Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

20.12.2019 в 10:16

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня мы снова будем говорить о моде, но только не в ключе стилей, а в ключе цветовых сочетаний. Как я писала в своей статье, посвященной, цвет марсала признан самым модным оттенком этой зимы. Предлагаю рассмотреть наиболее выгодные и эффектные сочетания цвета марсала с другими оттенками.Кто не знает, цвет марсала – глубокий оттенок, представляющий собой смесь коньячного и красного цветов.

   Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Марсала имеет разные оттенки.

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 01

Если говорить о базовых цветах, то традиционно цвет марсала сочетают с черным.

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 02

Если же вы поклонница более свежих цветовых комбинаций, для получения красивого образа можно скомбинировать цвет с бежевым, песочным, кофейным. Это классическое сочетание смотрится очень эффектно.

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 03

Хорошо сочетается цвет марсала с серым.

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 04

Классическим сочетанием будет также добавление к образу, где присутствует одежда или аксессуары цвета марсала, синего.

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 05

Если вспомнить гамму оттенков осеннего леса, то в голову сразу приходят багрово-желто-зеленые картинки. Кто, если не природа, знает, как в идеале должны сочетаться разные цвета? Пользуясь подобной подсказкой, можно с уверенностью сказать, что цвет марсала великолепно сочетается с темно-зеленым и желто-коричневым, горчичным.

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 06

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 07

В нынешнем модном сезоне в тренде все оттенки оливкового. Как и в предыдущем случае, этот природный цвет отлично сочетается с marsala.

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 08

Весьма необычно смотрится марсала с салатовым.

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 09

Для создания эффектного монохромного образа можно сочетать цвет марсала со всеми оттенками кораллового — от розового до оранжевого.

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 10

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 11

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 12

Цвет марсала ногти. Марсала маникюр 88 фото новинок — Модный маникюр 2019 -2019

Цвет марсала ногти. Марсала маникюр 88 фото новинок — Модный маникюр 2019 -2019Цвет марсала ногти. Марсала маникюр 88 фото новинок — Модный маникюр 2019 -2019

Цвет марсала пришел к нам с солнечной Сицилии. Именно там делают уникальное сладкое вино  с таким названием.

Благородный винный оттенок пришелся по душе и модницам, и дизайнерам, поскольку он как будто пропитан летним теплом и виноградным ароматом. Не удивительно, что этот цвет востребован и в одежде, и в макияже губ, и в маникюре.

Дизайн ногтей цвета марсала уже несколько сезонов занимает топовые позиции, и сдавать их не собирается. Эта тенденция вполне закономерна, ведь марсала объединяет в себе сдержанную роскошь, аристократичность, глубину цвета, но при этом является универсальным решением для маникюра, поскольку прекрасно сочетается с любым стилем в одежде и подходит для ногтей любой длины.

Особенно любим модницами  марсала гель-лак, поскольку он позволяет щеголять изысканным маникюром в течение нескольких недель без малейшего ущерба для красоты ноготков.

Единственное «но» при выборе цвета марсала  — состояние ногтевой пластины и кутикулы должно быть безупречным. Позаботьтесь о том, чтобы все ноготки имели одинаковую форму и длину, а руки были ухоженными, в противном случае вы лишь подчеркнете имеющиеся несовершенства.

Марсала гель лак на коротких ногтях

Для коротких ногтей марсала подходит великолепно. Такой выбор подчеркнет ваш безупречный вкус и будет уместен как в качестве строго офисного, так и праздничного вечернего маникюра.

Одно из самых простых решений – монохромное покрытие – позволит в полной мере полюбоваться глубиной цвета.

Если же такой вариант кажется вам скучноватым, то можно сделать оригинальный френч. В роли основного покрытия будет выступать гель-лак цвета марсала, а улыбку можно сделать золотистой или серебристой. Стоит отметить, что именно  золотые тона являются лучшим дополнением к этому богатому винному цвету.

