Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвет марсель это, какой цвет. Цвет сезона

20.12.2019 в 12:36

Цвет марсель это, какой цвет. Цвет сезона

О цвете марсала заговорили после весеннего показа мод, во время которого коллекция платьев насыщенного винного оттенка произвела настоящий фурор. Эксперты моды сочли самостоятельное наличие данного цвета в гардеробе современной леди завораживающим. По мнению дизайнеров, цвет марсала можно отнести к универсальным оттенкам красного. Нужно смешать несколько оттенков бордового, чтобы получить тот самый цвет. Насыщенный благородный винный оттенок превосходно сочетается с любым вариантом одежды в нейтральных и пастельных тонах. Кашемировое пальто, зимний шарф  или шапка цвета марсала выделят девушку из толпы в холодное время года. Характерной особенностью цвета является его универсальность: марсала сочетается с серым, золотым, бирюзовым и другими распространенными цветами. Существуют оттенки, с которыми глубокий и романтичный цвет марсала сочетается лучше всего.

Цвет марсала свадьба. Свадьба в стиле марсала: идеи оформления

Для оформления свадьбы в цвете марсала следует подобрать палитру по принципу «светлый + темный оттенок», чтобы торжество не получилось слишком мрачным. В качестве основы можно использовать белый, бежевый, пудровый и т.п. А сам цвет марсала, как и многие темные оттенки, лучше использовать для акцентов в свадебном декоре, например:

  • Белые скатерти в сочетании с насыщенными наперонами и салфетками или наоборот.
  • Белые вазочки с букетиками в цвете марсала.
  • Белая посуда с узорами в цвете марсала.
  • Свечи в цвете марсала в золотых или серебряных подсвечниках.
  • Букетики или ленты в цвете марсала для украшения стульев.

Самое важное при оформлении зала в цвете марсала – не переборщить с цветом, чтобы не сделать торжество слишком темным и драматичным, а лишь привнести в него благородства и аристократичности.

Выбирая локацию для проведения торжества, обратите внимание на цвета, которые используются в ее дизайне, ведь они должны гармонировать с палитрой вашей свадьбы! Иначе, даже самый красивый декор будет выглядеть нелепо и безвкусно.

    Цвет марсель это, какой цвет. Цвет сезона

    Цвет марсель это, какой цвет. Цвет сезона 01

    Цвет марсель это, какой цвет. Цвет сезона 02

    Цвет марсель это, какой цвет. Цвет сезона 03

    Цвет марсель это, какой цвет. Цвет сезона 04

    Цвет марсель это, какой цвет. Цвет сезона 05

    Цвет марсель это, какой цвет. Цвет сезона 06

    Цвет марсель это, какой цвет. Цвет сезона 07

Источник: https://nymall.ru/novosti/marsala-eto-kakoy-cvet-vsyo-chto-nuzhno-znat-o-cvete-marsala-0

Марсала цвет волос. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Яркий, необычный и благородный цвет марсала набрал свою популярность в 2016-ом году, и сейчас он основательно занял место в сердцах ведущих стилистов и их клиенток. Какой цвет марсала - сказать не просто, это смесь бордового, красного и фиолетового. Причем оттенок может быть сильнее или наоборот, иметь только слабый оттенок, который будет заметен только на солнце.

Марсала цвет волос. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Этот оттенок одинаково хорош для молодых девушек и более зрелых женщин, он не выглядит дешево и вульгарно и подчеркивает только достоинства внешности.

Марсала - что это за цвет?

Ответить на этот вопрос не просто, ведь подобный цвет волос достигается смешиванием нескольких красителей, на разных волосах и у разных мастеров этот оттенок может быть различен. На более темных волосах без предварительного осветления получатся темные фиолетово-красные оттенки, а на светлых более яркие и насыщенные.

Марсала так же называют винным оттенком. Глубокий и изящный винный цвет волос имеет много схожих черт с марсалой. Переливы красного вина в волосах создают непередаваемую красоту!

Но основные свойства такого необычного цвета, это, конечно, оттенки темно-красного с отливами бордового, розового или фиолетового цвета. Кто-то называет этот цвет свекольным, другие – бордовым. Правы и те, и другие, ведь оттенок крайне неоднозначен.

Марсала цвет волос. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Добиться марсалы в домашних условиях не просто и мы рекомендуем не пробовать сделать такое сложное окрашивание дома, чтобы получить действительно красивый, глубокий и дорогой оттенок (каким он и должен быть), лучше обратиться к специалисту. Ведь помимо самого цвета такое окрашивание оптимально смотрится на неровном цвете волос, а на омбре или балаяж. В таком исполнении марсала станет просто шикарнейшим дополнением образа!

Если вы видите в магазине готовую краску с похожим оттенком, то не торопитесь ее покупать – слишком многое зависит от исходного состояния и цвета волос, картинка на коробочке с краской – профессиональная работа стилиста, повторить которую в домашних условиях не получится у 95% девушек.

Кому идет цвет марсала?

Такой оттенок одинаково может подойти смуглым девушкам и обладательницам фарфорового цвета кожи. Поэтому дать конкретный ответ очень сложно, но одно можно сказать точно – кожа должна иметь ровную структуру и однотонный цвет лица, так как окрашивание волос в цвет марсала может проявить все имеющиеся недостатки на лице.

Марсала цвет волос. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Как ни удивительно, такой оттенок не старит и не придает лишних лет даже молоденьким девушкам. Но стоит помнить одно правило – цвет нужно подбирать индивидуально с опытным колористом. Именно такой подход поможет добиться идеального результата.

