вариантов, когда нанесение туши коричневой будет более целесообразным. Более того, специалисты в последнее время все чаще предпочитают черную именно ей. Модели все чаще выходят на подиум с естественным макияжем. Мир начинает ценить естественную красоту, что, безусловно, сказывается и на модных тенденциях. Итак, когда целесообразно нанести тушь для ресниц коричневого оттенка и почему ее так ценят визажисты?

При светлом оттенке волос

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже 01

Брюнеткам и шатенкам можно смело наносить на реснички слои черной туши, не боясь, что она привнесет дисгармонию в их образ. Однако блондинкам следует быть более осторожными во время нанесения макияжа. Коричневая тушь прекрасно подчеркивает естественную красоту глаз женщин со светлыми волосами, придавая их образу нежность и не выделяясь резко на фоне бледных прядей. Также она идеально подойдет рыжим и шатенкам. Следует заметить, что существует множество оттенков туши, это позволяет подобрать идеальный тон для себя.

Быстро и легко

Если вам требуется выйти на улицу в магазин или встретить курьера у двери подъезда, вы, конечно, не наносите полноценный макияж. Однако 2-3 слоя коричневой туши не повредят. Они сделают глаза визуально больше, скроют небольшие припухлости, которые мы порой наблюдаем с утра. Для этого также специалисты рекомендуют наносить самый светлый оттенок теней на все веко. Это практически незаметно, но эффективно.

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже 02

Кареглазым девушкам

Если вы - обладательница красивых карих глаз, коричневая тушь поможет подчеркнуть их насыщенный цвет и красоту. Кроме этого, она сделает ваши глазки визуально больше. Кареглазым девушкам подойдет коричнево-серая тушь, зеленоглазым - темно-коричневая. Остальным рекомендуется выбирать тушь с холодным подтоном, которая идеально подчеркивает насыщенность серого или глубину голубого.

Идеальный дневной макияж

Натуральные оттенки все чаще в моде, поэтому для работы и учебы женщины все чаще выбирают коричневую тушь. Она идеальна для создания гармоничного дневного макияжа с неяркими тенями и нюдовой помадой. Однако важно учесть, что она имеет особенность притягивать взгляд к недостаткам лица, поэтому позаботьтесь о ровном тоне и аккуратно нанесенных тенях.

Даже в вечернее время суток можно смело использовать насыщенные оттенки коричневого. В некоторых случаях можно комбинировать два вида туши: на нижний ряд ресничек наносить коричневый оттенок, а на верхний - черный.

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже 03

Подчеркнуть нижний ряд ресниц

Многие из нас игнорируют эту важную составляющую макияжа. Безусловно, при нанесении туши женщины делают акцент именно на верхний ряд ресниц, однако не стоит забывать прокрашивать и нижний. И если черная тушь может подчеркнуть темные круги под глазами, то коричневая лишь усилит выразительность взгляда.

Визажисты утверждают, что прокрашивания нижнего ряда ресничек необходимо для гармоничного завершения макияжа. В противном случае окружающие неосознанно будут воспринимать его как незаконченный.

Естественность снова в моде

Несмотря на эту модную тенденцию, женщины продолжают краситься, но делают это настолько мастерски, что мейкап часто незаметен невооруженным глазом. Пожалуй, это высшая форма искусства визажа. Коричневая тушь поможет в создании качественного макияжа с акцентом на естественность женской красоты.

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже 04

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/korichnevaya-tush-dlya-resnic-komu-podhodit-korichnevaya-tush-dlya-resnic

Рейтинг коричневой туши для ресниц. Тушь YSL Mascara Volume Effet Faux Cils

Рейтинг коричневой туши для ресниц.  Тушь YSL Mascara Volume Effet Faux Cils

Среди любительниц эффекта накладных ресниц эта тушь в гламурном золотом флакончике занимает почетное первое место. Все потому, что она создает красивейшие объемные и длинные ресницы. YSL Mascara Volume Effet Faux Cils – это лучшая тушь с эффектом накладных ресниц .

Стойкость . Тушь очень «выносливая», держит подкрученную форму около 8-9 часов. К вечеру реснички могут развиться и слегка осыпаться.

Эффект . Великолепный объем с прекрасным разделением ресниц. Тушь подкручивает вверх кончики ресниц и долго держит их форму. Эффект пышных нарощенных ресниц с этой тушью тебе будет обеспечен на все 100%.

Как смывается . Тушь без особых проблем снимается любыми средствами демакияжа.

Срок эксплуатации до засыхания . Не слишком длительный. Хватает максимум на 3 месяца, затем тушь начинает подсыхать.

Кисточка . Классическая прямая, без надуманных изгибов и немыслимых конфигураций. Щеточка не из силикона, ворсинки – густые и пышные.

Удобство в использовании . Тушь легко наносится, с первого раза удлиняет ресницы, можно наслаивать, не боясь «паучьих лапок». Единственное неудобство – пока тушь свежая, на кисточке остается много туши, которая во время нанесения может отпечатываться на веках.