Еще один вариант, прекрасно подходящий для ногтей небольшой длины – полулунный маникюр. Прорисуйте все тем же золотом или серебром вогнутый полумесяц вдоль прикорневой лунки – и марсала заиграет еще ярче.

Хорошо будут смотреться на гель-лаке цвета марсала различные варианты декора. Вы можете попробовать отделку скотч-лентой – разнообразные линии (горизонтальные, вертикальные, диагональные) прекрасно оживят маникюр.

Можно поиграть фактурами: на акцентные пальцы нанести акриловую пудру цвета марсала, а на остальные – глянцевый гель лак.  Другой вариант – нанести на акцентные ногти поверх гель-лака понравившийся вам рисунок, например, цветочный или абстрактные завитки.

Гель-лак цвета марсала со стразами

Помимо золотистого декора можно украсить гель-лак цвета марсала стразами. Прозрачные камешки, напоминающие капельки росы, добавят маникюру нотки роскоши, а уникальная прочность гель-лака позволит им держаться несколько недель.

Единственное, что надо учесть при использовании стразов – умеренность. Марсала – цвет, который красив и выразителен уже сам по себе. Чтобы не разрушить эту самодостаточность, стразов не должно быть много. Можно расположить одиночные капельки на каждом ноготке, можно подчеркнуть ими ногтевое ложе, а можно выложить камешки в виде прямой линии или завитка на одном-двух ноготочках.

Кстати, вовсе не обязательно, чтобы камешки были прозрачными – можно поэкспериментировать все с тем же золотом или серебром, результат вас не разочарует.

Матовый маникюр цвета марсала

Матовая поверхность  в цвете марсала, напоминающая драгоценный бархат, смотрится по-особенному богато, вызывая в воображении картины аристократических приемов.

Чтобы подчеркнуть эту роскошную красоту, можно оттенить ее золотым декором или поэкспериментировать с матово-глянцевыми сочетаниями.

Интересно будут смотреться незатейливые глянцевые узоры на матовой поверхности. Весьма неплох будет одноцветный френч – это может быть матовая пластина с глянцевой улыбкой, или наоборот.

Если же вы покроете несколько ноготков матовым лаком, а остальные – глянцевым, на который затем нанесете бархатистый узор с помощью специальной пудры, то такой дизайн будет просто поражать своим великолепием.

Марсала – по-настоящему эффектный стильный и элегантный винный оттенок. Если вы еще не делали маникюр в таком цвете, то почему бы не сделать это прямо сейчас?

Цвет марсала в интерьере. Как использовать цвет Марсала в интерьере: 5 вдохновляющих идей

Компания Pantone официально назвала оттенок «марсала» самым модным в 2015 году. Цвет марсала триумфально шагает по планете и в 2016 году.

 

Цвет марсала прекрасен своей природной натуральностью и теплотой, он вызывает множество приятных ассоциаций — от сочных зерен граната, бархатных нот красного вина до теплого осеннего солнца и пышных хризантем.Имя этому благородному оттенку дал особенный сорт вина, который производят в одноименном городке в Сицилии. 

 

Профессионалы-дизайнеры всего мира в восторге: цвет не просто невероятно стильный, элегантный и самодостаточный, но еще и прекрасно сочетается с разнообразными компаньонами, создавая неожиданные колористические гармонии. В интерьере винно-красный способен преобразить пространство, сделав его уютным и домашним, а в сочетании с яркими красками зарядить энергией и жизнерадостностью.

 

Специально для вас мы собрали лучшие идеи по использованию тона марсала как в качестве дополнительного, так и основного цвета в декоре интерьера.

 

 

Идея № 1:  марсала + бирюзовый
Классическими компаньонами для теплого красного станут разнообразные оттенки бирюзового и зеленовато-голубого. Единого правила не существует, насыщенность холодных оттенков зависит от настроения, которое вы хотите создать в своем интерьере. Для более спокойной обстановки следует выбирать бледно-голубые и нежно-бирюзовые оттенки, а при выборе красного отдать предпочтение немного припыленным тонам. Если же перед вами стоит задача создать яркий интерьер, выбирайте энергичные, насыщенные бирюзовые компаньоны. 