Ставьте лайки, если понравилась статья, подписывайтесь на канал! И узнаете много интересных секретов красоты!

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvet-marsala-chto-znachit-vsyo-chto-nuzhno-znat-o-cvete-marsala

ЦВЕТ МАРСАЛА В ИНТЕРЬЕРЕ

580

М арсала — оттенок, который дизайнеры почерпнули из бокалов с вином. Этот цвет получается, если смешать экспрессивный красный и сдержанный коричневый. Так, активный красный приглушается, становится более глубоким и благородным. В небольших количествах универсален: подойдет и для проверенной классики, и для ультрасовременного дизайна.

В 2015 году институт Pantone — авторитет в области цвета, объявил марсала цветом года и дал рекомендации по его сочетанию с другими цветами. Прошло уже несколько лет, но дизайнеры даже не думают отправлять его в прошлое.

Серый цвет в гостиной — подходящий фон, чтобы подчеркнуть благородную насыщенность марсала. В данном интерьере присутствует несколько оттенков серого — на ковре, стенах, обивке кресел. Цвет марсала представлен на обивке мягких бархатистых кресел и в орнаменте обивки стульев. Стулья и кресла перекликаются с картинами на стене и создают полную гармонию.

Насыщенный марсала не отталкивает от себя потому, что близок к природным цветам ягод. Он успокаивающе и мягко действует на глаз, выглядит естественно. Как мы уже говорили брать его за основу можно. Но только дополнительные цвета подчеркнут его элегантность.

В этом интерьере, например, стены светлого оттенка марсала контрастируют с холодным белым полом. С бархатным же диваном, приближенным к терракотовому оттенку, почти сливается, образую монохромное пространство. Чтобы стены «не давили», на них поместили гравюры с широкими белыми рамками. Ваза и подушка серого цвета гармонично разбавили сочный монохром.

Избыток винного цвета в интерьере зрительно уменьшит пространство, создаст угнетающую и темную обстановку. Брать его за основу нужно осторожно. Небольшие вкрапления и продуманное цветовое решение, напротив, придаст мягкости и тепла.

Для смягчение обстановки достаточно ввести несколько декоративных элементов или предметов в интерьер цвета марсала. Это могут быть подушки, плотные шторы, вазы, фактурный ковер. Даже небольшое их количество внесет долю сочности и изящества.

Источник: https://nymall.ru/stati/marsala-sochetanie-s-drugimi-cvetami-kak-sochetat-cvet-marsala-s-drugimi-ottenkami

Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсала

Всем привет!

Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсала
У нас родилась свеженькая кофточка для дочки.
Пока шила, все время не отпускала мысль-бордо и марсала- вроде бы одинаковые цвета, но почему тогда два разных названия? и вот что нарыло мое любопытство: бордо - это привычное название цвета-бордо, винный. Марсала-это, по сути, тот же винный, только со слегка более коричневым подтоном.
Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсалаЦвет бордо-цвет императоров. С одной стороны этот цвет обладает ярким характером и выражает достоинство, власть, благочестие и щедрость, а с другой стороны он символизирует природную естественность, теплоту, изысканность и уж точно-элегантность.

Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсала
Так что мы срочно решили быть модными этой осенью и сдержанно-элегантными для школы, и сшили новую вещь этого цвета!

Выбрали у Вилара модель 4502 и заказали ее по обхватам дочки. Девочка у нас нестандартная, и это мягко сказано.
В магазинах готовой одежды нам делать нечего.

Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсалаНаша ткань-трикотаж Диор, он пластичный, средней плотности, хорошо держит форму и еще он в мелких сотах))) То ли бордо, то ли марсала)))
Видите, какая у него интересная структура?!!
Осторожно!!! ткань боится зацепок!
Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсалаВыкройка не представляет собой ничего сложного - все предельно понятно, поэтому сшить эту кофточку не составило никакого труда!

Порядок работы тоже простой, главное, чтобы при стачивании двух половинок полочек горизонтальные вытачки совпали!
А дальше все, как обычно- шов за шовчиком на самую широкую строчку, примерка на тушку на изнанку, т.е. швами наружу… Я так часто стала делать - шить надо быстро, много, ребенка дергать 10 раз на примерку возможности все меньше и меньше… А так очень удобно-тут же закалываю лишнее сразу на дочке, она видит, как получается, и мне все предельно понятно.
Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсала
Сразу приталили (это дочкина фирменная заморочка), и немного укоротили плечо. Не вшивала молнию в середину спинки, она оказалась не нужна, клиент хорошо проходит без нее.

Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсала
Рукав обвела мелом на ткани и сразу удлинила, зима ж на носу, как-никак.
Горловина с изнанки на обтачке, низ кофты и низы рукавов просто обметала и подшила потайными стежками.

Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсала
Шьется ткань прекрасно, и вообще весь процесс пошива прошел гладко и плавно. Так гладко, что даже и сказать-то нечего! )))
Кофта без сюрпризов )))
спокойная и не нервозатратная )))

Зато каков результат!


Мы так воодушевилисьбыстрой победойбыстрым пошивом, что решили повторить эту вещь из другой ткани, но с добавками, так что вторая кофточка по этой выкройке не будет клоном. Не знаю, хорошо это или плохо, опыт покажет. А пока пусть будет интрига )))

Спасибо, что забежали!

Удачных вам дней и солнышка нам всем в эту холодную осень!