Ценовая категория . По акции такую тушь можно взять за 1300-1600 рублей. Полная стоимость без скидок – 2700 рублей.

Достоинства . Красивая упаковка, удобство в использовании, длительный эффект накладных ресниц, приятный аромат, целых 7 оттенков (к стандартным тонам добавились необычные для туши цвета – фиолетовый и бургунди).

Недостатки . Не слишком долгий срок хранения, поначалу может отпечатываться на веках.

Общая оценка . Качественный продукт, который полностью отвечает заявленному результату.

Водостойкая коричневая тушь для ресниц. ТОП-7 лучших водостойких тушей для ресниц: какую выбрать, чем можно смыть, отзывы

Тушь играет очень важную роль в создании вашего уникального индивидуального образа. Благодаря туши вы можете удлинить ресницы, сделать их пышнее и объемнее. Но некоторые женщины и девушки предпочитают, чтобы тушь не просто преображала глаза, но и не смывалась при неблагоприятных погодных условиях, или во время активного отдыха с большим количеством воды. Именно поэтому специалисты и решили создать водостойкую тушь, которая поможет вам выглядеть ярко и эффектно в любых условиях.

Спрос порождает предложение, и мы представляет вашему вниманию рейтинг 7 лучших водостойких продуктов. Также мы охарактеризуем каждый, перечислим достоинства и недостатки, расскажем о том, как правильно пользоваться и смывать тушь.

Водостойкая коричневая тушь для ресниц. ТОП-7 лучших водостойких тушей для ресниц: какую выбрать, чем можно смыть, отзывы

  • NYX Doll Eye Mascara Waterproof;
  • MAYBELLINE The colossal volum express;
  • Bourjois Volume Reveal Waterproof;
  • Essence I Love Extreme Volume Waterproof Mascara;
  • Seventeen The Stylist Waterproof;
  • L’Oreal Paris Paradise Extatic.

Надеемся, вам поможет наша статья. Приятного прочтения и не менее приятных покупок!

Mascara Volume Effet Faux Cils Waterproof, Yves Saint Laurent Beauté

Водостойкая коричневая тушь для ресниц. ТОП-7 лучших водостойких тушей для ресниц: какую выбрать, чем можно смыть, отзывы

Шведская марка обещает насыщенную и детальную прокраску каждой реснички. Объем гарантирован, тушь держится в течение дня, не осыпается и не стирается. Плотная текстура туши позволяет равномерно распределить средство по всей длине ресниц, обволакивая и разделяя реснички. Благодаря этому глаза кажутся распахнутыми и большими. Вдвойне радует тот факт, что тушь абсолютно гипоаллергенная – в составе нет ароматизаторов и прочих компонентов, способствующих развитию негативных реакций.

Отличный продукт! Тушь хорошо ложится, не склеивает реснички, а разделяет их. Нравится и ее стойкость: тушь не осыпается, хорошо держится, не раздражает глаза. Гипоаллергенность – важный фактор, на который обращаю внимание в первую очередь. Не изменю продукту и буду использовать его и дальше. 

тушь Mascara Volume Effet Faux Cils Waterproof, Yves Saint Laurent Beauté

NYX Doll Eye Mascara Waterproof

Водостойкая коричневая тушь для ресниц. ТОП-7 лучших водостойких тушей для ресниц: какую выбрать, чем можно смыть, отзывы

Пользуясь тушью, вы обретаете эффект накладных ресниц. Формула водостойкая, в ее основе натуральные масла и витамин Е, укрепляющий ресницы и делающий их длиннее и гуще. Кисточка имеет мягкие щетинки, аккуратно прокрашивает каждую ресничку, не вызывая раздражения или аллергической реакции. Короткие волоски становятся намного длиннее и объемнее. Создастся впечатление, будто вы нарастили ресницы.

Минусы

  • выпускают пока в 1 оттенке – черном.

Одна из любимых тушей из всех, опробованных мной. Быстрое и легкое нанесение, тушь мгновенно высыхает, не осыпается в течение дня. Средством для макияжа смывается легко, а вот вода тушь совсем не берет. Результат меня безумно радует, рекомендую всем модницам!

тушь NYX Doll Eye Mascara Waterproof

MAYBELLINE The colossal volum express

Водостойкая коричневая тушь для ресниц. ТОП-7 лучших водостойких тушей для ресниц: какую выбрать, чем можно смыть, отзывы

Кремовая приятная текстура легко распределяется по ресничкам, позволяет создать выразительные и объемные ресницы, сделать взгляд открытым, а глаза – большими. Идеальная текстура позволяет легко нанести нужное количество слоев. Результат вас поразит! Благодаря специальной формуле и уникальному пигменту средство придает ресничкам естественный оттенок, не осыпается и не смазывается в течение всего дня. Экстракт дикой арктической черники ухаживает за ресницами и сохраняет их здоровое состояние.

Не очень дорогая, но эффективная тушь от известного производителя. После использования глаза вмиг становятся преображенными, сияют и выделяются. Тушь не осыпается, не слипается, удобная кисточка отлично разделяет ресницы. Отличный вариант в поездку на море или в непогоду – снег или дождь. Спасибо производителю за отличный товар и демократичную цену!

тушь MAYBELLINE The colossal volum express

Bourjois Volume Reveal Waterproof

Водостойкая коричневая тушь для ресниц. ТОП-7 лучших водостойких тушей для ресниц: какую выбрать, чем можно смыть, отзывы

Продукт без труда ложится на волоски, прокрашивая их мягко и эффективно. В составе имеются светоотражающие частички, масла и полезные экстракты, благодаря которым после использования ресницы преображаются, выглядят ухоженными и привлекательными. Специальная щеточка и специальные захватывающие щетинки позволяют за мгновения придать взгляду глубину и элегантность. Водостойкость позволяет средству держаться на ресницах в течение дня, не скатываться или размазываться.

Коричневая тушь топ. Коричневая тушь для ресниц

Коричневая тушь топ. Коричневая тушь для ресниц

Черная тушь стала классикой в ежедневном макияже женщины, однако ее альтернатива коричневого цвета ничуть не хуже. Визажисты говорят о том, что коричневый аналог позволяет подчеркнуть естественную красоту и подходит всем без исключения представительницам прекрасного пола. Единственное, о чем умалчивают мастера, что оттенки этого косметического продукта отличаются между собой и требуют грамотного подхода в выборе для того, чтобы создать ту самую красоту.

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже 12

Как выбрать оттенок?

Оттенки коричневой туши подразделяются на теплые и холодные. Они настолько многогранны, что позволяют подобрать идеальный оттенок для смуглой или загорелой, белоснежной и просто светлой кожи, для зеленых, карих и даже голубых глаз. Чтобы выбрать свой оттенок, стоит опираться на тип внешности. Взгляните на естественный цвет волос: если в нем есть «рыжинка» или золотистый оттенок, то тип вашей внешности – теплый (об этом может свидетельствовать коричневый цвет глаз и золотистый подтон кожи). Для представительниц такого типа внешности подойдут теплые оттенки коричневой туши – шоколадные, классические с рыжиной или красным пигментом в составе.

Девушки, чьи волосы имеют пепельный оттенок, а глаза голубой или серый, имеют холодный тип . Им подойдет темно-коричневая тушь, которая сильно напоминает черную.

По цвету глаз:

  • Коричневая тушь идет обладательницам карих глаз, при этом стоит обратить внимание на бордовый подтон декоративной косметики.
  • Для зеленоглазых подходит продукт с золотистым или бронзовым пигментом или теплым подтоном.
  • Для девушек с серыми или темными синими (холодными) глазами стоит опираться на черно-коричневую или серую тушь.
  • Голубоглазым красавицам подойдет глубокий шоколадный оттенок декоративной косметики.

По цвету волос:

Пигмент декоративной косметики можно выбрать исходя из естественного цвета волос при условии, что локоны не окрашены. Коричневая тушь подойдет любой девушке без исключения, однако именно подтон декоративной косметики подчеркнет естественную красоту и позволит сделать взгляд более выразительным.

  • Русоволосым девушкам и шатенкам будет к лицу тушь коричневая, шоколадная без вкраплений других оттенков;
  • Для рыжих будет уместно использование состава с красным, рыжим, огненным пигментом;
  • Блондинкам рекомендуют выбирать более холодные оттенки туши, особенно если девушка обладает светлыми голубыми глазами – серо-коричневую или любую другую светлую;
  • Темноволосым девушкам подойдет такой оттенок туши, который будет максимально приближен к черному, но краска будет иметь теплую основу, которая сделает образ благородным.

С какими тенями сочетается?

Тушь коричневого оттенка идеальна для создания ежедневного макияжа: она смотрится изысканно и сдержанно, придает взгляду очарование и играет новыми красками. Этот пигмент может стать новой классикой в макияже, однако практика ношения коричневого пигмента на глазах не столь распространена. Чтобы создать поистине привлекательный макияж, стоит усвоить несколько правил сочетания туши с другими декоративными средствами :

  • Коричневая тушь превосходно сочетается с коричневыми и бежевыми тенями в теплых шоколадных оттенках, при этом тени должны быть светлее или темнее туши, чтобы создавать контраст;
  • Зеленые, золотистые, бронзовые тени – идеальное сочетание с шоколадного оттенка тушью;
  • Избегать стоит голубого, сиреневого, розового, серебристо-серого цветов в тенях;
  • Она превосходно сочетается с любыми бежевыми, золотистыми и коричневыми декоративными продуктами, при этом уместен блеск. Например, на нижнее веко можно нанести немного блестящих теней, а на верхнее – с матовым финишем;
  • При использовании подводки стоит отдать предпочтение темно-коричневой текстуре и не использовать угольно-черную;
  • Что касается выбора оттенка тонального крема, то стоит остановиться на цвете «слоновая кость» для светлокожих девушек и любом оттенке бежевого – для смуглых.

Видео идеальный "Дневной образ" с коричневой тушью и лайнером They're Real! Будь естественной!