 

Марсала прекрасно чувствует себя в окружении светлых природных оттенков. В сочетании с белым, ванильным, кремовым и жемчужным этот цвет превращает интерьер в уютное и домашнее пространство, натуральные оттенки беленого дерева добавляют ему благородства. Достаточно небольшого акцента в виде покрывала или нескольких подушек, чтобы добиться желаемого визуального эффекта.

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 15

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 16

 

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 17

Идея № 3:  марсала + зеленый Это сочетание, созданное самой природой, кажется на первый взгляд простым и  понятным, но обращаться с ним нужно с особенным вниманием и чуткостью. Чтобы не потерять ясность и сочность красного, лучше выбирать приглушенный зеленый, близкий по оттенку к коричневатой сепии. Если же вы выбрали звонкий травяной зеленый, то винный компаньон следует сделать мягким и разбеленным.

  Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 18

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 19

  Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 20

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 21

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 22

 

 Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 23

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 24

Марсала сочетание с другими цветами. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 25

Цвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Создание стильного и модного образа зависит от правильного сочетания предметов гардероба и оттенков. Не все от природы умеют правильно и гармонично сочетать цвета одежды между собой, а также обладают вкусом. Поэтому комбинирование цветовых ансамблей из одежды могут вызвать сложности. Не зная правил можно нарядиться как новогодняя елка.

В 2017 году снова актуальными цветами являются бургунди, бордо и марсала. Известные кутюрье Fendi, Valentino, Michael Kors, Chanel и другие именитые дизайнеры предлагают в своих коллекциях платьев и другой одежды модные сочетания с этими популярными оттенками.

Бордовый цвет изначально смотрится роскошно и по-королевски, игра его многогранных оттенков занимает выигрышные позиции в индустрии красоты и моды. Чтобы выглядеть стильно, величественно в 2017 необходимо каждой моднице ознакомится с правилами сочетания бордовых оттенков.

Модные сочетания цвета бордо марсала бургунди в 2017 году?

  1. Роскошно смотрится бордо с черным цветом. Внутреннюю силу и царское величие придадут нотки волшебного цвета на темном фоне;
  2. Не стоит забывать, что бургунди отлично сочетается с оттенками своей тональности. Гармонично выглядит брючный костюм винного цвета с блузкой сливового или пурпурного цвета;
  3. Не менее эффектно марсала смотрится на бежевом фоне. Телесный оттенок придаст этому жгучему цвету еще большей магии.
  4. Модный серый цвет в этом году также создает удачный тандем с винными оттенками. Цвета марсала и бургунди великолепно выглядят на сером фоне, на них создается яркий акцент всего ансамбля.
  5. Повседневный сет для прогулок можно создать из сочетания одежды синего оттенка с бордо. Комплект из синих джинсов с бордовым свитером или кардиганом и шляпкой удачно смотрится и подходит для прогулок в парке и отдыха с друзьями.
  6. Болотный или изумрудный оттенок гармонирует с цветами: марсала, бургунди и бордо. Брюки зеленого оттенка с сумкой того же цвета сыграют игривый ансамбль в тандеме с бордовым пиджаком.
  7. Королевский белый цвет также стильно гармонирует со всеми оттенками бордо. Пожалуй нет такой гаммы, который бы не сочетался с белым цветом. Создавать удачные образы можно дополняя стильный лук яркими аксессуарами: шляпами, сумками, рюкзаками, шарфами, перчатками и обувью жгучего бордового цвета.

Каждая девушка может заказать прокат стильных платьев для фотосессии и праздника в студии модных нарядов. Примерку и подборку шикарных образов можно совершить прямо в студии, где работает команда высококвалифицированных стилистов. Такая услуга пригодится тем, кто не хочет тратиться на дорогущее платье, а на балу нужно быть самой красивой и стильной.

Цвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются